NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 435979 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

145/7
То ли от взгляда нежити-дриады, то ли от природной подозрительности старый колдун сидел как на иголках, сверкая глазами из стороны в сторону, разглядывая посетителей с таким видом, будто каждый из них – его личный враг. Не просидев и минуты за столом, чародей подскочил к Кеонну и с воинственным видом вопросил, кем он, собственно, является. К несказанному изумлению Илхи (и, как оказалось, самого вопрошавшего), воин-ветеран узнал в не внушающем доверия старичке своего старого друга и пригласил за стол.
Присмотревшись, Илха удивилась ещё больше: старик оказался достаточно сильным и очень чувствительным колдуном (с другой стороны, то, что восприимчивый и опытный чародей не почувствовал нежити в таверне, было по меньшей мере странно).  Из разговора Кеонна со своим новым-старым знакомым (имя Догрунд было знакомо дриаде – видимо, родители называли сына в надежде, что он станет великим воином) Илха не узнала ничего нового, но выяснить, что люди тоже ощущали недоброе, было полезно. Впрочем, сгущение настроений было для Нокса состоянием настолько обычным…

На перекрёстке Илхе нравилось – это место дышало воспоминаниями. Земля помнила шаги героев, кристаллы маны горделиво вещали: «К нам прикасались великие волшебники!», негаснущие костры хранили память о тысячах рук,  деревья молча наблюдали за очередным маленьким отрядом, который проследует дорогой, каждый метр которой был полит кровью. Поэтому она с удовольствием приняла приглашение Ламберга прогуляться по маленькой деревне. Впрочем, почти сразу воины, которым красота памяти была недоступна, решили, что глядеть на Перекрёстке не на что, и отправились в лавку Бизанти.
Зайдя в магазин вслед за воинами, Илха вздрогнула: она почувствовала, как ночью в Брине, тянущиеся нити-связи. Дриада прикрыла глаза, концентрируясь – а открыв, увидела перед собой мирно журчащий лесной ручей.
- Это самый неудобный способ связи, который можно было выбрать, Мехиат. – с улыбкой сказала Илха, оглядываясь в поисках подруги. – Сейчас я стою со стеклянными глазами в лавке на перекрёстке рядом с троими воинами.
- Извини. – Появившаяся из ниоткуда молодая дриада выглядела беспечной, но лёгкую тревогу Илха почувствовала. – Я ненадолго, взглянуть на тебя да попросить: сделай то, для чего идёшь в горы. Будь тверда.
Не успела Илха спросить, что так встревожило подругу, как её глаза сами собой закрылись и она вновь оказалась в лавке Бизанти. Кеонн со слегка смущённым видом держал в руках свёрток с покупками, а сказать, кто был доволен собой больше – Бизанти, Ламберг или Бард – не представлялось возможным. Однако на уме у дриады были не покупки воинов. Мехиат в ней сомневалась?

Когда четвёрка путешественников вышла на улицу, с серого неба упали первые слёзы дождя.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

146/7

   -Тайное братство – главный поставщик магических бутылей! – громко заявил один из продавцов, стоя на ступеньках у двери своего магазина. Продавца все знали под именем Мистик. Обычно клиентами таких Мистиков были искушенные маги, а сеть магических лавок была широко распространена по всему Ноксу, отдельные точки были даже за многие сотни миль от замка магов Галавы
 
Впрочем, проходящая мимо компания, в том числе Ламберг, Кеонн и Барт, наверняка сочли это обычной рекламной уловкой, и собирались пройти мимо. Да и сам продавец уже ушел в свой магазин и затих там
 
Но вдруг, уже почти пройдя мимо этого магазинчика, они услышали:
 
-Т-с-с-с, пойди сюда, воин! - сказал Мистик загадочным голосом (впрочем, как и всегда), выглянув из своей магической лавки, указывая пальцем очевидно на главного в отряде
 
   Лавка магических снадобий и зелий, книг заклинаний и книг о страшных монстрах, в былые времена выглядела обычным навесиком, вокруг которого были котел, кипы книг, сундуки и ящики с бутылками. Как и лавки других продавцов вокруг кристаллов маны в центре Перекрестка, она продувалась всеми ветрами, и дожди, а особенно грозы доставляли большое неудобство владельцам. Но теперь, когда Перекресток стал населенным пунктом со своей таверной, все лавки торговцев, и лавка Мистика в том числе, стала настоящим магазинчиком, с деревянными резными стенами, и полупрозрачной дверью с колокольчиком. Впрочем, стекла витрины именно этой лавки были заклеены всякой магической бумагой и покрашены синей краской, так что внутри была полусумеречная спокойная, но таинственная атмосфера синего цвета
 
  Пахло разными забавными ингредиентами снадобий и порошков, а помещение лавки, помимо стола владельца, было полностью забито стеллажами со всякой всячиной

-Кажется, дождь надвигается, но я вынужден только одного из вас позвать в лавку, - сказал Мистик, обращаясь очевидно к Кеонну, и скрылся за дверью своего магазинчика
« Последнее редактирование: 08/03/2010 21:43:26 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

147/7

Уже направляясь обратно в таверну, c неба упали первые капли дождя, как вдруг проходя мимо магазина мистика все услышали:
 
  -Тайное братство – главный поставщик магических бутылей! - Прокричал торговец-мистик.

