NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 438530 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1111/46

Рик сел прямо посередине круга и, достав свою книжку "Магия. Основы. Виды. История" автора, некоего Дэ'Венгарда, перелистал на вкладку "Виды", громко сопя и ища что-то. Его голова шла кругом, сердце никак не могло успокоиться, дыхание перехватывало. Тишина, казалось, давила на него своими невидимыми тисками. Листья будто замерли на деревьях. Солнце потихоньку тянулось с зенита до горизонта и было на середине своего пути, что упрощало задачу нахождения в этом месте без костра.

Тут шелест страниц оборвался и Рик ткнув пальцем на нужных строках, шепотом затараторил:
- При инициации магов случаются непредвиденные обстоятельства... Природные силы не зависят от магии, их невозможно подчинить с помощью знаков и магических обрядов... Заключение сил в сферы при совмещении двух полюсов... нет-нет-нет! - он торопился как мог. Ему не хотелось оставаться здесь дотемна, зная, что в это время суток активизируются волки, тени и призраки. Он мог подчинить себе существо только малых размеров - типа мелкого паучка. С таким компаньоном можно было только разве что искать ловушки. Никакой защиты они не представляли. Поэтому стоило быстрее выяснить... А что выяснить? Рик не понимал, что он тут делает. И тут до него дошло...

-Кто здесь? Почему ты меня звал?! - крикнул он, бросив на траву свои книгу и сумку.

В ответ раздался ветер, который оживил листья, поднял воющий шум и растрепал и без того растрепанную прическу юного колдуна. Как он мог так оплошать? Как он мог забыть о прошлой лекции?
Ветер набирал обороты, и казалось, что Рик вот-вот улетит, как это сделал его зеленый плащ. Но плащ поймал высокий и древний дуб, запутав его в своих ветвях. Ветер был неестественный. И дело не в том, что он сильный и появился так резко. Дело в том, что Рик не ощущал его. Его тело будто оказалось под непроницаемым куполом, что нельзя было сказать о его вещах. Он не чувствовал ничего. Но ветер и дальше набирал свои силы: вот уже скрипели и хрустели далеко не тонкие стволы, разлеталась, обнаруживая собой ураганный вихрь, листва. Все это тянуло на ту сказку, которую Матильда читала ему перед сном про Алису, колдунью попавшую под точно такой же вихрь. Видимо ее силы так же не поддавались контролю, как и у Рика раньше. Вдруг Рик почувствовал как пропала земля под ногами, образовав дыру, в которую тот и полетел. Глаза закрылись сами собой от страха. К горлу подлетело все то, что колдун кушал перед выходом в этот безумный поход.

Рик летел недолго... Или летел до сих пор... Он не мог понять этого, ибо не ощутил приземления. Просто вокруг стало тихо и так тесно, будто его посадили в бочку, которую после закупорили железом.
-Эй? Ау! Где ты? - Звал колдун кого-то. По правде говоря, он и сам еще сомневался, но последствия были на лицо. "Он" откликнулся.
-Я знал, что ты придешь. - раздался его собственный голос - Знал, ибо ты легко поддался в самом начале.
-Вылезь из меня, тварь!! - начал плеваться парень, хватаясь за горло.
-Почему ты решил, что я в тебе? - Рик услышал свой счастливый хохот, будто ему подарили тот самый посох мастера, который получают все выпускники школы колдовства. Но сам Рик не чувствовал радости, и его передергивало, когда он слышал свой врущий его чувствам, такой голос - Я и есть ты.
-Что за ересь ты несешь?! Ты не можешь быть мной!! - Закричал Рик так, будто он хотел одним своим криком, подобно воинам, рассеять тот будоражущий голос, который был так схож с его собственным. Голос был как эхо - совсем неотличим от тембра Рика.
-Открой глаза - Голос стал пропадать. Рик начал кашлять, думая, что это у него пропадает голос...

Он наконец решился открыть глаза: перед ним была его комната на втором этаже. За окном был тот самый яблоневый сад. Снизу раздавалось ворчание сестры и... там были еще голоса, но другие, более взрослые. "Что? Я все это время спал? Что?" - Мальчик свалился на пол, обхватив голову руками, ибо дикий поток мыслей разрывал его голову на части. Он чувствовал тот самый пыльный пол его комнаты, по которому он успел так сильно соскучится, чувствовал ту самую вонь грязных маек, которые ему лениво было стирать самому, а сестре не отдал, так как было стыдно, чувствовал запах Икса... Он пах как всегда разными травами для специальных отваров, цветами, что росли повсюду, в том числе и на хижинах. Он чувствовал так же, что их домашний пес Грэгор, наделал "делов" где-то неподалеку.

"Неужели я все это время спал?!"

-Сыно-о-ок! Вставай! Опоздаешь к Мордвину! - разнесся журчащий голос с нижнего этажа.

-Сейчас, мам! - Ответил юный колдун, поспешно натягивая на себя кальсоны,  и приводя себя в порядок. Птицы подгоняли его за окном веселым пением, прямо как в театральной драме в нынешнем Брине. Но он чувствовал себя выспавшимся и готовым пойти на занятия.Вещи все были уже сложены внизу. Еда была готова - его любимая овсянка с яблочным сиропом на молоке. Запах был такой...
-Сыно-о-ок! Опять ты опаздываешь? - раздался голос снизу, вместе со стуком о потолок - все твои вещи и так уже внизу! Поспеши!
-Бегу-бегу ма.... - тут он захлебнулся. Его волосы начали шевелиться, как от электричества. По спине покатился холодный пот

- Мама? - тихо спросил он, медленно открывая дверь вниз.

« Последнее редактирование: 20/06/2012 16:41:19 от Hipo66 »
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.