NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433039 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1049/44

Шерид услышал, но не обернулся.
*Неужели...*
Он, как мы уже знаем, не надеялся на то, что она жива. Но, видимо, его самые безумные мечты оказались вполне себе реальностью.
*Слава богу... Интересно, как вернуть её обратно?*
Хот, с другой стороны... Во-первых, это всего лишь слухи. Во-вторых - а дальше то что?... *Итура, нам надо с тобой поговорить, чёрт возьми...*
Шерид попробовал было воспользоваться Зовом - но ничего не получилось. Вместо этого, его неожиданно настигла жуткая головная боль. Это, надо сказать, было нетипично при попытке "достучаться" до мертвецов... Но и никогда о таком эффекте от Зова никто не слышал.
*Правда ли это?... Или же я слишком перенапрягаюсь?...*
Шерид не спал уже третьи сутки - сразу после катастрофы времени на постель у него не оставалось. Тоже могло быть причиной...
*Нужно поспать и обдумать всё это. Арен, как мне тебя не хватает...*

---

Уже темнело, когда наконец Кмекс дошёл до Галавы. И только сейчас Итура увидела, ЧТО же случилось с городом. Тогда, когда открылся портал в Нокс из того странного мира, показывалась лишь часть города, причём издали. Сейчас же она увидела всё своими глазами...
*О Великий Джандор... Что же я наделала...*
Уже в третий раз приходящие в Галаву удивлялись состоянию внешних ворот и огромной трещине. Кмекс осторожно прошёл по мосту.
- Стой! Кто идёт?!
Кмекс мгновенно остановился. Итура уже собралась было взять его под контроль и сказать, всё что думает об охране, но тут же осеклась. Кто она теперь? Она даже не человек - лишь дух, привязанный каким-то образом к этому телу.
- Я... Эээ... Кмекс... Воин... Из Дан Мира...
*Деббил!*
- Аааа! Вы, наверное, из того каравана. Что же вы так задержались? Проходите, проходите. Караван остановился у постоялого двора "Гнездо Грифона".
*А может и нет?...* Итура была удивлена. Какой, к чёрту, караван воинов? И почему тут никого толком не проверяют?
Впрочем, пройдя на территорию города, стало всё гораздо понятней. Галава представляла из себя унылейшее зрелище. А отсутствующая башня...
*Что же я наделала...* - повторилась Итура.
Кмекс же в растерянности остановился.
"Мне что делать-то?!"
*Иди куда-нибудь... Ммм... Найди постоялый двор со свободной комнатой, ну, чего стоишь-то!*
---
Кмекс около часа искал постоялый двор - почти все были заняты. Наконец они нашли комнату - за неё пришлось выложить целый мешочек. Остался лишь один, да и тот - не полный... Номер хоть был приличный, для Галавы в тяжёлые времена - достаточно просторный, со столом и даже бумагой и пером. Ну и без трещин, что не могло не радовать...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1050/44

Ли кивнул рыцарю. Действительно, это было единственное, что он мог сейчас сделать полезного. Все равно никаким умственным трудом ему было не заняться - мозги напрочь отказали на ближайшую пару часов точно. Парень отправился по тому же пути, по которому пришел, но теперь не сворачивал к кладбищу, а прошел мимо.
Грустные и темные чувства не оставляли его, и порой его посещала мысль: "А что мною сейчас движет? Ради чего я тут сейчас нахожусь, а не прячусь в дебрях леса?" И сам себе говорил: "Чтобы найти ответ. Если я не узнаю, чего сейчас творится в мире, есть риск, что не узнает никто."
Поэтому он послушно выполнял задание рыцаря - один за другим откидывал обломки кирпичей, камни, составляя компанию всем остальным. Работы хватало более чем, чтобы докопаться до нижних этажей, придется очень долго тут повозиться... Но Ли и не спешил.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1051/44

Возвращение маленького отряда прошло успешно. А вот общими результатами Майк был доволен не очень сильно. Что происходит с Хравленом, он так и не смог разобраться. В том числе причины, по которым не сработал кристалл, что дал ему сам маг в своё время.
И, конечно, наибольшее количество вопросов у него вызывал его враг. Демон.
*Неужели был ещё один эксперимент? Любопытно, любопытно... Но зачем ему-то Хравлен? Мда, третья сила. В расчёт её никто не принимал. Придётся срочно менять планы...*
Майк дошёл до домика, в котором жил на Болоте в данный момент. Говорят, раньше в этом домике жила какая-то дриада, которую Джек убил на своём пути к Землям Мёртвым...
Майк достал бумагу, на которой было нарисовано множество странных линий, пересекающихся самым различным способом.
*Итак, что мы имеем. Галава ослаблена - представлять угрозы не может. Вот уж не знаю, чего там случилось... Вычеркиваем*
Майк замалевал несколько линий.
*Дан Мир слабо организован. Возьми я всего в два раза больше воинов, он мог вполне пасть. Не представляет угрозы*
Майк замалевал ещё несколько линий.
*Икс... Мда. Алдвин, как всегда, выдерживает репутацию паука, плетущего свою паутину. Об Иксе неизвестно ничего...*
Поверх нескольких линий появился жирный знак вопроса.
*Так. Заморские гости, приехавшие в Дан Мир. Такая же неизвестная величина. Приведут ли кого в поддержку Дан Мира?...*
Появилось несколько новых линий, связывающих другие и несколько знаков вопроса. Затем Майк произвёл несколько расчётов.
*Так, им как минимум понадобится неделя, чтобы перекинуть подмогу. Опасность есть, но не очень большая.*
После чего он задумчиво уставился на оставшиеся линии и дорисовал туда ещё несколько. "Хравлен", "Демон", "Выжившие некроманты?" было написано над некоторыми из них. "Майк", "Вампиры", "Болото" было написано над другими. Пока что эти две группы линий никак не пересекались.
- Майк! Пришла тень, что путешествовала всё это время с Хравленом!
Майк отложил свою бумагу и перо, развернулся и бросил:
- Приведите сюда.
Через несколько минут два вампира привели Тень.
- Ну приветствую тебя, Тень. Что же ты расскажешь мне?
- Приветсссствую, Повелитель...
Майк лишь поморщился и покрутил рукой - мол, продолжай.
- Хравлен ушшшёл... В Галаву...
- Ага, в Галаву значится. Любопытно. Почему без тебя?
- Он мне большшше не доверяет... Ссссчитает, что Болото сссслишшшшком навязывает ему сссстиль жизни...
- Идиот. Как будто-бы такие, как он или я, могут жить так, как им захочется...
Лицо Майка устало опустилось на руку, а голос сменил тональность:
- Почему он не отреагировал на собственный кристалл?
- У него большшшшие проблемы с магией...
Вот тут Майк искренне удивился.
- Какие-такие проблемы?
- Не ссснаю, он мне не расссказывал... Но он почему-то почти не колдует...
- А вот это уже любопытно... Интересно, интересно... Некроманты повлияли? Или же что-то иное?... Ты знаешь, что он планировал?
- Он пошшшшёл в Галаву... Не знаю почему... Кажетсссся, он что-то хотел усссснать... Не ссснаю что...
- Ладно. Отдыхай пока тут.
Тень выпроводили наружу, а Майк поднялся со стула и подошёл к кровати.
*Если Хравлен действительно не может пользоваться магией, это проблема. Надеюсь, самый худший сценарий ещё далёк... Проклятье. Ситуация выходит из-под контроля... Если бы мы только могли поговорить!*
С такими мрачными мыслями Майк лёг и, закрыв глаза, мгновенно провалился в сон...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1052\44


Ли достаточно долго уже ковырялся в развалинах, на расстоянии нескольких метров друг от друга еще трудилось некоторое количество человек, среди них была и пара воинов. Рядом с парнем выросла нехилая куча всяких обломков кирпича, стекла, дерева.
Полудемон порезал вдруг правую руку и выругался матом вполголоса, однако, близсидевшие его услышали и ухмыльнулись. Парень это заметил и сжал кулаки. Он сейчас был не в настроении явно, но тем не менее сдерживался. В конце концов, люди - существа подлые, только и ждут, пока кто облажается, чтобы посмеяться над ним.
Как же мерзка была человеческая натура! Только сейчас он понял это, видя играющее злорадство в глазах других раскопщиков. Они рады были, что ему стало чуточку хуже, ведь так он приблизился к их состоянию. Ли понимал их - и ненавидел за это.
Парень сплюнул. Порез был небольшим, но неприятным. Ли остановился ненадолго от раскопок, полизал слегка кровившую ранку, и вдруг заметил, что докопался до ровного пола. "Уже неплохо," - успел подумать он, и тут его внимание привлекла какая-то вещь, напоминавшая предмет обихода магической лаборотории. Вещица была округлой формы, полая внутри, с каким-то рычажком сбоку, помещалась в ладони, весила с пару килограммов и была сделана из металла. Ли щелкнул рычажком, внезапно вещица накалилась и из маленькой дырочки сверху пошел пар. Ли спешно выключил прибор и решил, что надо бы его отдать кому-то из магов, о чем тут же выкрикнул в полный голос.
- Господа маги, я цацку волшебную нашел! Извольте забрать свое барахло, если оно еще полезное!

Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1053/44

Вот уже второй час Хравлен ходил по Библиотеке, рассеяно скользя взглядом по огромным фолиантам, частично удержавшихся на полках, а частично - свалившихся на местами потрескавшийся, местами и вовсе развалившийся пол. Несколько попыток пробиться к известным ему районам Библиотеки ни к чему не привели. Вообще, она вся выглядела очень чуждо после катастрофы. Лишь изредка Хравлен узнавал районы, где когда-то бывал.
*Проклятье, я так никогда ничего не найду...*
Задача выглядела невыполнимой. Всё равно, что найти иголку в стоге сена. Всё равно, что... Найти спрятанное в Галавской Библиотеке. Вот уж очень некстати юный маг вспомнил про эту поговорку. Его боевой дух окончательно упал, и он просто сел на пыльный фолиант.
*Я что, серьёзно на что-то надеялся, когда сунулся сюда? Видимо, мои предыдущие успехи в библиотеках вскружили мне голову... Определённо.*
Действительно, лишь сейчас он понял, что его на самом деле почти весь этот путь преследовала цепь удач. Даже несмотря на то, что, казалось бы, его жизнь идёт под откос.
Сначала он случайно встречается с Майком. Пусть он не знал, кто он, но именно с него пожалуй всё началось. Затем, ему повезло познакомиться с Крошкой-Магом, и там он узнал про Синвента... Ведь именно он помог сбежать из-под опеки Наставника и попасть в Библиотеку! Потом, он точно знал расположение Архива с данными обычных магов... И вновь абсолютно случайно натолкнулся на нужный рычаг. Затем всё так же удачливо оттуда сбежал... Встретившись с Селеной.
*О да... Селена мне сильно помогла.*
Мало того, что с её помощью, он ухитрился сбежать из Галавы, так, побывав в её теле и с её магией, он открыл в себе некромантические способности!
Ну а затем и вовсе удивительно удачливое посещение Дан Мира, местной библиотеке и, наконец, счастливый побег оттуда, когда даже демоны помогают тебе.
- Ну разве не ересь? - вслух сказал Хравлен сам себе.
Затем поморщился - толстенный фолиант своими углами больно впивался в тело некроманта. Он встал и решил убрать книженцию из-под себя... Как вдруг замер.
"Общая теория магии. Автор - доктор Нарлинариус, 1352 год Второго Царства"
*Хм... Интересно... Труд по магии за несколько лет до Раздела, если я правильно помню... И о чём он мог написать?*
Вообще, фолиант не казался чем бы то ни было особенным. Обычная монография по обычным вопросам обычной научной магии. Такие (нууу... Не такие же, всё же гораздо свежее, но принцип был такой же) давали студентам, для написания курсовых и дипломных работ. Так что ничего осоенного Хравлен от неё не ждал.
Собственно, оно так сначала и было. Пролистав несколько первых страниц, он увидел лишь абсолютно очевидные любому человеку вещи. Да, на Старом языке. Но... Поверхностных знаний хватало, чтобы понять, о чём в общем там написано.
Однако... Его взгляд зацепился за одну картинку. Она была... Очень странной. Таких не видел Хравлен никогда.
Она изображала две нити, словно обвивающиеся спиралевидно вокруг третей. Вся эта структура как бы сдерживалась "обручами" из некоей четвёртой нити. Вся картинка была нарисована словно в разрезе, но, как водится в старинных книгах, были лишь указаны цифры, которые, очевидно, являлись сносками на текст в книге.
И лишь одна единственная надпись под картинкой заставила Хравлена действительно заинтересоваться. Подпись. "Общемировая структура магии".
Хравлен стал тотчас же вчитываться в едва видимые полустёршиеся закорючки.
Вот здесь-то Хравлена и подвели прогулы занятий по Старому языку, проводимые его дражайшим наставником. Там шла речь про какие-то основные энергетические силы магии, и, кажется, что-то при Жизнь, Природу и Смерть. Впрочем, ничего конкретного Хравлен так и не понял.
Хравлен вспомнил свои линии,  которые он рисовал. У него родилась догадка, что это что-то, что он искал...
*Чёрт возьми... Точно. Без Грана мне не обойтись... Интересно, как ты там, дружище?*
У Хравлена появилась цель - бесполезные плутания были завершены. Во всяком случае, на время... Он подхватил достаточно тяжёлый том под мышку и быстро пошёл в обратном направлении.
Мага ждал долгий путь назад - на Поверхность.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1054/44

В скором времени Кеонн дал задания всем, кто с ним был - рабочих рук очень не хватало. Рыцари разбирали завалы, раздавали провизию, искали то, что могло уцелеть. Удостоверившись что всё идёт нормально, Кеонн решил помочь Ли с его работой. Пройдя пару улиц, взгляд Кеонна наткнулся на полностью развалившийся домик. Кеонн подошёл ближе и начал разгребать завал. Кеонн долго сдвигал куски камня, отбросил в сторону парочку балок... И тут Кеонну показалось, что под очередной кучей камня, на которую свалилась опора, что-то шевельнулось. Кеонн поднялся и схватившись за опору, откинул её в сторону, после чего начал разгребать камни. Кеонн разгребал и разгребал и в скором времени он раскопал чьё-то тело, в мантии. Кеонн схватил тело за плечо и перевернул... На него смотрела засушенная, словно мумия, женщина. Её взгляд был абсолютно пустым и смотрел прямо на рыцаря. Кеонн видел множество различных смертей, но такую впервые. Кеонн легонько поморщился и чуть повернул взгляд и заметил, что на месте где тело лежало, лежит... Девочка. Маленькая девочка, лет четырёх, испуганно смотрела на рыцаря и дрожала. Единственное что выглядело в ней неестественно - седые волосы. Женщина защитила своего ребёнка сообственным телом и не смогла лишь укрыть её волос.
- Д... Дяденька... Что случилось с мамой?
Кеонн сперва на девочку.... Потом посмотрел на тело..
- Она устала... - Ответил Кеонн. - Позволь ей отдохнуть...
Кеонн медленно и с осторожностью закрыл раскрытые глаза волшебнице.
- Отдохните... - Прошептал телу Кеонн. - Вы защитили то что вам было дороже всего... Теперь можно отдохнуть...
На удивление Кеонна, девочка совсем не плакала. Кеонн снял свой плащ и завернув им девочку потеплее, взял на руки и собрался отнести её какому-нибудь магу...
« Последнее редактирование: 10/04/2012 20:49:39 от Nekon »
Записан

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1055/44



- Перечитайте её получше и, используя техники, которые описаны в книге, вы сможете выполнять хорошие воинские приёмы. Тот, что описан в этой книге, научит вас теории боя и научит первому навыку - удару берсерка. Очень полезный навык. Как только вы её перечитаете - я проверю ваши знания на практике, - сказал Кеонн.
-Хорошо, спасибо, - ответила Рикарда.
Вскоре караван прибыл на место, где их встретил один из магов. Пока Кеонн разговаривал с ним, Рикарда осматривала последствия катастрофы. Рыцарь была здесь впервые, но когда речь шла о Галаве, она представляла крепость Дан-мир, но только в несколько раз красивее из-за своей таинственности. Сейчас девушка увидела абсолютную противоположность того, о чем ей рассказывали те, кому посчастливилось побывать на этом же самом месте, только намного ранее, еще до происшествия. Первым делом нужно было перейти мост, который, мягко говоря, тоже был не в лучшем состоянии. Каждый шаг девушка делала с опаской, и ей все казалось, что то, на чем она стоит, рассыпется прямо у нее под ногами. Однако этого не произошло, чему она была безумно рада.
Ситуация в самом городе была еще хуже. Если мост хоть как-то заделали, то с большинством зданий в городе дело обстояло иначе. Многое еще предстояло сделать. Рыцарь отправилась разгребать завалы в надежде найти как можно больше людей живыми. Дойдя до первого попавшегося места бывшего жилого строения, воин принялась перетаскивать обломки того, что когда-то кто-то из жителей называл «домом». Время шло, а «гора» перед Рикардой, казалось,  меньше не становилась. Признаков выживших тоже не было. Либо пострадавших здесь не было, так как все успели спастись, либо…
*Не хочу об этом думать!* - пронеслись мысли в голове у воина.
Девушка присела немного передохнуть и прикрыла глаза.
*Несколько минут перерыва, и сразу же за работу!* - приказала она себе.
-Ай! Больно же! – звук падающего камня вместе с этими словами заставили чуть было ни уснувшую Рикарду распахнуть глаза и вскочить с места.
Неподалеку черноволосая девчонка, обхватила руками левую стопу ноги, при этом жмурясь и прыгая на правой. Рикарда несколько раз моргнула, всматриваясь в заплаканное личико. Длинные волосы, перепачканные пылью, были наспех завязаны красной лентой. Перестав скакать, девочка поставила ногу на землю и открыла глаза, ярко голубые, полные усталости и боли.
-Ты что здесь делаешь? – как можно более ласковым голосом спросила Рыцарь. –Как тебя зовут?
-То же, что и остальные, - тихо ответила она, пытаясь сдвинуть часть каменной плиты, однако та, что неудивительно, не поддавалась. –Дэрия.
-Очень приятно, меня зовут Рикарда. Давай я посмотрю, что у тебя с ногой. 
Девочка кивнула, и бутылек здоровья вскоре решил проблему.
-Где твои родители? Может, пойдем – продолжила воин.
-Их больше нет. И не пытайтесь меня никуда тащить. Я остаюсь здесь! - решительно заявила она, пытаясь сдвинуть с места уже другой камень.
-Соболезную.
Рикарда задумалась.
-Тогда, может, бабушка, дедушка, или-
Дэрия замотала головой, и теперь оттаскивала в сторону часть входной двери.
*Эээ… И что мне делать?!*
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1056\44


Фраза Ли по поводу необычной находки была наглейшим образом проигнорирована. "Хмпф, ну и не надо, себе оставлю. Занятная штукенция, вечерком поковыряюсь..."
Парень сунул вещицу в карман робы и продолжил ковыряние во всем хламе, который он откопал. Кажется, на этом месте когда-то была лаборатория. То тут, то там на потрескавшемся каменном полу были невысохшие лужицы каких-то веществ, Ли старательно избегал лишний раз прикасаться ко всем этим жидкостям, и правильно делал. Стоило ему уронить кусок дерева в одну из мирных с виду прозрачных лужиц на полу, деревяха с шипением растворилась. "Чертовщина, однако, а почему пол не растворяется? Он заколдован, что ли? И в чем они хранят все это, если оно растворяет вещи?"
Найденная ранее штукенция вдруг завибрировала в кармане. Сначала довольно несильно, и Ли терпел. Однако потом вибрация начала расти, расти, и вот уже почти наверняка синяк будет, а вибрация все растет, будто штуковине не нравится в темном кармане робы Ли. "Такими темпами, - подумал он, - эта бесполезная штука во мне дырку проделает, буду, как дурак, с дыркой ходить." В конце концов, он не вытерпел и достал вещицу. Та мгновенно успокоилась. "Может, ей нужен солнечный свет?.." Для эксперимента Ли положил штуку на чистое место на полу и накрыл очень удачно подвернувшимся здесь металлическим ковшом и принялся ждать, позабыв о раскопках напрочь.
Время шло, Ли гипнотизировал ковш, и ничего не изменялось. Ни вибрации, ни жужжания из-под него не доносилось. Парень со злости взял ковш двумя руками и подкинул его. Штуковина спокойно лежала  на желтом камне пола. И в этот момент в голову Научного Исследователя Ли пришла еще одна бредовая идея - а что, если сунуть эту вещь в ту лужицу, которая только что деревяшку "съела"? Для начала, убеждаясь, что лужица не утратила своих свойств, он кинул в эту лужицу тот ковш, в котором тут же образовалась солидная весьма дырка, и сразу убрал его. Теперь, с глупой ухмылкой на лице и с затаенным дыханием, он двумя пальцами погрузил находку в жидкость. Черта с два! Ее не то что не разъело, она, когда он поднес ее снова поближе к глазам, чтобы рассмотреть, как выяснилось, даже не намокла.
- Гррр! - Ли в ярости швырнул неведомую штуку в груду развалин прямо впереди. Внезапно штуковина приклеилась к вертикальной поверхности камня... - Какого дьявола?
Ли подошел к неразобранной куче камней и потыкал пальцем штуковину. Та намертво пристала к камню. "Не может быть, чтобы я так сильно кинул, да и она же круглая, как она в такой поверхности застрянет?.." Единственная выпиравшая часть - рычажок - был обращен прямо к Ли и так и просился, чтобы его щелкнули. Парень скрестил руки на груди. "А почему бы и нет, " - мелькнула мысль, он протянул руку... ЩЕЛК!
Вещица завибрировала, зашипела, откуда-то из поверхности, касающейся камня, и вдруг поехала сама вниз с пронзительным, но не очень громким треском. Там где она проехала при этом оставалась сквозная щель в камне.
- Ни... чего себе! - только и успел сказать Ли, перед тем, как вещица, достигнув пола, громко зажужжала, земля под ногами затряслась и часть пола вместе с грохотом, Ли и его матюгами обрушилась на нижний этаж...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1057/44


