NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Serg Lich

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
26
NoX / Материалы и ссылки по NOX
« : 11/09/2013 23:34:50 »
Залил в архив творческие музыкальные треки на тему нокса, скаченные пару лет назад с noxhub.net: http://dfiles.ru/files/2n7swwvyw

Видеозаписи-ролики, оттуда же: http://dfiles.ru/files/w4u4z1p1o

"Чистый" Ip-патч Микса: http://dfiles.ru/files/8xwgl59zu

27
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 11/09/2013 16:48:37 »
С Дио обсудили, по деталям получилось, что ролик был записан на корейском серве не-корейцем (американцем или европейцем).
Точно знаю, что среди игроков noxforum'a хорошие игроки есть.

28
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 11/09/2013 15:50:15 »

29
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 11/09/2013 13:14:45 »
2-3 года назад скачивал ролики с сайта по ссылке: http://www.noxhub.net/media.html, но она не работает. Самого сайта уже нет, хотя остались некоторые файлы, которые можно скачать по прямым ссылкам.
Решил зайти на ютуб на канал Prophet'a, чтобы посмотреть наличие этих роликов.
http://www.youtube.com/ZxProphet
После просмотра одного из роликов по доп. ссылке нашел видео от 2012 года, http://www.youtube.com/watch?v=eKy6MHFhtpU, где записана арена на воле. Объект наблюдения - хороший маг, всегда хотел научитьтся играть в таком стиле.
На канале есть и другие интересные ролики, например - видео от лица воина против 2-х магов. http://www.youtube.com/watch?v=Z171wMiRMTg&list=PLC91F2FD35EFDF06C. К сожалению, грузятся только первые 33 секунды.

Вопрос - стоит ли выложить видео (файлы) с ноксхуба, которые сейчас недоступны? Кто-то хочет их скачать и посмотреть? (часть из них есть на том канале)

UPD: нашёл несколько видеозаписей мультиплеера, интересных в т.ч. (80%)

30
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 09/09/2013 15:23:10 »
Недавно в чате xwis'a видел человека с ником, содержащим слово Morden. Видимо, это тот самый Морден, время от времени заходит на вол и играет там. Вчера, кстати, с Зенгом играли на Воле на сервере игрока Noob с пингом 100-130, где кроме нас было 4-7 человек. Хорошо было бы иногда проводить игры на ВОЛе, соскучился по CTF.

Насчёт "забавной формы нокс-творчества" - "там" есть еще несколько треков, а так же есть несколько видео, где играют крутые игроки с ноксфорума. В своё время эти ролики вдохновляли, по ним, отчасти, учился играть. Думаю, что хрен бы научился играть, если бы в своё время не отсматривал эти видео и не просиживал целые ночи на воле. В какой-то форме уважал игроков "старого" вола (еще до падения сервера) - возможно, это тоже сыграло не последнюю роль, тот самый "опыт предыдущих поколений". Когда только пришел - на воле довольно часто проводились интересные игры. С какой востроженностью смотрел, как 2 мага стоят за щитами и откачивают друг у друга ману. Играли они действительно хорошо, это была дуэль, остальные в обсах. Хотелось научиться играть так же, как они, "мастера своего дела". В те далёкие времена всё это было реальностью, которую можно было созерцать, к которой можно было прикоснуться. В те времена играл микс. Как-то раз он меня оставил без маны и разжигал подом мной костерки и что-то еще сказал по этому поводу. После этого со временем стал играть с бюрнреем, так это впечатлило. Микс говорил мало, но он учил своим примером, нам было на кого ровняться.

31
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 08/09/2013 00:35:04 »
Случайно откопал speedrun прохождение нокса за мага (47 мин):
http://vk.com/video96144672_164704085
Когда смотрел - немного охреневал. Применяются интересные тактические возможности, всё очень чётко, рационально и быстро. Перемещение, экономия времени и избавление от неприятностей за счёт свапов и невидимости проходят красной линией через весь ролик. Хекубу завалили так - маг накастил ей огня под ноги и встал за щитом.
Название ролика - RTS Nox PC in 43-21 by Pjoxt.

