NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 555757 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

NoxQEng.exe более чем достаточен для установки И обновления до 1.2
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не знаю. Я всегда устанавливаю оба и всё пашет. Но в любом случае, благодарю за информацию.
P.S>Осталось только Unimode протестить. :)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

Давненько у меня возник вопрос о силе природы. Не секрет, что когда две силы природы пролетают рядом друг с другом, то между ними создается плотный зеленый разряд (похожий на молнию), после чего обе силы природы уничтожаются. Так вот сам вопрос: Что будет, если встать между ними (в эту самую молнию)? Расчленит тебя на совесть или же ничего не случится?
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насколько мне известно, они просто взаимно выпиливаются, не причиняя вреда, но это легко протестить :)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

вот я это и хотел проверить))) прикольно будет, если это окажется имба-расчленителем всего и всех))

Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если я не ошибаюсь, это уже проверяли, и выяснилось, что зелёная молния не наносит урона.

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я давненько пробывал в одиночке проверить за воина. Тогда еще сетевая игра была только мечтой. Дак есть глава, где из столбов вылетаю эти ФоНы (медведя еще убивают). Пытался щитом отразить и вбежать в них, но все никак не получалось :(
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как игрок за разные классы, говорю - да, нет урона, многократно проверено (когда конжом спамишь часто ситуации эти случаются) - но вообще да, прикольно, тоже когда-то задавался этим вопросом. Забавно бы было если б ЧТО-ТО было - например колбасило супер-молнией))
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards

Камрады, мне тут заявили, что Невервинтер круче Нокса. Чем апеллировать при аргументации ошибочности мнения?:)
Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да необязательно вообще апеллировать, на вкус и цвет все фломастеры разные. Только время зря потратишь и людей не переубедишь. Как правило, если кто-то заявляет, что X круче, чем Y, он просто ставит тебя перед фактом и не собирается выслушивать твоих доводов. Максимум - выслушает, приведет свои и останется глух.

А вообще, Nox, пожалуй, самая динамичная и неординарная игра на Пека. В плане мультиплеера, разумеется.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мне, кстати, Neverwinter Nights тоже нравится, игра крутая, как чёрт. Но их таких, копирующих ролевую систему Д-н-Д, много: Baldur's Gate, Icewind Dale с рубежа тысячелетий. Они классные, но это уже всё проходили. А Нокс один, и до сих пор, по-моему, похожих игр совсем мало. Музыка роскошная, в сетевой игре тактически бездонен (почему мы до сих пор играем, собственно). Вообще на этот вопрос отвечали в теме "За что вы любите Nox?"

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Камрады, мне тут заявили, что Невервинтер круче Нокса. Чем апеллировать при аргументации ошибочности мнения? :)
Прежде надо бы спросить, чем "круче" по пунктам.

А с чего вообще кто-то сравнивает так, я не знаю. Что круче, яблоко или груша? :P - Они просто разные.
Записан
Отец читеров

Арысь-Поле

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Наблюдатель из кустов
    • Просмотр профиля
    • Awards

Мне, кстати, Neverwinter Nights тоже нравится, игра крутая, как чёрт. Но их таких, копирующих ролевую систему Д-н-Д, много: Baldur's Gate, Icewind Dale с рубежа тысячелетий. Они классные, но это уже всё проходили. А Нокс один, и до сих пор, по-моему, похожих игр совсем мало. Музыка роскошная, в сетевой игре тактически бездонен (почему мы до сих пор играем, собственно). Вообще на этот вопрос отвечали в теме "За что вы любите Nox?"
О, за ДнД-шность уцепимся. Поскольку я к мирам оного крайне равнодушна, несмотря на приличную механику.
А вообще, спасибо) С некоторыми толстокожими и правда лучше согласиться.

Записан
Бехолдер - лучший друг человека =)

6om6a

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Это не совсем вопрос, но: на карте мира нокс я не нашёл обозначения места, куда маг, в одной из первых глав, отправляется искать Страваса Фултона (так по моему).

Также нет и места нахождения домика Хорвата, из самой первой главы мага.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Действительно. но можно предположить...