"Делают всё, чтобы получить прибыль" - подумал Кеонн. - "Хорошо что еще силком не затаскивает... хе-хе-хе..."

Но едва компания дошла до края магазинчика как Кеонн услышал:

-Т-с-с-с, пойди сюда, воин! - сказал Мистик загадочным голосом.

Едва Кеонн повернулся, он понял что Мистик обращается к нему.

-Кажется, дождь надвигается, но я вынужден только одного из вас позвать в лавку, - сказал Мистик, обращаясь очевидно к Кеонну, и скрылся за дверью своего магазинчика

-Идите пока без меня - Сказал Кеонн. - Илха, последи пока за ними. Сейчас я узнаю что мистик от меня хочет и вернусь.

Дождь начал усиливаться и Кеонн поспешил забежать в лавку Мистика.

- Вы хотели меня видеть? - Спросил Кеонн с лицом полным недовольства. - И... Обязательно было мне заходить сюда одному?

Кеонн на всякий случай держал руку на мече, явно показывая, что в случае нападения на него кого-либо, он будет готов.
« Последнее редактирование: 09/03/2010 16:24:31 от Nekon »
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

148/7

   Дождь начал усиливаться и Кеонн поспешил забежать в лавку Мистика.
 
-Вы хотели меня видеть? - Спросил Кеонн с лицом полным недовольства. - И... Обязательно было мне заходить сюда одному?
 
   Кеонн на всякий случай держал руку на мече, явно показывая, что в случае нападения на него кого-либо, он будет готов…
 
-Аааааааа! – истошно завопил Мистик и скосился на эфес меча Кеонна, куда рыцарь положил свою сильную руку. Мистик взглянул на ужасно недовольное лицо воина, страшно испугался, попятился назад, зацепился за какую-то штуковину, попой налетев на свой же прилавок-стол, кувырком упал спиной на чернильницы и кипы свитков на поверхности стола, а потом  шмякнулся куда-то за стол, попутно раздавив хрупкий (очевидно изысканно резной) стул...
 
   Кеонн удивился, а вместо стоявшего перед ним секунду назад Мистика, теперь он слышал только жалостливый стон, откуда-то из-за прилавка:
 
-Ооо, не убивайте меня, Господин Воин! Я не сделал Вам ничего дурного! У нас есть всё, что нужно колдуну… Тьфу ты! – со страху Мистик перепутал все заученные для покупателей фразы.
 
   Голова с синяком на лбу, а позже и руки, с порванными рукавами синей робы, показались из-за стола. Мистик потер ушибленные места и с опаской спросил:

-Так Вы выслушаете меня? И, правда, не убьете?
« Последнее редактирование: 09/03/2010 22:57:03 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

149/7
Хравлен покинул Икс незамедлительно после общения со своим Учителем... Надежда - глупое чувство, но пытаться от него избавляться - ещё глупее... Примерно так считал маг.
Тень следовала за ним неотрывно, стараясь показыватсья на глаза как можно меньше - дорога, ведущая к Перекрёстку, была достаточно оживлённой, люди, проходившие мимо, периодически испуганно косились, завидя это странное существо...
А сам Хравлен всё пребывал в раздумьях.
*Что же делать мне дальше то?... Попробывать встретиться с учителем? Или направиться в Копи, как и собирался?... Узнать, кто же или что же я такое... Заманчиво... Я ведь всегда мечтал о какой нибудь необычной судьбе! Неужели я буду упускать такой шанс?...*
У мага будто появилась неутомимость воина (хотя, скорее, это были наложенные заклинания), он всё шёл и шёл без остановки, забыв про еду и отдых... За ним виднелся светящийся шлейф - явный признак заклинания ускорения.
Эта странная задумчивая неутомимость отпустила Хравлена лишь с первыми каплями начинающегося дождя. Лишь тут маг очнулся, оглянулся, и с удивлением заметил, что успел дойти до Перекрёстка в рекордные сроки. Он почувствовал накатившуюся неожиданно усталость, и пошёл искать таверну...
Остановившись у знакомой вывески - "Пьяный урчин" - он с усмешкой подумал - *тут всё и началось... Но не здесь всё закончится... Где теперь этот воин, который перевернул мою жизнь? Да и светлячок этот...*
Хравлен толкнул дверь таверны, вошёл и оглянулся... Найдя пустынный столик, он присел за него.
За его спиной раздался удивлённый гомон, даже чей то визг.
- Господа, не бойтесь, оно со мной! - проговорил Хравлен. Люди неожиданно отпрянули от него, словно от прокажённого - маг с "ручной" тенью - невиданное зрелище!
- Тавернщик, принеси мне чего нибудь покрепче... Да и комнату подготовь.
« Последнее редактирование: 11/03/2010 17:01:06 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

