NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1074/45


- Надо менять, однозначно! - Согласился Лайн, забросил в рот леденец и обнадёжил Шерида: - Ничего, мастеров физподготовки из Дун Мир выпишем, всё будет на высшем уровне!
Ответом ему был громогласный стук в шкафу, маги аж подпрыгнули. "Хехе, а ведь и в самом деле, похоже, спрятал какую-то девицу в шкафчике!". Но когда стук повторился ещё и ещё, а Шерид без кровинки в лице бешено захихикал, всё настойчивей и настойчивей, Лайн уже не на шутку встревожился (вдруг Шерид магией спеленал какую-то даму и засунул в шкаф, а сейчас она просит о помощи) и вежливо прервал еле клеящийся разговор:
- Не переживайте, Шерид, я сейчас поставлю всё упавшее на место. Угощайтесь конфеткой.
Не слушая бормотание Шерида, мастер аккуратно отодвинул стол с алхимическими приборами, открыл задвижку шкафа... и тут вместо какой-нибудь красотки на него с воем вывалился здоровенный Кмекс! Испуганно отскочив, маг рефлекторно начал складывать пальцы в Знаки Силы, но успокоился, глядя на пытающегося встать мужика.
- Эээ... Шерид... - Не мог найти слова Лайн. - Я, в общем, эээ... я думал, вы там, хе-хе... девушку какую-то прячете, а вот как... эээ.... ну, каждый имеет право на свой выбор, я вас, конечно, не осуждаю...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1075/45

- Нет, не трогайте!! - Возглас Шерида увы запоздал.
С грохотом из шкафа обрушился Кмекс, чуть не раздавив своей тушей сухопарого Лайна. К счастью, он сумел отскочить достаточно проворно, и через мгновение был готов развеять его по ветру... Но определённо испуг миновал. Наоборот он шутливо проговорил:
- ...ну, каждый имеет право на свой выбор, я вас, конечно, не осуждаю...
После чего хором заговорили и Шерид...
- Нет, это не то, что вы думаете!!
...И Итура - голосом Кмекса:
- Лайн, да что вы себе позволяете!!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1076/45


Воплю Шерида о том, что он всё неправильно понял, Лайн поверил достаточно легко - вроде бы парнем он был нормальным... хотя всё время с Ареном, ну да неважно, у Арена вроде с Итурой роман был. А вот возмущённая реплика, изречённая хриплым голосом здоровяка, заставила мастера резко насторожиться.
"С чего это он называет меня по имени? Хотя Шерид меня вроде называл только что... или только председателем? Что-то тут нечисто. И что, в самом деле, он тут делает?!" - однако опаски Лайн не выдал, да и слишком уж развлекла его двусмысленная ситуация со шкафом, так что он глянул на застывшего с выражением сдержанного ужаса на лице Шерида и с хитрой усмешкой ответил незнакомцу:
- Да я вроде бы ничего противоправного себе не позволяю. А вот с чего это вы, почтенный, оказались заперты в шкафу последнего нормального аналитика замка, м? И, собственно, вы кто вообще такой-то будете? Вы меня зовёте по имени, а я вас в первый раз вижу. У нас какое-то невзаимное знакомство?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1077/45

Вопрос Лайна породил тишину, которую разбил лишь свист наконец подошедшего чайника. Эти мучительные 10 секунд Итура и Шерид переглядывались друг с другом... Увы, попробовавший связаться с Итурой Шерид Зовом не преуспел в этом деле - наоборот, у него в очередной раз заболела голова.
- Я... Сниму чайник.
*Молодец, Кмекс, видишь что ты наделал. Этот вот человек сейчас наверняка руководит всей Галавой. Я даже не знаю, что он может с нами сделать - то ли просто посадит в тюрьму, то ли сдаст воинам, то ли ещё что похуже...*
Конечно, в какой-то мере Итура сгущала краски. Вот только Кмекс, кажется, всё равно не поверил.
"Отдай моё тело!!"
*Кхм... Хорошо. Выкручивайся сам.*
Итура отпустила контроль, а Кмекс мгновенно заговорил:
- Помогите мне!! В меня вселилась какая-то ведьма!! Она постоянно меня контролирует!!!
Из слёз Кмекса полились слёзы, сам он бухнулся на колени.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1078/45


- Ведьма?..
Мысли в голове Лайна завертелись со скоростью урагана. "Вселение души в другое тело с точки зрения магии возможно? Или это просто помешательство?" - всплыло в голове лицо Кеонна. Вспомнилось, как он сам говорил Шериду: "есть повод заподозрить, что это не просто сумасшествие". Теперь "ведьма"! Неужели это и есть тот пьянчуга из крепости воинов? Да нет, невероятно, не может быть, совпадение, ошибка! Да и как бы он прошёл через охрану, укреплённую воинами? Хотя это вопрос решаемый, конечно, но кого попало же пускать не должны... Хотя куда, как не к Шериду, пошла бы Итура?
Маг задумчиво глядел на рыдающего здоровяка ещё с полминуты, пытаясь собраться с мыслями, затем уселся на им же самим отодвинутый стол и раздражённо сказал:
- Встаньте. Сядьте, вообще-то. - Указал он на стул. - Ладно, давайте рассказывайте, кто вы такой? Что это за ведьма? По возможности коротко, дел у меня много, и если не хотите, чтобы допрос продолжили воины, говорите нормально. Вот, возьмите леденец. Шерид, чаю нальёте?

