NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Постоянный сервер NoX-а  (Прочитано 390730 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

А банится профиль на форуме?(Который для сервера)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет, форумная учетка не трогается
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Зачем ограничивать класс в приёме, который ему дан изначально? Не понимаю я вас. Оставьте магов в покое!
Записан

Zatrian

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не знаю, может это уже обсуждали, но не лучше ли поставить Westwood Online и будет нормальный батлнет. http://death-cult.com/phpBB3/viewtopic.php?f=23&t=712, просто хочется и в тимматчи играть и захваты флага. Надеюсь рассмотрите предложение, спасибо, заранее.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А смысл его ставить? Какая разница как на сервер заходить: через баттлнет или через локалку....
Записан
Отец читеров

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

В общем-то, если народу очень надо, и так собираются и в ВОЛ и даже в хамачи.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

23го июня после 19.00 Rocklord и Alen будут разбанены.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всех, кто проводит много времени на сервере в ожидании других игроков в одиночестве ждет сюрприз! Зайди и узнай какой ;)

Особое спасибо Dio за эту фичу - идея и реализация - его.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Прошу всё таки поставить на сервер мою карту SkyColor.
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мой пинг перевалил за сотню, взамен обычных 40-50-60.
Прошу вернуть прошлый серв :(
Такое не только у меня, вполне закономерно, что он простаивает без дела, а все режутся  в варкрафт3 <_<
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

интересно, а нашим друзьям иностранцам стало удобнее играть? лично мне не очень, был пинг 33-66, теперь 20-50, так что разница неощутима... а, вру, ощутима: когда толпа, не лагает!
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. Насчёт SkyColor - поставлю. Это моя ошибка что её нет. Будет сегодня вечером.
2. На старый сервер переезда обратно не будет - он показал свою несостоятельность нестабильностью и лагами у большинства народу. Пусть на новом пинг несколько выше, но лагов среднестатистически стало меньше.
3. Насколько я слышал, иностранцам действительно стало удобней играть.

PS: Последние изменения на сервере (ака Сюрприз) с этим никак не связаны.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я думаю, что на 2-х компах список сервов в сети интернет не закончился <_<
Возможно ли попробовать найти еще сервы, где условия могут быть лучшими?
У меня вчера был пинг 116, УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насколько я понял, стало лучше жителям столицы и иностранцам. Но вы совсем забыли про жителей восточной части России. Экста, к примеру, вы, скорее всего, больше на серве вообще не увидите.
Учитывая то, что на Востоке гораздо худшее качество связей по сравнению с Европой или западной Россией - лучше сделать серв другой, который будет расположен восточнее.
У иностранцев пинг опустился на 20-30, у запрус - на 10, а у меня на 60-70. При том, что я живу не слишком на Востоке. У Экста пинг поднялся, подозреваю - на 70-90.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Лич если ты будешь платить, будет тебе сервер
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

А ты платишь? ;]
Сейчас зашел, пиковый пинг - 118, что на 6 больше, чем вчера.
Видел только что NPCWizard - пинг 135(больше 100), это при том, что у меня в это время был пинг 100. Когда он у меня будет 118, то у NPCWizard он будет 152 соответственно. Не страшно еще?
Я думаю, что при тех же затратах можно найти более качественный серв.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

я не жалуюсь и помогаю технически. Притом я благодарен Эвену.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я тестирую сервер всё время и сообщаю об отклонениях, при этом очень благодарен Эвенгарду. И что с того?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вот и все. Просить еще что то по моему уже наглость (с учетом что в основном только Эвен вкладывает в проект деньги)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вообще относительно подросшего пинга у некоторых игроков замечание верное, но есть несколько "но":
1) Всем в любом случае не угодишь. Активные игроки процентов на 80-90 - жители европейской части России или зарубежане, так что мне не кажется катастрофой расположение сервера в Питере, где он удобнее большинству.
2) Переезд - не прихоть администрации, а вынужденная мера, как уже сказал Эвен.
3) Да, можно искать серверы до бесконечности и в конечном итоге найти тот, который будет работать стабильнее и с более низким пингом, однако нет абсолютно никакой гарантии, что на это не уйдёт кучи времени, а потом ситуация не испортится. Изначально сервер московским казался практически безупречным, помните? Так что резоннее не оставлять сообщество без сервера, к которому за полгода с лишним уже попривыкли, заменяя его котом в мешке, а воспользоваться уже имеющимся вариантом.
4) И без работы над сервером у администрации непочатый край трудов. А сам сервер ещё далёк от идеала.