Домик Хорвата явно на побережье. А вот Стравас наоборот в лесах где-то на восток от Галавы. ИМХО
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

ivanselskiy

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • Awards

Народ, прочитал где-то на фируме (вроде в описании патча микса или где-то там же), что у война есть изменяемые параметры. Ну, я естественно, в них потыкал, полазил, но только не понял в чём разница между вкл и выкл. Объясните кто-нибудь.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

ivanselskiy, если ты про файл game_ex.cfg, то смотри:

AUTO_SHIELD = 1      - Надетие щита автоматом при смене оружия, с двуручного когда меняешься скажем после промазанного тарана и надо щитом закрыться. Наверно самая важная фишка. Мы, слава Эвену, играем так. Зайдя на WOL-е на какой-нить сервак ты ощутишь этот баг еще из сингла - щит пропадает при смене оружий
GREAT_SWORD_BLOKING_WALK = 0     - Из названия: блок Двуручником при хотьбе. Думаю имба имбы
BERSERKER_SHIED_BLOCK = 0    - Позволяет летя в берсерке, быть защищенным щитом, будто стоишь с ним в стойке. Нефиг))
PANEL1 = 1      - И иже с ними, дают забиндить разные панели на нужные клавиши, в том числе и цифры (тут на цифре 1 Первая панель спеллов)

p.s. понятно что на Хосте эти настройки зависят от настроек самого хоста. Кстати не "у война" а воИн  :)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

ivanselskiy

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • Awards

ivanselskiy, если ты про файл game_ex.cfg, то смотри:

AUTO_SHIELD = 1      - Надетие щита автоматом при смене оружия, с двуручного когда меняешься скажем после промазанного тарана и надо щитом закрыться. Наверно самая важная фишка. Мы, слава Эвену, играем так. Зайдя на WOL-е на какой-нить сервак ты ощутишь этот баг еще из сингла - щит пропадает при смене оружий
GREAT_SWORD_BLOKING_WALK = 0     - Из названия: блок Двуручником при хотьбе. Думаю имба имбы
BERSERKER_SHIED_BLOCK = 0    - Позволяет летя в берсерке, быть защищенным щитом, будто стоишь с ним в стойке. Нефиг))
PANEL1 = 1      - И иже с ними, дают забиндить разные панели на нужные клавиши, в том числе и цифры (тут на цифре 1 Первая панель спеллов)

p.s. понятно что на Хосте эти настройки зависят от настроек самого хоста. Кстати не "у война" а воИн  :)
Стало быть это изменение "правил игры"... Ну его нафиг %)

Кстати про воИна %)  - я это знал хДД
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
AUTO_SHIELD = 1
GREAT_SWORD_BLOKING_WALK = 0
MOUSE_KEYBOARD_ROLL = 1
BERSERKER_SHIED_BLOCK = 0
EXTENSION_MESSAGES = 1

Вот так выглядит серверный конфиг.
MOUSE_KEYBOARD_ROLL - если правильно помню, переключение оружия по колесу мыши.
EXTENSION_MESSAGES - а это наверное переключение по ScrollLock-у языка, но не уверен. Кто напомнит?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

VladIG

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Коты-Воители
    • Просмотр профиля
    • Awards

Что значат бутыли жизни и другие значки над аватаром?
Записан

FreemanZA`

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
    • Awards

Они зависят от количества сообщений на форуме. А вообще, ты ошибся разделом. Здесь вопросы касательно самой игры, а не о форуме.
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Если я не ошибаюсь, то Дэнчик выкладывал таблицу с рангами пользователей в Теме для оффтопа II.

На сегодняшний день ситуация такова:

Бутылки жизни, противоядия и маны указывают на диапазон количества оставленных на форуме сообщений.
Рубин указывает на модератора раздела.
Два изумруда указывают на глобальных модераторов.
Три алмаза указывают на админов.
Бутылка защиты от яда (с зелёной крышкой) указывает на участника таверны "Пьяный Урчин".
Бутылка силового поля (с голубой крышкой) указывает на участника какого-либо клана.
Синий орб указывает на члена Гильдии Новичков.

Подпись над аватаром даётся за особые заслуги.
Медали даются за любые значимые заслуги.
Записан

VladIG

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Коты-Воители
    • Просмотр профиля
    • Awards

спасибо
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Товарищи программисты, у меня возникли вопросы.


1. Можно ли запустить Nox так, чтобы после запуска сразу выполнилась команда "присоединиться к игре, висящей на заданном IP"?
2. Как получить информацию о текущем кол-ве игроков на сервере (так, чтобы это могла прочесть другая программа).?
3. Как можно получить название текущей карты (так, чтобы это могла прочесть другая программа)?


Буду очень признателен, если поможете.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поточнее что ты имеешь ввиду. В смысле прочесть другая программа? Тебе просто адреса в памяти нужны или что?
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19.