NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 436086 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

244/11

   Это казалось чем-то необычным. Ты чувствуешь, словно из тебя выжали все соки, однако осознание  того, что ты жив навязчиво бьется в твоей голове... Внутри тебя мечется пустота, но она бьется и кричит, требуя действия, но от этого только мурашки по коже да холодок по спине - ведь ты не знаешь, что надо делать...
   Нечто подобное сейчас испытывала Ти. Она все еще находилась в обмороке, но разум жил своей жизнью... Яркая вспышка раскаленно-лимонного цвета скользнула по ее глазам, а затем перед ней стали возникать какие-то картинки, видения, которые проносились с невероятной скоростью, однако сознание успевало их разглядеть и понять.
   Вот какая-то совсем юная девушка, поминутно смущаясь, беседует с молодым рыцарем, скорее всего еще учеником.... Вот они же, держась за руки, со смехом от кого-то убегают, причем явно где-то в городе магов....
   А вот и замок Галава, волшебная крепость.... Высокая башня, такая высокая, что страшно смотреть вниз.... Балкончик.... А на нем двое - снова красавица девушка, но рядом с ней уже незнакомый маг, явно старше нее... Этот разговор.... Явно тяжелый... (сердце Ти забилось быстрее, словно в ожидании какой-то неотвратимой беды....и она вся вздрогнула, когда маг сбросился с башни).
   А это уже явно собрание магов... Вновь вспышка.... страх....и словно груз положили на плечи Ти... Так вот что такое родовое проклятье...
   А эту картину Тилли не раз уже видела в своих снах... Ее отец - высокий и сильный и мать - красивая женщина. Отец учит соседских мальчишек как правильно атаковать врага коротким мечом, а мать приручает для нее только что наколдованного волка. Рыцарь и колдунья....И маленькая Ти...
   Резкий вздох!.. Еще! Еще!! Легкие разрываются, требуя новой порции воздуха и не желая отдавать уже полученное... Резкий кровавый миг, боль.... Одиночество....
   Открыв глаза и выпрямившись, Ти произнесла что-то не понятное себе под нос и снова погрузилась в тишину...
   Ничего особенного в этой тишине не было, только в голове билась мысль "Я воин. Я ВОИН!!!! Я должна быть воином. Мой отец был рыцарем, я должна быть рыцарем!". Тишина настойчиво советовала девушке во что бы то ни стало добиться разрешения учиться в Дан Мире.
   "Я так и сделаю" - пообещала ей Тилли. - "Я стану воином".
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

245/11

    Клубы дыма от догорающих столиков, едкая гарь и копоть - всё это настолько наполнило зал таверны, что люди, немного отойдя от шока, стали поспешно покидать заведение, вываливая на улицу.

    Крошка-Маг хлопнул глазами, обгоревшие рыжие волосы смотрелись смешно в толстом слое сажи. Тут до "бывшего" рыжего мага дошло, что нужно вытащить пострадавших на свежий воздух. Он с ужасом вспомнил, что Тилли упала под стол без сознания, да и разрушитель-Хравлен явно нуждался в помощи. Решив, сперва помочь девушке (о искусственном дыхании подумал рыжий бестия), Крошка-Маг полез под стол и встретился сухой нос к мокрому носу с Вулом.

    Испуганный и слегка обгоревший волк зарычал, но Крошка-Маг так бережно обхватил Ти, что Вул умолк, всё поняв. Однако, обессиленный (очевидно, даже не сидром, а маговским происхождением) Крошка-Маг никак не мог поднять девушку. И тут в попу рыжика кто-то стукнул коленкой.

- Отойди, рыжий балбес! Я отнесу её, - услышал он резкий и сухой голос сверху.

    Крошка-Маг отпустил Тилли и, поднимаясь, стукнулся темечком об дымящуюся столешницу, а потом увидел, что это был голос высокого, но худого незнакомца в темном плаще, который впрочем стал еще чернее от гари.

    Крошка-Маг удивился и хотел возразить, но незнакомец схватил его за ухо и больно оттащил в сторону, потом таинственный субъект нагнулся и, подняв на руки бесчувственную Ти, стал пробираться к выходу.

