NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Как стать умным?  (Прочитано 20646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Как стать умным?
« Ответ #0 : 16/04/2011 07:53:47 »

Sim, я согласен с Larboss'ом: ты говоришь сейчас о том, как стать профессионалом/мастером в своей сфере, а это всё же не то, что быть умным человеком. Узкопрофильные навыки - это только способ материальной реализации человека. Простые аналогии: это умение колдовать много мощных заклинаний, а ум - эквивалент количества маны. Хотя можно к аналогии придраться, конечно.
Как раз наоборот, я не согласен с unseen и считаю, что заниматься надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересными вещами.
Я вроде не говорил ничего по этому поводу, так что несогласие не совсем уместно... Если человек хочет развить в себе определённые качества, то эта тема ему по определению интересна. Важно только, чтобы интерес не был из категории "это так интересно, но я лучше пойду в комп поиграю", а реализовался. Умение трансформировать желание в деятельность тоже развивается предельно простым способом - трансформацией же. С каждым разом это всё проще.
На мой взгляд, как эрудированного человека с высшим техническим образованием  - учеба в учебных заведениях это исключительно трата времени
 
Это вечный вопрос с индивидуальным ответом в каждом случае. Моё мнение как человека, получающего медицинское образование, - УЗ как минимум создают комфортные условия для получения тех знаний, к которым человек стремится. Конечно, того, что даёт собственно учебный план, недостаточно как в плане знаний, так и навыков по их получению и применеию, но это хорошая и часто необходимая база для самого эффективного образования - самообразования, без которого, в конце концов, знания всегда недостаточны в объёме и глубине. В самообразование т.н. "личностный рост" тоже можно вписать: работу над памятью, креативностью и др.
Аспирантура - тоже вопрос частный... насколько я понимаю, туда стоит идти только при желании связать жизнь с наукой, иначе 3-4 года можно потратить с большей пользой.



как вот иметь абсолютную умность? Одним расширением кругозора не обойтись...
А что ты понимаешь под "абсолютной умностью"? Что не узкую, понятно, а что именно? Нельзя развивать неизвестно что)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 19.