150/7

Не будь Илха сбита с толку неясными советами Мехиат, она бы непременно указала Кеонну, что оставить важных гостей из-за моря наедине с волшебной сущностью, по вине которой немало горячих голов никогда уже не отведают сладких яблок Дун Мира, значило оставить в очень сомнительной компании. А ещё это значило, что воин ей доверяет.
«Люди, как же вы легко и безгранично доверяетесь тем, кто сделал для вас так мало! Неужели вы никогда не попадались в ловушку обмана, неужели вы так привыкли рассчитывать на друзей, неужели те ни разу не подводили вас? Неужели вы готовы счесть другом даже бывшего врага, с которым вас свёл общий путь? Разве шрамы на лицах, щербины на мечах, надгробия на могилах не избавили вас от этой детской наивности?»
Когда за Кеонном закрылась тяжёлая дверь, дождь хлынул, как из ведра. Рыцари поспешно спрятались под разлапистым деревом, Илха же с задумчивым видом подставила ливню ладони и сотворила замораживающее заклинание: вместо капель посыпались острые тонкие сосульки. Дриада зябко повела плечами и с извиняющимися интонациями сообщила воинам:
- Простите, что оставляю вас ждать друга вдвоём, но я хотела бы некоторое время побыть одна.
Воины не возражали, поэтому Илха через несколько секунд исчезла за серой стеной дождя. Несколько минут она бродила по маленькому селению, раздумывая о том, что ждёт её в горах, но, подойдя к таверне, остановилась.
«Здесь прошла нежить, совсем недавно. И шла она…»
Догадка о том, что что-то из нежити зашло пропустить кружку-другую сидра в таверну, казалась совсем невообразимой, поэтому заинтересованная дриада зашла под вывеску «Пьяный урчин». Увиденная картина показалась ей сколь смешной, столь и странной: все посетители сгрудились за несколькими столами, с неприязнью глядя на один; столь же недружелюбными, с примесью страха, взорами они наградили и вошедшую девушку. Илха не стала рассматривать людей, а сначала посмотрела на собственное отражение в оставленном кем-то на столе пустом кувшине (несмотря на прогулку под  дождём, которому позавидовал бы водопад, причёска не растрепалась), затем ещё раз сотворила замораживающие чары (вода, льющаяся ручьями, застыла – и через секунду льдинки звонко рассыпались по полу) и наконец перевела взгляд на виновницу переполоха.
Нежитью оказалась та самая Тень, после разговора с которой Илха отправилась в путь на Юг: сейчас маленькое, тощее чёрное существо затравленно озиралось, сидя на полу подле молодого волшебника; казалось, Тень только и ждёт приказа, чтобы броситься наутёк. Но когда нежить переводила взгляд на мага, то в её бледных глазах загоралось почтение и даже раболепие.
«Теням нужны хозяева, хоть немногие из них в этом признаются… бедные существа» - Илха не знала, какое чувство в ней было сильнее – жалость или презрение. Мага она тоже узнала, хоть он и сидел спиной к дриаде: этого юношу она впервые увидела в полуживом состоянии в ночном Брине. «Всё удивительней мой путь…».
Неслышно подойдя к столу (удивительно, но Илху не заметила даже Тень, вздрогнувшая в ответ на приветственное касание), девушка негромко обратилась к волшебнику, потягивавшему:
- Добрый вечер. Рада видеть вас в добром здравии.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

151/7

-Аааааааа! – истошно завопил Мистик и скосился на эфес меча Кеонна, куда рыцарь положил свою сильную руку. Мистик взглянул на ужасно недовольное лицо воина, страшно испугался, попятился назад, зацепился за какую-то штуковину, попой налетев на свой же прилавок-стол, кувырком упал спиной на чернильницы и кипы свитков на поверхности стола, а потом  шмякнулся куда-то за стол, попутно раздавив хрупкий стул...
 