Конечно же, все самые скучные и бестолковые рутинные дела замыкались именно на Лайне, без конца отвлекая от помощи пострадавшим. Впрочем, нельзя было не признать, что целители воинов отлично справлялись с возложенными на них задачами и вообще очень помогли. "А если бы мы никогда не ссорились? Могли бы единым фронтом атаковать Землю Мёртвых... даже без Посоха Забвения, без помощи Джандора или Джека мы могли бы дать славный бой! Всё-таки правильно говорят: нет худа без добра, нет побед без поражений. Только бы никакая новая напасть не пришла! Сейчас у нас такой шанс снова сдружиться с Дун Мир, какого не было, наверное, вообще никогда...".
Перед тем, как покинуть больницу, он решил навестить Арена, неудачливого самоубийцу. Однако тот спал, напоённый анксиолитиками и антидепрессантами. Повзрослевшее за какие-то пару суток на годы лицо мага заострилось, щёки ввалились. Лайн покачал головой - не было похоже, что парень сможет в ближайшие дни работать, а его ум сейчас так нужен!
На улице уже было темно; Лайн беспокойно глянул вверх, но нет, это всего лишь наступает ночь, а не буйствует снова Купол... "Да-а... долго мне ещё отвыкать постоянно бояться его" - вздохнул председатель Временного Совета. У "Гнезда Грифона" уже почти никого не осталось, усталый Рейден (и понятно, под двое суток на ногах!) кисло улыбнулся при виде начальника, сообщил о том, что на дармовое питание пытались собраться жители окрестностей, их пришлось прогонять (опять кстати оказались воины). Обойдя ещё раз центр замка, Лайн отправился к месту самого тяжёлого удара - Башне Иллюзий.
Пространство вокруг Башни уже почти расчистили; то там, то там сновали крепкие воинские фигуры, телекинезом и левитацией двигали маги осколки огромных блоков, которые составляли внешнюю стену башни, тут же трудились каменщики - для восстановления жилых домов этот добрый камень ещё как пригодится. Лайна приятно порадовали сообщением о том, что нашлось довольно много целых книг, приборов и даже почти неповреждённых алхимических установок. Маг распорядился отдать нужное Шериду, чтобы тот не оправдывал собственное нежелание выполнять приказы нехваткой оборудования. А вот завалы на месте самой Башни были почти нетронуты. Странно и больно было видеть, как чудом стоят некоторые стены (кое-где   уцелели   даже деревья в кадках и прикреплённые к стенам магией шкафы), но всё-таки Лайн обращал внимание на то, что сохранилось довольно много, вспоминал планировку Башни и подсознательно учитывал для себя, что можно улучшить и исправить при ремонте...
« Последнее редактирование: 08/05/2012 16:27:34 от unseen »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1058/44

В голове сначала был туман. Причем не обычная безобидная сизая дымка, а плотная завеса, ядовитая и безжалостно обжигающая легкие, словно от горящей шерсти. Сравнения лучше Ли выдумать не мог - не до этого ему было. Затем, едва в ушибленной голове прояснилось, стали возвращаться чувства, и у парня возникло ощущение, будто его ножами режут сразу в нескольких местах. Первые две минуты, как к нему вернулось осознание реальности, у него не находилось сил даже разлепить глаза, не говоря уж о том, чтобы пошевелить конечностями.
- А-а-а-а! - наполнил окружение истошный вопль его, который тут же отозвался дикой, неудержимой, безжалостной болью внизу груди. Ли наконец приоткрыл глаза и первое, что увидел, была торчащая из его тела кость - ребро - и торчащий рядом же железный прут толщиной в палец, какие используют в строительстве.
- Какого дьявола?! - заорал он, вернее, попытался заорать, а на самом деле просипел едва слышно и пустил из груди фонтанчик крови. Не лучшее положение: он даже на помощь не смог бы позвать, даже если бы очень сильно захотел. Как вот сейчас, например.
Он осмотрелся. Ли лежал на спине в обломках, осколках и камнях, вокруг царили мрак и тишина. Откуда-то сверху виднелся слабый свет, приглядевшись, он увидел, что свет это от звездного неба. "Так уже ночь! И никто не заметил, как я вдруг провалился? И где, урчин их побери, Кеонн и остальные бездельники? Я один, что ли, трудился? Гррр! Теперь даже выбраться никак!" Парень попробовал пошевелить ногами - те послушались, и Ли вздохнул с облегчением, впрочем, теперь же пожалев об этом, как расстался еще с порцией крови и бранных выражений. Пошевелил руками - вроде, тоже в порядке. Значит, нечего тут лежать и смотреть в потолок! Хватит выделываться, руки-ноги целы, значит, можно спастись!
Парень прищурился: от поверхности его отделала всего тройка метров, но даже если бы он встал в полный рост, доставал бы только в прыжке, а прыгун из него с переломанными ребрами не очень. Что же делать?
Он попробовал переместиться, помогая себе руками и ногами, но, похоже, он был попросту насажен на этот прут. Значит...
Ли предпринял неописуемое усилие и постарался подняться вертикально вверх.
- Так, так, спокойно, не спеша, - беззвучно шептал он сам себе одними губами. Потихоньку, миллиметр за миллиметром, он снимал себя с вертела, на который его насадили стечения обстоятельств с явным намерением утолить голод актом людоедства.
Чем больше он поднимался, тем интенсивнее кровь заливала пол и через входное, и через выходное отверстия. Однако, ни насквозь промокшая одежда, ни солидная лужа собственной крови на полу ему особо не мешали...
- Хорошо, уже почти, еще чуть-чуть...
И когда он уже готов был последним движением снять себя с прута, локоть левой руки предательски скользнул, и Ли в один момент нанизал себя повторно, при этом увеличив выходную дыру вдвое.
У него не осталось сил уже ни орать, ни злиться, ни даже плакать от отчаяния. Он лежал и смотрел стеклянным взглядом в потолок, мелко дрожа от боли и изо всех сил стараясь не уснуть. Сейчас он не мог позволить себе этого: только после завершенных дел. И ни мгновением ранее.
Начавшие было закрываться глаза резко распахнулись, руки снова согнулись в локтях, и в мгновенной вспышке тени он преобразился в Серебрянного Демона. Он без особых проблем поднял торс, выломав из пола этот дурацкий прут, который, должно быть, сам дьявол подсунул на его пути. Получеловек, Гамма, расправил ослабевшие крылья, сделал плавный взмах, поднявший его на ноги, затем еще один, отправляясь в отверстие в потолке, ухватился за край обвала, подтянулся, вылез до пояса, и, преображаясь обратно, вытащил ноги и завалился на правый бок на пол рядом с дырой. Лицо его оказалось напротив осколка зеркала, и вместо того, чтобы увидеть там привычное лицо, узрел какой-то ужас: тут и там кожа была содрана, через правый глаз был вертикальныи рубец, рассекавший щеку до кости и открывающий взору часть челюсти.
- Зараза!.. - успел выговорить он перед тем, как все-таки забыться, но теперь он был уверен, что с ним все будет в порядке.
***
Долго лежать ему так не дали. Он ощутил удар по здоровой щеке и тут же собрался дать сдачи, но вовремя вспомнил, что едва ли сможет даже языком пошевелить, опуская в адрес потревожившего какое-нибудь ругательство. Послышались голоса.
- Очнулся, жить будет... да куда денется... думаю, да... много крови потерял... странно, органы не задеты... переносить опасно, еще откинется... сейчас сбегаю в госпиталь, без толкового врача точно помрет... а может, лучше его телекинезом?.. нет, лучше не рисковать, Кеонн убьет же потом, это его человек. Живучий же!
Голоса то ли сами замолкли, то ли парень их больше не мог слышать, но чувствовал, как маги старательно и неумело пытаются продержать на этом свете слабенькими заклинаниями Малого Лечения и вовсю впитывал жизненную энергию...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1059/44

