NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Мод Nox Respawned  (Прочитано 43879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучший геймплей 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 За написание статей Методист 2012
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards
Мод Nox Respawned
« Ответ #0 : 21/04/2009 17:48:45 »

Довольно подробно изучил и проверил большинство из предложенных изменений.
Краткие комментарии и предложения.
 
Воин
Связка берсерк+гарпун - очень эффективный прием опытных воинов, полностью поддерживаю идею.
Цитировать
логично с точки зрения здравого смысла - можно таранить, прикрываясь щитом и отбивать мечом атаки на ходу

Отмечу, что арбалетный выстрел довольно сложно блокировать даже стоя на месте, но берсеркер (Berserker Charge) с щитом вообще нонсенс: когда бегут "Ура! Вперед!" щитом обычно не прикрываются, а также щит работает как тормозной парашют, что явно не должно приводить к столь огромным порреждениям наносимым этим ударом.
 
Чародей
Метеоритный дождь будет очень полезен чародеям-бомбардирам, комбинация бомбера: Метеоритный дождь + ошеломление (Meteor Shower + Stun) будет успешно применяться.
Воин никогда не дойдет до чародея (разве только колдун сам и по неосторожности приблизится под Гарпун) при писутствии рядом урчинов шаманов, бегающих кругами и колдующих смятение с "маной небесной" в виде метеоров.
Видимо, вызов монстров никто не использует вообще (или не предполагает возможные результаты этого действия).
Так же не думаю, что гаргулий стоит ослаблять по удару. Лучше уменьшить им здоровье: сделать равным повреждению одного сюрикена (должен быть дохлый стрелок с сильным ударом).
И вообще текущему разнообразию монстров можно только завидовать в отличии от оригинальной конфигурации, где эффективно можно было использовать лишь жалкие 3-4 вида вызываемых существ.
 
Маг
Цитировать
маг, он в большей степени порезан, чем усилен

Согласен, при отсутствии всех сниженных факторов магу будет гораздо легче побеждать любого противника.
Но некоторые усиления могут оказаться очень полезными, например Огненную поступь (Firewalk) рекомендую применять как пассивное заклинание во время бегства пешком от противника (если воин побежит вслед, то...);
Или менее эффективными: Кольцо синего пламени (Mana Burn) рекомендуется применять стоя на месте (чтоб самому не лишиться маны, бегая по пламени), что не во всех ситуациях возможно.
Так же считаю нецелесообразным магу увеличивать время Ускорения (Haste), т.к. воину догнать его точно не получится, да еще у мага куча маны останется.
 
В целом мод сильно увеличивает разнообразие базовых тактик ведения боя и предоставляет возможность исльпользования ранее неэффективных комбинаций навыков/заклинаний, что приводит к появлению новых никогда ранее не встречавшихся стратегий игры (экспериментируйте). Так же мод поможет новым и опытным участникам игр более подробно изучить возможности Nox-а и научиться успешно применять и комбинировать все нововведения и изменения балланса игры, что приведет к лучшему пониманию различных используемых в игре действий и повышению общего мастрерства игры.
 
P.S. Немного удивлен, что большинство комменттариев направлены на нововведенные "атаки", а не "защиты", т.к. изменения мода направлены не только на добавления нового, но и на приравнивание классов персонажей путем добавления (не всегда явного) возможных противодействий на любой прием, отличающийся крайней эффективностью.
Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 21.