NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Тема для оффтопа.  (Прочитано 718137 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Да,ты спроси её!Она до вывихов ипереломов репетирует,а потом после выздоровления снова на сцену))
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ансин,извиняюсь,я забылся,устал и меня переполняли негативные эмоции.постараюсь быть внимательней)

ну,Диана,наверное как-то форму набрала,и ей привычно...а я сейчас - 60-килограммовый овощЪ :P
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

*Пошлость написал, потом передумал*
Записан
Отец читеров

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

вот вам образцовое поведение :lol:
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Итак, Джаббер. В оригинале Jabber, или он же XMPP - eXtensible Messaging and Presence Protocol - открытый протокол для обмена сообщениями.
Что это значит и что из себя представляет - ниже:
- Открытый - это значит, что спецификация полностью открыта и находится в свободном доступе. Пользоваться ей можно в любых целях. Для примера - в Skype - закрыт железобетонно, в ICQ - открыт (с очень недавних пор), но с условием размещения рекламы. Что даёт эта открытость? Она даёт возможность разрабатывать альтернативные клиенты, зачастую лучше реализующие различные аспекты протокола, чем официальный клиент.
Да, вы можете сказать, что для ICQ тоже есть альтернативные клиенты. Однако наверное каждый асечник помнит с завидной периодичностью "изменения в протоколе", которые не позволяли соединяться с сетью! В XMPP такой проблемы не может быть впринципе. Ну а уж про Skype и говорить нечего... Альтернативных клиентов просто нет.
Из этого вытекает и минус - у XMPP нет "единого" официального клиента. Есть набор разных клиентов, которые реализуют функционал, одни чуть хуже, другие чуть хуже... Однако серьёзных проблем нет.
- eXtensible - расширяемый. Протокол построен на двух "китах": базовый протокол и расширения (XEP-ы). Если базовый протокол является почти неизменным, то новые расширения разрабатываются постоянно. С помощью этих расширений реально приспособить протокол почти под любые нужды, требующие общения людей (и не только)! Об этом подробнее ниже. Кроме того (интересно для разработчиков), воплощать этот протокол в жизнь достаточно просто - каждый XMPP пакет является полноценной XML - а значит вполне читаемым даже для обычного человека!
- Читаемость идентификаторов - идентификаторы в XMPP - JID-ы (Jabber IDentificator) - не являются непонятным набором цифр, как в ICQ. Он является вполне читаемым для обычного человека, и очень похож на электронную почту! Например, мой JID: evengard@jabber.ru. Просто, не правда ли?
- Децентрализованность - не так уж давно из за программной ошибки невозможно было подключиться к сети Skype. Из-за подобных ошибок ICQ так же бывает недоступным. А всё потому, что для того, чтобы эти сети работали, необходим некий единый центр - где хранятся ваши логины, пароли и прочие данные. XMPP этого недостатка лишён - он работает по принципу email - а именно - существует множество разных "провайдеров", которые предоставляют возможность регистрации в сети, хранения вашего списка контактов и т.п. Собственно, часть JID-а после "собаки" как раз и означает оного провайдера.
Что интересно, эти сети не являются изолированными - то есть если у вас JID vasya.pupkin@miranda.im, то вы вполне можете написать мне на мой evengard@jabber.ru!
Вспоминая так же об открытости, нужно упомянуть, что абсолютно любой желающий может побыть "сам себе провайдером"! Можно как самому поднять сервер, так и обратиться за помощью к таким компаниям, как yandex.ru или google.ru, которые предоставляют эту услугу бесплатно! А это значит, что мне фактически ничего не мешает создать XMPP-сервер noxworld.ru!
Возвращаясь к теме проблемы с доступом к сети: если вдруг будут проблемы у какого-то одного из "провайдеров" - люди из других "провайдеров" всё так же смогут продолжать подключаться и общаться между собой!
- Наличие многопользовательских чатов - сейчас это уже не новинка, однако до сих пор у ICQ имеются определённые проблемы с данным видом связи. Что интересно, любая многопользовательская конференция так же имеет свой собственный JID: например, godville@conference.jabber.ru - а значит её можно легко передать другому человеку! Кроме того, там гораздо более гибкое управление правами доступа участников к комнате.
В сравнении со Skype: это может показаться как плюсом, так и минусом - нет возможности добавить человека напрямую в чат (точнее, соответствующие XEP-ы в разработке, однако слабо распространены). С одной стороны это несколько неудобно, с другой так гораздо лучше соблюдается приватность человека.
- Транспорты - транспорты - это особый механизм, который позволяет находиться человеку посредством Jabber-а в других сетях мгновенных сообщений - например, в ICQ! Эта система является своего рода "промежуточным звеном" между XMPP и другой сетью обмена мгновенных сообщений, позволяя из Jabber-а общаться с людьми, находящимися, например, в ICQ! Данная система, к сожалению, не идеальна - достаточно сложно "подогнать" два разных протокола друг под друга - однако вполне работает! (К сожалению, транспорта в Skype нет - по той же причине, по которой нет для него же альтернативного клиента)
- Аудио- и видеосвязь - некоторые из вас наверное слышали про Google Talk - который позволяет совершать звонки (в том числе видео-) через интернет. Так вот, Google Talk работает на протоколе XMPP! К сожалению, данная функция реализована далеко не во всех клиентах и не на всех серверах-провайдерах, однако сама возможность этого имеется!
- Огромная распространённость - вы думаете, у вас УЖЕ нет JID-а? Скорее всего, вы ошибаетесь! Вы пользовались хоть раз QIP Infium? QIP Infium при первом запуске требует зарегистрировать аккаунт на QIP.ru - он является Jabber-аккаунтом! У вас есть почта на Yandex.ru? Значит - у вас есть JID, такой же, как и ваша почта (см сервис "Я.Онл@йн")! У вас есть GMail аккаунт? У вас есть JID, такой же, как и почта, кроме того, вы получаете все прелести Google Talk! У вас есть блог на LiveJournal.com? И там тоже выдается абсолютно бесплатно JID вида ваш_ник@livejournal.com!
Ну а для тех, кому не повезло, и он не зарегистрирован ни на одном из этих сервисов, есть куча бесплатных: jabber.org, jabber.ru - лишь пара из них!
Клиенты для доступа к Jabber-у:
- Miranda IM (Воистину, лучший IM клиент под Windows)
- Psi (Пожалуй самый простой, но при этом функциональный Jabber-клиент)
- qutIM
- QIP Infium
- Pidgin (Преимущественно для Linux, однако есть точно такая же версия для Windows)
- Kopete (Преимущественно для Linux, однако есть точно такая же версия для Windows)
- Adium (Для MacOS)
- Jimm.Aspro Jabber/Multi version (Для мобильных телефонов с Java ME)
- Bombus (Для мобильных телефонов с Java ME)
- Talkonaut (Для мобильных телефонов с Java ME/Symbian OS v9+)
- Mail.Ru Agent (Для мобильных телефонов с OS Symbian v9+)
- meebo.com (Интернет-сайт в случае отсутствия клиента)
- imo.im (Интернет-сайт в случае отсутствия клиента)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, поражаюсь я карма логу...
Куча плюсов за всякие "злодейские смехи" и "плюсы за плюсы", но ни одного плюса Гаретту за пост в Тактиках игры (http://forum.noxworld.ru/rubaem-po-internetu/taktiki-igry-stat~i/msg103120/#msg103120)! Это форум про Нокс или про оффтоп?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