Решено - сделано. Кеонн вынес девочку из развалин и пройдя пару улиц, встретил одного из магов.
- Пристрой куда-нибудь эту выжившую девочку  - Сказал Кеонн магу, осторожно передавая напуганную девочку. - По-всей видимости она осталась сиротой... Во всяком случае, её мать защитила её ценой собственной жизни...
Маг покачал головой и взяв девочку в руки, понёс её в направлении к "Гнезду Грифона".
Перепроверив посты своих подопечных, Кеонн направился к развалинам Башни Иллюзий, чтобы проведать как там идут дела Ли. Подойдя ближе он заметил там суетящихся магов.
- Что произошло? - Спросил Кеонн.
- Ваш человек свалился в яму и в полуживом состоянии смог выбраться наверх! - Ответил один из магов.
- Ч... Что простите!?
Кеонн чуть ли не столкнул мага, пытаясь пробежать мимо него. Ли лежал весь в крови, в его теле была небольшая дырка, которую старательно пытались залечить простейшим лечением окресные маги. Кеонн склонился над раненым.
"Это совсем на него не похоже. Вот так вот неосторожно свалиться в яму!?" - Подумал Кеонн, осматривая рану.
Грудь Ли тяжело поднималась и опускалась от сильного ранения и усталости.
- Синее снадобье сюда, быстро! - Сказал Кеонн.
- Синее? Но ведь на воинов оно не оказывает никакого эффекта! - Выступил один из магов. - Зачем вам...
- Этот парниша не состоит в нашем ордене. Но это наш человек. Так что дайте мне эту чёртову бутылку! - Уже начал злиться Кеонн.
Кеонн знал, что врач нужен обязательно, но для истощённого организма Ли были необходимы силы. Магические силы. Кеонн судорожно откупорил бутыль и медленно влил его содержимое в бессознательного Ли.
- Где вы его нашли? - Спросил Кеонн, уже немного успокоившись.
- Недалеко отсюда. - Сказал седой маг, указав рукой направление. - Только я бы не стал там особо что-то искать, нехватало чтобы ещё и вы покалечились...
- За меня не беспокойтесь. - Сказал Кеонн. - Я уже проходил через такое...
Бррр. Воспоминания о его падении прямо на громадный шип были явно не из приятных. Хорошо что рядом оказался кто-то кто ему мог помочь. Кеонн снова мысленно поблагодарил Ламберга и Илху, которые путешествовали с ним в Дан-Мир.
Было темно, поэтому Кеонн зажёг факел и начал с опаской подходить к окровавленной дыре....
__________

Продолжая бегать по комнате, урчин с хохотком подпрыгнул и схватив верёвку оседлав крысу. Крыса брыкалась, но никак не могла сбросить с себя весёлого наездника. В скором времени крыса устало юркнула в щель и урчин с громким "бонк" ударился головой о стенку.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1060\44


Ли открыл глаза и уставился в звездное небо. Он лежал на спине поблизости того места, куда, собственно, и вылез и ощущал под собой мягкую траву. Под голову был заботливо подложен наиболее целый из кирпичей. Как ни странно, тело не болело. Парень опустил взгляд на самого себя: он был оголен по пояс, на нем была повязка в районе нижних ребер, чуть алая от крови. Никакого дискомфорта он по-прежнему не ощущал, разве что есть немного хотелось.
- Смотрите, он вроде бы пришел в себя! - послышался женский голос. Ли повернул голову направо - там стояли двое магов (как можно было судить по их одежде - характерным галавским робам), мужчина и женщина; он был в красной робе, она - в синей. Оба подошли и склонились над ним.
- Как самочувствие? - спросил маг. Верхнюю часть его лица скрывал капюшон, из-под него торчал лишь острый подбородок и кончик узкого носа.
- Да нормально вроде, - ответил Ли с хрипотцой в голосе и прокашлялся. - КХЫМ! Да, со мной все в порядке, благодарю, сэр.
- О вас очень заботился дунмирский посол, я не мог допустить, чтобы с вами что-то случилось. Помощник главного целителя Грис Торфилд, - представился он. - И моя ученица, Мария.
Та кивнула. Ли счел ненужным представляться, хотя понимал, что о него этого ожидают, а поэтому попросту попробовал чуть привстать. И, самое интересное, у него это получилось!
- Эй, вы что? - Мария тут же подбежала и силой уложила его на место, едва увидев, что он поднял туловище. - Вам сейчас нельзя двигаться. Вам минимум неделю надо соблюдать режим, и...
- Я не для этого сюда приехал, госпожа маг, - прервал ее на полуслове Ли. - Очень обязан тому, что ухаживали за мной и надеюсь, что когда-нибудь верну долг, но теперь мне надо вернуться к работе. Как видите, я в состоянии самостоятельно двигаться и не падаю в обморок.
- Я не знаю, почему так, но это явно ненормально, и вам лучше полежать вне зависимости от самочувствия! - уперла та руки в бока. Ли ухмыльнулся.
- Да ладно вам! Прошу меня простить, дела зовут, - Ли избавился кое-как от ее цепкой хватки и поднялся на ноги. В голове слегка шумело а в желудке урчало, но колени даже не думали дрожать, а раны - болеть при движении.
- Видите? Я действительно в полной мере здоров. Нисколько не сомневаюсь, что это ваша заслуга, уважаемые целители, - Ли поклонился в пояс, подхватил свою одежду, что лежала рядом, и, облачившись в нее, пошел обратно к тому злополучному месту. Какой же неожиданностью было увидеть там... Кеонна!
- О, ты уже здесь? - спросил его Ли, подойдя к нему, усевшись на край дыры и свесив туда ноги. - Я думаю, если мы спустимся, то сможем поискать полезную информацию... Там с одной стороны завал, по правде сказать, вроде как я его случайно устроил, потом расскажу, - добавил парень шепотом, - а с другой - уходящий вдаль коридор. Наверняка мы сможем пробраться на нижние этажи...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1061\44

- Уже на ногах? Упасть в яму - это не очень на тебя похоже, Ли. - Сказал Кеонн, оценивающе прикидывая высоту. - Судя по высоте, принимал свой демонский облик? Просто иначе ты бы точно не выбрался с такой раной... Я еле отобрал у магов синий бутыль, чтоб твои силы восполнить.
Кеонн нащупал более-менее крепкое место на краю ямы и выпустил в неё гарпун, после чего, перерезал верёвку и свесил её вниз.
- Спускаемся осторожно. - Сказал Кеонн. - Ты первый.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1062\44


- Дело в том, что я не совсем упал в яму, то есть... Ах, потом, - Ли махнул рукой. - Тут невысоко.
Он спрыгнул вниз и готовился было ощутить на себе ярость собственного тела , получившего серьезное ранение, и после него резко - нагрузку. Но нет.
- Бутыль, говоришь? - Ли усмехнулся. - Спасибо, но... мне не нужны бутыли. Запасы сил у демонов почти неиссякаемы, как я понял, - Ли отошел в тень и незаметно потеребил надетые кольца на среднем пальце левой руки и на указательном правой. - Спускайся, только в кровище моей не поскользнись, - хмыкнул парень.
Перед ним предстал темный-темный коридор. Свет с улицы сюда не проникал, и поэтому без Кеонна с его факелом Ли не рисковал двигаться дальше - он не волшебник, чтобы видеть в темноте. Проваливаться в ямы еще раз ему очень не хотелось из-за того, что он просто не разглядел бы оную под ногами....
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1063\44
Кеонн медленно спустился по верёвке.
- Как-то это не сочетается с информацией о тебе... - Нахмурил брови Кеонн. - По наблюдениям сразу после перевоплощения твои силы должны были упасть до такой степени, что ты бы не мог даже пошевелиться...
Кеонн шёл впереди, освещая путь впереди себя. Вскоре в стене слева показалась дверь. Кеонн толкнул её. В запылённой комнате на полу лежали сотни различных книг.
- Кажется тут была подземная библиотека... Вот нам свезло... - Сказал Кеонн, присев и поднялв первую попавшуюся книгу, вытирая её от пыли. К несчастью для него, книга была написана на неизвестном Кеонну языке. - Думаю тут придётся долго посидеть, чтобы найти то что нам нужно. - Сказал Кеонн Ли.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1064\44

