NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Тема для оффтопа II  (Прочитано 1055171 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.

KirConjurer

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • User #1234!
    • Просмотр профиля
    • Awards

У игроков и НПС в юнитконтроллере есть 4 битовое поле, куда данные флаги ставятся при экипировке оружия (аналогичное поле есть для брони)
От него зависит изображение оружия в руке и не только
Суть в том что там два отсутствующих значения, 0x10 и 0x20
Могу ещё выложить подробную инфу о флагах и классах обьектов (какой флаг за что отвечает и где используется)
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Выкладывай. Я себе сохраню.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Только выкладывайте это не здесь а в "Модификации Нокса". Хватит неоффтопом заниматься в ТДО, ну. Не стесняйтесь новые темы создавать. Тут только инфа потеряется.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Ti-Reks

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • Awards

Давненько ОИ не было. (намёк)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нежный ноксер пошёл... :)
Продолжу за тебя: "Вот в наше время ноксеры через хамач... Вот мы на корейские сервера ходили... Тогда нолимитов не было, тогда в стране интернеты были хуже, тогда игроки были умелые, а не то что сейчас... кемперов-читеров-аимботеров не было, все играли на 640х480".
Ты бы ещё в знак солидарности с тобой и Экстом потребовал от форумчан прописать себе в конфигах 250 мс задержки, старичок.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не угадал, внучек! Такого соединения, как к Оффигосту и Бекеру54 через хамач в стародавнюю эру, у меня сейчас нет ни к кому, несмотря на прогресс интернета (Ноксу без разницы, 5 Мбит/с у тебя или 500). География-с!
А прописывать можешь, что тебе вздумается, только не пытайся за других говорить, не получается :)

P.S. ещё один пассаж прокомментирую:
буржуи не смогут поиграть у нас на сервере. А я предпочту играть на сервере, где есть люди, нежели там, где их нет (то есть на XWIS). Это, кстати говоря, основная причина, по которой наше закрытое комьюнити загнивает в собственном соку - не всякий буржуй способен зарегистрироваться на русском форуме.
Это действительно одна из причин, по которой наше комьюнити в собственном соку. Хотя далеко не основная, и даже не в пятёрке, на мой взгляд.
Но "загнивает" оно совершенно по другим причинам.
« Последнее редактирование: 16/09/2014 04:58:46 от unseen »
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Напоминаю о недопущении нарушения пунктов 3.3.1, 3.3.2 и 3.3.5 Форума.

Пока что они вроде бы не нарушены, но рекомендую лишний раз остыть.

Все комментарии по поводу улучшения нашего комьюнити просьба отправлять в личку администрации.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Все комментарии по поводу улучшения нашего комьюнити просьба отправлять в личку администрации.
Увы - метод показал полную неэффективность. На уровне общения с собственным котом.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Попробую ещё разок поговорить с, э... котом :D
Посыла Ансина насчёт комьюнити не понял, ну да ладно.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

без кота жизнь не та
Записан

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

НВ УЖЕ НЕ ТОТ

А жаль. Или не жаль. Мнения?
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Вопрос к тем, кто писал на плюсах:

Мне нужно выполнять запросы через POST к некому php серверу. Каким методом можно решить эту задачу, кроме как через curl и его обёртки? Ибо сие творение не хочет нормально подключаться к моей VS9 (2008).
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Как бэ можно и напрямую с сокетами работать. Там ничего сложного в общем-то нет.

Да и вообще библиотек для работы с HTTP в инете море.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Море морем, а я просто искал наилучший вариант, потому у бывалых и спрашиваю. После некоторого насилия я смог подцепить cURL, но после того, как прочёл ответ про сокеты, мне стало интересно. Насколько это кроссплатформенно?

Спасибо, Evengard.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

на самом деле с cUrlом и многими либами кроссплатформенней выйдет. виндовые сокеты хоть и во многом похожи на юниксовые, но разница всё же есть. придётся учитывать различия и жонглировать дефайнами
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

На торренте нашел сборку Nox'а с описанием моддинга, которую скопипастили с нашего форума чуть более чем полностью:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4141127

Ссылки на форум там нет. Очень пахнет уж BolgenOS'ом.
Spoiler (click to show/hide)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Каким методом можно решить эту задачу, кроме как через curl и его обёртки?

