NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Минусы-Бумеранги или когда нечего ответить.  (Прочитано 17775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Для начала: слишком много внимания уделять карме вообще не стоит, это же мелочь. Лучше заняться делами, за которые можно её получить.
Первое: пока на форуме ставят плюсы за плюсы, день программиста и "демонический смех", как-то странно жаловаться на то, что минусы ставятся с "недостаточной" мотивацией.
Второе: зачастую сама формулировка минуса так и просит: "Поставь ответный" (то же самое "за минус Катарсису"). А это вообще можно счесть урчингом троллингом.
Третье:
Цитата: кармалог
Katarsis (+23/-18)   Serg Lich (+4/-9)   -   в Нортренде уже заждались своего раба обратно   В теме   24/01/2011 22:47:40
Serg Lich (+4/-9)   Katarsis (+23/-18)   -   Унылый носитель унылого <censored> в ноксерские массы.   В теме   24/01/2011 20:41:08
Да, дела давно минувших дней, просто указываю, что все не без греха.
Четвёртое: Экст верно указал, что "компенсирующие" голоса в карму - это гораздо тупее, чем ответные минусы (хотя ответные минусы с той же формулировкой, что первоначальный, всё же бредовей всего), потому что не показывают мнения, а просто пытаются привести итоговую запись к одному числу, что глупо (карма-то динамична).


Четвёртое и главное: с точки зрения регулировки вопрос тонкий и, я думаю, господа коллеги по администрации, будет крайне занятно послушать, что думают форумчане именно по этому поводу.
Лично я вообще не сторонник хоть какого-то контроля за кармой, т.к. считаю, что это личное дело - за что её ставить, именно здесь кстати плюрализм мнений, а истина всё равно восторжествует (у делающего много всего хорошего человека будет хорошая карма и наоборот), а люди, которые расставляют карму по нелепым причинам, скрыть это не смогут (лог-то общедоступен) и себя тоже покажут с определённой стороны. Ну а если сама формулировка нарушает правила, это уже другой вопрос.
С другой стороны, есть действительно бредовые голоса, формально вроде бы никаких правил не нарушающие, но в которых люди даже не стремятся скрыть, что ставят не за дело, что, скажем так, не очень правильно.
Что думаете? Напомню, временно запретить юзеру ставить карму проще простого - предупреждение выше 15%, и дело с концом.

Katarsis, обед важнее. От отсутствия стрижки или от плохой стрижки ещё никто, насколько мне известно, не умер. Да и интересно было бы посмотреть на человека, который оставил голову стричься, а сам по делам пошёл.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20.