NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Голосование

Каким способом вы переключаете панели заклинаний?

Колесом мыши
Кнопками выбора панелей через патч mix-а
Стандартным управлением (W-E)
Телепатически
Другое

Автор Тема: Галерея спеллистов с комментариями  (Прочитано 28450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

      Всем доброго ВремяСуток(ТекущееВремя);
Немного описания и правил:
В этой теме вы можете выкладывать списки своих заклинаний на  панелях (Спеллисты). Выкладывать можно для всех классов, и если хотите  несколько вариантов одного класса. Даже не обязательно чтобы это были ваши  спеллисты (хотя в комментарии можно это указать).
Обсуждение в этой теме будет ограничено. Представьте, что  спеллист это ваш ребенок. Вы бы хотели, чтобы его обзывали, перебирали кости, и  говорили, что у других он лучше. Можно только хвалить и давать замечания по  существу. Все обсуждения оставьте для чатов.


Итак, что такое спеллист? Это пояс ваших возможностей.  Материально можно представить это как армейский пояс, с 25-ю карманами, и в  каждом лежит свое заклинание. На поясе есть удобные места, доступ к которым  быстрый, есть менее удобные. Пояс можно крутить, а можно пользоваться поясом с  кнопками переключения на нужную панель (изобретённым одним ниндзя). Есть еще  рюкзак, в котором все остальное ваше добро, но пока его снимешь, найдешь  нужное, будет уже поздно, хотя умельцы бывали.
Ваш "пояс" вещь весьма индивидуальная, и формируют  его много факторов. Такие как стиль игры, настройка клавиш управления,  анатомические особенности и прочее.
Зачем же тогда их всем показывать? Да чтобы расширить ваши  знания. Многим приятно делится, а многим будет интересно. Ведь пишутся разные  статьи по ноксу, а это наглядные примеры + описания от самих авторов творений. В  общем присоединяйтесь, а начну я.
 
Напомню, что панели я переключаю на 2,3,4,5,6.

Воин.

У война всего 5 способностей. Ему не нужно менять панели.  Все что нужно, это обеспечить полное слияние руки с этой панелью. Воин никогда  не смотрит на свою панель. Он всегда смотрит на игровое поле.
Теперь по пальцам(по своим рассуждениям): Указательный палец  имеет самое маленькое время отклика, на нем можно сконцентрировать все  тактильное внимание и в нужный момент палец сам убьет врага берсом из-за угла.  Средний палец имеет почти такое же время отклика. Его задача в нужный момент пробега  мышки выпустить гарпун прямо в цель. Безымянный реагирует на влетающий ФОН,  промахивающийся берс и успешно пойманного гарпуном мага. Мизиньчек активирует  глаз волка, когда это необходимо.
Пальцы не меняют своего положения, каждый готов спустить  свой курок в любую секунду. "Легкую походку" я убрал, т.к. один раз  случайно выкинул ее с панели во время боя, и до сих пор она мне не  пригождалась.
 
Колдун.

Этот спеллист я формировал почти с самой регистрации, как  первый раз поиграл конжом. Но менял я его всего 6 раз (даже сохранил всю  историю изменений в скриншотах).
Пройдусь по панелям.
1) Первая панель - боевая, я всегда на нее переключаюсь  после использования спелов с других панелей. И сразу выдается арбалетчик. Кулак  и стан это самые стандартные жители панели каждого конжа. Инверсия тоже  довольно часто используется, сразу после стана. Потом задача сводится к  попаданию из арбалета и поджиганию мага. Контерспелл юзаю часто, диспелить надо  все опасности, и очень быстро, иначе он не нужен.
2) Вызовы. Конж все время вызывает существ. Самое вакантное  место здесь это первый слот, т.к. средний палец жмет "3" для открытия  этой панели и самое удобное нажать "A", потом переключиться обратно  на боевую панель. На этом слоте самое частовызываемоей мной существо - имп.  Затем идет призрак. Паук на неудобном месте, т.к. переключение и вызов нужно  делать одним средним пальцем, но тоже быстро. Летун и голем вызываются по  ситуации, и на их вызов приходится концентрировать внимание, в отличие от  остальных, которые делаются на автомате.
3) Панель бафов. На вакантном месте - Пикси. Как баф и как  оружие добивания. Потом инфразрение, pff, pfs и вампиризм. Юзаются возле кристаллов,  разом, с одной панели. В общем все поянтно и удобно.
4) Панель дополнительных полезных спелов в бою. Вакантное  место - замедление. Юзается часто. Потом блинк, тоже часто. Метеор на неудобном  месте, достается по ситуации. Яд юзается в основном по запарке, когда путаюсь в  панелях. Противоядье лечит от яда (да, кеп :) ).
5) И самая далекая панель. На вакантном лечение, потом  зачем-то таг(наверно чтобы вместо блинка юзать:) ), Переманить существо здесь  достается хорошо, т.к. рука смещается, чтобы достать "6". И ФОН. Сюда  я его поместил, когда запарился убивать им себя. Чтобы юзать его исключительно  по своему желанию. Привык, юзаю только когда надо. Облако по тем же  соображениям, чтобы в пустую не потратить половину маны из-за того, что нажал  не на ту кнопку.
Вот такой мой конж. Это как играть на гитаре. Сначала учишь  аккорды, потом, сыграв много песен руки уже сами ставят нужный аккорд.
 
Маг.

У мага спеллист еще не обкатан окончательно. Сейчас он  такой. У мага больше активных панелей. Панель бафов на том же месте что и у  конжа, как и замедление с блинком и контерспелом. Инверсия встала на вторую  панель, на вакантное место. А остальное в общем по вкусу. Прибежать, заспамить,  дебафнуть, убежать:) Прыгать по карте, кушать ману и бафаться.
 
Вот в общем то все, что я хотел сказать. Передаю слово и  место всем желающим поделиться своими поясами.
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.