- Ээ, в каком смысле, не сочетается? - сощурился Ли, но в темноте этого было не видно. - Ну, не знаю, я говорю то, что есть, в конце концов, это всего лишь подозрения, предположения и так далее, ученой степени в ни в демонологии, ни в монстроведении, или что там еще бывает, не имею, к сожалению.
- Зато изучавшие тебя - явно имели, - заметил Кеонн, роясь в книгах. - "Анатомия Урчинов"... , "Основы магии"...
Ли взял с чудом уцелевшей полки книгу и прочитал заглавие. "О призраках, скелетах и иных Немертвых. Годвин Смелый." Не то. Далее... "Классификация грибов по их галлюциногенному воздействию на организм живых существ. Квидрик Джикс." "Неужели и такая есть?" - усмехнулся Ли, поставил на место и взял следующую. "Темная магия Некромантии - введение, общие понятия. Начальный уровень, теория, первый том, общий доступ." На этой имени автора не было. Похоже, что магию Севера тут тоже изучают, хотя и не все подряд...
- Посвети-ка сюда, - Ли выхватил у Кеонна факел. - Смотри: "Дипломная работа Карла Нильсена. Тема: метамагия, оккультизм, спиритизм, алхимия."
- Ну и что с того? - пожал плечами рыцарь.
- А то, - Ли подошел к нему и показал находку. - Взглянь на заглавие. Название не настораживает? Проект "Анима Артифичиалис. Возможно ли создание живого человека? Также исследование человеческой души и возможности ее создания, изменения." Очень похоже на то, чем некоторое время назад занимались ученые всего Нокса...
- Похоже на то, - пожал Кеонн плечами. - Только, скорее всего, вряд ли что-то найдётся там полезного. Только теория или как там её... Это же всё-таки работа одного из учеников, а не документы официального проекта...
Кеонн продолжил копошиться в книгах, выискивая нужную.
- Не совсем, Кеонн, это не просто работа, это дипломная работа выпускника. Понимаешь? И она не просто так тут пылится. Я все-таки полистаю ее на досуге. У тебя есть что-то вроде вещмешка с собой? - Ли отложил книгу и также продолжил искания. - И, в конце концов, этот труд очень старый... датирован пятидесятью с гаком годами ранее, сейчас этот выпускник уже дедушка. Мне кажется, если он интересовался этим в молодости, вполне мог лет двадцать назад участвовать в экспериментах Альфа и Бета...
Дальше было еще несколько увлекательных книг: "Изучение Маны. Состав и свойства Кристаллов и жидкой эссенции. Семаргл Злобный"; "Алхимические соединения минералов", без автора; "Теория огненной магии, том шестой. Аспин Ллойд"...
Они где-то с пол-часа перебирали книги в тишине. Их тут было столько, что у Ли глаза разбегались и чесались руки унести все это с собой, и читать, читать, читать... Пускай половины он даже не понял бы, а если и понял бы, у него не хватило бы магического таланта воспроизвести описанное.
Стопочка с аккуратно сложенными книгами, которые было решено взять на заметку, росла очень вяло и составляла нынче всего четыре труда: первая - собственно, работа того самого Нильсена, вторая и третья - два тонюсенных тома по демонологии, за третий и четвертый курсы обучения магов, и четвертая - не пойми как попавшая сюда книга по высшей Некромантии, наверное, поленились нести в отдел библиотеки с ограниченным доступом. Такое Ли просто не мог пропустить и поэтому решил пока что взять с собой, хотя к их делу вроде как отношения данный труд не имел.
- Уф! А это утомительно, - Ли шлепнулся в гору раскиданных на полу ими же книг. - Может, поищем особую секцию? Тут в основном только учебники и дипломные работы выпускников. Наверняка все "сладкое" спрятали где-то в другом месте...
- Можно, - кивнул Кеонн. - Только вот, как начитаемся, было бы неплохо всё потом вернуть. Всё-таки, местный начальник убивался, что все знания накопленные магами за всё существование, будут утеряны навсегда.
Кеонн сложил книги в свой мешок.
- Самое сложное - это найти то самое место. Возможно его завалило или что-нибудь ещё...
- Сомневаюсь, что конкретно эти книги тут в одном экземпляре, - хохотнул Ли. Он поднялся и прошел дальше по коридору (та часть библиотеки, где они находились, имела форму длинного узкого коридора с расставленными у стен шкафами, коих оказалось гораздо больше, чем дальше от "выхода", похоже, землетрясение их не очень тронуло), и уперлся в лифт.
- Ну что, будем спускаться, или еще тут погуляем? - спросил он друга.
- Думаешь этот лифт заработает? - спросил Кеонн с лёгкой опаской.
Лифт был в поднятом положении и не двигался.
- Ну, у нас ведь есть только один способ проверить, правда? - подмигнул ему Ли. - Подержи-ка свой факел, тут должна быть кнопка или рычаг, чтобы включить его...
Ли осмотрелся. Ничего подобного тут не было. Он встал прямо на оранжевый кружок лифта, надеясь, что тот спустит его тот же час. А вот ни разу! В бешенстве Ли пнул стену и чуть не рухнул: лифт вздрогнул, чуть двинувшись вверх, после чего со скрежетом поехал вниз. Ли едва успел выхватить факел из рук рыцаря.
- Тут вроде ничего нет... такой же коридор, но без шкафов, - крикнул он наверх. - Спускайся давай.
Пожав плечами, Кеонн спрыгнул вниз... И свалился прямо на Ли. Тот даже не успел среагировать. Туша воина (надо сказать, не самая маленькая, как в тот момент показалось самому ли, весившему всего шестьдесят шесть кило) налетела на него сверху, не дав даже шанса что-либо сделать.
- Эй, я только с больничной койки! - прохрипел парень, пытаясь при этом не лизать пол. - Ну-ка встал с меня!
- Чёрт, тыж сказал что ничего нет... Себя в следующий раз тоже учитывай! - сказал Кеонн, поднимаясь с помятого Ли, еле сдерживаясь от смеха.
Кеонн протянул руку Ли, помогая ему подняться. Некоторое время они бродили по коридору, пока не вышли в небольшую полузасыпанную обломками комнату. Колонны поддерживали эту комнату очень слабо, одна из колонн и вовсе уже стояла покосившись.
- Аккуратнее тут... Если эта колонна рухнет, ничего хорошего ждать не стоит...
- Да тут и весь потолок на соплях держится! - Ли поднял факел и кивнул в сторону потолка. - Что-то мне как-то... Не по себе. Если нас придавит и мы умрем, дай слово, что меня тут не похоронят, - попросил парень.
Они на цыпочках пересекли комнату, Ли даже лишний раз вздохнуть боялся, но потолок, несмотря на то, что был весь в трещинах, обваливаться пока что не спешил, и, достигнув дверного проема (сама дверь лежала плашмя снаружи комнаты), и оба выдохнули с облегчением.
- Я надеюсь, что комната не обвалится, пока мы будем тут что-то искать.
Кеонн окинул взглядом комнату в которую они попали. Выглядела она, словно комната какого-то учёного. У стены стояла пара статуй и несколько сломанных катушек тесла. За столом посреди комнаты, лежало иссушенное тело, в шлеме и мантии. Руки его явно изображали один из жестов магического заклинания.
- Ещё один труп... - сказал Кеонн, закрыв телу глаза.
- И тупик, ко всему. Дьявол! - Ли взмахнул руками. - И конечно же, даже ни одного шкафа с книгами! Зачем они в лаборатории!..
Он прошелся по комнате и взгляд его упал на странный символ на полу - этакую змейку в круге.
- Если это то, о чем я думаю, Кеонн... - начал Ли.
- ... то здесь есть секретный проход? - Закончил Кеонн.
- Лучше! - Ли развел руками в стороны и развернулся лицом к Кеонну. - Ступай за мной, это наверняка телепортатор!
Он попятился спиной вперед и исчез в спышке света. В комнате тут же стало темно, только какие-то чудом уцелевшие пробирки с жидкостями слегка светились.
Кеонн был слегка в замешательстве. Обычно порталы переставали работать, даже от лёгких повреждений, а тут  остался цел после целой катастрофы. Не желая оставаться в одиночестве, Кеонн сделал шаг и со вспышкой оказался в другой комнате. Темнота. Кеонн сделал шаг из телепорта.
- Что, свет потух?
В глаза Кеонна вновь ударил свет от факела.
- Да не, все в порядке, - ответил ему оказавшийся неподалеку Ли. Они находились в небольшой прямоугольной комнате. Она тоже была обставлена, как лаборатория: телепортатор из одной в другую был явно для удобства сообщения. Ли посмотрел под ноги себе, затем рыцарю...
- Черт, а обратно-то как?
Парень огляделся: вокруг не было никаких признаков телепорта. Отлично, обратно они будут добираться импровизированным способом... А ведь Ли так сильно не любил импровизацию...
- Кажется, стало прохладнее. Наверное, мы в очень глубоком подземелье. Весьма подходит для того, чтобы хранить где-то тут секретные сведения, как думаешь? Идем дальше!
Кеонн кивнул и они двинулись дальше. Шаги отдавались эхом по длинному коридору. Кеонну бросилось в глаза, что пол был выложен плитами, что довольно нетипично для стандартного помещения Галавы. Ли наступил на очередную плиту... Кеонн еле успел схватить его и дёрнуть на себя. Прямо перед носом Ли прожужжал фиолетовый луч, готовый обратить в пепел любого, кто окажется на его пути.
- Это было близко... -  сказал Кеонн.
- Фух, тут бы я дыркой не отделался, - Ли провел рукой по лицу в облегчении и задержал ее на рубце, проходившем через глаз. Теперь там остался шрам, но, судя по ощущениям, аккуратный и тонкий - маги поработали на славу. - Спасибо. Есть идеи, как тут выжить? Попробуем проползти под ним?
- Я бы не пробовал, может быть это самая простейшая ловушка. Чем дальше мы пойдём - тем сложнее будет. Надеюсь, в конце не появится какая-нибудь ограда из этих лучей...
Кеонн задумался.
- Есть одна безумная идея...
- И насколько же она безумна? - Ли скрестил руки на груди.
- Побезумней полётов с помощью гарпуна, - усмехнулся Кеонн.
- Заинтриговал, - злобно ухмыльнулся Ли. - Не предлагаешь ли ты мне взлететь к потолку? Тут тесновато.
- Нет, делается это на земле, - хмыкнул Кеонн. - Насколько я понял, лучи выстреливают через очень малый промежуток времени, после нажатия на плиту. А что если допустим... Пробежать очень быстро, на огромной скорости?
- Изволь, сэр рыцарь, я вашему "таранному удару" не обучен, - отвернулся Ли. - Я уж лучше проползти попробую...
Кеонн молча схватил Ли и взвалив его на плечи, невзирая на его протесты, с диким криком кинулся на огромной скорости в сторону двери. Кеонн слышал, как лучи шипели у него за спиной, но ни один из них не успел попасть в цель. Через несколько секунд послышался удар плоти о дверь. Дверь вылетела, а Кеонн держась за своё лицо, тихо шипел от опилок, впившихся ему в лицо.
Со звуком "ХРРРЯСЬ!" дверь вывалилась наружу и они оказались... именно что  в подпольной библиотеке!
- Джекпот, - сказал Ли, поднимаясь с пола.
- Он самый... - ответил Кеонн, вытащив несколько окровавленных опилок из своего лица. - На обратном пути бежать прийдётся уже в каменную стену...
Библиотека была огромной, поделенная на различные категории. От различных мелких трудов, до действительно сложных магических ритуалов, которые были опасны и поэтому оставались лишь в теории.
- Я надеюсь, тут найдётся телепорт отсюда. В противном случае, прийдётся зачитаться вусмерть... - хохотнул Кеонн, осматривая полки.
- Должен быть, иначе мне придется доламывать остатки Башни, - угрюмо проворчал Ли. - Похоже, у нас есть работенка? Смотри, они вроде как рассортированы... Вот, тут про магию электричества, - он прошел мимо нескольких рядов. - А вот отсюда начинается магия огня... - Он снова прошел чуть дальше и опять взял пару книг с полок. - Тут про всякую магическую живность вроде Светлячков, похоже... Уже ближе...
Кеонн остановился у полок с магией огня. Протянув руку, он вытащил самую первую книгу под цифрой "I". По всей видимости сортировка была также по курсам обучения в башне. На обложке голубой книги явно виделся огненный шар. Кеонн раскрыл её и следуя за Ли, решил прочитать парочку страниц.
Ли продолжил осматривать секции. Спиритизм... Не то. Мистика, тоже не туда. И наконец, он нашел один-единственный шкаф, названия которому не смог придумать. То ли фантазии, то ли образования не хватило.
К удивлению же Кеонна, в книге за первый курс довольно всё было понятно. В книге были сделаны ссылки на различные термины в конце учебника, так что разобраться мог почти каждый, даже самый глупый человек.
- Ну что ты там? - крикнул Ли застрявшему сзали Кеонну. - Я что-то нашел, вроде как, иди сюда!
Спохватившись, Кеонн захлопнул Книгу, положил в сумку и поторопился к Ли.
- Что-то нашёл? - переспросил Кеонн.
- Да-да, смотри. Этот отдел библиотеки из одного шкафа посвящен... Э, я не знаю, как это назвать. Короче, исследованию параллельных миров и тому подобной чуши. Ты веришь в жизнь после смерти? Я нет, во всяком случае, в Рай точно не верю, ибо не видел. А вот в Аду я побывал, о да. Итак, нам нужны конкретные вещи: Подземный Мир, он же Преисподняя, он же Ад, Царство Эмберов, и так далее и тому подобное.
Он протянул книгу Кеонну и принялся искать на полках другие с подобным содержанием. Таких тут оказалось, учитывая эту... две.
- Итак, в первой книге господин... ээ, Горгот Аветис ведет пространные рассуждения по поводу того, что "так называемый Ад - лишь оболочка человеческого сознания, сиречь понятие абстрактное", - процитировал Ли из книги, открыв ее посередине наобум, после чего отдал книгу Кеонну и взял ту, которую дал подержать ему ранее.
- А вот сэр Лемини Востер считает, м, значит... - Ли полистал книгу, пробежался по строчкам, захлопнул и протянул обратно воину. - Короче, этот тип рассуждает о Подземном Мире, как о нормальном явлении параллельного человеческому эволюционного развития. Я не знаю, кто из них больше прав, но похоже, что мысли у них прямо противоположные. Так, теперь давай поищем просто труды по демонологии...
Кеонн сложил книги в сумку и его взгляд зацепился за одну небольшую книгу. Он протянул руку и вытащил её. В руках у него оказалась книга Алатора Гиббса "Сословия демонов преисподнии".
- Посмотри-ка, это должно быть интересным... - Сказал Кеонн, протягивая книгу Ли. - Я подозревал, что у них всё посложнее чем у урчинов, но я не думал, что на это может пойти целая книга.
- Подожди, я знаю этого автора! - Ли сделал огромные глаза. - Он же... Художественной литературой занимается, лич его побери! Не лучший, конечно, но... Ладно, тоже берем, все берем, что имеет отношение к делу! Там уже будем разбираться по ходу пьесы.
Он окинул взглядом пару ближайших шкафов, и, ничего толком не обнаружив, предложил:
- Надо бы как-то выбираться уже, у тебя куча книг в сумке...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1065/44