асилил.но букаф было много)
получается,что QIP - разновидность джаббера?или как?

про оффтоп только тема...но она такая популярная :D
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Нет, ICQ, Jabber и Skype - протоколы - условно говоря технические приёмы того, как данные доставляются от одного человека к другому. А QIP, Miranda, официальный клиент ICQ - программы, которые реализуют протокол, позволяют пользоваться протоколами обычному человеку.
QIP Infium - мультипротокольный клиент, или как например Miranda - позволяют пользоваться одновременно несколькими протоколами.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Кстати,насчёт Гаретта.Вот только благодаря ему при нашем с ним общении в скайпе насчёт  визуального меню группы я узнал о существовании сайта http://egu.noxworld.ru/,ибо он приводил пример *почти идеального меню*,как оно и есть,на сайте меню шикарное,как в игре,переключается без багов,по сотне раз на кнопки жать не надо,чтобы на другую страницу переместиться и тп.На сайте есть огромное описание как  одиночной игры,так и сетевой;также присутствуют аудио и видео файлы:музыка и видео из нокса;есть библиотека,в которой можно просмотреть описание всех существ,заклинаний и предметов и многое другое)
Вот мне только не понятно,почему этот сайт нуу..никак не совместили с форумом этим?Ибо этот сайт,ну просто золотая жида информации для новичка в ноксе или даже для старых игроков;D+там же можно  скачать нокс и просмотреть инструкцию по установке и т.п)
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