- А ты тащи мага! Волоком, за ноги тащи этого камикадзе, - вновь услышал приказ Крошка-Маг.

    Поскольку все остальные посетители сумели выбраться самостоятельно, а владелец таверны уже причитал на улице, Крошке-Магу ничего не оставалось, как помогать своему ночному знакомому, и рыжик кое-как за полу робы потащил его к выходу.

    Прошло около двух минут, и прохладный легкий туман улицы принял всех их. Крошка-Маг пытался привести в чувство Хравлена, хлопая его по щекам, выскочивший Вул лизал хозяйку, над которой сидел незнакомец и поливал ей лицо жидкостью из секретной фляги (видимо, чтобы привести в чувство). Остальные посетители сидели на траве и посекундно охали
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

246/11
Хравлен приходил в себя тяжело... Ктото похлопывал его по щекам, так что волей неволей ему пришлось открыть глаза. Перед лицом застыло обеспокоенное лицо той рыжей бестии, из за которой собственно и начались все его несчастья. *мож, с него денег стребовать?... а, хватит, уже начудил.*
Маг оглянулся и понял, что лежит на улице, да ещё и не очень далеко от кристаллов маны.
- Ка-Айн-Ин...
Заклинание выкачать ману сработало безотказно... Хравлен почувствовал себя куда лучше.
- Надеюсь, меня щас не потащут в долговую яму...
Тут подбежал бедный трактирщик, с криком всучивая мне кошель:
- На, забирай своё золото! Только больше не приходи в эту таверну, пожааалуууйстаааа! - и бухнулся на колени, причитая - я разорён... За что!...
*ну, хоть какой то результат...*
Маг всиал, и вдруг вспомнил про инициированную. Он подбежал к ней, но там уже орудовал какой то маг...
- Эй, коллега! Я её нечаянно ввёл в транс инициации, ты поосторожней!...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

247/11

   Тишина оставляла Тилли недолго.... Раз, и исчезла. Кто-то настойчиво мокрил ее лицо и она не сразу поняла, что верный Вул старательно приводит хозяйку в чувства. Приоткрыв глаза, девушка увидела небо и ей
почудилось, что они с волком еще в дороге, на подходе к Перекрестку, но запах гари заставил испугаться и вскочить, при этом она чуть не снесла находящегося рядом типа в темном плаще. Кинувшись к зверю, она обняла его... и ее взгляд упал на таверну...точнее уже разоренную, с выбитыми стеклами и вынесенными дверями (хорошо что стены стоят, вроде бы).... Несчастный тавернщик сидел неподалеку и что-то скулил себе под нос....
   - Вул? Крошка? Храв...Эээээ..Хравлен???, - обращалась девушка то к одному, то к другому, - что здесь случилось? Что произошло? Почему таверна так странно выглядит? И....И что случилось со мной? Кажется, у
меня на голове шишка....
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

248/11

- Лучше шишка, чем если ты мертв, - холодно заметил человек в темно-грязном плаще, седые волосы показались из-под капюшона, глубокие морщины на его лбу выдали старость, а взгляд отчужденно смотрел в даль...


- Хравлен, Тилли, вы целы? - волнуясь спросил Крошка-Маг, он хотел сказать еще что-то, но седой незнакомец его грубо перебил

- Эй, маг! Куда держишь путь? Отойдем поговорить? - сказал старик, обращаясь к Хравлену, похоже участь Тилли и Крошки-Мага его больше ничуть не интересовала
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

249/11
- Тилли тебя зовут, так? - спросил Хравлен девушку, склоняясь к ней и анализируя её магическим взглядом.
Аура той заметно перестроилась. *Айайай, как жаль... А могла бы стать такой хорошей колдуньей...*
- Так вот, ты потеряла магическое наследство... Навсегда... Чтож, это, можно сказать, твой выбор души...
Неожиданно склонившийся рядом человек в тёмном плаще окликнул его.
- ... Отойдём поговорить?
- Ну отойдём, коль не шутишь - с некоторой толикой подозрения ответил Хравлен - я в Галаву движусь, Хравленом зовут... А тебя мил человек, как звать то? Не по дороге ли? Что-то не помню тебя я в Башне...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

