NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Какова частота вышей "мыши"?

Меньше 100 гц
- 1 (4.2%)
Больше 100 гц, но меньше 200 гц
- 16 (66.7%)
Больше 200 гц
- 6 (25%)
1000 гц !
- 1 (4.2%)

Всего голосов: 24


Автор Тема: Проверь свою "аппаратную точность"  (Прочитано 15386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак. Теперь, я объясню, что же означают эти цифры. Для начала наглядный пример, процитирую:

"Представьте себе, что вы снимаете цифровой камерой короткометражный фильм, с частотой 15 кадров в секунду. При просмотре отснятого вы заметите, что при резких изменениях положения некоего объекта съемки он как бы «рывком» перемещается с одного места на другое (то же происходит, если вы, например, резко поворачиваетесь с камерой), и промежуточное перемещение объекта засечь невозможно. Похожая ситуация и с отрисовкой курсора мыши — если сведения об его перемещении поступают в компьютер редко, то и двигаться по экрану курсор будет не плавно, а более или менее длинными «скачками». Но стоит нам поднять частоту кадров при съемке камерой, как подобные явления «выпадения» промежуточных кадров, чреватые резкими перемещениями снимаемых объектов, становятся малозаметными, а то и вовсе исчезают. Аналогичная ситуация и в случае с компьютерным курсором — если информация о перемещении мыши поступает в компьютер чаще, то значит и перемещение указателя по экрану будет осуществляться куда более точно. Иными словами, точность позиционирования курсора мыши напрямую зависит от частоты опроса мыши компьютером (точнее, от частоты отправки контроллером мыши информации о своем перемещении в ПК, а это не совсем одно и тоже)."

Таким образом, если "частоты мало", то при резком движении курсора, когда вы хотите сделать выстрел в игре, он как бы проскальзывает, как мыло в ванной, т.е вы резко делаете движение, но компьютер не успевает "адекватно" отследить перемещение курсора и в итоге вы промахиваетесь.

По-умолчанию частота опроса составляет 125 гц.

Предел для P/S2 мыши - 200 гц.
Предел для USB мыши - 1000 гц.

(Если быть точным, то это скорость опроса порта)

Чем выше частота - тем чаще опрашивается мышь, тем точней перемещения курсора и лучше. Однако оптимальным значением является 200-250 гц. Если будет выше - либо не почувствуете разницу, либо мышка "станет черепахой".

Обратим внимание на результаты опроса, на момент написания поста, 90% - это мышки, опрашиваемые с частотой далеко меньше 200 гц. 1 голос свыше 200 гц - это мой. Частота опроса моей мышки составляет 500 гц. У большинства 125 гц., хотите верьте, хотите нет, но с такой частотой, имхо, точно стрелять не возможно. Для меня это похоже на то, если на стол налить масла растительного и водить по нему мышкой.

Что ж, я открыл очередной свой "секрет". Но как бы я не старался, есть люди, которые будут говорить, что это аимбот, когда ларбосс делает двойной луч сразу после телепортации точно в цель...

PS. Жду "обсирания" со стороны "ларбоссачитеромназывателей".
Записан
Отец читеров
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.