   Кеонн удивился, а вместо стоявшего перед ним секунду назад Мистика, теперь он слышал только жалостливый стон, откуда-то из-за прилавка:
 
-Ооо, не убивайте меня, Господин Воин! Я не сделал Вам ничего дурного! У нас есть всё, что нужно колдуну… Тьфу ты! – со страху Мистик перепутал все заученные для покупателей фразы.
 
   Голова с синяком на лбу, а позже и руки, с порванными рукавами синей робы, показались из-за стола. Мистик потер ушибленные места и с опаской спросил:

-Так Вы выслушаете меня? И, правда, не убьете?

Кеонн не выдержал и расхохотался в голос:

-Ох святой Алистор, я даже меч еще не вытащил, а от меня шарахаются будто я огненными шарами вокруг всё обкидываю... -Выдавил из себя Кеонн сквозь смех.- Неужели и я вправду так страшно выгляжу?
Кеонну потребовалась минута чтобы успокоиться.
- Так зачем вы хотели меня видеть? - спросил Кеонн с улыбкой до ушей.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

152/7

- Так зачем вы хотели меня видеть? - спросил Кеонн с улыбкой до ушей.
 
-Эээээмс, - забылся невидящими глазами Мистик, словно пытаясь что-то припомнить:
-Ах да, от лица Тайного Братства и лично от моего лица, у меня к Вам просьба… Вы ведь идете в Дан-Мир? Тут все это знают… Так вот, у меня несколько деликатная просьба к Вам, не могли бы вы… Не могли бы вы взять в путь груз магических бутылей… Разумеется красных! – испуганно поправился Мистик, и цокнув языком продолжил еще более длинным потоком сознания:
 
-Дело в том, что в Дан-Мире есть один торговец, которого мы снабжаем поставками этих снадобий, разумеется, все отношения наши в торговой области, так сказать представительство в крепости рыцарей нашего брата, точнее торговец то из воинов, и ему просто нужна очередная поставка зелья здоровья. Эмммс, рыцари они, знаете ли, ленивы, и не очень варят зелья, ой то есть простите, я хотел сказать… ну вы поняли, в общем груз не большой, но Вы бы очень выручили меня, согласись сопроводить моего человека, ах да, человек… Разумеется, я не заставлю ваших воинов тащить пузырьки, я пошлю с вами своего эээ лаборанта, он правда стар уже, но успехов в магии не имеет, всё, на что он годится это подсобные работы, вроде доставки груза, или помощи по складу. Дороги нынче опасны, я не рискну отправить беднягу одного. О да… Мне несколько неудобно Вас просить, но всё же… Тайное Братство было бы очень признательно вам за помощь. Вы же понимаете, никакой политики, просто торговля.

И Мистик пожал плечами, взглянул на Кеонна в ожидании ответа последнего
« Последнее редактирование: 11/03/2010 02:37:50 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

153/7
Хравлен только устроился спокойно, только ему принесли сидра, только горожане немного начали успокаиваться (правда, предварительно выбрав столики подальше от Тени и посматривая на неё время от времени), как вдруг услышал за своей спиной женский голос:
- Добрый вечер. Рада видеть вас в добром здравии.
Голос показался магу знакомым, но не очень... Такое ощущение, что он его слышал пару раз, но не часто знаком.
Хравлен медленно развернулся, готовя какое нибудь заклинаньице из не самых разрушительных, но эффективно дезориентирующих противника - Стрел Магии. Каково же было его удивление, когда он увидел Дриаду - знакомую ему по приключениям в Брине!
*Вот тебе на, совпаденьице...*
- Здравствуйте, достопочтимая. Надеюсь, Ваш путь прошёл успешно. Если пожелаете - присядьте... Какими судьбами?
« Последнее редактирование: 11/03/2010 18:29:35 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

154/7
- Благодарю. – Илха не стала отказываться от приглашения. – Не думаю, что вас обрадует то, что я иду с воинами, с некоторыми из которых вы имели удовольствие видеться в Брине. Впрочем, в крепости воинов я не более желанный гость, чем вы, так что их дорога совпадает с моей лишь до ворот Дун Мир.