250/11

- Сто лет там не был, а имя моё тебе ничего не скажет. Обойдемся без имен, - отрезал незнакомец

- То что ты устроил в таверне меня мало волнует, хотя это напомнило мне времена моей молодости. У меня к тебе одна просьба... Выполнишь, поможешь... Откажешься, право твоё... -  незнакомец достал из внутреннего кармана маленький вытянутый флакон с бирюзовой жидкостью:

- Это зелье несколько необычно, вылей где-нибудь в тихом углу Башни Иллюзий, и испаряясь оно образует метку. Это чтоб мне старику пешком не тащиться... потом... - добавил маг.
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

251/11
- Чего расселись? Подъем! - обратился Догрунд к отряду. - Итак много времени потеряли. Мы такими темпами неделю идти будем...
Старик перестал ворчать и двинулся по тропинке в сторону ДанМира...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

252/11
Хравлен озадаченно почесал голову. Доверия к этому в чёрном у него что-то до сих пор не было...
- Послушай, но зачем тебе туда, да ещё и тайком? Если ты маг, тебя итак пустят... Да и после войны с Хекубой многое изменилось, и Итура со старшими волшебниками наложили на всю Галаву полог, не позволяющий телепортироваться внутрь снаружи... Как по меткам, так и просто... И весьма странно, что ты этого не знаешь... Покажи лицо!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

253/11

- Что ж, - протянул недовольно холодным голосом незнакомец, не торопясь снимать капюшон: - Хотя... Да, я думаю если ты сделаешь это для меня, я чем-нибудь смогу тебе помочь в будущем. Услуга за услугу. Тебе что-то нужно, маг?
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

254/11
- Хм... Вот уж не знаю, как ты сумеешь спасти меня от гнева Итуры и Учителя... Или в Архив как то поможешь пробраться? М? Да и в любом случае учти - я тебя предупредил насчёт купола... Это будут уже твои проблемы если тебя выплюнет где нибудь в море... - проговорил Хравлен, принимая склянку и недоверчивая разглядывая странную переливающуюся там бирюзовую жидкость, странно переливающейся в лучах солнца.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

255/11

      Таких видений у Ти не случалось еще не разу, поэтому она пребывала в некотором шоке. Она четко помнила, что тишина советовала ей попросить обучения в Крепости Огненных рыцарей. "Значит я не зря иду в Дан Мир", - подумала девушка. Она надеялась найти там хоть какие-нибудь сведения об отце, но оказалось, что не только этим ей могут помочь рыцари.
   Тилли притянула верного волка и прошептала ему на ухо: "Что-то или кто-то хочет, чтоб я стала рыцарем. Но я боюсь... что меня осмеют в Дан Мире. Девушка-воин?... Но, возможно, если кто-то знал моего отца, мне
не откажут." "Тем более выбор сделан" - подумала она уже про себя.
   -Что ж, пора идти, - это уже Крошке-Магу.- Вы кажется хотели идти со мной? Не вижу причин откладывать наш путь. (О том, что Ти сначала не доверяла рыжему магу, она благополучно позабыла).
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

256/11

- Хорват... Бедный Хорват... Пожалуй я посещу его могилу, больше мне в Галаве делать нечего... - человек задумался, вспоминая что-то очень дорогое для себя: - Вылей в кустах перед входом в Замок...

-------

- Тилли, у нас нет еды в дорогу, а моя роба опалена огнем, - пролепетал Крошка-Маг вытирая щеки от гари, вид у него был не очень здоровый: - Ты цела? Всё в порядке? Хравлен, а ты, между прочим, маньяк какой-то! Чуть нас всех не убил! Даже мой друг Синвент не вытворяет такое, а ведь когда я курил траву с ним, мы делали много забавностей... Кхм, впрочем, я потом перестал с ним много общаться, - поправился Крошка-Маг, боясь осуждения со стороны Ти

- Погоди, а вам не нужен ли проводник? Ты недотепа-маг, пойдешь туда... да еще с девушкой... Я пойду с вами, - вмешался холодно отчужденным голосом незнакомец в плаще: - Хравлен, прощаемся? Помни, что взялся сделать... Думаю свидимся еще, безумец ты порядочный...