Так что отказываться от имеющегося сервера в Питере, я думаю, смысла нет... кроме того, Лич, слова об оплате ты неправильно понял: Дио имел в виду то, что если ты готов платить, то можно открыть сервер где-нибудь на Урале или даже за Уралом за твой счёт. С настройкой помогут, но нагружать Эвенгарда ещё - это уже невежливо.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я в общем то могу поднять обратно сервер на московском хостинге, благо там деньги на счету облака остались... Но придётся мириться с тем, что ему внимание почти не будет уделяться, и он будет в любом случае вторичным. Обновления будут приходить частенько с запозданием (а некоторые и вовсе не приходить), статистик, новых карт на нём не будет, все проблемы с ним я буду игнорировать, он может подолгу лежать, глючить, на нём будут обкатываться экспериментальные фичи, которые могут вызвать самые разные последствия у клиентов, в случае недоступности основного этот тоже будет недоступен...

Согласны на такое - сделаю. Нет... Ну на нет и суда нет.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я честно сказать не понимаю позицию некоторых людей, для которого "Я" важнее всего. Никто не думает, что есть другие люди, которым удобно или неудобно на новом сервере, но они тихо-мирно сидят отмалчиваются, потому что понимают - "шара может закончиться" в любой момент, так что лучше не предъявлять претензии администраторам по поводу тех проблем, которые от них не зависят, в данный момент так дела и обстоят - пинг не зависит от администраторов. В конце концов, Лич, ты сам что-то говорил и о нубском нытье, по поводу пинга и не соответствия сил игроков, и о том, что нужно уметь играть при любых лагах, разве что не запредельных, но тебе свое "Я" дороже, походу.
В общем, если большинству людей удобнее играть Питерском сервере, то какой смысл из-за одно - трех человек что-то менять? Но это только мое скромное мнение...
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я представляю российских восточных игркоков, которые далеки от Европы и от мск тем более. Это при том, что Урал - это только начало того Востока, т.е. если старый сервер работал для всей России и частично для Европы, то щас он работает только для части Европы и для 1/4 России. Про патриотизм я скромно молчу, равно как и про реальное количество игроков <_<
Есть такой забавный вариант по симплекс методу - у нас всегда будет 1 стабильный серв. Дальше пробуется нвоый сервер и оценивается его качество. Если он будет лучше базового - то центр перемещается на него и т.д..
Программное обеспечение нокс-сервера в принципе 1 и то же, для настойки нового физического серва можно написать прогу.
Деньги на тестинг новых сервов могут вносить добровольцы(вроде меня).
Если деньги на счёте ТОГО сервера еще остались - то их можно перекинуть. Если их нельзя перекинуть - то действительно, можно их дожечь так, чтобы они приносили пользу. Я думаю, что народу стоит дать шанс выбора, чтобы подумать о том - стоит ли переезжать или нет, т.е. одновременно можно запустить 2 серва и сравнить.
То, что жалобы на пинг начали поступать - неудивительно. Потом жалоб будет куда больше, уверяю, причем больше 3-х.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Лич, ты меня конечно извини, но хотелось бы подтверждения хотя бы нескольких представителей восточнорусских Ноксеров, которых ты, как говоришь, представляешь. Ну чтобы они отпостились с фразой что мол "да, я попросил уважаемого Serg Lich проинформировать уважаемого Evengard-а о проблемах с пингом на новом НВ сервере", или что-то в этом роде.

В противном случае это не более чем заявление отдельно взятого лица.

Конечно, все запросы учитываются, но делается в любом случае для большинства.

PS: если ты сможешь найти VPS или какой нибудь облачный хостинг с удобным для тебя пингом с ценой около 5-7 рублей в день за 100 мегабайт RAM и 500 MHz процессора с использованием технологии виртуализации XEN (OpenVZ не предлагать! Оверселла нам не нужно, спасибо. KMS - ещё МБ) и местом на жёстком диске 5 Gb (это самые минимальные требования, уверяю тебя!) (соотв. 150 рублей в месяц примерно, до 200) - я рассмотрю этот вариант с готовностью.

PPS: откуда цена в 300 рублей в месяц, которую я всем называю? Очень просто:
1. Превышение нагрузки на облачном сервере оплачивается. Всплески высокой игровой активности то бишь.
2. Моё время тоже должно хоть как нибудь оплачиваться. Хоть 100 рублей в месяц
3. У NW ещё затраты на поддержку сайта. И повыше чем 100 рублей в месяц.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пинг стал низок у тех, кто живет в Питере, или рядом. У меня быд пинг 33-50, стал ближе к 100, объясняется расстоянием.
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Обновил инфу о мапцикле и списке карт на серве
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 18.