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучшая карта
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

1079/45

Такого сильного похмелья у Эвирарта ещё никогда не было. Он едва двигался и охал от головной и мышечной боли, постепенно восстанавливая цепь событий прошедших нескольких дней, но безуспешно. Осмотрев комнату и увидев аккуратно сложенную свою одежду, он начал вспоминать, что когда-то был здесь. Очень давно. В голове крутились догадки. Вдруг в дверь постучали, и на пороге появился парень лет 16. Короткая стрижка, невысокий иракез, русые волосы, глаза серо-зелёного цвета, спортивное телосложение. У Эвирарта на лице читалось недоумение - они были очень похожи.
- Кто ты, парень?
- Я живу здесь... С родителями. Они сказали, что я приятно удивлюсь, когда узнаю, кто ты.
- Да? Ну пошли знакомиться!
Так, Эвирарт, сам того не зная, ночевал в родном доме.
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1080/45

Шеридово лицо было таким же белым, как и чистейший лист бумаги. А вот лицо Кмекса, наоборот, поражало своими красками. В частности - красными оттенками. Сам он испуганно взял леденец из рук Лайна и засунул его себе в рот, словно таблетку, которую если немедленно не принять, он тут же умрёт.
- Я Кмекс! Обычный стражник из Дан Мира! Жил себе мирно, пока эта ведьма в меня не вселилась!!
- Эээ... - Шерид терялся в догадках, что сказать - Собственно он потому тут у меня и находится - мне показался этот феномен достаточно интересным, чтобы его изучить как следует...
- ...Я не мог контролировать своё тело! А как только вы меня нашли, так сразу эта ведьма куда-то пропала!!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1081/45


В палитр лиц добавилась новая краска: Лайн начал путаться в ситуации и позеленел от злости.
- Шерид! Какой ещё феномен?! У вас важнейшее, ответственнейшее дело, а вы тут занимаетесь ерундой! - Отчитал опытный маг молодого, который будто резко упал в уровне интеллекта. - Вы уж меня извините, но почём знать, что это не придурок-шарлатан, который под шумок прокрался в Галаву?
Впрочем, как и подобает занимающему важный пост магу, Лайн быстро взял себя в руки, вспомнил о том, что только что сам думал, а не Итура ли это могла быть, и продолжил менее раздражённо, обращаясь уже к стражу:
- Кмекс, значит, так! Вам, должно быть, известно, что у нас здесь расположен корпус воинов! Так вот, - маг крепко взял невезучего дунмирца за ухо, отчего тот охнул и скрючился, - живо рассказывайте, откуда вам известно моё имя, кого из себя представляет эта ведьма и чего это вы здесь вообще забыли. Если будете тратить моё время впустую, я сейчас же отдам вашей же братии, пусть она выясняет, что да как!

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1082/45

- Неет!!! - Слаженный хор двух голосов - Шерида и Кмекса - чуть не оглушили Лайна.
- Они меня запрут, будут ставить жуткие эксперименты... Я еле выбрался... - забормотал Кмекс
- Не надо его никуда отдавать. Это очень важное тело, э, в смысле дело! Уверяю вас! - стал увещевать Шерид, перебивая Кмекса.
Итура же тихо наблюдала за этой сценой. *Интересно, как отреагирует Лайн, если я ему откроюсь? Не возникнут ли проблемы...
- Я вас вообще не знаю! Это всё она, ведьма! - перебил Шерида Кмекс. - А потом раз и отдала меня на ра... - у пропойцы хватило мозгов не завершать фразу. Учитывая зелёное лицо Лайна, это могло плохо для него кончиться... - Спасите меня от неё, умоляю!! Верните её туда, откуда она прилетела - из вашего города, напрямую с вашего местного трона! Или как он тут у вас называется...
*Идиот... Мда. Ну вот и узнаем. Эмберов понос.*
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1083/45