 
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

257/11
Хравлен молча кивнул таинственному незнакомцу, проговорил всем "До свидания!" и пошёл обратно в таверну, игнорируя подвывания тавернщика, орущего чтото вроде "Нет! Не ходиии!!!"
Он поднялся по уцелевшей лестнице на нетронутый второй этаж, оценивающе хмыкнув на учинённый разгром, зашёл в свою комнату и захватил сумку. Тень вылезла из под кровати. Хравлен бросил:
- Уходим отсюда, пора в дорогу. А то никогда так и не уйдём отсюда.
- Наконецсссс-то... - довольно прошипела та.
Хравлен выбрался достаточно быстро из таверны, и трактирщик с облегчением вздохнул. По пути он завернул в один из магазинов.
- Эй, продавец!
- Да, слушаю вас! - ответил коренастый низенький мужчина.
- Короч, видел что с таверной случилось?
- Угу - с некоторой толикой страха ответил тот.
- Сможешь нанять людей для восстановления? Сколько стоить будет?
- Да, смогу, 100 золотых хватит.
- Ух, дерёте... Ладно, держи сотню - проговорил Хравлен, выкладывая на стол золото - отремонтируй им там всё...
Хравлен вышел и направился спорым шагом в направление южного выхода с Перекрёстка - в Галаву...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

258/11

В скором времени перед путниками появилась застава. Небольшое каменное строение, переграждающее путь было довольно старым - в некоторых местах в стене не хватало камней, а некоторые и вовсе стёрлись в пыль. Несмотря на это, застава выглядела весьма внушающе и не каждый бы рискнул прорваться через неё силой. Кеонн остановился.

- Похоже здесь наши пути расходятся, Илха. - Сказал Кеонн, поправляя лаборанта у себя на плече. - Было приятно с вами путешествовать. Я очень надеюсь, что мы еще с вами встретимся. Пусть природа направляет тебя.
Записан

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

259/11

   
   -Да, Крошка-Маг, я, кажется, в порядке. Мы можем идти.
   Тилли встала, отряхнула одежду и позвала Вула.
   -Я думаю,  - сказала девушка, обращаясь к рыжему магу, - что нам стоит зайти в одну из этих лавок и купить провизии в дорогу... Да и кажется небольшой походный котелок не помешает. Признаться честно, моя сумка сгорела в таверне. Там было все необходимое для путешествий. Хорошо хоть деньги и кое-какие мелочи остались в карманах рубашки. А робу вашу я думаю зашить смогу. Прорехи небольшие, никаких следов не останется.
   Тут Ти посмотрела в сторону вызвавшегося в проводники мага.
   - С чего это вы решили пойти с нами? Мы не  знакомы и вид у вас какой-то мрачный... Уж не замыслили вы что-нибудь плохое? Вдруг по дороге нас... убьете например?
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

260/11

    Крошка-Маг тем временем отряхнул свой чудом уцелевший рюкзачок (в котором были столь близкие и важные сердцу вещи), потом тоже поднялся с травы и ответил Тилли:

- Котелок? Хм... А это идея... Зашьете? Ммм... мне несколько неловко, но это моя лучшая роба, я не могу выкинуть её, так что я согласен, только не колите больно иголкою, - озорно подмигнул Тилли Крошка-Маг, а потом опомнившись с опаской добавил:

- Да-да, мы Вас не звали, дядя незнакомец. Вы даже не представились... думаю, нам не нужны проводники. Мы и сами... дойдем...

- Думаю, без меня вы не дойдете... По крайней мере, ты, глупый наивный первокурсник. Угадал? Уверен, вам не помешает проводник, я покажу дорогу, я буду охранять в пути... Уже не мало! - парировал ледяным сарказмом незнакомец-маг
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