32
Благодарю всех, кто участвовал! Программу выполнили в полном объеме и перевыполнили:
1)Победили босса на FigAr - босса из подземки обезоружили и ловушками с метками вытащили под луч.
2)Победили босса от Суперджека на карте Combatv5 в подземелье, исследовали карту, пришли к выводу, что она является образцом хорошего стиля, есть сложные вещи.
3)Исследовали карту Nzan, пришли к выводу, что она является образцом хорошего стиля, интересная, вложено много усилий, хотя и недоработанная.
4)Посмотрели и прошли карты СуперДжека G_QST1 (режим мультиплеера), G_QST3-4 (режим квеста).

33
Скорее всего, ВОЛ. При необходимости сервер можно будет закрыть.

34
Ext, поздравляю с прошедшим! Желаю, чтобы ты был таким же скромным, как и всегда, чтобы это твоё качество с годами только крепло.

35
7 сентября (сб), в 18.00 по мск хотелось бы устроить рейд на 2 карты: 1)Figar (убить злобных боссов) 2)Nzan (понять и пройти квест).
Требуется минимум кроме меня 1 воин и 1 колдун, без этого игры не будет. Будет скайп. Кто хотел бы в этом участвовать - отпишитесь (заранее), пожалуйста. Больше участников - лучше.

36
Spoiler (click to show/hide)

37
Есть карта с названием G_QST1, которую можно скачать и найти в моих картах тут: http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/karty-i-opisanie-ih-chasti/msg117617/?topicseen;PHPSESSID=hovsiop4bc0iflhl8boko7nbc7#msg117617
Её делал какой-то человек (не разработчик), причем ему удалось отчасти передать дух нокса, довольно удачно. Играл в версию этой карты с нападением нескольких НПС на таверну со стороны телепорта, в команде сражались с ними, понравилось. При помощи этой карты можно вдохновиться и замутить простенький сюжетик.

Updated: кажется, нашел, но для этого требуется что-то мутить с режимом квеста. Простейший путь запустить карты G_QST2, G_QST3, G_QST4 - запустить сервер, написать в консоль racoiaws, load G_QST4. После этого загрузится карта в режиме квеста. ВНИМАНИЕ - персонаж мультиплеера скорее всего будет потерян, т.к. он будет перенесен в разряд квест-персонажей! Помню, что создатель карты грамотно запускал карту, но как - не знаю. Возможно, карту делал СуперДжек.

38
Много времени прошло с того момента, года 2-3. Решил поделиться, чтобы не пропадало. Сейчас пробежался по всем своим картам. Возможно, будет написана статья про тренировки распущенного ныне клана [Mirage] на специальных картах и проведен рейд на пару интересных карт.

Обнаружилась проблема - не все карты отображаются. Убрал все карты, которые отображались до этого - открылись карты, которых до этого не было в списке. Поэтому не советую запихивать все мои карты к себе без возможности изменить ситуацию, советую смотреть (если будете) частями.

39
Пример.
В файле autoexec.rul в папке NOX: bind f5 "execrul oO1"
Создаем файл Oo1.rul и oO2.rul.

В файле Oo1.rul:
bind f5 "execrul oO2"
say Oo

В файле oO2.rul
bind f5 "execrul oO1"
say oO

Результат - при нажатии кнопки F5 а общий чат будет выводиться "Oo", после следующего нажатия будет выводиться "oO" и так далее.

Механика - после присоединения к серверу (и его запуске?) файл autoexec.rul назначает выполнение сценария из файла Oo1.rul после нажатия кнопки F5. Сценарий файла Oo1.rul назначает выполнение сценария из файла oO2.rul после следующего нажатия кнопки F5, после этого выполняется команда "say oO", которая пишет "oO" в общий чат. Сценарий файла oO2.rul работает аналогичным образом. Количество файлов в цепочке не ограничено.

Особенности - файл autoexec.rul может содержать приветственное сообщение, которое будет всплывать автоматически после присодинения игрока к серверу, так же файлы сценариев можно использовать для других консольных команд.

40
За несколько лет было накоплено множество карт и было составлено описание части из них. Выкладываю то и другое.
Карты: http://dfiles.ru/files/khc9fxml5
Описание: http://dfiles.ru/files/v1rjzj8ay
Разделы описания: Список игровых карт.txt; Карты с ботами.txt; Неиграбельные карты.txt.

41
Благодарю за поздравления! Очень приятно!

