NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 555442 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

darїn

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

И самое главное - почему я здесь - в инфе о релизе почему-то написан адрес вашего форума. Искомый Icefall здесь обитает?
Записан

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Никто не задает подобных вопросов , ибо читают FAQ:

http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/faq-o-om-ooam-o-nox/?msg=8500#msg8500

Icefall-ов я лично не знаю.Но наш форум считается лучшим русскоязычным форумом по Ноксу :) вот и причина)
Записан

darїn

  • Новичок
  • ***
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вся тема как раз-таки в том, что мой случай под вышеописанные проблемы не подходит, и все работает пучком. Только работает-то без меню и всего, что должно быть дальше. Никаких чёрных экранов и мерцаний. Хотя всё что было написано, я пробовал ещё днём ранее :) Самое интересно, что тип, у которого я нокс качал, судя по всему в него играл, только вот как?.. У меня все файлы те же, что и у него. Ведь не стал бы адекватный человек нерабочую игру раздавать, правда? :)
Записан

Midas

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Exhausted spirit.
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну что ж:единственный вариант-скачка Нокса с нашего сайта :)
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

может быть, у него были битые файлы, попробуйте перезакачать с другого источника (с нашего сайта при хорршей скорости это займет 10-20 мин)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

tarip

  • Новичок
  • **
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Awards

Всем привет! Рад что нашел единомышленников. Нокс купил еще в 2000 ом от Triada. Играл до сумасшедствия. Потом забыл . Недавно нашел и решил установить на вот этот ноут : http://benq.ru/products/joybook/index.cfm/product/1045 . Стоит XP с тритьим сервиспаком. Игруха устанавливается нормально. Появляется после входа бликующий экран  с меню с полосами и все. Все как бы видно но играть невозможно конечно все мерцает. Может кто встречался с траблом? Прошу помощи :-[ Менял разрешения не помогает. Запускал с совместимостью 98 непомогло.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

МДААА, FAQ Читать не дано? смотри первый пост на странице этой. Но вот ссылка http://forum.noxworld.ru/faq-a-aa-oma/faq-o-om-ooam-o-nox/?msg=8500#msg8500
как раз ответ на твой вопрос!
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Warden

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Awards

Приветствую всех любителей NoX'а! Когда-то давно играл в эту игру, впечатления остались самые положительные. Вот сейчас ностальгия замучала - решил переиграть ещё раз. По такому случаю скачал с торрентов оригинальную английскую версию, дабы насладиться, так сказать, в оригинале. До этого играл в версию от Триады. "Давай потанцуем, Хоррендус. Ты не против, если я поведу?" - эх, ностальгия... Английский текст я понимаю вполне неплохо (а для непонятных слов - всегда под рукой электронный переводчик  :) ), но вот с пониманием речи бывают проблемы. Так что у меня к вам немного необычный вопрос - существует ли в природе где-нибудь полная английская транскрипция Intro этой без сомнения замечательной игры? (это там, где "lousy second-rate candlemakers, kill them all when I rule the world..."  :D ) Если уж транскрипции нет, то может есть полный (и правильный  :) ) перевод этого ролика на русский? Был бы премного признателен.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Насколько мне известно ни того ни другого нет... МБ как нибудь силами комьюнити удастся сделать
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Warden

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Awards

Хмм... а почему бы и не попробовать?  :) В связи с этим новый вопрос - сколько сейчас имеется форумцев, имеющих доступ к английской версии NoX'а, более-менее владеющих английским, и готовых внимательно вслушиваться в ролики? Можно было бы создать отдельную тему по транскрипции и в ней писать свои версии услышанного. Группой, как известно, сподручней. Я со своей стороны готов также поспособствовать. Главное - чтобы это нашло отклик у форумчан. Если это никому не надо, то и браться бессмысленно, а сам я вряд ли справлюсь. Кстати, там ещё неплохо было бы сделать транскрипцию и для межглавовых речей Жандорра. Но это уже на будущее.  :)


И ещё одно - я нашел на стороннем сайте транскрипцию предыстории, которая проигрывается при установке игры. Если кого интересует - могу выложить. Надеюсь, хозяин сайта не будет против.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Могу посоветовать спросить Хоррра - он как то Варзилоту давал то что говорит хекуба в интро (но точно не знаю додела ли он все, но чуточку у него будет)

З.Ы. Если не узнают то против не будут)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1. Англ версия видюх - есть на НоксФоруме
2. Будем рады получить транскрипцию установщика
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Warden

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Awards

Премного извиняюсь за долгую задержку ответа.


Ну что ж, по вопросам транскрипции Intro никто особо не откликнулся. Печально, конечно, хотя я предполагал, что скорее всего так и будет, и осуждать тут особо не за что. Но я, всё же, с позволения администрации и модераторов, открою новую тему по транскрипциям. Транскрипцию предыстории выложу там же.


Цитировать
Англ версия видюх - есть на НоксФоруме
Небольшое уточнение - вы имели ввиду, что на НоксФоруме есть транскрипция роликов, или же они сами (для скачки)? Я там бывал, но транскрипции не нашел.


Цитировать
Могу посоветовать спросить Хоррра
К сожалению, я не знаю, кто такой Хоррр, и поэтому не смогу к нему обратиться. Какова вероятность, что он сам заметит эту тему и откликнется?  :)


Ну и позвольте в завершение задать, так сказать, total noobish question - может ли воин с помощью щита или ещё каким-нибудь образом защититься от визардовских Lightning и Energy Bolt? Просто интересно. 
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Последний вопрос - не может, надо либо крикнуть, либо убежать или ударить мага.