прикольно) надо будет попробовать как-нибудь этот джаббер...хотя не сказал бы,что скайп чем-то меня не устраивает,даже при всем обилии его минусов,которые мне пихнут в нос в следующем посте :D

ну,теперь лог красивей? :)

(вообще я Ужасающего с Ансином сразу как прочел все,хотел плюсануть,да у меня инет рубануло)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Рудь - этот сайт неофициален и является не более чем личной инициативой Garett-а. За что ему конечно спасибо, но... В общем, не рекомендую его публиковать лишний раз. Он ж до сих пор в разработке...
А если и будет сайт, то будет иной. И будет когда меня перестанут все дёргать по всяким вопросам смены карты, мелким багам и прочей мелочёвки - каждый дёргает помаленьку, но вас блин много! На это время уходит ппц много!
Читайте FAQ-и, для кого они писаны? Что по серверу вопросы задаёте, что просто по NoX-у, хотя всё прекрасно итак расписано! Если же вдруг вам всё таки без мну не обойтись - пишите сразу чётко по делу, с описанием проблемы, по пунктам, со всей необходимой инфой!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

а поставьте мне минус (но только один) ,меня не прикалывает `плюс четыре делить на минус ноль` рядом с ником в логе...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

С удовольствием;DD
Только слухай,давай может уже писать о всякомм..вообщем офтоп давай в скайпе может,лады?)просто уж *последние сообщения*только и забиты этой темой.Знаю,что тема для оффтопа,но..не надо так часто тут наверное писать,наверно,надобно походить по форуму,найти парочку интересных тем и развивать их далее)А то все про оффтоп,про..мм...не очень уж нужное,а вот если б кто-нибудь снова *активировал*темы типа *дуэли*или *редактор карт*,это это уже было б другое дело;D
Записан

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, поражаюсь я карма логу...
Я тоже, мне не поставили плюсов за нокс менеджер, видать трешак сделал. Чтож буду стараться, тогда и заработаю вкусные плюсы. ::)


Спасибо тебе, Эвенгард, за описание Джаббера. Держи свой честно заработанный плюс. Я для себя делаю вывод такой, что Джаббер очень хорошая штука. Однако, нет причин переходить на него, если пользуешься Скайпом или Аськой. Держать разве что как запасной вариант, если серверы других месенджерров "полетят". Хотя ведь надо не только самому перейти, но и друзей позвать, если речь о Скайпе.
Про огромную распространенность. Да, у меня есть JID, но я им не когда не пользовался...Ну и конечно, распространенность не значит популярность.
Записан
Отец читеров

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

ну Дим,у меня,когда я играл,90% каждый день дуэль была - я ж у нас дуэлянт,в толпе теряюсь)
если б кто это дело записывал еще...так некому.обсы были нечасто,а у самих дуэльщиков компы не тянут.

так что тему с дуэлями поднимать не обязательно,они и так актуальны :)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ну про Карму я скажу две вещи - она порой Нелогична и всегда крайне Субъективна...
А еще она Добровольна, поэтому не понимаю я "Выпрашивания плюсиков"
Зато по ней можно судить о чем-то... Быть может она даже пригодится вам в следующей жизни  :-[
Я вот больше всех плюсиков наставил, иногда задумываюсь, что наверно должно быть какое-то логич ограничение (не значит что на NW его непременно надо). Если у меня карма 10, а я расставил 100 непорядок, ровно как и если я получил 100 а поставил 10)) Но думаю это говорит о характере
______
Рамиро, ну так обращайся, всегда запишу с удовольствием - лишь бы дуэль не была слишком скучная... Правда тебе придется ээээ оч сильно пинать меня потом чтоб добыть видео  :scratch_ones_head:
______
Рудаев, темы "Дуэли" и "Пафос-карты в редакторы" лично мне интересны, хотел бы я увидеть в них активность не от одного Рудаева-активиста, а от кучки людей))

Ммм, дуэли это еще большой вопрос, да наверно пора закрыть голосовалку там и итоги подвести.
Правда пессимисты-ветераны заразили меня мрачной мыслью что тема Дуэлей развалится и никому она не нужна...  :(
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Со мной Рамиро хотел подуэлится, но он в ближайшее не может. Я бы был рад если эта дуэль будет записана...
Записан
Отец читеров

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я могу записать, но меня надо поймать:) если повезет, то в тот же день могу отправить видео.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Спасибо тебе, Эвенгард, за описание Джаббера. Держи свой честно заработанный плюс.
Смеялся до упаду. Джаббер - это протокол передачи данных, про который ничегошеньки вы не знаете :)

Про
Цитировать
Push to talk
смеялся долго, аналогично. Сам я наиграл кучу времени и в скайпе, и в тимспике(где пуш ту ток).

