NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Прекрасная принцесса и наши любимые герои  (Прочитано 10211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Давненько здесь ничего нового не было - исправляем! Сегодня... Norten-school!


В один из теплых солнечных дней, а точнее даже утром...  Стояла дивная погодка, обитатели славной таверны на перекрёстке или мирно спали,  или уже ушли по своим делам, покушав на дорожку в зале. Всё было настолько  чинно и тихо, что даже факелы, казалось, заснули и забыли потухнуть. Но около  одного из столов таверны было неспокойно и подозрительно громко для такого дня…  между крепкими столами раздались быстрые шаги, затем звук льющейся воды.
- Ыыы, отвали, мужик… - и между ножек стула показалась рыжая  голова уже немолодого растрепанного мага, заросшего не менее рыжей бородой.  Голова с глупым видом заморгала и попыталась вытереть лицо, как раздался  недовольный голос готовящейся впасть в истерику тавернщицы, вдобавок обиженной  тем, что её приняли за мужика:
- Маг-Сушняк!
(а этого оболтуса так и звали – похмельно и перегарно:  Маг-Сушняк. Впрочем, сам Сушняк рассказывал в нечастые минуты протрезвления,  что раньше у него было какое-то другое имя. Кажется, Кружка-Маг)
- Маг-Сушняк! Забодай тебя берсерк, вставай, алкаш старый!
- Ща, Инга, минутку подожди… есть опохмелиться… ой! –  послышался звук увесистого пинка:
- Опохмелиться?! А ну вставай, твёрдый кусок урчинова кала!  А ну признавайся, ты выжрал вчера целую бочку дун-мирского сидра 2012 года?!
- Ээээ... Я ведь применял на него своё заклинание пополнения...  меня ему научил… кто же это был… старый хрен… вент… Я думал, он ещё лучше и  крепче стал! – трясущимися руками выпивоха налил себе стакан воды и шумно  проглотил.
- Сколько раз тебе говорить! Хватит выдумывать себе великие  умения и приключения! Нет никаких идиотских заклинаний для пополнения бочонков,  ты никогда не был в Дун Мир и никогда не общался с Императором Мира! Чем теперь  мне угощать достойных людей, которые ещё заходят ко мне в таверну? Откуда мне  взять раритетный сидр? Может быть, твою пустую голову, Маг-сушняк, засунуть в  бочку, пока не забродит?!
- Но ведь не могли же воины выдуть все бочки! Ведь это  правда, Инга, что недалеко есть башня с принцессой и шикарнейшим винным погребом?  Я мог бы сбегать туда и добыть тебе какой угодно бочонок…
Маг попробовал сделать невинное лицо, но в сочетании с  характерной гримасой алкоголика терминальной стадии его физиономия приобрела  такой вид, что Ингрид закатила глаза:
- Хорошо, сгинь с глаз моих долой! Без бочонка не  возвращайся, но всё же возвращайся, я беспокоюсь за тебя, старый пьяница!
- Ах, Имба! Тьфу, Инга! - и маг прыгнул на тавернщицу со  страстными поцелуями, увлекая её на коричневый стол с кувшинами сидра…
 
