NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Разговоры о Nox 2  (Прочитано 283750 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #325 : 19/02/2013 06:13:50 »

Irrlicht хороший двиг, что ж вы все кроме unity, UE и всяких иных двигов на слуху ничего видеть не хотите...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #326 : 19/02/2013 08:17:16 »

Irrlicht хороший двиг, что ж вы все кроме unity, UE и всяких иных двигов на слуху ничего видеть не хотите...
То, что он плохой никто не говорит. Просто он представляет собой графический движок. А в моем посте выше речь об игровых движках.
Записан
Отец читеров

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #327 : 03/03/2013 07:36:40 »

http://www.youtube.com/watch?v=33rhRC7JW9o - видели, нет? Давайте допилим разработку :)

KirConjurer, где, кстати, рапорт за 24 число? И сегодня тоже жду.
Записан
Отец читеров

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #328 : 03/03/2013 09:41:55 »

Irrlicht - имхо так себе, мне не понравился, хотя Юнити мне тоже не понравилось. Имхо самый приличный двиг - Ogre3D
Записан

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #329 : 03/03/2013 16:38:05 »

http://www.youtube.com/watch?v=33rhRC7JW9o - видели, нет? Давайте допилим разработку :)
Я бы с радостью, но дело в том, что эти ребята используют коммерческий движок, а меня это не устраивает.. по множеству причин. Ну и из-за того, что c++ я знаю на уровне.. кхм.. краба.
KirConjurer, где, кстати, рапорт за 24 число? И сегодня тоже жду.
Объясняю почему нет "рапорта" за 24 число - всю неделю был сильно занят, потому делал только то, до чего руки дошли. Из более-менее важного можно выделить только то что прикрутил поддержку сцен irrEdit (свой редактор в топку) и начал реализовывать базовую механику (entity всякие там, до контроля игрока ещё не дошло). + нашёлся знакомый человек пообещавший помочь с разной графической мелочью вроде иконок (кстати, с Nox'ом он знаком). в общем медленно, медленно..
« Последнее редактирование: 03/03/2013 16:49:15 от KirConjurer »
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #330 : 03/03/2013 20:34:50 »

Цитировать
Я бы с радостью, но дело в том, что эти ребята используют коммерческий движок
Цитировать
5 ноября 2009 года был выпущен пакет Unreal Development Kit, бесплатная версия Unreal Engine 3.0 для некоммерческого использования с возможностью покупки дешевой коммерческой лицензии[36]. Если написание игр на Unreal Engine 2 Runtime было строго запрещено, то написание игр с использованием UDK допустимо, однако запрещено на его базе создание продуктов, «которые могут или будут соперничать с UDK, а также связующим ПО (middleware) или ПО для разработки игр (game development software) созданным Epic Games»[37].
Они делают (делали) его на UDK.
Цитировать
в общем медленно, медленно..
В один умывальник быстро не получится...даже командой...




Цитировать
Имхо самый приличный двиг - Ogre3D
Сим, можно услышать хоть пару аргументов? Может тебе цвет меню там (Unity) или расположение кнопок не понравилось и ты сделал такой вывод :)
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #331 : 04/03/2013 07:24:11 »

То, что есть бесплатная версия UE3, не означает, что UE перестал быть коммерческим.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #332 : 05/03/2013 00:57:10 »

Во-первых и главных - юнити не бинарный двиг.
Т.е. там все по сути скрипты, хоть и с JIT.
Понятно что если они замахиваются на все платформы - то они вынуждены ограничивать использование плюсов и либ.
Но это низводит их двиг до уровня flash например.

Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #333 : 05/03/2013 01:49:38 »

TheSim, что про UDK и CryEngine3 сказать можешь?
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #334 : 05/03/2013 06:25:05 »

А у тебя есть деньги на лицензию? Работать на движке без сорцов да еще и с ограничивающей бесплатной лицензией... Можно, но никаких больших проектов не построить - некоторые нюансы нужно будет менять в самом движке. И как ты это сделаешь без сорцов?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #335 : 05/03/2013 13:03:47 »

UDK видел, но не работал, Cry - даже не видел, так что промолчу.

Вообще из хороших эмпирических тестов для "универсальных игровых движков" можно взять такие задачи:
генератор ландшафта (можно ли сделать там рандомную гору с деревьями и оврагом)
множественную навигацию в 3д (нарисуй не тривиальный не 2д квартал[в идеале случайный] и катай автобусы+машины по нему в случайные точки)
еще может быть интересна физика в 2d (удобно ли на таком движке сделать Angry Birds)

Высока вероятность, что окажется что в Irrlicht эти задачи решить проще чем в UDK
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #336 : 06/03/2013 01:08:17 »

Цитировать
Cry
Cry3 SDK - DX11 http://www.youtube.com/watch?v=r5nB9u4jjy4

Цитировать
генератор ландшафта
Не знаю есть ли в UDK родной инструмент, но туда легко импортируется терра из генератора ландшафта.

