NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Тема для оффтопа.  (Прочитано 718905 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

2530 это был стеб(с намеком)
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :blink: ваще то он меня даже банил на серве - чтоб я шел писать в таверну

2530, когда ты уже скайп поставишь? Ноксеры ждут игры в Нокс с тобой и войс чатом как мы обычно делаем)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

2530, в разделе Нокс выкладывай. Мануал в тхт пиши (твое дело, конечно), судя по скрину интерфейс интуитивнопонятен, проблем не должно быть.
Да и не парься, это просто у народа такие ассоциации по поводу меня. Не за что пока тебя банить, все нормально. Читы не будем мы делать, будут другие задачи, мирные.
Записан
Отец читеров

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Сегодня на минимайне произошло чудо! Играло 5-7 человек. Я стал тупо спамить раном, слоу и якорем в прошлой игре так как нефига не шло, в итоге решил использовать это как тактику, ведь если на ком то был твой дебаф и его убили то тебе дадут фраг! И я выйграл на минимайне не убив никого!))

З.Ы, Рудаев теперь не бог!
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Ты просто использовал одно из моих правил гнусноти*Помоги ближнему своему антибафом* ;DD
Записан

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Опять это окошко завершени <Рудаев>! Но я при готовился и... телефон отказался включиться(...

впрочем я уже заметил что скайп стал хреного выключаться под виндой после обновления, но... причем тут Рудаев!?
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

RudaeFFF

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Кто-то забыл о моей должности на старом форумеxDD
  • Awards Знак 'За душевность и поддержку'
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/groups#/noxworld
    • Awards

Законы гнусности,простые законы гнусности  :lol:
Записан

TheSim

  • Клан "NoX Craft"
  • Постоялец
  • *
  • Карма: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я вот Войну и Мир честно не осилил и не страдаю.
Когда ее надо было летом читал - брал с собою на дачу
справочник Выгодского и большой справочник Бронштейна по вышке,
какой-то еще по физике и по химии и читал в электричке.

"Твердая" научная фантастика вполне полезна для развития, особенно если еще читать про что стебут.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Тэкс. Тему обсуждения гильдии подчистил. Надеюсь лишних сообщений не прихватил) Как сказал Перфект - не оффтопим :)

2530 - я не баню обычно без доказательств. Ну, разве что Нортена когда он в таву не пишет :D Да и то только однажды))
Ларбосс - прекращай читерить) Хочешь чтоб опять при одном твоем появлении на серве все остальные с него сбегали?)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Lаrboss

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 910
  • Абстрагирую
  • Awards Знак 'Властелин Сил Природы' За редактор шрифтов - 2013 Медаль 'За программу Nox Server Notificator' За программу Nox Binder Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Читерить.... мягко говоря не понял, я сегодня только зашел поиграть, давно не играл, а меня снова кто-то обвинил в читерстве? Я ведь еле-еле 1 арену выйиграл и играл как нуб....
Тут читером называют, в контре как счет хороший сразу говорят, что я валлхак использую и банят, в доте, когда вся команда сливается, а я нет, говорят, что я использую мапхак...ужсчтотворится.
Записан
Отец читеров

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Поменяй ник, не рассказывай свои секреты, не говори свои проекты-программы.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Не надо тут шифроваться, всё равно ж засечём) Тем более что на серве ИПшники терь известны (не через прокси ж играть, лагать будет))) )
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Народу понимающему в КК(компонентах компа).
Вот у меня после установки винды(уже в  8 раз),  нечитаются некоторые архивы и установщики либо с ошибкой NSIS, либо вообще с пустой  информацией(то есть вообще  без кода(проверял по Far)). Также  при перезагрузке(выключении), очень часто начинают индексы системных файлов портиться, как и сами файлы(самый частый-System32\config\system).Поэтому, чтобы сохранить файлы, я выключаюсь в спящем режиме.Что вы можете предложить? Сегодня  я поставлю на полную проверку файлов на наличие вирусов при загрузке системы. Комп новый не могу.
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

 :) а что ты хотел? Подмоченную репутацию восстановить всегда сложнее... И потом мне помнится тебе просто нравилось создавать темы "читер ли я..."

