NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Магия  (Прочитано 35361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards
Магия
« Ответ #50 : 02/02/2012 19:13:09 »

Предупреждаю сразу - рассматриваю мага с полным счетчиком  жизней.
Решил поразмыслить на счет «Силового поля» у мага – какое-то  оно слишком крутое и вот почему я так считаю:
Изначально у мага 75 жизней, но после того, как он  использует Силовое поле, то его количество жизней увеличивается на n-ое количество единиц. Итак:
      1) «Поле»  против арбалета колдуна: известно, что арбалет бьет по «голой» мишени с уроном  в 255 едини, а у мага, как я написал выше, всего 75 жизней. Т.е. получается, 1  выстрел арбалета равен жизни трем магам. НО, если на маге есть «Силовое поле»,  то от его жизней отнимается всего 73 единицы. Получается, что поле защитило  мага от 182 единиц повреждения – не кажется странным?
      2) «Поле»  против «Берсеркера»: известно, что «Берсеркер» снимает в среднем 150 единиц  жизни – это равно двум магам. НО, опять же, если на маге «Силовое поле», то у  него снимается 73 единицы жизни. Это получается, что «Поле» защитило мага от 77  единиц повреждения – тоже неплохо, да?
      3) «Поле»  против «Луча смерти». Луч постоянно наносит урон в 100 единиц жизни вне  зависимости от того, как противник экипирован. Тут все понятно: один выстрел –  один маг без «Поля». Но когда маг играет с «Силовым полем», то снова снимается  всего 73 единицы жизни. Это как понимать?
      4) И,  наконец, «Поле» против молота: молот наносит в среднем 124-125 единиц урона. Один  удар – один маг без «Поля». Но если маг в своей оболочке, то снова возникает  это мистическое число – 73. Почему?
Рассмотрев все эти пункты, интересно понять – от какого максимально  урона защищает «Поле»? Ладно еще можно понять, когда оно защищает от урона в  100 единиц, с трудом можно представить защиту от 125 единиц, но когда речь  заходит от таких цифрах, как 150 и 255, то просто не понятно – каким, на фиг, образом «Силовое  поле» может защитить от урона, который превосходит жизнь мага в два или три  раза? Никто над этим не задумывался? Или тут дело немного проще и у разработчиков число "73" было любимым? :D
P.S. Решил новую тему не создавать ради новой порции флуда, потому и отписался тут.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20.