Теперь оставшиеся посетители таверны (некоторые уже покинули заведение, которое, видимо, ещё долго будет будоражимо байкой о маге с Тенью на поводке) не только недобро смотрели на собеседников, но и навострили уши, прислушиваясь к их словам. Илха слегка понизила голос:
- А какой ветер принёс вас на Перекрёсток? Возвращаетесь в Башню Иллюзий?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

155/7
*Вот тебе на... Дриада с воинами идёт куда то... Интересно, куда это она собралась?...*
- Воистину странная встреча, да... Я? Знал бы я сам, сказал бы, а так... Разрываюсь. Иногда хочется разделиться на две половинки и направиться в две разные стороны... Одной на запад, в Копи Маны, другой в Галаву... Вот и мучаюсь теперь, благодаря кстати вот этой Тени - Хравлен кивнул на притихшую Тень. - Думаете, это я её захватил? Да как бы не так... Сама меня нашла, да и рассказала много всякого странного про меня...
Хравлен немного задумался, после чего вдруг проговорил:
- Вот вы, дриада, тоже же существо Болота? Вам Болото про меня ничего не говорило? А то вот Тень эта утверждает, что говорило... Много любопытного...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

156/7
Дриада недовольно взглянула на болтливую нежить – та в ответ съёжилась ещё сильнее, от Тени волнами пошёл тот ужас, который испытывает осуждённый при взгляде на топор палача. Но Илха только вздохнула:
- Я не существо Болот, юноша – прошу прощения, не знаю вашего имени. Я порождение всей Природы, её хранительница, часть и символ. По крайней мере, рождена была я именно в таком качестве. Так что не одни Болота со мной говорят, а всё живое. Хотя… я ещё не знаю, уместно ли вновь говорить в настоящем времени об этом.
Помолчав немного и сначала задумчиво обратив в лёд сидр в кувшине перед магом, а затем вернув напиток в законное состояние, Илха продолжила:
- Я не так много знаю о вас, как, видимо, считает ваш спутник – кстати говоря, не менее занимательная Тень, чем вы необычный волшебник. Но ваша жизнь важна для всего Нокса, а ваша магическая сущность поразительным образом напоминает мне о дремучих временах, когда люди были не столь разрозненными и самовлюблёнными ничтожествами – простите мне эту нотку пренебрежения. Могу ли я поинтересоваться, знаете ли вы происхождение своих родителей?

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

157/7

- А почему в таком случае вы позвали меня одного? - Спросил Кеонн. - И... кто всем рассказывает куда мы идём?

"Илха говорила, что мы сможем дойти без всяких приключений до перекрёстка" - подумал Кеонн. - " Думаю Илха немного поможет нам, пока наши пути не разойдутся... А насчет людей? Дриады же не могут контролировать людей как животных...  Не хватало нам еще разбойников или кого похуже подхватить по пути."

- В любом случае - Сказал Кеонн. - Ведите сюда вашего лаборанта... И... Простите за это.
Кеонн махнул головой в сторону стула, а точнее всего что от него осталось.
- Я могу оплатить, если необходимо.
« Последнее редактирование: 11/03/2010 21:51:28 от Nekon »
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

158/7
Хравлен удивился, не смог скрыть степень своего удивления.
- Важна для всего Нокса?... Но... Хм...
Маг окончательно смешался.
- К сожалению, я не знаю своих родителей... Мой Учитель сказал, что они погибли во время какой то стычки между Воинами и Магами... До сих пор, мне никогда не приходило в голову выяснять, кто они... Мне говорили, что люди они были достаточно чтимы среди магов, но скорее из за древнего рода, чем за какие то выдающиеся заслуги...
Хравлен задумался. *Интересно, есть ли в архивах Галавы какое нибудь упоминание?... Тогда, получается, надо идти в Галаву! Чтож... Врядли Учитель меня убьёт в конце концов... Толковые маги после войны ой как нужны*
- А куда же направляетесь вы? По какому такому делу? Быть может, я смогу вам чем то помочь...
« Последнее редактирование: 12/03/2010 14:35:03 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

159/7
Картина в мыслях Илхи начала обретать стройность, но не ясность. «Молодой волшебник с аурой, каких уже сотни лет нет, не знающий своих родителей и интересующий саму Природу. Вдобавок его привела сюда та же Тень, которая принесла мне весть от Мехиат… принесла мне надежду».
Дриада совсем по-иному, оценивающе, взглянула на юного мага. Черты лица правильные, взгляд твёрдый, уверенный – но сложно угадать в нём потомка знатного семейства или могучего волшебника. С виду типичный представитель молодёжи Галавы…
- Спасибо за предложение, но я сомневаюсь, что вы можете мне помочь чем-то большим, чем просто этой беседой. Я иду в горы около Дун Мир – иду искать несколько созданий, которые, как я думала, погибли навеки, но на самом деле ждут меня и нуждаются в помощи. Думаю, вам на этой тропе делать нечего, да и навряд ли это дело покажется вам интересным. Тем более что затянуться оно может надолго.
Но всё же вы правы, кое от какой помощи я бы не отказалась. Я бы хотела однажды вновь посетить чудесную библиотеку Башни Иллюзий, но, боюсь, без постороннего поручительства мне туда не попасть. Я понимаю, что причины пускать в сердце города магов одно из опаснейших Тёмных существ найти сложно, поэтому можете без колебаний отказать, но если бы вы согласились, я была бы вам более чем признательна. – Илха вопросительно взглянула на мага.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