Обратный путь для Хравлена был куда тяжелее...
Надо сказать, за пять часов блуждания по коридорам, он так его и не нашёл. По тому пути, по которому он пришёл, он так и не смог пройти - заплутал. А все остальные выходы были завалены...
Хравлен начал впадать в отчаяние. Ему казалось, что он тут застрял на веки вечные...
Возможно, оно так и было бы, если наконец удача не обернулась ему снова лицом. Впрочем, юмор у госпожи Фортуны тоже присутствовал - чёрный такой. Потому что выражалась эта удача в обрушении целой секции потолка прямо на голову Хравлену...
Ну, почти ему на голову. Бэте повезло отскочить в сторону. Всё же Фортуна ему улыбалась... Пусть и саркастической улыбкой.
Между тем, Хравлен недоуменно посмотрел вверх. Дыра в потолке... Дальше была раньше видимо какая-то комната, а затем ещё один обвалившийся потолок, за которым провис какой-то страшенный механизм с кучей шестерёнок. Раньше этот потолок определённо поддерживали колонны, но сейчас они все обвалились вместе с двумя потолками прямо на то место, где десятью секундами ранее стоял Хравлен, образовывая нехилую такую кучку.
Spoiler (click to show/hide)
- Эмберова сыть! ****! ****!!!
Кроме матов у Хравлена хватало лишь на "Эмберову сыть" и "лопни ядовитая капуста". Другие слова он будто-бы временно и позабыл...
Впрочем, двух минут на возвращение нормальной ясности мыслей хватило. Поскольку других путей Хравлен не видел, он решил забраться наверх и посмотреть, нет ли там прохода.
Благо куча щебня как раз позволяла забраться на необходимую высоту.
Выходы из комнаты находились в плачевном состоянии - один был полностью уничтожен только что произошедшим обвалом. Оставался лишь второй путь, в который Хравлен и юркнул - пока под ним остатки пола не обрушились вслед за центральной частью этой комнаты.
И прибыл в лабораторию.
*Хммм... Странно. Пахнет озоном.*
Обычно озоном пахло от не столь большого количества вещей. От работающих катушек, от шоковых и молниевых заклинаний и от заклинаний телепорта и призыва.
Катушка тут одна была. Но - она лежала рядом с одним из шкафов разломанная пополам.
Шоковых и молниевых заклинаний здесь вроде бы не было...
А вот телепортатор тут был. Хравлен не сразу его увидел - пришлось обновить стремительно тускнущее заклинание лунного сияния - однако она была у него почти под носом.
*Тут кто-то был? Надеюсь, он знал, куда идёт, и это выход...*
Он опасливо ступил в телепортер... И тот заработал, в чём маг до последнего сомневался.
Перенеся его неведомо куда.
Здесь было определённо прохладней. Да и вообще, стиль помещений был не столь вычурен, как в той же Библиотеке. Наоборот, комната, в которую попал Хравлен, выглядела словно вытесанная из камня и лишь слегка обработанной.
Видимых следов повреждений на удивление видно не было. Вообще, всё казалось вполне целым, разве что за исключением толстого слоя пыли. Он был определённо кем-то недавно потревожен - на полу можно было разглядеть две цепочки следов, уходящих в какой-то коридор.
Хравлену не оставалось ничего больше, как пойти за ними - других выходов, включая телепорты, в этой комнате замечено не было.
...Видимо госпоже Фортуне нравилось издеваться над бедным недонекромантом. Ибо она вновь ему улыбнулась. Всё так же саркастически. Выстрелив самым натуральным лучом смерти прямо перед ним.
- Хекубова мигрень!!!
Очередной раз он оказался на грани смерти. Ему определённо лучше было бы никуда не ходить сейчас... Но раз уж взялся за гуж, не говори что не дюж.
Хравлен осветил место, откуда выстрелил луч.
*Классическая активная защитная система Галавы... Надо же, что она здесь делает?*
Увы, из способов противодействия Хравлен знал лишь телепортацию, неуязвимость и стены. Все три варианта были ему недоступны в текущем состоянии...
- Проклятье!!!!!! - заорал он, пнув какой-то камешек. Тот полетел куда-то в темноту и...
Кажется, там послышался какой-то писк?
*Мыши?*
Посветив туда, он действительно обнаружил стремительно убегающую вглубь коридора мышь. На неё защитные системы не действовали...
*ЭВРИКА!*
Когда она уже почти скрылась из радиуса действия его Лунного Сияния, его осенило, и он торопливо произнёс заклинание. Заклинание обмена местами.
Мучительно долго летел к этой мышке синий сгусток энергии, представляющий это заклинание... Мучительно Хравлен молился, чтобы он её таки достиг - из области его зрения мышь уже пропала...
Каково же было его облегчение, когда он почувствовал начавшуюся телепортацию!
ШШШУРХДЗААНЬЬ!!!!
На этом история Хравлена бы и закончилась, если бы он не догадался сделать шаг вперёд при телепорте. Последний защитный луч чуть не прошил его насквозь. Хравлен даже почувствовал жар, исходящий от него.
- ВОИНСКОЕ БЕСЧЕСТЬЕ!!!! - поток матов последовал за этими словами. И лишь через пять секунд он услышал какие-то шорохи, а после чего и увидел приоткрытую дверь...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1066/44

Кеонн оглядел переполненную книгами сумку и кивнул.
- Думаю, где-то только за день или два прочитаем... Если конечно найдём выход отсюда. - Сказал Кеонн.
Он начал осматривать всё меж полок, ощупывать стены, однако ничего не было.
Ли призадумался. Да уж, набрали они книг будь здоров, за пару часов все не перечитаешь...
В конце коридора выхода нигде не нашлось.
- Черт, а как отсюда выбраться? Сзади телепортов не было, спереди... - Ли пошел мимо шкафов назад, глядя по сторонам. Пожалуйста - неприметная серая дверь, сливающаяся с камнем стен.
Вдруг там, откуда они пришли, послышался какой-то шум.
- Ты слышал? - спросил Ли. - Может, там выжившие есть, которых мы не увидели?
Послышался крик. И уж очень знакомым казался голос. И голос этот громко ругался, костил все подряд, на чем свет стоит.
Ли сделал несколько шагов к дверному проему в библиотеку... и нос к носу столкнулся с Хравленом!
- Кеонн, поди-ка сюда...
Кеонн в этот момент искал хоть что-то, что могло бы открыть эту дверь. И похоже нашёл: отломанный рычаг заброшенный куда-то за шкаф. Кеонн вылез из-за шкафа весь в пыли, держа в руке рычаг, и увидел Хравлена.
- Вот те на! Давно не виделись, Хравлен. Гуляешь? - Спросил Кеонн, отряхиваясь от пыли. - А мы тут, книжками балуемся. Пришёл почитать?
Записан

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

1067/44

   До таверны на Перекрёстке Селена благополучно добралась уже где-то к обеду. Перекусив, она собиралась было снять комнату,но передумала,и решила заглянуть в соседние таверне магазинчики.
   - Добро пожаловать в наш священный магазин. Мы предлагаем товары на потребности Волшебника, - бегло взглянув на вошедшую, возвестил из-за прилавка Мистик, а затем добавил, скрываясь где-то в глубине магазина, - свободно выбирай. Я здесь, если тебе что-нибудь понадобится.
    Селена остановилась возле полки с фолиантами заклинаний. Книги были столь разные, сколь отличаются друг от друга содержащиеся в них заклинания. Безобидный с виду шар Силы Природы и карающий любого Кулак Мести. И тут взгляд колдуньи упал на спрятавшуюся у самой стены книгу, на обложке которой были изображены несколько метеоритов. Заинтересовавшись, девушка достала книгу и... появившийся словно из ниоткуда Мистик тут же забрал её, пробормотав что-то вроде "Откуда она здесь? Не положено.", и спрятал фолиант куда-то за прилавок. Селена лишь успела увидеть название: "Метеоритный дождь".
   Заинтригованная, несостоявшаяся покупательница вышла из магазинчика и зашла в соседнюю лавку, где продавали всевозможное оружие. Там она пополнила запас стрел и решила, что теперь смело можно отправляться в Икс.
   Уже темнело, когда колдунья, ещё не дошедшая до селения колдунов, услышала хрипловатый мужской голос:
   - Несомненно,ты идёшь в Икс ради соревнования лучников. У меня просто отличный лук на продажу. Мне нравится твоё лицо, и я отдам его за 100 золотых.
   - Тебе всегда нравилось моё лицо, - лукаво отозвалась девушка и повернулась к мужчине. - Ты всё ещё помнишь эти слова? Неужели Морган и правда предлагал Джеку купить его лук? А впрочем... Я очень рада видеть тебя, Трев!
   Улыбающаяся колдунья тут же угодила в его объятия.
   - И я очень рад, - тихо, словно выдавая тайну, произнёс Тревор.
   - А это откуда?, - девушка провела пальцами по косому шраму на левой щеке.
   - Небольшая стычка. Нет, не в этот раз.
   - Ты достал их?, - тут же сменила тему колдунья. В её глазах появились искры воодушевления и надежды, как у ребёнка, которому сказали, что купили игрушку, о которой он мечтал.
   - Неужели они тебе более интересны, чем я? Нет уж, получишь их в Иксе. Тем более я их с собой не взял.
   - Ну хорошо, - поборов своё желание, согласилась Селена. - Ты не представляешь, как я устала, - зевая, добавила она. - Боюсь я просто не дойду до селения.
   - Ты же знаешь, нам есть где переночевать. Вот только захочешь ли ты туда идти...
   - Это... то самое место?, - судорожно взглотнула колдунья. - Нет,я не хочу туда! Я... я дойду. Давай лучше поскорее пойдём.
   Тревор успокаивающе погладил прижавшуюся к нему девушку.
   - Идём. Только дай-ка мне твой лук. И колчан тоже.
   Молодые люди благополучно добрались до селения колдунов и Тревор отвёл уже практически спящую Селену в свой дом, а сам ушёл только по ему одному известным делам.   
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1068/44