Цитировать
И будет когда меня перестанут все дёргать по всяким вопросам смены карты, мелким багам и прочей мелочёвки - каждый дёргает помаленьку, но вас блин много! На это время уходит ппц много!
прекрати делать ладдер, сделай нормальную страничку-голосовалку для смены режима и карт и лимита фрагов.

Цитировать
если б кто-нибудь снова *активировал*темы типа *дуэли*
Голосую за поднятие дуэльного клуба. Как-то быстро все про него забыли, в то время как он жизненно необходим.

Цитировать
мм, дуэли это еще большой вопрос, да наверно пора закрыть голосовалку там и итоги подвести.

+100500

Цитировать
Правда тебе придется ээээ оч сильно пинать меня потом чтоб добыть видео
Где видео с чампа? 0_0

Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
Смеялся до упаду. Джаббер - это протокол передачи данных, про который ничегошеньки вы не знаете
Как интересно... Интересно, ты спеки протокола то читал? Пытался сам поднять сервер Джаббера? Транспорт? Читал XEP-ы? Только если на все вопросы ответил "да" и сделал что-то сверх этого, можно говорить о том, что "не знаем" мы. Да и то с оговорками.
Цитировать
смеялся долго, аналогично. Сам я наиграл кучу времени и в скайпе, и в тимспике(где пуш ту ток).
Кхм, про Тим Спик я упоминал, читай внимательней. А в скайпе... Возможно, в последних версиях клиента под Win он где то и есть (в чём я сомневаюсь), однако всё же он не предназначен для этих целей. К тому же лишь факт пользования (я тоже пользовался!) не даёт права ставить себя выше по отношению к тем, кто не пользовался.

В данном посте явные зачатки флейма, что является нарушением пункта Правил Форума 3.3 в части провокации флейма.
Подробнее - напишу чуть позже в ЛС об этом и других нарушениях.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ладно господа, нужен доброволец!
Кто-нибудь из бывалых картостроителей может сделать такую заготовку карты:
Записан

Serg Lich

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Awards За написание статей - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

Цитировать
В данном посте явные зачатки флейма
в теме для оффтопа.
Ога, это жесткое преступление. Вааще капец. А с чего ты взял, что это флейм? А с чего ты взял, что это зачатки флейма? Нет обоснования, нет доказательств.

Цитировать
ак интересно... Интересно, ты спеки протокола то читал? Пытался сам поднять сервер Джаббера? Транспорт? Читал XEP-ы? Только если на все вопросы ответил "да" и сделал что-то сверх этого, можно говорить о том, что "не знаем" мы. Да и то с оговорками.
Само слово джеббер мгновенно вызывает кучу ассоциаций, что привязано к главнейшему свойству джаббера. Но у тебя таких ассоциаций не возникает <_<

Цитировать
Кхм, про Тим Спик я упоминал, читай внимательней. А в скайпе... Возможно, в последних версиях клиента под Win он где то и есть (в чём я сомневаюсь), однако всё же он не предназначен для этих целей. К тому же лишь факт пользования (я тоже пользовался!) не даёт права ставить себя выше по отношению к тем, кто не пользовался.

речь идет не о тимспике, а о функции пуш-ту-ток. Если ты реккомендуешь эту функцию для командной игры - значит ты просто не понимаешь командную игру.
Я очень сомневаюсь, что ты по скайпу(или при помощи других коммуникаторов) играл в команде хоть какое-то мало-мальски продолжительное время - и это факт, в то время, когда моё наигранное время в скайпе и тимспике измеряется в районе 1000+ часов. Поверь, это достаточный повод, чтобы посмеяться :)
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Тема для оффтопа - это тема для обсуждения отвлечённых от остальных тем вопросов, а не тема, на которую не распространяются правила.
Замечаниям администрации не нужны доказательства и обоснования, ты в любом случае обязан их выполнять. См. п.2.5. Правил форума
Лич, прекращай изображать телепата, а то говоришь "это факт" да "у тебя нет ассоциаций" о вещах, которые даже теоретически тебе не могут быть известны. Не думай, что ты один на свете умный, всезнающий и компетентный.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ларбосс,ты у себя-то с инетом разобрался? а то `Рэм не может...` :lol:

кстати,а что есть флейм? оффтоп - базар не по теме,флуд - сообщения с малым содержанием смысла,а что ж такое флейм?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 20.