261/11

   
   Вот так, за разговорами,они зашли в лавку. Волка на всякий случай пришлось оставить на улице, а то вдруг и тут "с животными нельзя". Продавец оказался на месте и Ти смело к нему подошла:
   - Здравствуйте. Мы с друзьями путешественники (да уж.. особенно вот этот, в плаще, мой друг, прям таки закадычный) и хотели бы купить у вас немного еды в дорогу.
   - Конечно, конечно, - засуетился продавец, недоуменно разглядывая столь разнородную компанию (а он еще волка не видел). - Что желаете? Кстати, не хотите ли посмотреть на это?, - продавец указал на небольшой стеллаж, на котором стояла разнообразная утварь - котелки, ложки, вилки...
   - Да,  - обрадовалась Тилли, - это будет очень кстати. - Итак, мы бы хотели купить 12 ломтиков мяса, штук 20 яблок,вот этот котелок и, пожалуй, эту ложку. Сколько это будет стоить?
   - Одну минуту, - пропел продавец, выкладывая заказанный товар, - с вас... 90 золотых.   
   "О нет! - подумала Ти. - У меня осталось всего 56 золотых. Кто же заплатит?". И она в бессилье обернулась к своим спутникам.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

262/11

    "Дороговато" - подумал Крошка-Маг и крикнул: - Я заплачу...

    Помогая убрать Тилли все продукты и вещи в продуктовый мешок (который, о, чудо, был бесплатным приложением к покупкам от щедрого барыги), Крошка-Маг всё думал о неизвестном путнике, а потом прямо сказал ему в лицо:

- Если Вы так набиваетесь нам в попутчики, то должны сначала назвать своё имя, а затем назвать веский аргумент в пользу вашей компании

- Купи себе штаны, и рубашку... ах да, и плащ... Настоятельно советую, - прозвучало небрежно в ответ


- Ох... Хорошенький ответ на мой вопрос... А зачем мне штаны? У меня есть роба... Я думаю, Вы не идете с нами. Верно, Ти? - растерялся Крошка-Маг

- Иду-иду. Мы идем в землю воинов, Кружкин. Смышляешь? Воинов! А ты маг! Там не рады ни тебе, ни твоим рыжим волосам. И бесстыжим вопросам рады не будут. Магу по главной дороге идти в Дан-Мир путь заказан, но я знаю секретный путь. Я поведу вас тайными тропами... Ах, да, продавец, два бутыля маны еще. Этот рыжий юнец оплатит, - и седой маг посмотрел на Ти так, как будто всё было окончательно утверждено
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

263/11

   Этот пожилой маг был очень странным. Он смотрел и говорил так, будто это Ти с рыжим магом просят его взять их с собой, а не наоборот. Очень уверенный в себе, хотя ощущение такое, что он знает, что говорит. В который раз она задала себе вопрос: "Можно ли ему доверять?". Но, кажется, нужно было бы в любом случае уже принять какое-нибудь решение.
   - Я думаю, нам придется его взять, - , сказала Тилли Крошке-Магу, кивая в сторону мага незнакомца. - Он прав, нам, по крайней мере вам-то точно нельзя идти по главной дороге, а раз уж мы договорились с вами  идти вместе, то не следует менять это решение и разделяться. Мы все пойдем по этой тайной тропе. И вы, - это уже к проводнику, - поведете нас.
   С этим решением они и покинули лавку и направились в другую, чтоб купить магам обычную одежду. Пропустив вперед волшебника в плаще, девушка попридержала у входа рыжего Крошку и волка и сказала: "Черт знает, что он затевает, надо быть начеку", а затем зашла в магазин. Одежду подобрали быстро (оно и понятно, мужчины покупали, уж она-то бы....). Когда вся компания вышла наружу, Ти остановилась и, взглянув на седого проводника похолодевшими глазами, сказала:
   - Господин Маг-В-Плаще, то, что мы берем вас в дорогу еще не значит, что вы можете нами командовать. И извольте назвать свое имя и цель, с который вы идете в Крепость Огненных рыцарей - Дан Мир.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

264/11

    "Черт знает, что он затевает, надо быть начеку"

    Крошка-Маг только поморгал глазами и шепнул: - А я то что... Я... эээ... Тилли полагаюсь на тебя... давай на "ты" уже...

----------

- Господин Маг-В-Плаще, то, что мы берем вас в дорогу, еще не значит, что  вы можете нами командовать. И извольте назвать свое имя и цель, с  который вы идете в Крепость Огненных рыцарей - Дан Мир.