Цитировать
Высока вероятность, что окажется что в Irrlicht эти задачи решить проще чем в UDK
Разумеется, ведь в UDK сложней будет сие дело, хотя если есть знания и умения, то отдачи будет куда больше.

Цитировать
никаких больших проектов не построить
Я думаю, чтобы построить большие проекты и бюджет нужен и команда профессионалов (какой бы двиг ты бы не взял)...хотя какие проекты в твоем понимании являются большими?
Записан
Отец читеров

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #337 : 06/03/2013 10:05:11 »

Не знаю есть ли в UDK родной инструмент, но туда легко импортируется терра из генератора ландшафта.
Извини, забыл указать что ДИНАМИЧЕСКИ.

Модельку заранее созданную - это любой двиг может
Записан

golod

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #338 : 14/03/2013 18:12:13 »

ей народ вы куда все подевались уже 10 дней ни ответа ни привета?Так когда будет Nox-2??????? :diablo: :clapping:
Записан
Новости от проекта создания Nox-2 для меня очень важны каждая деталь это как глоток свежей воды

golod

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #339 : 14/03/2013 18:19:08 »

что все померли что ли? ;)
Записан
Новости от проекта создания Nox-2 для меня очень важны каждая деталь это как глоток свежей воды

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #340 : 14/03/2013 19:18:33 »

Позволю себе отметить, что мгновенно вам отвечать никто не обязан, так что в дальнейшем следите за речью и постарайтесь воздержаться от подобных высказываний, иначе они могут быть сочтены за "наезд" и покараются администрацией соответственно правилам. Фильтруйте базар, говоря вашим же простым языком.

Если бы вы потрудились прочитать несколько предыдущих сообщений, вы бы знали, что разработка Nox 2 началась совсем недавно и конечно же неофициально. Подробнее вы можете узнать у пользователя KirConjurer, благодаря инициативе которого, собственно, и идёт разработка.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #341 : 15/03/2013 01:27:51 »

Цитировать
Так когда будет Nox-2?
Телепатов на форуме нет. Не известно даже, будет ли вообще.
Записан
Отец читеров

golod

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #342 : 15/03/2013 07:47:21 »

Я  знаю что начиная с 2006 года заканчивая по сей день было всего около 4 команд (около 5 человек) и почти каждая команда проваливалась хотя я и сам пробывал один сделать но это бесполезное занятие .Действительно если так и дальше будет продолжаться то минимум лет через 5 буде Nox 2. :hi: Но будем искренне надеется на продолжение... :'(
« Последнее редактирование: 15/03/2013 07:58:53 от golod »
Записан
Новости от проекта создания Nox-2 для меня очень важны каждая деталь это как глоток свежей воды

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #343 : 15/03/2013 08:00:56 »

Пять лет? Да вы оптимист...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #344 : 15/03/2013 14:54:11 »

golod, многие уже не верят в Nox 2. А игра на картах других классов не является Nox'ом 2.


Моё личное мнение: Nox 2 - хорошо поправленый Nox. При помощи юнимода, например.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

golod

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #345 : 15/03/2013 16:07:55 »

Ты абсолютно прав,но я хочу отметить что я не писал то что это Nox-2.Это просто вариант игры.
Записан
Новости от проекта создания Nox-2 для меня очень важны каждая деталь это как глоток свежей воды

golod

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #346 : 15/03/2013 16:15:03 »

И ещё,спроси хоть у кого на форуме что есть команда создающая Nox-2.По этому надежда есть.
Записан
Новости от проекта создания Nox-2 для меня очень важны каждая деталь это как глоток свежей воды

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #347 : 16/03/2013 01:45:11 »

И ещё,спроси хоть у кого на форуме что есть команда создающая Nox-2.По этому надежда есть.
Смотри англоязычный форум по ноксу, они начинали делать Nox2 на UDK. Кое-чего достигли, видео выше глянь, я давал ссылку.
Записан
Отец читеров

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #348 : 16/03/2013 10:31:29 »

Мне известно, в той демке создали только воина. И то всё багует и тормозит.
Дальше разработка иностранцев не движется. А русских разработок нет (по крайней мере пока не видел скрины или демку).
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

neckromant

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Awards
Разговоры о Nox 2
« Ответ #349 : 17/03/2013 08:16:11 »

Вот у меня есть идея! Если все мы соберёмся с духом и отошлём просьбы о восстановлении проекта Nox-2 на сервер EA то... Им не отвертеться так и сяк придётся делать!!! А ели мы все сложимся деньгами то они 100% возьмутся за проект!!! Ну что возьмёмся за дело или будем ждать когда все точно забудут о Nox....
Записан
Живёшь-Живи достойно, Умираешь-Умирай достойно!!!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20.