Хравлен чуть не попал обратно под луч - так резко он отшатнулся назад, увидев выходящего кого-то из двери.
- КОЛДУНСКИЙ ЛИШАЙ!!! Ты кто?!
Действительно, в полумраке было достаточно сложно разглядеть собеседника, вылезшего словно чёртик из табакерки из какой-то комнаты. Да ещё и определённо тебя узнавшего.
Тем более, что Хравлен от испуга утерял контроль над заклинанием лунного сияния, после чего оно столь же скоропостижно потухло. А тут ещё и таинственный незнакомец стоял спиной к какому-то источнику света, из-за чего тот мог спокойно его разглядеть - а Хравлен не мог вовсе.
Вот только голос казался чем-то знаком...
- Я... Я маг! Не приближайся, не то разотру тебя в порошок!!!
Блеф. Ещё бы. Умирать Хравлен пока что не собирался...

---

Ночь прошла благополучно, без эксцессов - видимо, Кмекс был достаточно напуган реакцией Итуры на его развлечения на Перекрёстке. Им удалось успешно выспаться...
Чему Итура была несказанно рада на следующее утро. Мало того, что контроль над телом Кмекса вновь перешёл к ней (правда, пока не абсолютно, и Кмекс периодически "мешался", что снаружи выглядело, будто его тело приняло слишком много на грудь), так ещё и скорая встреча (как она надеялась) с её анали... Нет, не так. С её друзьями - её воодушевляла. Ей казалось, что с этой парочкой ей всё по плечу.
*Надеюсь, с вами всё хорошо...*
На улицах оказалось неожиданно много патрулей. В частности - воинских.
*Не слишком ли это опасно для независимости Галавы?...* - отстранённо подумала Итура, в очередной раз сворачивая в какой-то переулок, избегая излишнего внимания к своей персоне со стороны патрулирующих.
Избегать внимания постоянно не удавалось - однажды Кмекс в очередной раз тупо попробовал перехватить власть над телом, и Итура не вписалась в узкий проулок.
- Постойте!
*Чёрт...*
Такой же шатающейся походкой, Итура развернулась и взглянула в глаза стражнику. Один воин, двое местных.
- Вы кто такой?
- Яааа... Км...вааасссс!! - опять Кмекс чуть не перехватил контроль, но Итура вовремя его одёрнула.
*Идиот, ты что делаешь! Хочешь опять вернуться в ту клетку в Дан Мире с мягкими стенами?!*
"Верни мне моё тело, ведьма!!!"
- Какой квас?
- В смысле... Ик! Сидррррр!! - Итура как умела изображала пьяного, а постоянные попытки Кмекса ей помешать лишь ещё больше добавляли реалистичности картине.
- Пьянчуга... Опять - поморщился один из местных. Воин же внимательно посмотрел...
- Хммм... У меня странное ощущение, что я его где-то видел... - медленно произнёс он, тщетно пытаясь вспомнить, кто же перед ним
- Пьянчуги везде одинаковые! Пойдём. Не мешает порядку, и ладно.
- Ммм... Непорядок вообще-то!
- Тебе точно хочется возиться с этой тушей? У нас куча других дел есть, чем терять своё время из-за этого вот.
- Мда... Ты пожалуй прав... - медленно произнёс воин, подозрительно глядя на Кмекса. - Ещё раз нам попадёшься в таком виде - не надейся на пощаду! А теперь - вали давай, не пугай честных людей.
- Йесть, мой командир! Ик! - ответствовала Итура и протиснулась в очередной проулок.
*Фух... Повезло...*
Окромя этого эксцесса, Итура добролась до дома Шерида без приключений.
Постучав в дверь, она стала терпеливо дожидаться ответа.
---
- Господин Председатель Совета, вы бы не надры... - Шерид оборвал свои слова на полуслове, когда открыл дверь и обнаружил за ним... То ли воина, то ли просто бродяжку. Со слезами на глазах.
- Шерид... Наконец-то...
Робкая улыбка на этом грубом лице выглядела смехотворно.
- Ты кто вообще такой? А ну проваливай, бродяга!
- Шерид, постой...
- И откуда ты знаешь только моё имя... Иди, вон, к таверне "Гнездо Грифона", тебе там помогут.
- Я - ...
- Всё, уходи! - Шерид начал было закрывать дверь. И когда осталась лишь маленькая щёлка, до него донеслось последнее слово этого человека:
- Итура...
Дверь замерла в нескольких сантиметрах от срабатывания механического запора. После чего начала медленно приоткрываться.
*Не может быть...*
Мгновенно он вспомнил слова Лайна.
"Один из алкоголиков в Дун Мир заявляет, что в него вселилась Итура"...
И на следующий же день после этого заявления перед им оказывается пропитая насквозь личность, заявляющая, что она - Итура.
*Что за помешательство...*
- Ещё раз.
- Я - Итура... Шерид, это правда я! Поверь!
- Как именно ты нашла нас. Отвечай! Сейчас-же!
- Я... Я потерялась... Да, я глупо потерялась в Башне... Вы шли мимо - вы вывели меня... Даже не зная кто я...
- Что Арен при этом сказал?! Отвечай!
- "Ты такая милая, что не будь у тебя такой холодный взгляд, в тебя можно было бы влюбиться".
Шерид опустил голову, открыв окончательно дверь.
- Проходите, Великая Волшебница. С возвращением...
Кмекс быстро прошмыгнул внутрь, Шерид столь же быстро закрыл дверь.
Расположившись за столом в большой комнате, которая сейчас представляла из себя импровизированную лабораторию, они долго смотрели друг на друга. Тишину нарушил пропитой голос  Кмекса:
- Что с Ареном?
- Он в забытии... Сразу после твоей смерти у него начался бред, он по-моему не слишком понимает кто он и где. Зовёт тебя...
Итура опустила голову.
- С тобой что случилось?
- Долгая история... Сначала я думала, что умерла... Но затем меня "приклеило" к этому вот существу...
Резкое движение рукой, смахнувшее чашку с чаем на пол.
- Вот, сопротивляется... Не согласен. Я его пока могу сдерживать, но далеко не всегда. Сегодня вот, повезло...
В этот момент раздался стук во входную дверь.
- Шерид, откройте! Мы принесли вам оборудование!
Шерид испуганно посмотрел на дверь, Итура повторила его движение.
- Прячься. Тебя не должны пока видеть...
Классика жанра - огромный платяной шкаф здесь же - помог Кмексу-Итуре скрыться от глаз магов, принесших различные механизмы, кристаллы и прочие лабораторные принадлежности...
« Последнее редактирование: 07/05/2012 18:49:47 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1069\44

Ли вгляделся в черноту проема и сощурил глаза - не видно было ни зги.
- Ты головой, что ли, ударился? Не узнаешь боевых товарищей? - с нажимом спросил парень и усмехнулся, поворачиваясь спиной. - В любом случае, если планируешь тут задержаться, мы не против. А вот нам пора, больно сыро тут для библиотеки и холодно. Кеонн, факел.
Ли отошел к предполагаемому выходу, взял у рыцаря факел и стал ждать, пока тот приладит рычаг на место.
- И что за глупости, делать двери, закрывающиеся РЫЧАГАМИ! - помотал головой Ли.
- Ну, рычаги иногда используются чтобы включить несколько устройств одновременно. Вот например, дёрну я за рычаг, а там нас будут поджидать острые как бритва лезвия или те же самые лучи... Возможно там будет нечто другое попроще...
Рычаг щёлкнул. И каменная дверь медленно поднялась вверх. За ней находился лифт. Но вёл он вниз.
- Я чувствую, мы сейчас к демонам пешком сходим, прямо из Галавы... - Ухмыльнулся Кеонн. - Здесь мы всё обыскали, так что другого выхода нет.
На Хравлена, находящегося позади, оба товарища, откровенно говоря, забили болт арбалетный. Им он сейчас был попросту не нужен, и на их целях его присутствие никак не влияло.
- Еще чего! Даже если мы сейчас попадем в Нижний Мир, нам все равно сначала неплохо бы попасть из него в Верхний, - с задумчивостью в голосе проговорил Ли. Все-таки ему хотелось пожить еще чуть-чуть наверняка. - Бросаться вперед, очертя голову - не наш выбор, дружище. Зря мы, что ли, столько книг набрали?
Как ни крути, сейчас попадать туда парню не очень хотелось. Снаружи пара дел требовали завершения, пара вопросов требовали ответов.
Ли подошел к лифту.
- Твоя очередь первым идти, - сказал он и подтолкнул рыцаря так, что он подался вперед и исчез в черной дыре шахты. Почти сразу послышался стук бронированных сапог о камень: кажется, воин приземлился удачно. - Ну чё там?
Снизу послышался удивлённый свист.
- Спустись, сам увидишь. - Сказал Кеонн, осматривая зал.
Перед Кеонном было огромное количество порталов.
- С выбором нужно быть поосторожнее... Вдруг ещё в завал кинет... - Подумал Кеонн.
Ли почесал голову, ему, в общем-то, без особой разницы сейчас было, куда телепортироваться. Гораздо более интересно ему было, куда приведет его телепорт, если они попробуют телепортироваться в то место, которого не существет? Если они действительно возникнут посреди завала, это будет совсем неприемлимо.
- Предлагаю тебе выбор! - торжественно заявил Ли.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1070/44
 