- Хм... Я иду навестить друга... Старого друга... Я не виделся с ним ровно 20 лет. А командовать я не рвусь, пусть Вы, девушка будете за старшего, я просто скажу в пути как лучше поступить в определенных ситуациях. Имя... Хм... Зовите меня Кален. А еще... я обещаю вашу безопасность в пути. Пока я с вами вас никто не тронет... и я в том числе, - добавил седой маг в темном дорожном плаще и улыбнулся в первый раз (наверное, за всю жизнь)

    Крошка-Маг тем временем размышлял зачем он купил столь мешковатые штаны (другого размера не было) и столь безвкусный плащ (болотного цвета). Что ж, вещи были на плечах, на спинах, еда была, а значит, можно было смело выступать, что они и сделали. Уже отходя от Перекрестка и последней постройки, компания наткнулась на забулдыгу, который настойчиво хотел ограбить Крошку-Мага в таверне. Забулдыга покосился на седого мага, скривил рот и испуганно отскочив с дороги в сторону, побежал со всех ног в таверну (очевидно, запить столь удивительно неудачное дело)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

265/11

Компания продолжила путь, дорога постепенно стала подниматься вверх, плавно, так что этого почти не чувстовалось. Вскоре путники поднялись довольно высоко, дорога вывела на площадку, с которой было отлично посматривались горы и окрестности. Солнце поднялось из-за пика, утренняя дымка уже совсем пропала, и взору путников в далеке открылась великолепная картина: Дан Мир предстал перед ними во всем своем величии. Вековые каменные стены, нагромождения скал - грозные естественные укрепления, мощная арка между ними, украшенная статуями Великих Рыцарей и отливающие огненным серебром ворота. Казалось, это не солнце, только что взошедше над горным пиком ярко осветило их, а яркая доблесть и слава Рыцарей Пламени рвется наружу.
Ламберг видел не мало красивых мест, но увиденное восхитило его! Остальные спутники тоже были под впечатлением. Кеонн радовался близкому завершению миссии. Горный ветер легко касался плащей воинов, смотревших на Дан Мир издали. Теперь им предстояло спуститься в ущелье, пройти под сводами пещер, миновать заставу Рыцарей, пройти по долине, несколько раз пересечь лавовые реки и Дан Мир раскроет перед ними ворота!
Илха стояла поодаль и тоже наслаждалась, выглядела она немного грустной. Немного погодя она сказала:
- Настал час распрощаться. Вам теперь дорога в крепость, а мне - в горы. Возможно, наши пути ещё перекрестит судьба, которой нет.
- Чтож, если вы не можете (или не хотите, подумал про себя Ламберг) пойти в Данмир, то единственное, что я могу сделать для вас, это пожелать удачи в ваших благих делах и преподнести скромные подарки, которые вам помогут в пути. Ламберг достал из мешка и передал Илхе сверток. Это был красивый плащ, незаменимый в свей практичности. Поверх плаща лежал кинжал, отменной работы, который для девушки мог служить небольшим мечом. Красивые ножны были затейливо украшены переплетениями металла и камней.
- Это волшебный плащ, - сказал Лабмерг и улыбнулся. Такие плащи у нас называются "Плащ Ветра и Воды", я думаю вы убедитесь в неслучайности названия весьма скоро. Кинжал тоже пригодится, сталь отменная, вам он придется по руке.
Записан
The Fellowship of The Ping

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

266/11

    По дороге шел человек... Злой и угрюмый... Человек... Его темные волосы, прямые, но растрепанные грязно мотались на ветру. Только босые ноги, серая рубашка и черного цвета штаны, как цвет состояния души. Лицо излучало невероятную усталость. Но глаза светились огнями мести. И он шел вперед... Неустанно и без единой мысли отказаться от задуманного. Дорога свернула и вышла к Перепутью. Человека звали Берт.
 
----------------------
 
    Берт открыл глаза, и беспробудная тьма ушла. Берт жадно втянул воздух ртом и закашлял, он лежал на спине, темный и морозный воздух был повсюду в черной зале, где он едва не погиб. Пар пошел изо рта рыцаря, и он еще раз понял, что жив... Он прислушался, насторожился... Тишина... Никого... Потом почувствовал тупую боль в груди, посмотрел на свой доспех: металлическая броня была смята и больно вдавлена в грудь. Берти приподнялся на локте, поискал глазами что-то... Потом медленно и долго пытался снять искореженный доспех... Наконец ему это удалось... Он снял литые башмаки, литые нарукавники и наколенники - все, что едва не принесло ему смерть.
 