Каждый получает что хотел)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

horrendous1

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • King of warriors..yay.
    • Просмотр профиля
    • Galava..
    • Awards

Finally someone was willing to say it in russian...
Norten, I love you
Записан
Banana.

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

ОХОТНиК, а у тебя винт часом не сыплется? Юзай "Викторию" из под MS DOS'а и смотри состояние блоков. Если очень много блоков плохих или плохочитабельных (1.5 сек и больше), то, боюсь, тебе придётся винт системный менять.
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Да, я пользовался ею. максимум ошибок 20. а плохих где нить 50.(Хоят стоит уточнить). Либо запись дохлая, либо ПО(хотя я ставил несколько разновидностей систем), либо разгон действет на память.(с 2.4GHZ До 2.95GHZ, с 333MHZ(Ram) до 411MHZ )
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ох, парень, нельзя так разгонять проц! Вот 4 причины почему:
1. Процессор после разгона сильнее нагревается. А от этого машина начинает "шалить".
2. Насколько я помню, такой разгон вызывает конфликт с операционной системой.

3. Разгонять процессор, тактовая частота которого изначально была 2.5 ГГц или выше, не имеет смысла. Только зря напрягаешь железо.
4. Среднестатистический срок службы процессора 30-40 лет. После сильного разгона, она может опуститься до 5-10 лет или даже до 0 :) . Я своим клиентам, бывает, разгоняю процессор, но только до безопасного предела для всех процессоров и только если тактовая частота менее 2.5 ГГц.


По поводу оперативки, всё то же самое. Оперативная память как автобус или футбольный стадион. Ты где-нибудь видел РЕЗИНОВЫЙ АВТОБУС (разумеется не игрушечный)? ? ?. А РЕЗИНОВЫЙ СТАДИОН? Сомневаюсь. :)


Так что вот мой совет: верни назад исходные параметры производительности системы. Возможно глюки оттуда.
P.S. Поверь моему 2 летнему опыту разгонов. Это до добра не доводит. :D
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Кстати, приношу свои извинения Perfect'у за оффтоп и Evengard'у - за то, что ему пришлось всё это убирать и за необоснованный наезд. :hi:


И у меня проблемы со скайпом и хамачи. Скайп не хочет открывать окно "Добавить контакт", а с гамачи вообще не могу работать! Гамачи выдаёт сообщение "сеть переполнена" даже на свою тестовую контору. Помогите кто-нибудь! :|
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

скачай скайп версии 4.2 например. Вроде эту версию майкрософт еще не трогал.
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

OXOTHuK

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435
  • Имбой становится в руках мастера
    • Просмотр профиля
    • Awards

Ох, парень, нельзя так разгонять проц! Вот 4 причины почему:
1. Процессор после разгона сильнее нагревается. А от этого машина начинает "шалить".
2. Насколько я помню, такой разгон вызывает конфликт с операционной системой.

3. Разгонять процессор, тактовая частота которого изначально была 2.5 ГГц или выше, не имеет смысла. Только зря напрягаешь железо.
4. Среднестатистический срок службы процессора 30-40 лет. После сильного разгона, она может опуститься до 5-10 лет или даже до 0 :) . Я своим клиентам, бывает, разгоняю процессор, но только до безопасного предела для всех процессоров и только если тактовая частота менее 2.5 ГГц.


По поводу оперативки, всё то же самое. Оперативная память как автобус или футбольный стадион. Ты где-нибудь видел РЕЗИНОВЫЙ АВТОБУС (разумеется не игрушечный)? ? ?. А РЕЗИНОВЫЙ СТАДИОН? Сомневаюсь. :)


Так что вот мой совет: верни назад исходные параметры производительности системы. Возможно глюки оттуда.
P.S. Поверь моему 2 летнему опыту разгонов. Это до добра не доводит. :D

1.Около 50 по цельсию.
2.Больше 3ГГЦ, Биос просто не отвечает.
3.Я увеличиваю множитель.Однако, не знаю как сравнить.
4.Он жил, живет и  не будет жить каждый год по 3 месяца.Просто будет новый комп.

