NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Искусство магии - руководство магу (и немного чародею)  (Прочитано 53398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ужасающий

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' За написание статей За модификацию Nox Мастер баланса За хороший Tutorial. (Nekon)
    • Просмотр профиля
    • Awards

Небольшое добавление и одно исправление исправлений к руководству. Я бы отредактировал первый пост, но к сожалёнию, опция редактирования здесь пропадает через некоторо время после публикации поста.
 
"Против война нет заведомо эффективной комбинации для бомберов к тому же он легко их сшибает гарпуном. да и зачем вам бомберы против чародея, если есть привидения?" - здесь опечатка. Вместо чародея - воин. Естестественно что привидений следует применят против война, они намного предпочтительнее бомберов в этом случае.
 
А теперь дополнения:
 
 
Весёлый арбалет
 
После выстрела из арбалета чародей стоит как истукан на одном месте и перезаряжается, делая себя совершенно беззащитным. Конечно, можно кастонуть мерцание, но есть и другой способ. Сразу же после выстрела нажмите кнопку смеха, указания или угрозы - тем самым вы прервёте анимацию перезарядки и можете продолжать движение, потому что анимация смеха, указания или угрозы не ограничивает ваше движение. Это не ускорит перезарядку арбалета, но позволит не стоять на месте перезаряжаясь. К тому же, ржать или ворчать после каждого выстрела просто прикольно. Хотя этот совет напрямую отношения к магии вроде как и не имеет, способ перезарядки в нём иначе как магическим не назовёшь. Считать ли этот приём читом, дыркой в игре? Я думаю нет - глупость наоборот, когда чародей тупо стоя на месте в гуще боя перезаряжается. Нормальный человек убежал бы как минимум в безопасное место для начала. На wol этот приём тоже часто используется и никто не имеет ничего против его применения.
 
Луч в упор
 
Этот приём вполне может найти себе применение в некоторых ситуациях за мага против война. Если у вас есть посох смерти, а на вас бежит воин при этом вы точно знаете что в ближайгее время он не сможет сделать таран и у него нет при себе молота или будавы вы легко можете выполнить этот приём. Маг может блокировать посохом любое удары война кроме булавы и молота, сюрикенов, диска, кулаков и тарана. Отразив удар война вы тут же получите отличную возможность выстрелить в него лучом прямо в упор.  
 
Якорь на война
 
Якорь полезен не только против заклинателей, которые любят телепортироваться. Частенько пытаясь удрать от война с помощью мерцания он заходил за вами в открывшийся портал, не так ли? Просто кастуйте на война якорь и он не сможет телепортироваться за вами.  
 
Оглушительный кулак
 
Тактика чародею против война. Как известно на война стун работает только как замедление, но на него отлично работают привидения и он частенько ударяется лбом об стену. Вызовите 4 призраков и бегайте рядом с ними. Встретив война начните его всячески провоцировать - стрелять из арбалета, кастовать рой эльфов, замедление. При этом не забывайте соблюдать дистанцию и находиться рядом с духами. Как только воин подбежит ближе или попробует сделать таран скорее всего это результирует в его стун - и тут уж он идеальная мишень для кулака мести. Если же он вздумал орать - он идеальная неподвижная мишень для арбалета. Хотя грамотный воин будет орать только когда на линии между вами и ним есть перпятствия - деревья, камни, даже собственные духи блокируют вашу линию стрельбы как следствии в этой ситуации воин может орать безнаказанно - вы потеряете возможность колдовать и ваши духи... застынут от ужаса?
 
 
 
 
 
 
 
 
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.