    Будучи ужасно замерзшим, в непонятно откуда нахлынувшем морозе дома, рыцарь поднялся и медленно пошел... искать. В серой рубашке и черных штанах, босыми ногами он медленно поднимался по холодным каменным ступеням лестницы, пока не дошел до верхней ступени, где безжизненно лежало тело Тона.
 
----
    Уставшая жильная рука отворила дверь в подвал, глаза Берта уже привыкли видеть в темноте, он медленно спустился и нашел своего второго друга - Марка, привязано свисавшего во мраке подвала. Когда руки Берта развязывали хитроумные узлы веревок, а сердце Берта сжималось от боли, глаза Берта роняли и роняли холодные горькие слезы на пыльный пол из камня.
 
----
    Полусгнившие деревья, кладбищенский мох, полное запустение места. Деревья без листьев, деревья с темной сморщенной листвой, камни, могильные плиты. Среди них сидел Берт и обнимал на прощание погибших друзей - рядом были вырыты две ямы. Метрах в тридцати от этого места возвышался контур темного и заброшенного особняка, откуда Берт вытащил тела своих друзей. Как он не заметил эти могильные плиты? По обочинам дороги, которой они пришли сюда. Кажется, по меньшей мере, тридцать или сорок каменных надгробий было разбросано в колючей и редкой траве. Теперь это уже не имело значения. Не имело смысла.
 
    Берт еще раз сдавленно расплакался, чувство вины, горя, ненависти слилось в сердце и навсегда осталось там. Еще раз обнял хладные тела друзей... Потом бережно опустил тело каждого в вырытые ямы, положил рядом с ними их мечи...
 
    Закопав их могилы, Берт аккуратно в дань памяти так и не ставших Огненными рыцарями воинов-друзей водрузил на холмики сверху каждому из них по части своего рыцарского доспеха. Тону достался смятый нагрудный доспех, Марку всё остальное... Берт встал, последний раз склонив голову над могилами друзей, которых он похоронил ("возможно, уже похоронил, когда взял их с собой").
 
    Взяв только свой меч и опаленный щит, Берт двинулся в путь... Предстояла дальняя дорога... Босиком он ступал по жесткой траве и камням, а странные темные мысли роились в голове... Небо было всё так же хмуро и пасмурно сдавленно хотело поглотить любого кто ходит под ним... 
 
----------------------
 
    Прошло много времени с того момента. Щетина Берта и грязные спутанные волосы выдавали это. Босые ноги всё так же ступали по тракту, а желудок не ел ничего кроме лесных ягод, грибов и одного зайца, которого как-то посчастливилось поймать, оглушив щитом. Много случилось с ним за последние дни. Много мыслей было... Но вот теперь Перекресток, и таверна "Пьяный ВУрчин" - прочитал Берт на входе в заведение, "магам нельзя" - гласила табличка рядом... Обе таблички были наспех приделаны после недавнего пожара.
 
    Зайдя в зал, Берт вдохнул свежий запах краски и новых досок, таверна выглядела обновленно, хотя кое-где ремонт не до конца был завершен, Берт подошел к стойке.
 
- Нищим не подаю! - завопил тавернщик: - Пошел отсюда
 
Но Берти резко схватил трактирщика за горло рубашки и подтянул к себе:
 
- Маги тут не проходили? - хрипло со злобой спросил Берт
 
- Маги? Ох... Они самые... Это они всё натворили... Пожар весь этот и хаос в моей дорогой таверне. И стену на втором этаже разрушили, - начал жаловаться трактирщик
 
- Мяса мне и выпить что-нить, да поживее, - рявкнул Берт, кинул свой меч на прилавок и сел рядом: - Куда они пошли?
- Ох, один, который всё сжег, в Галаву ушел, еще двое странных, кажется, в Дан-Мир собирались...

