NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 555045 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

Ghost_N

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

А как настроить количество противников?=)
а то появляюсь шмот еще не успеваю подобрать а вокруг уже 50 человек стоят стреляют в меня...=(
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

А никак )
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

А как настроить количество противников?=)

Где? неужто на eu_resp не разобрался? Там же хост попадает в руму где сам выбирает ботов - касаешься всех все будут - если дуэль с один ботом - касайся одного...

p.s. карта Микса eu_resp самая лучшая! Когда начинал играть в Нокс стоко на ней играл - на ботах спам тренировал  ::)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Ghost_N

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всё уже разобрался)
Просто в первый раз создавал сетевую игру без включения инета и скорее всего из-за этого был баг-по eu_resp бегал, а в комнату с ботами меня не тпшило)
а в XDunMir6 вообще нереально, появляешься там уже автоматом стоит человек 50 противников и палят в тебя...
Записан

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет!
Я тут новичок, тех. форума не нашел, но играть хочу. Такчто буду писать вам тут :)
Давным давно, я играл в трекратно обрезанную версию от игры от Триады. Время от времени поигрывал в Нокс, пока не сменил компьютер - пошла эта история с подрагиванием экрана и прочими радостями.
Теперь, я наткнулся на ваш сайт, и говорю вам всем спасибо, что этот сайт есть. Думаю, если у меня всё получится и будет время - после прохода сингла присоединюсь к вам в игре по инету :)
Прошу прощения за лирическое отступление, теперь по делу.
Нашел я ваш сайт, и захотел побегать в Нокс. Прочитал половину "Вопросов и Ответов" и FAQ. Скачал по ссылке в теме "Где скачать..." полную Русскую версию. Больше ничего не качал, запустил, установил игру. Всё пошло вери бед, что по русски означает не очень гуд - игра не запустилась с NoxPatched.exe. Вот просто был процесс NoxPatched.exe, и нету. Другие экзешники просят ключ. Пробовал выставить администраторский доступ и режим совместимости с 98-ым - та же история. Скачалс PG noCD для 1.12b версии. Да, игра запустилась. До онлайна мне с такой игрой - как до австралии пешком, поэтому решил сначала пробежать кампанию. Выбрал героя, поменял цвет тапок и вперёд. Написало "Загрузка" и потемнело. Поменялось разрешение. И всё, в диспетчере Нокс работает, только мышка не шевелится. Вырубил нокс, заново запустил, но в этот раз педварительно переименовал папку MOVIES - та же история. Пробовал даже отдельно скачивать у вас NoxPatched и заново заменять файлы - толку ноль. Прошу помощи, очень захотелось вспомнить эту игру :(

Конфигурация:
AMD Athlon X2 5400+ 2700mhz
Nvidia (На самом же деле производитель Palit, уу пройдохи!) GeForce 9800 GT 512 mb DRR3
2 гига оперативки, DRR2
файловая система NTFS
Windows 7 Ultimate 32bit.

Хелп, хелп!



UPD
Е-моё, это что? Магия?
Зашел в папку с игрой и запустил NoxPatched.exe . Заработало! Выхожу, запускаю с ярлыка, который создал инсталлятор. Не заработало  :lol:
Уже могу дать один совет: у меня в игре задействован только один процессор, и персонаж бегает рывками. Заходим в игру, Ctrl+Alt+Del, вкладка процессы, на процессе NoxPatched.exe "Задать соответствие" - "Все процессоры". Если у кого есть такой глюк с тормозами - проверьте эту штуку. делать так придется каждый раз при запуске игры :( .
Ладно, всем спасибо - я побежал покорять одиночную кампанию

Поиграл. Понравилось, но озвучка не понравилась. Может быть я привык к старой, а может быть она действительно хуже.
В старой озвучке были так хорошо подобраны голоса, прямо "ух". В общем, может быть у кого завалялась русская озвучка, какая была на диске "триады" (Нокс+Диабло 2)? Или вдруг кто в интырнете виде... :)

Простите, не сдержался: Хекуба говорит голосом обиженной школьницы, а Капитан очень очевидно ставит интонации "типо убедительно" Дальше не прошел - мне категорически не нравится эта озвучка.
« Последнее редактирование: 13/01/2011 16:37:13 от InsidiousReason »
Записан

NSTRK

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробуй установить англ версию1.2В, +все русификаторы и диалоги(если нужны), желательно устанавливать в папку с латинскими буквами и без пробелов, если решиш редактировать нокс нокспакером или др прогами.
 У меня возникла проблемма с нокс тулсом, не запускается паразит, хотя нокспакер видит путь к Ноксу, но мап эдитор всеравно не может загрузить хотя и установлены и НЕТ, вплодь до 4-0ой версии, и С++ 2005 и выше. Может ли помочь установка Нокса на Винде 7(64) в папку ("C:\Program Files\Nox_for_noxhub\). Нокс скачан с сайта, 1.2В
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

InsidiousReason, на самом деле, видимо, всё проще - в сборке косяк: ярлык создаётся без прописанной рабочей папки. Исправьте или создайте свой и играйте.
NSTRK, о NoxTools лучше спрашивать в аналогичной теме раздела "Картостроение, скриптинг и моддинг".

