NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 550136 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.

NeOn

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет не помогает,

А сейчас вообще никак запускается.(это проблема снова отпала(переустановил))
« Последнее редактирование: 30/10/2009 18:39:45 от NeOn »
Записан

NeOn

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ага! скачал другой Nox (по совету Katarsis'a) теперь запускаеться в режиме совместимости и установленными в винде 16 цветами, как в игре нормально сделать?
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчет не запускается без совместимости - ОЧЕНЬ странно - ибо должна...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

mildtroll

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчёт переводов...
Уважаю Фаргуса за качественный перевод, хотя голос Гекубы слегка "староват", но в целом неплохо. Конечно, не обошлось без самодеятельности (например Урчины вдруг стали Ежами 0о ), ну, и подобное...
К чему я? Ах, да...
Как известно, Посох Забвения состоит из 4х частей: Алебарды Ужасающего, Шара (в котором заключены души мёртвых некромантов), Сердца  Нокса, и... какого то зверя Weirdling. Что за Weirdling? В переводе, в котором я играл раньше он назывался "Роковым"...
Так как же на самом деле зовётся этот "зверь"? Или Weirdling и есть истинное имя?
« Последнее редактирование: 11/11/2009 01:55:53 от mildtroll »
Записан
Vi, som har det iskalla trollblodet...

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

в моем переводе он был назван бувально "Зверь"  :)
Записан

mildtroll

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, переводов много, и везде по разному...
Меня интересует, как в действительности переводится Weirdling, и имеет ли он ВООБЩЕ перевод?
Записан
Vi, som har det iskalla trollblodet...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А что ты понимаешь под действительностью? Я предпочитаю переводить Weirdling как "роковой змей". Это, конечно, имя собственное, но так как оно является эпитетом, на мой взгляд, перевод вполне допустим, равно как и в случае Хоррендуса-Ужасающего.

Цитировать
В переводе, в котором я играл раньше он назывался "Роковым"...
Русский проект? :)

OffyGhost

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Волшебство!
    • Просмотр профиля
    • ФОнлаене!111
    • Awards

Может ктонить займется стебным переводом? Вольный типа Гоблинского?:)
Записан
Я на фаерболе

mildtroll

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поговорил в скайпе с Катарсисом...
ИМХО, самый подходящий перевод для Wirdling - Нечто.

А по поводу стёбного перевода - так это на любителя. я пас...
Записан
Vi, som har det iskalla trollblodet...

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Отличный вариант - Нечто ))))))) Так и вижу Джандора, инструктирующего Джека:
- Когда ты подойдёшь к луже, на Алебарду прыгнет Нечто!!

Стёбный перевод - это мысль, если у аФФтара будет в порядке чувство юмора, а не как у Гоблина...

lord ortega

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скачал нокс.Такая проблема:игра запускается потом после заставки выдаёт ошибку.
1)FAQ смотрел.Всё делал.Не помогает.
2)Совместимость ставил.Не помогает.
Самое прикольное что запустил вчера и ИГРА НОРМАЛЬНО ШЛА.Прошол половину.Сегодня запускаю-и хоть бы хны-не пашет.Каким макаром запустил вчера и почему не запускается сегодня не знаю хоть убейте.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!Если бы она и вчера не запустилась-забил и забыл.Но запустилась поиграл и такой облом!!!Вот отчего обидно!!!!
Записан

OffyGhost

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Волшебство!
    • Просмотр профиля
    • ФОнлаене!111
    • Awards

какая ошибка, мы не экстрасенсы
Записан
Я на фаерболе

FaKeL

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Awards

Скачал нокс.Такая проблема:игра запускается потом после заставки выдаёт ошибку.
1)FAQ смотрел.Всё делал.Не помогает.
2)Совместимость ставил.Не помогает.
Самое прикольное что запустил вчера и ИГРА НОРМАЛЬНО ШЛА.Прошол половину.Сегодня запускаю-и хоть бы хны-не пашет.Каким макаром запустил вчера и почему не запускается сегодня не знаю хоть убейте.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!Если бы она и вчера не запустилась-забил и забыл.Но запустилась поиграл и такой облом!!!Вот отчего обидно!!!!
Была похожая проблема, ток игра не запускалась вообще, помогло пропатчивание до версии 1.2 и совместимость с Windows 98 ( совместимость ставил на кряке )
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня тоже была подобная проблема, решилась переустановкой...

Пибиц

  • Новичок
  • ***
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Такой вопрос ребята - был старый комп - работало все гуд, купил новый - появилась проблема. Короче установил - включаю, рябит! Полосы на экране и они рябят...Что это? Были ли такие случаи?О совместимости не знаю, у сестры такой же почти комп и по мощности и по параметрам и винда такая же, включает игру и все идет, никаких совместимостей не надо ничего, а я ставил и совместимость и на 16 бит менял цвета - полосы которые рябили так и рябят, но игра идет и играть невозможно...
Записан

pss88

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • Awards

Надо дописать параметр запуска, т.е. <экзешник игры или noCD>.exe -window. Но тогда только 30 fps и нет регулировки яркости.
А у сестры точно такая же видеокарта? А то у меня и брата совершенно одинаковые - а у него все норм, а меня рябит. Перепробовал штук 5 разных версий драйверов.
Записан

Пибиц

  • Новичок
  • ***
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет, разные, но по параметрам примерно одинаковые...У меня Н видеа...А можно по подробнее о запуске, где именно писать?Nox.exe - все жизнь через него запускал и получится Nox. exe -window так? А что такое noCD?Я вообще такого не припомню...
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

noCD - exe-файл, предназначенный для запуска игры без диска (в отличие от обычных Game.exe и Nox.exe), например, NoxPatched от mix'a.

О том, где дописывать, написано в FAQ: http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/faq-o-om-ooam-o-nox/msg8500/#msg8500

Пибиц

  • Новичок
  • ***
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, вроде разобрался...но...После того как я установил патч NoxPatched от mix'a после ввода имени персонажа, выбора кожи - начинается загрузка и слетает...Из-за чего это может быть?И еще...Давно хотел себе курсор из нокса))Можно как-нибудь его вытащить и вшить в винду?Никто не занимался?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вытащить курсор? это просто если конечно не делать частицы..
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Пибиц

  • Новичок
  • ***
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет, вытащить так чтобы полностью как там))И с с этой обворожительной россыпью и звуком))Так в чем проблема может быть?Почему вылетает?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

попробуй переставить патч Микса только полностью ли скачай вот на этой ссылке, там где пост последний пункт, архив и поставь его себе http://thetowerofillusions.6te.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=7
« Последнее редактирование: 22/11/2009 12:37:59 от Dio »
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Пибиц

  • Новичок
  • ***
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Awards

Запустился после того как поставил соло квест...
Записан

FaKeL

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поводу Weirdling , помоему в переводе фаргуса он назывался Роковой Зверь если быть более точным
Записан

Paladin666

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня такая проблема: поставил новую видху-GeForce GTS 250 ,                      NOX запускается но картинка игры кое как видна через какуета застывшую рябь.
 
Похимичеть с совместимостью  и ОБЪЕКТ введи вконце -swindow,"C:\Program Files\Nox\Nox1.2bNoCdL.exe" -swindow, пробавал не помогло (((
Кто сталкивался, у кого какие идеи помогите , зарание спасибо )
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22.