160/7

- Я могу оплатить, если необходимо, - сказал Кеонн
 
- Что Вы, что Вы! Всё за счет заведения… Что же касается награды – то могу предложить десять, нет, пятнадцать процентов доставляемой продукции Вам и вашим спутникам. Красные бутыли здоровья ведь никому не помешают? В любом случае расчет на месте, торговец Дан-Мира с вами сочтется, - закончил Мистик, выйдя из-за стола и дружелюбно стоя рядом с Кеонном.
 
  Мистик втянул воздух синего цвета из полумрака своего магазинчика и словно с облегчением сказал:
 
- Спасибо, что согласились помочь! Да и дело то было деликатное, всё-таки Тайное Братство недолюбливают даже некоторые, бесспорно, вредные маги, а уж… В общем пусть это всё останется так как есть. Вы очень мне помогли… Вы изволили спросить, откуда я знаю про ваш путь, так это всё слухи из «Урчина», наверное, кто-то из ваших воинов растрепал выпив здешнего славного сидра! Хе-хе! Оно и не страшно… Ах, да, позвать лаборанта, сейчас всё сделаем…
 
   Мистик вернулся к столу, позвонил в какой-то почти бесшумный звоночек с синим камнем внутри… Маленькие искры загорелись внутри камня и исчезли, словно встревоженные рукой Мистика снова осели на дно и заснули там. Хозяин магазина тем временем достал из ящика какой-то пыльный сверток, распаковал его, и достал оттуда ярко-зеленый плащ.
 
- О, это то, что я могу предложить Вам в подарок, за Вашу помощь. Это не обычный плащ, волшебные свойства его я так и не изучил, знаете ли есть дела у торговцев и поважнее, но я называю это - Зеленый Плащ Цветения Малой Ветки, так написано на его подкладке. Смотрите, фокус в том, что если его одеть, на плече начинает пробиваться росток, а позднее появляется яркий сочный листик. Думаю, это украсит такого бравого мужчину как Вы, рыцарь! – Мистик протянул подарок Кеонну

   Тем временем в заднюю дверь тихо, но настойчиво постучали, хозяин лавки просочился между узкими стеллажами и побежал открывать, и скоро перед Кеонном предстали Мистик, подтащивший какой-то звенящий склянками ящик, и сгорбленный лаборант-старик. Старичок был одет в темную синюю робу, местами грязную и мокрую (видимо он прошелся под уличным ливнем). Роба была совершенно без рисунков и узоров, такая очень популярна среди торговец-Мистиков, тогда как любой заправский маг носит робу с орнаментом. Лицо лаборанта из-за длинного капюшона балахона было сложно разглядеть, и оно было в тени, но очертания лица явно указывали на старость, а ужасно сгорбленная осанка старца как минимум показывала, что он давно и надолго болен радикулитом и прочими… (**лаборант что-то недовольно проворчал** и возможно, склерозом и пожизненным недовольством)… старческими недугами.
« Последнее редактирование: 11/03/2010 23:39:17 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

161/7
Хравлен задумался. *Дриада в Галаве... Хм... Да ещё и в Библиотеку Башни! Хм... А почему бы и нет? Конечно, не к секретных отделам, в общих тоже весьма много интересного... Да и если протащу Тень в Галаву, то уж с дриадой то проблемы врядли будут... А, была не была!*
- Думаю, я смогу вам предоставить такую возможность... Конечно, Вы прекрасно понимаете, что ко всей библиотеке даже меня не допустят. Но поверьте, в библиотеке и вне секретных отделов крайне много удивительной информации... Думаю, я смогу вас провести. Если вдруг понадобится, просто позовите Хравлена на заставе, или пришлите письмо... Хотя, если умеете посылать Зов - то будет гораздо комфортней. Вы дали мне маленькую идею о том, как мне жить дальше, за это я вам очень благодарен. Надеюсь, мы ещё увидимся... Удачи!
Здесь подошёл трактирщик с ключём, пробормотал испуганно:
- Ваша комната... Второй этаж, третья дверь слева...
- Благодарю... - произнёс маг. Затем обратился к дриаде: - Чтож, желаю удачи на вашем нелёгком пути! Не знаю, зачем вам нужны горы Дан Мира... Не слышал, чтобы там было что либо интересное, ну да не всю же библиотеку я читал! - маленький смешок.
С такими словами Хравлен отправился на второй этаж. Войдя в комнату, он огляделся, остался более менее доволен.
- Хоссссзяин... Верррьте ей... Вы - Великийййй... - прошептала неожиданно Тень. - Мне сссстрашшшно было, но она права...
- Страшно? Почему?
- Потому шшшшчто она исссссз тех, кто ссслужил Ххххекубе... - здесь Тень передёрнуло - Она была отвершшшшжена...
- Всё любопытней... Не знаешь ли ты, что там в горах Дан Мира?
- Болото не ссссказало...
- Ясно... Ладно, давай успокаивайся уже, нам нужно отдохнуть перед дорогой в Галаву.
- Как сссскажешшшь, хоссссзяин...
Хравлен быстро наложил пару заклятий, одно из которых запирало дверь получше местных замков, а второе - небольшая ловушка под окном, вызывающая небольшой костерок, и улёгся на продавленную кровать. Слава богу, клопов не оказалось, и маг достаточно быстро уснул...
« Последнее редактирование: 12/03/2010 14:34:21 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

