NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 554504 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мне казалось, что все таки наведя можно перннаправить молнию на желаемого, однако в динамике хрен получится... Мб ошибаюсь
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пущай Дио скажет свое веское слово, предварительно глянув в базу
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не не глянет) Лично знаю что если перед глазами бегает несколько противников то, когда кастуешь молнию можно выбрать кого то из них (ну точно не знаю)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Artishock

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Любитель огненных шариков и огненных ловушек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Там когда курсор с противника на противника переводишь, тогда молния перескакивает на другого, а вот с телекинезом не пробовал, но думаю тоже можно такую штуку сотворить
Записан

pss88

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • Awards

Когда нажимаешь f10 появляется счетчик fps. Вопросы:
1) Что означают верхние белые, а что нижние зеленые числа (что из них что) ?
2) Как убрать ограничение фпс? Я знаю про ключ -nolimit. Что он убирает ограничение. И у меня фпс начинает скакать с 70 до 100. Но есть ли способ контролируемого изменения? Например, ограничить не в 30, а в 60 фпс.
3) В игре есть такое понятие, как "кадры действий" (или что-то такое) ? Т.е. шаги игры, когда что-то проиходит: делает шаг игрок, монстры, летит магия и т.п. Или оно неразрывно связаяно с фпс? Т.е. Кадр нарисовался, все подвинулось, нарисовался, подвинулось и т.д. Я бы хотел изменить именно визуальную частоту, для плавности движения (на старом компе при 50 фпс выглядит лучше, чем сейчас при 30), а не ускорять саму игру. Такое возможно?
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1.Белые - фпс. Зеленые - пинг.
2.Убираешь ограничение фпс. В настройках видео-карты включаешь вертикальную синхронизацию. Не нравится 60 фпс, можно установить  сколько хочешь для полноэкранного приложения ограничение.
3. см пункт 2
Записан
Отец читеров

pss88

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • Awards

У меня можно только включить или выключить v-sync. Причем это в закладке 3D. Не понял, как ты предлагаешь выбирать частоту. Если в зависимости от частоты обновления экрана, то меньше 60 Гц нельзя, да и бессмысленно. И то при 75 Гц - 60-75 фпс, при 60 Гц - 64-70 фпс. Все равно быстро носятся. Да и нокс при включенном v-sync часто сам сворачивается на панель задач.
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну не знаю. У меня все нормально. Всинк включаю и нормально. Все плавно  и красиво. Видео-карта от ATI.
Записан
Отец читеров

Sub-zero

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здравствуйте  :) , хотелось бы поиграть в Нокс, да вот беда, потерял болванку с ней :) Подскажите плиз как её запустить, я скачал вот отсюда: http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/kaka-keta-nox-a-ott-ao/  версию 1.3, установил, но она чего-то не запускается. Проходят две заставки и все. :)
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Первым делом прочтите FAQ (он здесь), если не поможет - опишите проблему детально: с указанием ОС, всех проведённых с Ноксом вмешательств и т.д.

Sub-zero

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

unseen
Комп офисный: АМД семпрон 2800+ 1.61ггц, 1.75 ОЗУ, гефорс 6150. OC - XP professional sp-3.
Никаких вмешательств не производил, просто установил и пробовал запустить через приложение NoxPatched из директории игры. Я думаю может мне кряк какой нибудь нужен? (в гугле результатов не получил, там есть для версии 1.0)

А может я вообще что-то не то делаю? Может версия 1.3 - это дополнение какое-то? Просто я в инете видел сборку версии 1.2b, там она весила ~600мб...
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пробывали проставлять настройки совместимости? Пробывали запускать с помощью -swindow? Подробности в FAQ
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Sub-zero

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Evengard
Вот елки, уже третий раз FAQ читаю...  :-[ Там вроде нет моей проблемы... Там написанно: Если игра запускается, но экран мерцает, попробуйте.... Далее следует список. Пробовал по разному из этого списка, хоть игра и не запускается... У меня проходят только 1-ые две заставки и все, выбивает. Подскажите, может где нибудь лог-файл есть, посмотреть чего ей не хватает?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ошибка вылетает?
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Опиши по шагам все свои действия. Подробней.
Записан
Отец читеров

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Пробывали запустить экзешник не с ярлыка, а напрямую из папки? Пробывали запуститься с NoCD файла?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Sub-zero

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Dio, Lаrboss, Evengard, ребята, всем спасибо, проблему решил. С рутрекера качнул версию 1.2b. В неё сейчас гоняю, там только один недостаток: при запуске Нокса, на компе надо менять цветовую гамму с 32-х на 16 бит.