- Кхм, уже двое... Что ж, в Дан-Мир... Наверное, это тот, кто мне нужен... Давай живее, а не то я воткну в тебя свой меч! Ты что, не узнал Огненного рыцаря? Запиши еду на мой счет, позже расплачусь, я тороплюсь, поем и дальше в путь
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

267/11
Хравлен шёл быстро, не оглядываясь. Дорога предстояла дальняя, а маг до сих пор не мог решить, как ему жить дальше... *И чего я буду искать в Архивах? Информацию о родных? Информацию о таких как я? Что?... Да и как я туда проберусь? Учитель же меня посадит под замок... Надеюсь хоть Синвент этот поможет... Ещё этот погром идиотский... Итура узнает - лично явится заменить мне голову фаерболлом... А ещё что делать с Тенью?*
Хравлен резко остановился.
- Слушай, Тень. Ты можешь пойти за кем нибудь и последить? Без меня.
- Могу, Хосссяин...
- Значит так. Меня очень интересует этот маг, который мне дал бутылочку. Видел его?
- Да, Хосссяин, я ссследил ссса вами из окна...
- Вот и отлично, знаешь кого искать. Сбегай ка да последи за ним, куда он пойдёт. Когда буду вновь на Перекрёстке, найдёшь меня, вот держи камешек, он засветится когда я там буду. Ждать буду недолго! Потом пеняй сам на себя!
- Хорошшшо, Хосссяин... Шшшто-то ещщщё?
- Нет, всё, иди.
Тень тут же развернулась и припустила лесом по направлению к дороге на Дан Мир. Она нашл мага достаточно быстро, и обнаружила, что он не один, и, стараясь держаться подальше, прислушивалась к их разговорам.
- ...Я поведу вас тайными тропами... - говорил этот подозрительный маг.
А его спутники с ним соглашались...
...
Хравлен шёл дальше по дороге к Галаве. Миновав заставу, где дежурили двое магов (смотревшие лишь чтобы какой то воин не забрёл на территорию магов), он не останавливаясь, побежал дальше. Достаточно скоро он оказался на берегу моря, и уже вдоль него пошёл к Галаве. Спокойные, как сама Вечность, волны раз за разом приступали к берегу, успокаивая истерзанные нервы Хравлена... Пели морские птицы, из воды выпрыгивали рыбы - иддилия! О таком отдыхе для души Хравлен уже давно мечтал...
К вечеру Хравлен добрался наконец до Галавы. Увидя Кирика на охране у моста, которого Хравлен всегда недолюбливал, поморщился, пошёл в ближайшие кусты и, достав склянку со странной жидкостью, всученной ему тем странным магом, подумал немного и, решившись, всё же вылил. Вышел, подошёл к Кирику, подозрительно смотрящего на выбирающегося из кустов Хравлена.
- Эй, стой, ты кто?
- Кирик, ты чего, не помнишь меня? Я Хравлен!
- Хравлен? И зачем ты сюда заявился? Ты же знаешь, тебе тут не рады! У нас из за тебя итак Кристаллы заканчиваются!
- Да погоди ты, меня Учитель к себе позвал!
- Учитель? Это Ревен то?
- Ну да, он!
- Ну смотриии... Щас спрошууу... - сказал тот и крикнул кому-то - Эй, проверь ка Хравлена, он же у нас вроде невъездной!
- Щаас... - донеслось откуда то из скрытой снаружи сторожки.
"Учитель! Меня тут прогоняют! Кирик не пускает!"
"А ты чего, уже у ворот?? Я же сказал, пошли мне зов когда придёшь! А не ломись в ворота! Тебя ж невъездным объявили! Ладно, сейчас спущусь..."
- Неее, невъездной он! - снова из сторожки.
- Вот видишь, ничего личного - прошептал Кирик, разводя руками.
Неожиданно перед воротами заискрилось, и из телепорта появился Учитель.
- Так, я беру его под свою ответственность с собой, ясно?
- Эээ - проблеял Кирик - ну ладно, проходите...
- Прохожу, прохожу - проговорил учитель, цепко и больно ухватив Хравлена за запястье. После пересечения ворот Учитель тут же произнёс заклинание телепортации и телепортировался с непутёвым учеником в свой кабинет...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 20.