Рабочий день кончился совсем поздно; весь недолгий сон у Лайна гостил люд от обгоревшего воина, которому не повезло подраться с будущим профессором пиромантии в пору его юности, до Хорвата, с важным видом вещавшего о необходимости отмены отпусков для всех магов Галавы для ревизии библиотеки Башни. Лайн указал великому магу о том, что Библиотека сейчас представляет собой довольно жалкое зрелище из-за аварии, вспомнил, что Хорват умер, нахмурился и проснулся.
Через пять минут зеркале отражался осунувшийся, весьма недружелюбный лохматый полуседой маг, который только что совершил три десятка отжиманий и напялил старенькую, уже немного выцветшую мантию. «Вот восстановим Башню – буду бегать, и без всякой Спешки! И введу-таки в программу обучения физру, а то уже скоро фехтование надо будет отменять, посох поднять не сможем». Приободрив себя мыслями о массовом спорте, мастер вышел из места, которое после разрушения Башни служило ему домом, и отправился обозревать окрестности. На воинском посту уже раздавали завтрак; Рейдена и замещавшего Кеонна воина Лайн поприветствовал, но вот самого руководителя воинской делегации не было.
- Много детишек сиротами осталось, Лайн. – Хмуро бросил Рейден. – Детдом надо будет расширять.
- Ну, это вообще не ордена магов забота, а совета горожан, у нас и без того забот невпроворот. – Не проявил сердоболия Лайн. – Хотя у нас же есть интернат при Башне? Ну, был то есть. Как раз надо численность восстанавливать, за последние два года больше половины магов выкосило.
- И особенно много высокого ранга. – Добавил Рейден, вздохнув. – Ладно, пойду я дальше следить за раздачей.
- С воинами никаких эксцессов не было? – Понизив голос, спросил председатель временного Совета.
- Нет, всё в наилучшем виде, не беспокойся. Ведут себя очень учтиво, работают усердно, разве что некоторые жители смотрят на них по-волчьи, но это ничего, привыкнут…
 
У Башни, похоже, работа не прекращалась всю ночь: вся огороженная территория уже была более или менее приведена в порядок. Маг мог только восхититься трудолюбием работавших: труд и так был нелёгкий (особенно у не снимавших хотя бы лёгкие доспехи воинов), а тут и мелкий дождь пошёл – оставалось надеяться, что хотя бы часть ловушек и охранных заклинаний на уровнях, где сейчас шла работа, утратили силу.
- Скоро можно будет приниматься за Библиотеку, мастер Лайн. – Бодро отрапортовал один из промокших магов, когда его троица переместила телекинезом очередной камень. – Маны, правда, уже совсем мало, хвала небесам, что воины пришли!
- О, кстати, скоро должны подойти чародеи, думаю, их големы посильнее будут, чем даже воины, и повыносливей. – Вспомнил Лайн.
- Очень кстати. Хотя в подвалах им будет не развернуться... Что, кстати, прикажете делать с верхними уровнями Библиотеки? Там завалы.
- Ну, разбирать-то всё равно надо? Как с поверхностью закончите, начинайте  самый верхний, вниз не спускайтесь. Работайте предельно аккуратно, поставьте метки, чтобы в случае завала или ещё чего сразу уйти. Ходите бригадами, маги с воинами вместе. Берегите книги.
- Будет сделано. Мы, кстати, только что послали к аналитикам оборудование?
- Только сейчас? - Недоуменно вопросил Лайн. – Я вообще-то просил это сделать часов четырнадцать назад!
- Ну, не четырнадцать… да и пока отсортировали всё, пока то да сё, уже ночь была, круглосуточно же Шерид всё равно не работает?
- Твоя правда. – Признал Лайн. – Ладно, пойду проведаю его, раз уж такое дело, да мотивирую к работе.
 
Шерид не отзывался на стук особенно долго, а смотрел на Лайна с особо заметной неприязнью. Мастер даже удивился.
- Доброе утро, Шерид. – Сухо поздоровался маг. – Как продвигаются ваши исследования? Мне доложили, что вам доставили оборудование.
Последняя ремарка была совершенно излишней: если вчера комната, в которой ютился аналитический отдел, была почти пустой, то теперь была заставлена оборудованием, часть из которого Шериду вряд ли бы пригодилась, и выглядела совершенно захламлённой.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1071/44

Хравлена просто напросто проигнорировали. Столь же равнодушно вышедший человек зашёл обратно в помещение, где и стал что-то обсуждать со своим напарником.
Магу ничего не оставалось, как пройти в ту же комнату, немного сощурившись от яркого света факела.
*Ба! Знакомые все лица...*
Теперь-то он мог рассмотреть двух посетителей. Ли и Кеонн.
*И как они только сюда попали...*
А они тут вели себя вполне по хозяйски. Перебрасывались шутливыми фразочками, бесцеремонно шарили по столам и полкам, столь же бесцеремонно запустили какой-то лифт...
Впрочем, винить их было сложно. Видимо, они застряли здесь, как и сам Хравлен.
Лифт был активирован, и вскоре оба чужака пропали где-то внизу.
Хравлен немного помедлил, после чего тоже встал на платформу, которая его плавно опустила вниз.
На лицах его невольных спутников можно было разглядеть озадаченность - они немного опасливо смотрели на множество телепортов, находящихся в этой комнате.
- Мхм-кхм! Надо же, телепорты... Любопытно. Подобное скопление телепортов в одном месте обычно ведут в какие-то комнаты, которые необходимо максимально изолировать друг от друга. Например... Лаборатории. Или тюремные камеры для особо опасных существ... Любопытно. Самое интересное, что если это так, то здесь должны быть переключатели, которые блокируют телепорты с той стороны... - Хравлен даже не очень-то понял, что размышляет вслух. Подойдя к стене за одним из телепортов, он стал по ней шарить.
- Есть! - наконец, он нащупал цепочку. Неизвестно почему, но в Галаве, вместо классических кнопок, использовались частенько переключатели, где необходимо потянуть некую цепочку вниз. Вот и здесь болталась такая же.
Хравлен потянул за цепочку и... Внешне ничего не произошло - только видимая часть цепочки немного удлинилась, да в толще стены что-то звякнуло. Однако Хравлен смело ступил в портал...
И через секунду очутился в небольшой комнате с таким же телепортом в противоположной части комнаты.
Металлическая кровать с досками вместо мягкого матраса. Табурет. Какое-то ведро. На этом "быт" этой комнаты заканчивался. Ни окон, ни дверей... Лишь одинокий светильник. Да и тот не работающий...
Впрочем, разглядеть всё это Хравлен смог лишь после того, как вновь создал заклятье лунного сияния.
*Тюрьма... Интересно, меня держали в такой же клетке после моего рождения? Или... Моих родителей?...*
Он прошёл насквозь всю комнату и ступил на телепорт... Который через секунду вернул его обратно. А цепочка неожиданно звякнула и вновь немного укоротилась...
---
Оборудование доставили вовремя, однако поговорить Шериду и Итуре не дали. Через 10 минут пришёл Лайн. Кмекс вновь втискивал свою огромную тушу в достаточно маленький для него шкаф, Шерид перетащил туда какой-то ненужный хлам, подперев дверцу, чтобы она ненароком не открылась.
- Председатель? Приветствую, эээ, проходите. - Шерид засуетился, приглашая Лайна к себе на кухню и ставя чайник.
Вообще, Шерид выглядел несколько взволнованным - от внимательного Лайна это не могло укрыться.
- Исследования? Да, исследования... Ну, учитывая что весь этот х... Эээ... Ценный материал... Я получил буквально десять минут назад, то успеть разобраться я не мог, само собой. Эээ... Сейчас хотел приступить, именно так. Понимаете же, аппаратуры много, её нужно всю как-то приспособить... Да и в одиночку... Не скажете, как там Арен?
Между тем, воля Кмекса стала постепенно усиливаться, Итуре почему-то с каждой секундой было всё сложнее и сложнее удерживать контроль...
*Идиот, что ты делаешь! Если нас увидят, нас тут же отправят в местную лабораторию!*
"Врёшь, ведьма! Верни мне моё тело!!!"
Бедняга Шерид даже не подозревал о столь сложной ситуации у Итуры...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1072/44


Похоже, Шерид всё-таки не обозлился на новоявленного начальника, а просто пребывал где-то далеко: он говорил очень уж сумбурно, постоянно украдкой бросал взгляд куда-то в угол и (что было совсем уж вопиюще!) зачем-то собрался поить Лайна чаем. Решив, что молодой человек что-то заныкал в принесённом барахле ("Или кого-то, хе-хе, проказник!" - с ухмылочкой подумал Лайн, вспомнив юность), маг почему-то решил не уходить.
- Пока насчёт Арена ничем вас порадовать не могу, Шерид. - С сожалением развёл руками Лайн. - Конечно, лекари ожидают его полной поправки, но дают на это ещё несколько дней, не меньше. Вы, надо сказать, молодцом держитесь, мужественно. Уважаю! - Отчего-то захватило мастера желание поддержать юного коллегу. Глянув на вскипающий чайник, Лайн сел на ненадёжный табурет и выудил из кармана пакетик с фруктовыми конфетками:
- Леденчик будете? Послушайте, Шерид, а у вас же ещё была в Академии физкультура? Вот последние события меня сподвигают вернуть этот предмет, вы бы с точки молодёжи как отнеслись?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1073/44

Между тем, Лайн начал отвлечённые беседы на тему физкультуры. Если сказать, что Шериду сейчас было абсолютно наплевать на это, это всё равно что ничего не сказать.
Но...
*А зачем я вообще привёл его пить чай?...* - промелькнула у него мысль - и пропала.
- Эээ, физкультура? Эээ... Ну, почему бы и нет в конце концов... Да. Была у меня она года 3 назад... Помнится, все придумывали различные ухищрения, чтобы только её не посещать. - Как-то невпопад прокомментировал он слова Лайна. - Так что, да, что-то надо менять... Определённо!
В этот момент из многострадального шкафа раздался стук, будто кто-то ударил рукой изнутри. Дверца даже слегка вздрогнула заставив стол с каким-то хламом не удержать на своей поверхности несколько элементов.
Шерид истерически засмеялся.
- Хехехе, видимо опять что-то свалилось в этом чёртовом шкафу...
Стук повторился. Шерид стремительно бледнел...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 20.