NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вопросы-Ответы по Nox  (Прочитано 562126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Deneir

  • aka Horrrendus
  • Постоялец
  • **
  • Карма: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Царь Драконов
  • Awards За захватывающую повесть Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • http://arcanumnoxclan.ucoz.ru
    • Awards

Я тоже сталкивался с подобной проблемой. Думаю, источник её в нерациональном использовании регистров екзешником... Я нашёл 3 способа решения этой проблемы:
1) Скачать Nox1.2bNoCdL.exe и его же запускать, но минус - это не патч Микса;
2) Скачать и поставить патч Микса - но без совместимости он не поможет;
3) Предупреждение! Этот способ может вызвать проблемы с другими играми. Используйте его в крайнем случае и всегда возвращайте настройки.
Идём по пути Пуск\Выполнить и в строку вводим dxdiag. В окне диагностики идём во вкладку Дисплей, раздел возможности DirectX и отключаем ускорение DirectDraw. Если вы всё делали правильно, то программа предупредит вас об отключении. Соглашайтесь, и у вас должны отключиться все разделы ускорения. После этого игра пойдёт нормально. Для возврата настроек просто опять включите ускорение DirectDraw.
Всегда рад помочь!  :hi:
Записан
Если Драконы превращают быль в сказку, то Драконьи Цари обращают в Легенду жизнь.

segers

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • великий и могучий Сержикс
    • Просмотр профиля
    • Awards

не могу играть на сервере :( вчера всё хорошо было,а сегодня при подключении к кому-нибудь или при создании наглухо зависает :(только Alt+Ctrl+Delete помогает,и то не всегда  .Версия НОКСА 1.3.Помогите кто-нибудь пожалуйста :(
Записан

segers

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • великий и могучий Сержикс
    • Просмотр профиля
    • Awards

скрин сделать не получается,нажимаю принт скрин,а вставить не могу
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

выбраться из ошибки можно нажав екскейт, попробуй поставить Хабовский нокс (Noxhub.net), и уже на него патч Микса и шрифты...
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

Всем привет, я тут новенький) В нокс когда-то давно играл, щас вспомнил и случайно к вам зашел))
Хочу спросить у вас есть 24-7 сервера? или какие-нибудь чаты, канал в мирке мб, где висят играющие, в ожидании пары и набираются миксы, или проводятся только офф-игры(меня это название пугает XD), какая средняя периодичность офф-игр?
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Офф игры объявляться Админами, так что как попросим так и будет...
А обычные игры проводятся  каждый день практически...
Постоянного сервера у нас нет, вроде есть у буржуев Noxforum.net
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

а чатом нам служит старый добрый хамач (советую иметь стиарую версию, вторая стократ хуже)
Записан

Nazgul

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Awards Знак 'Укротитель паучков'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Народ, у меня вопрос - почему когда я устонавливаю хамач у меня начинает глючить комп и инет , например: перестаёт работать диспечер задач, нельзя не накаком сайте зарегестрироваться, интернет разрывает ( и когда его отрубает компьютер можно выключить тока нажав на кнопку , через пуск не как) ну и.т.д....
Записан

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

ММ а где  вхамаче чат? там где сис сообщения?
**сам дошел
« Последнее редактирование: 06/12/2009 21:32:47 от TrueDuck »
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Rocker

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ребята вопрос, редактирую ваш русик текста для нокса, с помощью NXMod Suite. Когда нажимаю сохранить, размер файла почему то уменьшается на 90 кб и часть шрифтов пропадает. В чём дело, и как можно это лечить?

SSTEditor - с помощью него всё работает нормально, только вот в нём нету поиска, которыей мне ой как нужен.
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

хммм, для чего же тогда служит кнопка "поиск по файлу" которую я неоднократно видел, хотя пользоваться не довелось? кстати SSTE тоже поддерживает перевод CSF файла в TXT формат (опять же пользоваться не довелось и не знаю насколько трудным и качественным будет перевод обратно. между прочим - NOXMOD SUITE создан фанатами игры, а SSTE - оффициальная разработка, и когда я исправлял перевод Некона (ибо достало видеть Свидетеля вместо Созерцателя или на крайний случай Бехолдера) я предпочел пользоваться именно SSTE...
Записан

Rocker

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Если ты о кнопке быстрый поиск, то она не рабочая. По крайней мере у моей версии.
Записан

Rocker

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Баг, что делать? Играл на вашей версии игры 1.3. В прохождении за колдуна застрял, ролик  не работает. (пробывал сейв на разных версиях игры, локализациях) Всё одно и тоже. Кто с таким сталкивался ещё? Это проблема версии 1.2b? Или конкретно вашей сборки? так как не хочется начинать заново, зная что опять может заглючить сейв. Тут есть кто за колдуна 1.2 проходили?
« Последнее редактирование: 09/12/2009 03:58:49 от Rocker »
Записан

Nazgul

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Awards Знак 'Укротитель паучков'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я прохадил за колдуна в v 1.2b
Записан

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

а в чем, собственно, баг? на скрине выделен только пустой трон, так ведь и должен быть пустым..
Записан

Nazgul

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Awards Знак 'Укротитель паучков'
    • Просмотр профиля
    • Awards

скорее всего Гукуба с некромантом не выходят... и всё на месте зависает
Записан

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2284466
Я качал отсюда нокс, сейчас за колдуна уже на землях мертвых. Все работало.
Мб ты туда прошел через боковую дверь?, я там полазил но прошел все-таки через главную.
Попробуй через главную дверь пройти, мб скрипт сработает...
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

Rocker

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я побывал, но так не работает. И через главную, и через боковую, скрип не запускается.
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1) попробуй скачать прикрепленную карту, и разместить ее в папке нокса\maps2) если не получиться то переустанови игру
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За набор курсоров для Windows За релиз ЮниМода За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

а кстати ты не пробывал к Хоррендусу подходить в плотную))
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Rocker

  • Пользователь
  • *****
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не помогло, может у кого нибуть есть сейв, после этого момента? Или недалеко до него? Попробую так. Заранее спс.
Записан

TrueDuck

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Кря!!
  • Awards Медаль 'За честную игру' Знак 'За хороший хостинг' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
    • Awards

извиняй, я автосейв испоьзую..)
Записан
TrueDuck-Колдун маг, предпочитает арбалет и бомберов.
Ghostring-Душа Паладина, предпочитает двуручные мечи)

RASTAFire

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

люди выручайте, хочу играть, стоит виндовс 7, сама игра стартует, точнее ее меню, создаю перса, жму начать, игра не закрывается, но выкидывает на рабочий стол, и пока не сниму процесс ничего не рботает, в том числе и игра.
Записан

vollove

  • Новичок
  • *
  • Карма: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Awards

Здравствуйте, объясните пожалуйста как играть в Nox по локальной сети? faq читал - там не написано, пробовать пробовал по всякому, но не получается.
Записан

Tenebricus

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
    • Awards

На днях я скачал оригинальную английскую версию Nox 1.2b с NoxQuest и никаких проблем с ней не возникало до тех пор, пока я не попробовал сыграть по сети. По какой-то причине Нокс не признает кириллицу, что делает переговоры во время матча весьма затруднительными. Поставил патч mix'a, ссылка на который есть здесь на форуме. И все бы ничего, только беда у mix'овской раскладки со знаками препинания. Точка и запятая отсутствуют, поэтому приходится либо менять язык раскладки каждый раз, либо обходиться без нормальной пунктуации. Собственно, вопрос звучит так: существует ли в природе рабочий фикс, который бы вносил в Нокс кириллицу, но при этом не являлся бы русификатором?
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 20.