NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Как стать умным?  (Прочитано 20670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Как стать умным?
« Ответ #0 : 16/04/2011 00:39:42 »

Умение делать сложные вещи в некоторой области - это профессионал в этой области. Есть такая фраза "Выходя за пределы своих знаний становишься дураком".


По поводу  траты времени в учебном заведении, Сим, наверное, прав. По крайней мере, это отражает мнение большей части тех, с кем я учусь. Ведь все равно, придя на работу, будешь учится работать. "Куда пойти учиться - не вопрос, куда пойти работать - не вопрос. Вопрос, куда пойти учиться работать?!!". У меня друг таксоманит, пропускает большую часть занятий, но все же он приобрел больше, чем я, "протирая штаны в институте". Хотя подразумеваю, что тут нету однозначного ответа.


На практике не знаю куда получится пойти работать. Однако хотелось, чтобы это было пересечение моих интересов и востребованностью на рынке труда (идеальный вариант). С широким направлением  я определился - это ИТ-область. Теперь осталось выбрать более узкое, а тут не знаю пока что куда деться.


Цитировать
"умность" это не только знания. Это ещё и особый способ мышления
Если немного расширить, то можно сказать умность - множество знаний и множество манипуляций с ними. Причем умность можно разделить на 2 вида : в конкретной области и абсолютная. Как стать умным в конкретной области мы уже разобрались, надо иметь желание, и много работать, также добавить можно предрасположенность к этой области. А как вот иметь абсолютную умность? Одним расширением кругозора не обойтись...
Записан
Отец читеров
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20.