162/7
Старик нервно ерзал на стуле, всем своим духом он чувствовал присутствие нежити. Когда тень с магом скрылись в лестничном проеме, Догрунд немного успокоился, однако присутствие дриады все еще заставляло его нервничать. Посидев еще немного, колдун все же решился обратиться к болотной колдунье.
- Что ты здесь делаешь? - грубо спросил он...
« Последнее редактирование: 12/03/2010 14:03:42 от ilich93 »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

163/7
Волшебник согласился помочь неожиданно легко, поэтому когда Илха, оставшись одна, откинулась на высокую спинку резного деревянного стула и принялась вспоминать предыдущие посещения Библиотеки – давние и не очень продолжительные, но позволившие многое узнать о людях и во многом понять их. Погрузившись в воспоминания, Илха словно вновь оказалась в бесконечных залах и длинных коридорах, вновь ступала по дорогим, насыщенным магией синим коврам, вновь листала фолианты на забытых языках  в монолитной тишине подземелий Башни…
- Что ты здесь делаешь?
В настоящее её вернул резкий голос того самого чародея, чей волк спас Кеонна на его первом задании. Сейчас Догрунд сурово глядел на дриаду почти в упор, ожидая ответа в гробовой тишине: остальные посетители таверны затаили дыхание – очевидно, заданный вопрос интересовал всех. Илха вздохнула и тихо произнесла:
- Я путешествую с вашим старым товарищем, уважаемый Чародей. Я понимаю, что моё присутствие выводит вас из равновесия, но уверяю: я не намерена причинять вред кому-то из здесь присутствующих. Да и кому-либо вообще.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

164/7

- Большое спасибо - Сказал  владельцу лавки Кеонн рассматривая удивительный плащ. - Будьте уверены - ваш товар будет доставлен целым и невредимым.

После этого Кеонн повернулся к Лаборанту и сказал:
- Мы выдвигаемся завтра. Со мной будет еще небольшая компания и думаю поэтому у нас не будет проблем в пути. На эту ночь я закажу вам комнату в "Пьяном Урчине".

Кеонн зашагал вместе с мистиком к выходу из лавки.
-Будьте уверены, товар прибудет в сохранности. - Сказал Кеонн уже у выхода.

Скрипнула дверь. Кеонн поспешил к Ламбергу, Барду и Илхе. Последней почему-то на месте не оказалось.
- Извините, что заставил вас ждать. - Сказал Кеонн. - А.. Где Илха!? Я вроде как же попроси... Впрочем неважно. Ламберг, Бард, идёмте обратно в таверну...

"Думаю не стоило браться сразу за два задания" - подумал Кеонн уже на пути к таверне. - "Но с другой стороны если есть возможность кому-то помочь по пути, то почему бы и нет?"
« Последнее редактирование: 12/03/2010 15:55:37 от Nekon »
Записан

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

165/7
Услышав ответ, старик обессилено присел на стул, рядом с дриадой.
- Многие колдуньи твоего рода убивали моих товарищей... - со вздохом проговорил Догрунд. - Призраки войны всюду преследуют меня. Где бы я ни был, кругом одни воспоминания... Боюсь, грядет что-то ужасное. Я всем своим духом чувствую это. Да и природа в последнее время очень взволнована. Извини, что набросился на тебя. В последнее время никому не стоит доверять, тем более нежити... Знаешь, я хотел бы пойти с вами в ДанМир. Это возможно? - сухо спросил колдун...
« Последнее редактирование: 12/03/2010 15:56:00 от Nekon »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