З.Ы. спрошу Хоррра сам
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards



К сожалению, я не знаю, кто такой Хоррр, и поэтому не смогу к нему обратиться. Какова вероятность, что он сам заметит эту тему и откликнется?

нынче он носит ник Deneir (меня удивляет что диа до сих пор зовет его старым ником, как будто хотел больше запутать).

Ну и позвольте в завершение задать, так сказать, total noobish question - может ли воин с помощью щита или ещё каким-нибудь образом защититься от визардовских Lightning и Energy Bolt? Просто интересно.

молния мага прерывается при: любое движение мага, в том числе толкание врагом; любое урон магу; эффект рассеивания поблизости (боевой клич или диспелл; боевой клич к тому же на 5 секунд оглушит мага, запретив возможность повторного каста молнии); и наконец, пропадание цели из поля зрения мага более чем на 1 секунду. после этого магу придется кастовать новую молнию, что может дать время на то, чтобы подбежать; в качестве преграды сойдет даже колонна.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сами ролики на НоксФоруме, возможно и транскрипции найдутся, но это не гарантирую.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Warden

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Awards

Огромное спасибо всем за ответы.  :)
Правда, у меня назрел очередной глупый вопрос. Что будет, если в маговскую ловушку запихнуть Obliteration?
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ничего интересного, облипертацию либо рассеют либо от нее убегут. И только нуб погибнет от нее)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Предпочитаю ТТТкать от таких ловушек)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Warden

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Awards

Dio, спасибо за ответ, но... хотелось бы поконкретнее.  :) Когда ты просто кастуешь на себя Obliteration, то на это заклинание тратится вся оставшаяся мана (в зависимости от количества, как я понял, урон будет различаться), плюс на тебя вешается стун (чтоб убежать не смог  :D ), и после того, как мана закончится, ты умираешь и всем вокруг наносится гигантский урон.
Так вот, чем от этого отличается запихивание Obliteration в ловушку? Распишу по пунктам:
1. Тратится ли на него ВСЯ мана?
2. Если нет, то какой урон будет нанесён?
3. КОГДА он будет нанесён? Я так понял, что не мгновенно, если от него успевают убежать.
4. Вешается ли на кого-нибудь стун в какой-либо момент?
5. Есть ли разница кто наступит на ловушку? У воина отсутствует мана, хотя вряд ли есть привязка к мане наступившего, но всё же.
 
Извиняюсь за назойливость.


Edited:
Evengard, как-нибудь в сентябре обязательно попробую поиграть с вами по сети  :) (сейчас пока, увы, соединение не позволяет).
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) нет не тратится, вроде бы тратится 10 маны + налог на ловушки
2) урон смертельный по крайне мере рядом
3) так же пока дочитается заклинание(как и когда ты его читаешь оно длится определенно время, хоть и зависит от маны)
4) нет
5) не имеет значение

Но это на самом деле суть как важно - облипертация против игроков бесполезна
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На самом деле гораздо проще всё это выяснить опытным путём чем расспрашивать :) Собственнно тратится колво маны указанное в книге заклинаний, не вся. Стан ни на кого при активации не вешается, а убегать успевают потому как при активации как обычно формируется звезда, как при обычном касте. Другое дело что это ни твою, ни чью бы то ни было ещё ману не использует.
Урон смертельный если вблизи, с удалением от места активации слабеет, пока не исчезнет вовсе.
Алсо, в любом случае, при успешной активации (если заклинание не будет развеено "антимагией") по всей карте короткая вспышка будет.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - лучший геймплей 3 конкурс карт - выбор администрации Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

изучение этого явления я проводил давно, так что могу немного ошибаться в цифрах... обычно при касте облитерации инстантом снимается 10 маны (если их нет, каст невозможен) после чего мана быстро уменьшается (не помню с какой скоростью, где-то за 1-1.5 секунды все 150 успевают вытечь) после чего всем вокруг наносится базовый урон облитерации (те самые 10 маны) то ли 20 то ли 30 и +4 урона за каждую 1 маны. облитерация в ловушке снимает те же самые 10 маны+ 50 маны, то есть урон будет где-то около 250 от такой ловушки. само время "концентрации" это звезды при активации ловушки ровно 1 секунда (напрямую написано в одном из файлов игры, если открыть ноксмодсьюитом, уж дио-то должен был знать) ). еще одна фишка - облитерация, скастованная с рук рассеивается при гибели мага - и точно также облитерация в ловушке рассеется, если убить хозяина ловушки. ну и последнее, что я помню - персонажи под силовым полем (за исключением хозяина ловушки) от облитерации не погибают, а лишь теряют поле и почти все здоровье

з.ы. о каком налоге на ловушки бредил говорил Дио, мне неведомо. было бы неплохо если он поведал.
Записан

Warden

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
    • Awards

Разрешите ещё вопрос?
Для каких целей в начале 6-й главы (The Halberd of Horrendous) при прохождении за мага Жандор даёт главному герою, помимо 2-х других книг, ещё и книгу под названием "Book of Trap"? Абсолютно никаких изменений после её использования не заметил. Ловушки мы учимся ставить ещё в начале 4-й главы, причём без всяких книг.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Честно говоря эта книга правда дает возможность колдовать ловушки и больше кажется ничего. То ли ляп то ли что)
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20.