NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: "Кодекс чести" игрока в Nox  (Прочитано 83091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Я со временем пересомтрел свои взгяды в некоторых вопросах относительно честности тех или иных приёмов я выделю их в три категории:  условно нежелательные, нежелательные и запрещённые:

Условно нежелательные приёмы применять можно, но использование их против малоопытных игроков и игроков с плохим пингом некрасиво. Эти приёмы следует использовать только если противники находятся в комфортных условиях или ты сам находишься в некомфортных условиях (плохой пинг или неподходящая классу карта и.т.п)

1.Конфуз на воина (впрочем я его применяю сам например если игроков много или пинг плохой)
2.Ловушки на телепортах и лестницах (в отличие от ловушек на лифтах их можно легко обойти, но нубы не знают как)
3.Спам (против спама в ноксе есть много средств защиты - инверсия, щиты у мага и война, монстры которы ловят спеллы на себя в конце-концов, но тем не менее он весьма быстро утомляет. Однако спам MoM на воина особый случай - от него следует откзаться вовсе)

Нежелательные приёмы характеризуются тем что игрок использует стратегию дающую ему преимущество, но вместе с тем если все игроки начнут её применять то игра станет просто неинтересной

1.Кемперство
2.Блинкерство (избыточное использование блинка в оригинале - много кто грешит этим в том числе и я: оно и ясно всего за 10 маны спасение от смерти - даже якорь плохо помогает)
3.Невидимость в дуэли или Elimination
4.Неуязвимость

Запрещённые приемы не следует использовать вовсе

1.Установка ловушек на лифтах (у лифтов можно , впрочем будте внимательны: я как-то случайно поставил НА лифте, а не У лифта, что со стороны выглядело очень некрасиво)
2.Спам MoM на воина в оригинале, там где он стоит 15 маны
3.Игра без Latency Compensation
4.Убивать "зависших" игроков - у них лаг или они печатают что-то (впрочем увы часто это происходит случайно к тому же игрок может притвориться так что соблюдать этот пункт весьма проблематично)
5.Тяга маны с неуязвимостью

Также есть игра на чистый скилл, но это уже редкость об этом договариваются заранее, тем не менее на некоторых иностранных серверах, где у всех пинги отличные я сталкивался с этими негласными правилами по умолчанию:

Воин:
-не надевать доспехов (сапоги, плащи и кожанная броня не в счёт)

Маг
-не использовать ловушки, MoM, неуязвимость, невидимость, конфуз, блинк

Чародей
-не использовать суммоны, стун и блинк
« Последнее редактирование: 12/12/2009 07:27:12 от Ужасающий »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.