166/7
- Кому, как не мне, понять ваше беспокойство. - Кивнула Илха.Колдун сразу показался старым, разбитым и измождённым – впечатление столь же обманчивое, как дряхлыми кажутся стены Храма Икс. – Но открою вам тайну: настроение природы колеблется точно так же, как и людское. Она бывает испугана, рассержена, игрива, ленива, высокомерна, дружелюбна… Когда грядёт большая война, природа кричит о помощи – поверьте мне, я не раз видела губительные войны. Сейчас всё иначе – всё живое будто взбудоражено ожидание чего-то великого.
Дриада посмотрела чародею в глаза и совсем тихо, чтобы её мог услышать только Догрунд, сказала:
- Я не хочу скрывать это – я сражалась за Хекубу, и на моих руках есть и кровь вашего Ордена. Если вам не претит идти со мной одной дорогой, я не стану гнать вас прочь, но хочу уточнить: я не в Дун Мир иду, как мои спутники, а в горы, у подножья которых выстроена крепость. И, конечно, вам следует узнать, согласны ли делить с вами дорогу воины.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

167/7

Ламберг проводил взглядом Кеонна в лоавку мистика. Дождь падал на землю крупными каплями. Бард и Ламберг отошли под сень раскидистого дерева, но Илха осталась на месте. Тут было еще сухо и уютнее.
- Интересно, что ему понадобилось от Кеонна? Поинтересовался Бард.
- Не знаю. Но если он вошел, значит знает, что все нормально. Во всяком случае мы дождемся его
Некоторе время герои стояли молча, пока шум дождя не нарушил голос Илхи:
- Простите, что оставляю вас ждать друга вдвоём, но я хотела бы некоторое время побыть одна.
Девушка зашагала по дорожке селения и скоро скрылась за пеленой дождя и сумерек.
Ламберг и Бард стояли и тихо говорили о чем-то. Тихо по улицам разливалась мелодия скрипки и мандолины, воздух был наполнен ароматами цветов, которыми изобиловали луга около Икса и Перекрестка. Где-то вдалеке вечернее небо рассветила рассыпавшись сотней драгоценных камней ракета - то ли дети, толи маг запустил фейрверк.

Тут скрипнула дверь и на пороге показался Кеонн. Ламберг бросил взгляд в закрывающуюся дверь, но ничеготам не разгледел, кроме магических отсветов за Рыцарем Пламени. Кеонн подошел к спутникам и сказал чуть виновато:
- Извините, что заставил вас ждать. - Сказал Кеонн. - А.. Где Илха!? Я вроде как же попроси... Впрочем неважно. Ламберг, Бард, идёмте обратно в таверну...
- Илха решила побыть одна. Да, пошли.
По пути в таверну Кеонн был несколько задумчив. Его мысли прервал Ламберг.
- Так что же хотел от нас этот "поставщик магических бутылей"?
« Последнее редактирование: 12/03/2010 19:50:02 от Exterminator »
Записан
The Fellowship of The Ping

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

168/7

- Еще одного путника на мою голову посадил - Отмахнулся Кеонн. - По-видимому мистик. Нужно довести до Дан Мира. Несёт бутыли здоровья для торговца.

Кеонн явно что-то не договаривал.

Кеонн толкнул дверь таверны и увидел, что Илха общается с Догрундом. На компанию Кеонна парочка людей бросила свой взгляд и потом снова вернулась к своим делам. Подойдя к стойке Кеонн заказал себе сидра и спросил Ламберга:

-Ламберг, скажи, ты ведь немного знаешь магию, можешь ли ты проверить не наложен ли на этот плащ какая-нибудь метка? - спросил Кеонн за стойкой, вынимая плащ из походной сумки.


« Последнее редактирование: 12/03/2010 20:04:54 от Nekon »
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

169/7

- У вас так заведено, что Рыцари Пламени служат проводниками этому Магическому братству? Весьма интересно.

Через несколько минут они дошли до таверны и вошли в залу. Илха уже была там и беседовала с старым знакомым Кеонна. В зале было уже меньше народу, чем прежде, но все так же уютно и тепло. Ламберг, Бард и Кеонн уселись у барной стойки. Сделав заказ Кеонн спросил:
-Ламберг, скажи, ты ведь немного знаешь магию, можешь ли ты проверить не наложен ли на этот плащ какая-нибудь метка? - спросил Кеонн за стойкой, вынимая плащ из походной сумки.
Ламберг взял плащ, развернул его, внимательно осмотрел со всех сторон и ответил:
- Этот плащ волщебный сам по себе. На таком скрыть дополнительную магию не так сложно. Может есть, а может и нет метки. В этом плаще задействована природная магия. Сама по себе она отлично скрывает другие заклинания. Лучше всего спросить об этом того, кто лучше всех разбирается в этом - у Илхи.
Записан
The Fellowship of The Ping
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 20.