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всё верно, раб. папка не указана :) Играю.

И бога ради, не обращайтесь ко мне на "вы", пожалуйста  ;)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, постоянно забываю рассказать об этом баге инсталлятора - он при созлании ярлыка не всегда указывает рабочую папку. Моя ошибка.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

О, пробывал карту eu_resp, возник вопрос.
У вас на сервере и в хамачи лучше или хуже этих ботов играют обычно? Ибо меня там выносили нещадно и все кто есть по очереди, а я лишь пару раз некоторых ботов :) наверно надо было просто удобнее скиллы располагать...
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ну конечно такого таран молота встретить очень сложно и магов в некоторых моментах, но в целом маг чуть выше среднего мочит их нормально...
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ясно, спасибо.
Другой вопрос: добавил в game_ip.txt айпишники постоянных серверов (один из шапки а другой нарыл на страницах, вроде бы он тоже в шапке есть). Захожу, серверов не вижу. Файрволл выключен, а игр нету. Айпи вбивал по 1 айпи на строчку.
Внимание знатоки, вопрос! *Дзыыыынь*
Что делать? :)
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ну не знаю пересканировать раз 40, у меня то же далеко не всегда сервера видны. Хотя брандмаузер еще выруби.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вот ещё фокус добавился. Из гамелиста не выходит. Жму назад - окно подымается наверх, и застревает на надписи  "Нажмите не сервере для подключения..." и всё. Через диспетчер задач не убивается никак, ни завершением, ни закрытием процесса. Уже немного надоело ресетить комп, прошу помощи :(
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ясно, спасибо.
Другой вопрос: добавил в game_ip.txt айпишники постоянных серверов (один из шапки а другой нарыл на страницах, вроде бы он тоже в шапке есть). Захожу, серверов не вижу. Файрволл выключен, а игр нету. Айпи вбивал по 1 айпи на строчку.
Внимание знатоки, вопрос! *Дзыыыынь*
Что делать? :)

Та же проблема последние 4 дня! Эвен не знаешь?! Мб конечно в Компе у мя что-то косяк, но вот раньше Список отражался сам и серваки НВ 1 НВ 2 тоже - а щас я их вижу токо если вбил в поле НАЙТИ Айпишник
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Norten, тебе ещё повезло :) У меня даже через поиск не коннектится...
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ХЗ в чём дело, у меня оба сервера светятся стабильно
Как вариант проверьте пункт "Фильтры" - он там по пингу фильтрует, и ещё по каким то функциям
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

InsidiousReason

  • Пользователь
  • ****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всё, законнектился. Беда была в порядке сетевых подключений (что описано в FAQ). Была сеть Tunngle, а потом уже инет. Кстати, утром часов в 12 упал сначала сервер арены, а потом ии CTF. Когда уходил, оба ещё лежали :(

А тут кто-нибуть играет через Tungle, а не хамачи? Чертовски удобно, скажу вам, и пинг должен быть ниже хамачи. Если будут желающие потестить тунгл - пишите.
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

InsidiousReason, милости прошу с обсуждением Tunngle сюда.

NSTRK

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Перенося перевод от Фаргуса ( на англ версию 1.2В+НоксКвест) в 3-ей миссии за заклинателя(кона) наткнулся на такое вот обращение от Дриады: "Ты, должно быть, тот, кто поубивал существ в шахтах. Гекуба была права, люди - это зло! Ты заплатишь за свои преступления против Матери Природы".
Кто нибудь ее встречал, ведь это обосновывает недружелюбие Дриад к Джеку в Унылых болотах. Достаточно ли перебить всех мобов в шахте, или ее вырезали?
Записан

Bronbolt

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Искатель алебарда ужасающего....
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет, извиняюсь, не могу прочитать все топики в вопросах, потому если повторюсь,  ответьте еще раз ^_^
давно не заходил к вам...


1. Почему переполнены сети хамачи? (((
BoLt очень хочет поиграть ^_^


2. Рябит окно в игре.... когда то подсказывали, как исправить ошибку.... но уже не помню)))
как исправить такое положение??)
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Поиграть можно и без входа в сети хамачи. У нас есть постоянный сервер.

Насчёт ряби - на нашем форуме доступна функция поиска.

П.С. Удачи) :friends:
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчёт ряби - я специально писал FAQ-и. http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/faq-o-om-ooam-o-nox/#msg8500
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) NoxWorld-1 не переполнена
2) -swindow или FAQ
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Bronbolt

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Искатель алебарда ужасающего....
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо всем ответившим :hi:
вопрос с хамой решился, а про постоянный сервер и не необходимость Hamachi это как???))


ЗЫ
Рябь не убрал, только не пойму как  "-swindow"  воспользоваться??
получается
"NoxPatched -swindow"

кавычки не получается поставить или я совершил ошибку???
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20.