Это как раз для меня и было первым неудобством при знакомстве с плюсами после делфи. Неужели за столько лет нельзя было прикрутить централизованный стандартный VCL? Да, знаю, есть с++ builder, но от микрософта такого нет.
Записан
Отец читеров

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ларбосс, ты тролль чтоль?





Как-то так.
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

На торренте нашел сборку Nox'а с описанием моддинга, которую скопипастили с нашего форума чуть более чем полностью.

Кстати кто-нибудь проверял как патчи и плюхи сочетаются с гог-версией?
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

2. На old-games.ru объявлен конкурс прозы. Подробнее: Конкурс фанфикшена на Old-Games.Ru!
Силами Гильдии необходимо поддержать первого и принять участие во втором.
В силу некоторых причин я (к великому сожалению) физически не смог бы ни поучаствовать, ни вообще вовремя прочесть это объявление, и всё же хочется сказать пару слов.
Я далёк от мысли предъявлять претензии Гаретту: мотивы, которыми он, вероятно, руководствуется, не выходя из своего раздела (куда некоторые форумчане заходят только если случайно), как и последствия этого явления (в частности, аналогичное алогичное поведения ряда участников его группировки), мне не нравятся, но я их понимаю.
Но мне хотелось бы спросить у администрации ресурса: почему информация о вот этом самом конкурсе фанфикшна на "Старых Играх", которая уже появилась на форуме (а не где-то в недрах инета), не была никак донесена до остального населения форума? Я уж молчу о группе вконтакте, которая численностью много больше, но непонятно зачем нужна. К дурацкому объявлению про денежные призы за прохождение IceCrown (до сих пор путаюсь, где шапка форума, а где реклама) сложно, что ли, добавить объявление со ссылкой на пост если не в "Объявлениях от администрации" или в "Творчестве", то хоть в ТДО? Ладно Эвен, но модеры-то где, не читают, что ли, форум? Вот такое безразличие мне не только не нравится, но и непонятно...

P.S. Если верить написанному на том самом сайте, то приём работ продлён до воскресенья сей недели, не поздно дерзнуть желающим.

Алдвин

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Повелитель урчинов
    • Просмотр профиля
    • Awards

За этот ничтожный срок можно , только от силы две странички в ворде накалякать. И то, вряд ли из этого , что-то выйдет. Хотя, краткость сестра таланта. 
« Последнее редактирование: 02/10/2014 05:50:37 от Алдвин »
Записан
Make NoX great again!

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

2Sim: вообще-то .net более или менее кроссплатформенен - mono в общем то неплохо работает. Знаю ибо щас с ним много общаюсь, в т.ч. на Никсах. Asp.net (что конечно не плюсы, а шарп) поднимается, на что я почти не надеялся.

Да и вообще и с managed-ом есть жизнь, и для утилит он даже проще и быстрее в разработке чем неумело стрелять себе в ногу с native плюсами)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

mono в общем то неплохо работает.

Это правда, но так происходит в некотором смысле ВОПРЕКИ Корпорации, т.е. изначально его кроссплатформенным сделало комьюнити.
По мнению русской википедии
Цитировать
Mono предоставляет реализацию ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms, но в то же время рекомендует не использовать эти API

Если уж мы говорим о "не си++", то проще и надежней сразу взять связку Java + Maven/Graddle + IDEA и там ВСЕ с большой буквы "В", т.е. в процессе разработки популярные либы автоматически скачиваются из репозитория в инете при обращению к классу.
Записан

Алдвин

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Повелитель урчинов
    • Просмотр профиля
    • Awards

 
Мэйн!!! При чём тут мины или шахты?
 
Дело не в этом, дело в том, будешь ты играть или нет.
Записан
Make NoX great again!

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту 3 конкурс карт - лучшая карта Рука форума 2012 Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

Через 30 минут у меня самолёт, дома буду ближе к позднему вечеру. Да и дел у меня по горло, так что сыграть не получится )
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20.