По версии 1.3. Я ее не мог запустить, тк скорей всего в опциях по умолчанию включены DX-поверхности. А я не допетрил запустить игру в оконном режиме и отключить эти поверхности. Скорей всего только в этом и была вся трабла, сейчас уже переустанавливать не охота.

Еще раз всем спасибо, всего хорошего и до свиданья  :)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Спасибо за инфу, учтем...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Лучевой труп, какое, интересно, отношение имеет ваш вопрос к читерам-нечитерам?
Запустите диспетчер задач и закройте лишние процессы NoxPatched.exe. Если не поможет, замените все файлы из архива NoxPatched на интактные (кроме game_ip.txt).

.45 caliber

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, народ, во-первых здрасьте. 8 лет в nox не играл, и вот снова подсел. Готовлюсь к онлайну, так что скоро ждите.

Собссна, сабж. Знаю про всякие ковыряния в экзешнике, нашел как снять запрет на установку в конфиге широкоэкранного разрешения, на дефолт конфиг не скидывает, уже хорошо. НО! Широкоэранка так и не становится, а точнее становится, запускается, выглядит нормально, без растягивания интерфейса, но лишь на пару секунд. потом вылет с memory read error.  :diablo: А очень уж хочется 1280х800.
Для всего остального, старого-любимого, fallout 1-2, planescape: torment, diabl'ы, red alert'ов вайдскрины есть, а для нокса нету.

Думаю дело в экзешнике, потому как на англ форуме видел скрин игры 1152х864, без вылетов и багов, по словам автора поста, он всего лишь расковырял экзешник. Но узнать что и как менял не удалось, тема уже мертва давным-давно. Просто просмотрел я моды и турнамент, и респавнд, и думаю, что уж можно порыться для народа, чтобы играть в норм разрешении.
С уважением, .45
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Собственно мы никогда не занимались разрытием этой инфы, тем более что:
1. Это будет читерство - с таким разрешением ты будешь видеть больше своих противников (так уж игра устроена)
2. Играть как ни странно удобней с маленьким разрешением - Нокс в онлайне - игра требующая очень большой точности, а на высоких разрешениях с этим сложнее...

Сама по себе идея интересна, но ... нужно ли это?
PS: кинь плз ссылку на место где ты видел  1152х864
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Конечно можно сделать больше, я думаю это не так сложно, только вот смысла нет.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Собственно мы никогда не занимались разрытием этой инфы, тем более что:
1. Это будет читерство - с таким разрешением ты будешь видеть больше своих противников (так уж игра устроена)
2. Играть как ни странно удобней с маленьким разрешением - Нокс в онлайне - игра требующая очень большой точности, а на высоких разрешениях с этим сложнее...

1. Мне кажется это не будет прям читерством. Это даст определенные преимущества, но не намного больше, чем от удобного управления, подстроенного под себя, удобная мышь и клава. Тем более если экзешник будет общедоступным.
2. Больше дело привычки. Пробовал несколько раз ставить разрешение меньше, неудобно. Теряется обзор, преимущество первым заметить противника издалека.
Было бы здорово иметь вайдскрин экзешник.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

.45 caliber

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Awards

PS: кинь плз ссылку на место где ты видел  1152х864
http://www.widescreengamingforum.com/forum/10548/anyone-got-hack-nox
скрин в самом низу. там же, кстати, и инструкция для снятия блокировки на установку "неправильного" разрешения экрана в конфиге.


Если будет считаться читерством, так хотя бы для сингла сделать, или на серваке уже ограничение вводить.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

В ответ на тот вопрос почему не рабит с разрешением выше 1024*768 в мультиплеере - сервер одобряет разрешение. Если не одобрит то не пустит. Даже если "Одобрение" вырубить видимо он всё равно проверяет его на максимальное движковое.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19.