NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Не Ноксом единым: другие игры  (Прочитано 197980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, на той неделе наконец-то вышла первая часть игры, которую я ждал, как никакую другую в жизни -  Dreamfall Chapters.


Как и предшественник (Dreamfall: The Longest Journey), Chapters - это приключенческая игра с незначительными квестовыми элементами, рассказывающая о злоключениях героев в нескольких связанных мирах. Вдобавок к традиционному комплекту "научная фантастика/фэнтези" есть ряд специфических, к которым сложно подобрать аналоги. Как и в прошлых частях, сюжет замороченный и непредсказуемый, с кучей загадок, а персонажи очень глубокие и реалистичные (Эйприл Райан так и вообще, пожалуй, любимый мой персонаж во всех играх). Прикольно наблюдать эволюцию миров в трёх играх (The longest Journey - Dreamfall - Dreamfall chapters). Игра рассматривает как традиционные проблемы киберпанка, так и будущее достигшей своего предела индустрии развлечений и перспектив общества, но главное всё же в ней - это истории развития героев.


Немного огорчает то, что создатели так и решили выпускать Chapters маленькими эпизодами - просто не успеваешь наиграться, вот и приходится бродить по локациям, выискивая детали (их, как обычно в квестах, напихано много, кстати, к своему изумлению, увидел там на стене лицо Павла Дурова, пожертвовавшего авторам чемодан денег на кикстартере :D ). И очень сильно огорчает техническая часть игры: что графика ушла от 2006 года не так уж и далеко, имхо, нестрашно, но хуже оптимизированной игры я не видел никогда. Неприятно видеть такой грубый косяк в так давно предвкушаемой игре, скорей бы исправили.


Всем, конечно, не рекомендую, но если кто играл в предыдущие игры серии - велкам.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.