Эм ты про что? Я совсем нифига не понял причем тут резина и оперативка.

Вердикт: возвращать в начало не буду, однако снижу до 2.6-2.7GHZ.
P.s. Опять слетела система.На этот раз с экраном смерти, где написана о не возможности загрузки.
2530: попробуй создасть свою сеть и пригласить народ.
Записан

2530

  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665
  • Не вижу смысла в Nox 2
  • Awards Победитель конкурса "Угадай Автора Карты" 2015
    • Просмотр профиля
    • Awards

Дело твоё, ОХОТНиК. С другой стороны, ты просто не видел компов нашего, местного разлива... :D Если их так разогнать, то они, наверное, взорвутся, как от 3 килограммов тротила.  :lol:  Эта аналогия с автобусом и резиной значила лишь то, что купив одни детали, лучше не пытаться делать их похожими на более крутые, путём разгона. Ну... в общем забей.



А как ты переустанавливаешь Windows? Если у тебя 1 основной раздел на системном винте, то лучше разбить его на 2 (если WIN_XP, то 1 раздел должен быть размером в 10-12 ГБ, если Vista, 7 или 8, то, по моему, где-то 50 ГБ как максимум. Оставшееся место уводишь на 2 раздел) и устанавливать с полным форматированием как FAT32(если Vista,7 или 8, то NTFS) в самый мелкий раздел.
Раздел FAT32 заодно спасёт систему от вирусов, блокирующих доступ к системным файлам, путём установки разрешений.


Искренне надеюсь, что я не замучил тебя.


Кстати, благодаря Dio, я обзавёлся скайпом. Логин Skype: taf2530. Пока нет микрофона, но скоро будет. Хотя с тем интернет соединением, что у меня сейчас, боюсь, не поговоришь. :)
Записан
Карма рассчитана на индикацию среднего отношения к участнику, а не степень важности человека. Не гонитесь за ней.
Все мои видео и Twitch стримы

Katarsis

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 726
  • Возрождение
  • Awards Медаль 'За написание статьи о маге' Активным участникам сходок - 2013 3 конкурс карт - выбор администрации 3 конкурс карт - лучший геймплей Знак 'Создателю самых уютных болот'
    • Просмотр профиля
    • Awards

по поводу хамачи - раз он выдает тебе такое сообщение, значит он как раз-таки работает. просто для некоммерческих пользователей (читай - бесплатная версия) созданная сеть ограничивается 16-ю свободными местами, включая создателя (для коммерческих дают 50 мест, стоит лицензия, насколько я помню, ~150$/год). хамачинские сети от форума можно отыскать в шапке, кикают оттуда всех раз в 1-2 дня (кроме льготников, которые всегда оффлайн и только занимают место...), так что забита сеть быть не должна. при вводе обращай внимание на регистр букв, а то хамачи уже забит сетями noxworld, NoXWorld, NOXWORLD и тому подобными - может статься, что ты стучишься в давно покинутую сеть (иногда в результате <переустановки системы>/<глюка хамачи> владелец (создатель) сети получает новый адрес и соответственно теряет свои права на старый, и как следствие не может ни выйти из какой-либо сети, ни выкинуть другой такой "труп" из своей бывшей сети.
p.s. много малосвязного текста, зато больше не должно возникнуть вопросов по этому поводу :D
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

По поводу разгона оперативной памяти - мне кажется именно она у тебя сыпется. Попробуй прогони её MemTest-ом. Ну и желательно не разгоняй её.

Цитировать
лучше разбить его на 2
Ага, и потом мучаться от того, что на одном из разделов место закончилось, а на другом до хрена. Нет уж, лучше один раздел... Особенно на мелких дисках.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows За разгадку главного секрета Nox Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Эвен у мну для тебя хорошие новости
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.