NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Кубок Иллюзий  (Прочитано 46373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards
Кубок Иллюзий
« Ответ #0 : 08/09/2010 19:31:42 »

Я вначале играть не планировал, но решил-таки пободаться и остался доволен. По-моему, кубок удался: много народу, не набивший оскомину режим игры, хороший сервер. Сразу скажу свои соображения по организации, т.к. в этом плане, по-моему, были некоторые прорехи:

* если мы пишем в графе "время начала" 17:00, то давайте начинать в 17:00. О времени турнира было объявлено достаточно заранее, чтобы прийти вовремя, и заставлять себя ждать столько времени - неуважение. К тому же я сильно удивлён, что за 40 минут, пока мы впятнадцатером ждали, пока кто-то подойдёт (тщетно), никто не ушёл и не поссорился. Другой вариант - объявить сбор за 10-15 минут до начала самих игр - контрольный срок, по истечении которого не пускать никого. Ну и почётче надо бы соблюдать правила, собою же установленные - нарушения не бывают мелкие или серьёзные. Они или есть, или их нет.
* сильно не понравилось, когда игроки начали требовать кикнуть наблюдателей - они имели полное право посмотреть на игру. С другой стороны, ссылки на лаги тоже весомы, так что в следующих правилах нужно прописать этот момент чётко - или в обсе сидеть разрешено, или запрещено, или решается общим голосованием.

* верно указано о необходимости регулярных перерывов. 1,5 часа непрерывных игр с уровнем ответственности - это много. В итоге я последние партии, в которых участвовал, играл погано, да и в финале была масса тактических ошибок.

* высказывалась идея проводить отборочные игры перед плей-офф на разных серверах. Моё мнение - не надо. Мы и без того редко устраиваем битвы такой массой, тем более что в комфортных-то условиях все играть умеют, а вот в сложных? Да и сложно найти два равно хороших хоста.
* предлагаю организаторам поразмыслить насчёт закрепления классов за игроками. Во-первых, если участники используют разные никнеймы для разных классов, может возникнуть путаница (или стоит прописать использование одного ника на турнире). Во-вторых, неприятная картина: на турнире очень быстро не осталось ни единого чародея.. В-третьих, опять же, интересно посмотреть на чародеев и особенно магов в условиях, где они играют нечасто. В-четвёртых, пример Нортена показывает, что магом тоже можно выжить в начале и иметь перевес в конце.
Вроде пока всё...

 Ну и по игре: первые партии, как и ожидалось, были проходными - было много новичков и неготовых к бою соперников, я быстро набирал запас фрагов и начинал бегать через всю карту берсерком. Сложно было на Hellgame: я в первый раз играл на ней воином(да и вообще, откровенно говоря, сомневаюсь в её пригодности для мульта), так что долго сидел с нулём. Но настоящие проблемы начались на Blasphemy - я чудом спасся, когда у меня было 8 убийств и последнее место, рандомным берсерком в Мурку (кажется), затем набрал ещё полфрага и догнал Нортена и Охотника. История с другими действующими лицами повторилась на TheRoad. Но вот на mmine2 фокус не прошёл: я устал, начал творить глупости и в итоге заслуженно проиграл. В исходе финала я не сомневался: хоть скоростной стиль Роклорда и эффективен против магов, шансов у него было минимум. Но поздравляю победителей!

Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 19.