NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 555694 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет, из блинка мага или колдуна точно не выдернет) Воин скорее всего останется с носом) Хотя если он успеет в портал прыгнуть...)
Записан
The Fellowship of The Ping

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

блинкующих можно долго преследовать, тем самым выматывая мага\колдуна. однако можно действительно остаться с носом, если блинкующий будет постояно нажимать на кнопку с блинком...хотя что помешает воину накричать на мага\колдуна?
Записан

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Несколько вопросов:
1)Так какой версией Фрапса вы снимаете видео?
2)А скрины тоже через Фрапс делать?
3)Один раз нажал в игре кнопку "Pause Break" Игра жестко повисла :) Так для чего же эта злосчастная кнопенция?
4)Установка компенсации задержки пакетов...Минимальная,средняя,максимальная.Всегда ставят минимальную,так почему же вообще не отключить эту самую компенсацию задержки?Нажал "Отсутствует" и все!
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) спроси Гаретта
2) нет, в настройках клавишь игры можно назначить любую кнопку, обычно это F12
3) Кнопка сия с древних досовских времен, позволяла приостановить вывод программы. Видимо на Нокс она подействовала аналогично, "притормозив" его
4) компенсация необходима, чтобы у хоста не было преимущества, выражающегося в пинге 0 - компенсация собственно создает "виртуальный пинг" (по наблюдениям: иногда он жёще реального!))) ). Обычно ставят либо минимум - тогда эмулируется самый низкий пинг (кроме нулевого у хоста), либо фиксированный - собственно указанный и эмулирует.
Средним не пользуютмя поскольку было замечено увеличения лагучести игры при его использовании для всех.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Благодарю...
Теперь буду скринить ))))))
Записан

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

И снова нужна помощь :(
при загрузке некоторых карт Nox вылетает с ошибкой на рабочий стол(Отправлять отчет и тд.)
Перезахожу и все работает.Карты переустанавливал :(
В чем проблема?
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :hi: Мидас, из стандратных карт что-то вылетает? или из пользовательских?
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :hi: Пользовательских
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если это например Кингтаун - то это вообще давно известно - бывает такое. В любом случае, такое может быть с ЛЮБОЙ пользовательской картой, потому что их то в Вествуд ен авылетоустойчивость то не тестили, да и редактор - не идеал)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nemec

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здраствуйте Народ ! Я тоже как и вы поклонник игры в NOX играю я ее давно  з 10 лет прошол ее 100 раз) . ето была моя первая игра которую я купил на базаре у кокогото дядьки :D и начал ее катать даже своего отца подключил так мы вместе ее по сети валили  веселые были времена! Недавно пришла в голову идейка както поиграть по интернету так я наткнуся на ваш сайт . нашел я свой старый диск Nox от компании 7wolf  который купил 10 лет назад , записал игру .....Так вот скачал я Хамачи  выбираю роздел (Подключится к сети) >ввожу имя NoXWorld или NoxWorld-1  Пароль: 1580  . Но мне пишет что (Ошыбка пароль ОТКЛОНЕН :( ) почему так,,?? что делать !!! Обясните еще пожалуйста до кокой версии пропатчить игру и какие патчи остановить... Все наставлю БУДЕМ ИГРАТЬ :drinks:
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вариант 1: сеть переполнена...
Вариант 2: вы ввели где-то лишний пробел в названии сети и/иди пароле, или вы ввели русские буквы вместо всех англ, либо вы забыли учесть регистр
Рекомендация: перевведите ВРУЧНУЮ (не копипастом!) логин и пароль, так, чтобы все выглядело точно как у нас написано (вплоть до высоты букв) и отпишитесь если удалось/нет
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nemec

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да все хорошо спасибо тебе!!! Уже играл супер правдо подучится надо  так все супер!!!!
Записан

zyko25

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет, хотел бы узнать есть ли модификация увеличивающая разрешение в игре.
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет, таких модификаций нет. Разрешение можно менять только игровыми настройками.
Записан
The Fellowship of The Ping

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Добавлю лишь что это возможно реализуемо, но маловероятно, что это реализуют - это будет просто неудобно
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