<NC-сцена>
 
Стояло дивное утро, травинка щекотала нос – так проснулся Маг-Сушняк…  В канаве.
- Что… опять? Не… вроде не пил вчера… Надо бы…  протрезвляющее заклинание придумать!
Маг с трудом выкарабкался из канавы и, почувствовав  неотвратимый зов потребностей организма, резво побежал в ближайший лесок.  Присев, он, чтобы не уснуть, попытался устроить импровизацию и сказать слоги,  которые придут в голову первыми… заклинаний-то он всё равно не помнил уже. И  что, вы думаете, маг сказал? Правильно…
- Дзо-дзо-айн-айн! ААААА!!!!
Костерок вспыхнул прямо под попой мага – тут уже не до  отрезвляющих заклинаний! Маг бегал так, что наверняка поставил бы вечный рекорд  на забеге до шестого этажа Башни Иллюзий (о да,  тогда еще маги были в состоянии передвигать  ноги и не телепортировались с дивана за обеденный стол от лени), обогнал бы  воина при ударе берсерка, арбалетную стрелу в полёте и про-мага на низком  пинге! Впрочем, то, на что через пару мгновений наткнулся Сушняк, имело  воздействие сродни одновременному оцепенению и боевому кличу воина… ДРАКОН!  Ужасные клыки которого могли откусить голову кому угодно, и даже механический  голем убежал бы, гремя железяками! И пламя которого могло бы сделать бараний  шашлык из кого угодно, и даже механический голем не рискнул бы проверить свой  иммунитет к огню против таких напалмовых пушек идеального пламени!
- Что... такое?! Зачем шуметь?! - взревел свирепый ящер,  сделав как можно более грозное выражение морды, но он был добрым в душе, и это  у него получилось весьма плохо. Нельзя сказать, что Сушняк так уж испугался. Во  время общения с белочками ему доводилось бороться не только с драконами, но и с  костлявыми личами, отважными воинами и подлыми зверями урчинами, так что занимательный  зоопарк только пополнился. Впрочем, лицо Кружки всё равно побледнело настолько,  что рыжие веснушки можно было найти только под Инфразрением. Тут бы и воин, у  которого один приём на все случаи жизни, растерялся: «Что же делать… палок нет…  дебаффы не помогут… спамить ракетами бесполезно… ИМБА! Читак! Ну, я всё равно  больше ничего не умею…».
- Получай! Эйнст-Айн-Чо-Айн! - Не очень правильно разъярился  Кружка-Маг, о, как он был страшен в гневе в эту минуту! Всё его рыжее лицо  побагровело, а сам рыжик откинулся магическими ракетами, что слегка отбросили  бы даже мимика, но… отразились с характерным звуком от пуза дракона! Одна  ударилась в соседнее дерево, вторая вильнула и цапнула мага за попу!
- Ай! Ой! В-моз-гу! Пус-то! – Конечно, эти два заклинания не  сработали.
- Слюнявый кретин! Ты совсем сдурел, старый дурелый маг? - Вращая  глазами, прогремел дракон. – А ну расскажи мне свою историю, я сегодня сытый с  утра!
- Я шагал от таверны несмело,
Чтоб стащить бочку сидра у вас.
Но вчера мне кукушка пропела
Один жалкий, единственный раз.
Я угрюмого встретил дракона,
Он сожрёт мой убогонький мозг.
Я надеюсь, что дрался достойно,
На могилу бы путь не зарос.
 
В возбуждении Кружка перешел на стихи. Дракон захохотал так,  что принцесса недовольно выглянула в окно, убедилась в полном отсутствии  принцев и спряталась обратно.
- Верю, верю... ой не могу... а-ха-ха, старый пьяница! Что  ещё расскажешь?
- Не надо насмехаться надо мной! – Сушняк потряс рыжими  кулачонками в воздухе. – Ставлю двести золотых, что прямо сейчас уделаю тебя  прямо на глазах у этого леса! Я двукратный чемпион Дун Мир по сидропитию!
- У тебя-то двести золотых? – Дракон был полон скепсиса.
- Ох, и деньги все пропали, кажется кто-то ловко обшарил  меня вчера в тавер… - Круж вспомнил, что он и был в таверне исключительно по  доброте хозяйки. – Кхм… да… нету денег.
- Ну ладно, давай из спортивного интереса! Товарищеский  матч!
Дракон оказался мужиком компанейским: живо слетал к башне,  выбив окно, вытащил стол, две лавки, огромную бочку сидра и две внушительные  кружки. Сушняк обрадовано осмотрел инвентарь и заявил:
- Дя! Еды мне! Принести жаркое!
- Эй, алкаш! Ты забываешься! Пей давай!
На самом деле Сушняк был трёхкратным, а не двукратным  чемпионом по выхлёбыванию сидра, но, к сожалению, последняя победа пятилетней  давности в полном соответствии с законом Рибо была начисто забыта. Лет десять  назад Кружка был практически непобедим, ухитряясь продолжать вливать в себя сидр,  даже напившись до бессознательного состояния, но увы – сейчас уже после второй  кружки в глазах предательски потемнело, в то время как дракон только  посмеивался:
- Эх ты, чемпион! Ладно… Достаточно. Твоя история жизненна,  печальна и поучительна... Надеюсь, у нее будет хороший конец... хотя не верю… Я  убедился, что ты храбрый, добрый и безобидный человек... Я уже сыт, так что  держись, отнесу тебя! У принцессы сам спросишь, где погреб её.
 
Не успел рыжий оглянуться, как обнаружил себя на верху  башни. А к нему подходила очаровательная девушка в кожаной тунике!
- Здравствуй, мой спаситель! – нежно сказала она, касаясь  губами небритой щеки мага. – Испей за моё здоровье!
И она протянула ему кубок, полный дивного сладкого  ароматного сидра! "Сидр…".
- Принцесса… ты будешь со мной встречаться! – уверенно заявил  Кружка и залпом осушил кубок. Ноги его подкосились, и пьяница рухнул пред  ногами принцессы. Секунду спустя он крепко спал.
- Эх… перевелись герои в Ноксе! – Принцесса вздохнула и налила  себе кальвадосу.
 
NC-сцены  не будет :)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.