42
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 31/08/2013 20:14:04 »
Сегодня играл не очень. Вырубил нокслоадер - после этого стал играть заметно лучше, мышка ходила как-то легче. В общем - нокслоадер - хорошая вещь, но лучше без него.

43
Благодарю всех, кто участвовал!

44
Предлагаю в субботу 18.00 отметить конец лета - последний его день - и провести большую игру!

45
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 28/08/2013 08:07:59 »
Поиграл 2-3 часа с лоадером и доп. настройками мыши. Сложилось ощущение, что в моменты заеданий, лагов и скачков пинга - мышь ведет себя четче и устойчивее, чем обычно. Мышь ходила точнее, но наведение страдало (в молоко стрелял чаще обычного), т.к. не успел адаптироваться к новым настройкам мыши.
Результаты тестирования считаю хлипкими. Для объективных результатов требуется тестирование несколькими игроками, после чего можно будет составить общее мнение и сделать существенные выводы. 

46
Зашел на серв, хочу потестить нокслоадер в бою.

47
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 27/08/2013 12:17:44 »
Наблюдения:
1)заставка и видео стали выглядеть как-то по-другому.
2)для запуска не пришлось менять цветастость на 16 бит.
3)происходит сброс на минимальное разрешение при включении нокса, при выходе с сервера. Надо выставлять вручную каждый раз или менять настройки (не нашёл нужных).
4)мышь стала двигаться по-другому, стала более чувствительной. Думаю изменить настройки чувствительности. Кстати, сбылась давнишняя моя мечта - увеличить точность. Для этого сделать ДПС на мышке побольше, а в игре (файл noxSDL.cfg noxloader'a) поставить чувствительность поменьше.
5)нужно: To correct the Game crashing on exit after connecting to westwoodonline/xwis:
Place the contents of the WOLAPI fix folder into the "program files(x86)/westwoodonline" folder on your hardrive.
[Из папки WOLAPI Fix взять файл WOLAPI.dll и закинуть его в папку WestwoodOnline]
6)Поставил MOUSEACCEL 1.0 (по умолчанию стояло 1.5) - и мышка стала по-чувствительности как раньше, но всё равно другая. По последним наблюдениям - проблемы с мышкой начинаюстя с ростом пинга и процента потерь пакетов. Интересно, как будет вести себя такая мышка сейчас.
7)Сейчас стоит MOUSEACCEL 1.0 и разрешение мышки - 1200 dpi. Поставил максимальное разрешение мышки - 2000 dpi - и MOUSEACCEL = 1200/2000 = 0.6. Получилось. Ощущения от мышки, ее свойства - другие. Интересно, как это скажется в реальном бою, буду тестировать.

48
Прочее / Тема для оффтопа II
« : 27/08/2013 11:05:46 »
Про мышку заинтересовало. Почитал тему на ноксфоруме, скачал нокслоадер, распаковал в отдельную папку. Настройки выглядят очень аппетитно, заманчиво. Изменил батник, чтобы запускал нужный экзешник нокса (40фпс) в нужном месте (в папке нокса) с нужными параметрами (-window -sleep). Выдало ошибку: "Приложению не удалось запуститься, поскольку msvcr100.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." По запросу перешел на страницу http://dll-skachat.ru/download-msvcr100-dll.html для решения этой проблемы. Скачал оттуда, распаковал - антивирусник удалил скаченный файл, типо вирус. Тогда еще поискал и решил скачать с сайта майкрософт установщик (этих библиотек?): http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=a7b7a05e-6de6-4d3a-a423-37bf0912db84. Антивирус снова удалил. Тогда отключил оба антивируса и скачал, запустил. При установке выдало, что требуется установщик виндоус 3.1. Скачал его отсюда и установил: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=25. После этого нокслоадер отказался запускаться. Скопировал содержимое папки с ним в папку с ноксом и запустил - нокс запустился, стартовая заставка-картинка выглядела как-то по-другому, мышь тоже двигается по-другому. Интересно, что будет дальше.

49
Благодарю всех, кто участвовал!

50
Хотелось бы поиграть сегодня в нокс в районе вечера. На вскидку - часов так в 18.00 по мск. Зайду на сервер и буду ждать кого-нибудь в это время.
Spoiler (click to show/hide)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 16.