А вот у меня такой вопрос, я снимаю видео фрапсом, но в видео нету звука, в настройках звука(запись, все настройки) отсутствует стерео микшер, кроме как микрофона как можно записать видео со звуком?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчет разрешения
Да же копаться в том направление не буду ибо - читерство
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хаха!Вчера я очень "Посмеялся" :(
Зашел в Хамачи,тут Нортен написал,что они уже играют и предложил присоединится!
Я бы с радостью , только вот не вижу хост 0_о
Ну допустим,хамачи включил,выключил,и что вы думаете?Вижу хост...Закрыл игру,зашел опять...хоста нет!
Получается хост,то появляется,то исчезает!
Так и Хочется спросить:Ну что за?
Вопрос№2:Я так понял,если приоритет Хамачи повысить,то в файл game_ip.txt ничего писать не нужно?
Записан

zyko25

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насчет разрешения
Да же копаться в том направление не буду ибо - читерство
а в окне играть возможно?
Записан

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Можно,создай ярлык файла:
1)Правой кнопкой по ярлыку
2)Свойства
3)Объект,там прописан путь файла.Например:D:\NoxOnline\NoxPatched.exe
4)в конце ставь пробел и пиши -swindow
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хаха!Вчера я очень "Посмеялся" :(
Зашел в Хамачи,тут Нортен написал,что они уже играют и предложил присоединится!
Я бы с радостью , только вот не вижу хост 0_о
Ну допустим,хамачи включил,выключил,и что вы думаете?Вижу хост...Закрыл игру,зашел опять...хоста нет!
Получается хост,то появляется,то исчезает!
Так и Хочется спросить:Ну что за?
Вопрос№2:Я так понял,если приоритет Хамачи повысить,то в файл game_ip.txt ничего писать не нужно?

вот что точно знаю я...

1. Чтобы увидеть Хост по Хамачи нужно быть с ним в одной общей сети (есть еще вариант в самой игре уже сразу нажать кнопку ПОИСК и вбить белый АЙПИ, если у хоста есть белый айпи... тогда и вообще можно без хамачи)

2. По идее если Айпи потенциального хоста у тебя вбит в Game_Ip то хост сам отобразится! (кому надо могу кинуть свой накопленный файл :) там штук 35)

3. Бывает что Хост всё равно не видать (при выполненных 1 и 2 пунктах), тогда уже в самой игре через ПОИСК вбиваешь хамачинский АйПи хоста (который на 5.* * *) и вуаля! Он показывает игру! :) у меня было такое раз пять  ;)

P.S: Ах, да... забыл сказать что возможны варианты, если ты Забанен у хоста в хамачи (твои забаненные красным горят) или к нему нет коннекта, такие люди вроде желтым в хамачи отмечены. А должна Зеленая звездочка быть (самый лучший вариант), если через ретронслятор (синяя стрелочка), то связь с хостом возможна но не напрямую, что неизменно скажется на пинге.
 
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Дополнение к ответу на вопрос 1 - Все норт правильно сказал, единственно замечу, что звещдочка необязательна, можно кружок, главное чтоб зеленый.
Ответ на вопрос 2 - да, если приоритет проставлен верно, заполнять game_ip необязательно... Другое дело, что иногда глюки происходят даже при корректно проставленном приоритете... Способ с game_ip.txt - "железобетонный", хоть и немного неудобный
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

darїn

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Привет. Скачал в сетке сборку нокса за авторством "Icefall <icefall@bk.ru>". Версия: 1.2b + NoxQuest от 08\10\09. После запуска экзешника "nox.exe" и просмотра видосов появляется стартовый экран с надписью "нокс" (где меч буковку пронзает). И на этом всё. Нет ни меню, ни еще чего. Мышкой можно елозить хоть до бесконечности, брызги разлетаются, звуки раздаются, а меню нету и ничего не происходит. В чём может быть проблема, и как это решить?
Записан

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Читай faq,и качай нокс с нашего форума.
Записан

darїn

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Была бы сейчас возможность стянуть нокс с нета  - я бы скачал и не заморачивался. Но увы, с нетом траблы, так что надеюсь на вашу помощь. Насколько я успел заметить, моя проблема далеко не тривиальна, нигде никто про подобное не пишет. К тому же мне интересно, в чём же причина того, что программа застревает после загрузки и не идёт дальше (меню будто бы забывает появиться). К слову сказать, с подобным сталкиваюсь впервые (видимо, нокс действительно оригинальная игра :)
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.