Лайн отпустил ухо Кмекса и сел обратно на стол.
- Оп-паньки...
Всё сходилось, но рациональный мозг Лайна отказывался верить в такую... череду совпадений? В совпадения циничный пиромант не слишком-то верил. Коварную теорию заговора? Скажем, Шерид принял вчерашние слова Лайна к сведению, выискал какого-то мужика с явным актёрским талантом, придумал легенду средней степени правдоподобности и решил представить за Итуру? Чтобы сместить самого Лайна с поста председателя Совета? Да глупость же, ерунда.
- Чепуха какая-то, не может быть. - Продолжил вслух Лайн, от раздумий проглотив леденец. - Шерид, можно в конце концов чаю? С нашего местного трона, значит? Что ж, это легче лёгкого проверить! Давайте-ка, Кмекс, призовите-ка свою ведьму и пусть она быстренько расскажет четвёртое следствие из закона Мобаго о сохранении магической энергии!
На лице мага расплылась довольная улыбка. Шерид, вероятно, не знал этого следствия, как и большинство остальных: наличие его пыталась доказать не кто-нибудь, а сама Итура в своей дипломной работе. И коллегия магов эту работу зарубила, хоть и выдала племяннице Хорвата диплом с отличием, отметив "особую глубину и исследовательскую оригинальность"...

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1084\45

Ли слушал рассуждения Хравлена и наблюдал за тем, как он ступает в один из телепортов.
- Ну с добрым утром! - выдохнул он. - Что мы вообще сюда залезли?..
Парень покачал головой и уставился в телепорт, в котором исчез маг. А он как сюда попал? Влед за ними? Или еще откуда-то? Хотя какая разница... Странно, что сам он не мог никуда переместиться посредством магии, но... Это же Хравлен, Ли его иногда не понимал. А Хравлен тем временем уже вернулся обратно.
- Видимо, там тупик? - поинтересовался Ли. - Эмбер побери, на кой нам сдались всякие лаборатории и тюрьмы! И нам так надо каждый телепорт проверить? Этого еще не хватало!
Он принялся ходить туда-сюда, размышляя о том, как быть дальше. Если отсюда ни один телепорт их не выведет к поверхности, будет очень плохо...
- Тогда предлагаю разделиться, - в конце концов сказал он магу и рыцарю. - Ты, Хравлен, тоже путь наружу ищешь, или как? Так вот, будет удобнее и быстрее, если каждый займется проверкой телепортов... такой поиск будет эффективнее.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1085/45

Шерид молча встал и пошёл заваривать чай. Он сейчас был здесь определённо лишним - подвернуться под горячую руку ему не улыбалось, ну а тайну в любом случае сохранить не удалось.
- Но... - Кмекс было попытался что-то проговорить, но внезапно поперхнулся. Его зрачки на мгновение широко расширились и вновь сузились, глаза прищурились, и вообще Кмекс встал как-то более грациозно и элегантно... Это было не особо заметно для средней наблюдательности человека, но для тех, кто знает толк в мелочах, это было знаком.
- Четвёртое следствие, говорите... Ну хорошо. Истоком этого следствия является наличие параллельных миров. Циркуляция магических токов по всем мирам, если быть точнее... Каждые явные затраты магической энергии, в соответствии с законом сохранения энергии, преобразуются в энергию физического мира. Однако, поскольку общая напряжённость полей магии в мире уменьшается, магическая энергия восполняется за счёт сохранения определённой доли циркулирующей энергии между мирами, чем и уравновешивает баланс. Именно на этом эффекте и работает восполнение магических кристаллов. Во всяком случае, так считаю я... Что интересно, научный совет данную теорию не принял, хотя вменяемой теории восполнения магических кристаллов - кроме моей - нет до сих пор. Любопытно было бы знать, почему...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1086/45


- Это до сих пор не теория, а лишь гипотеза, и останется таковой до тех пор, пока, во-первых, вы не произведёте необходимые контрольные замеры в этих самых параллельных мирах, во-вторых, не избавитесь от ряда весьма принципиальных пробелов этой идеи. - Поднял палец Лайн. - В частности, противоречия аксиоматичному постулату о том, что для преодоления магией выраженной преграды нефизической природы нужна существенная затрата энергии, а границы между мирами, несомненно, относятся как минимум к выраженным преградам, что при вашей теории привело бы к неизбежной утрате на этих границах заметной части магического ресурса. Ну и мысль о балансе между мирами весьма хрупка, если учесть, что в Ноксе расход магии существенно вырос за последние несколько сотен лет, что должно привести к падению общего магического потенциала в параллельных мирах. Хотя, не спорю, гипотеза о том, что кристаллы пополняются благодаря иным мирам, остроумна...
Лайн сам увлёкся научным спором и чуть не забыл, где находится. Да, Кмекс изменился, в каких-то мелочах - более уверенном взгляде, осанке, усмешечке в углах губ - можно было при желании увидеть черты Великой Волшебницы. Маг задумчиво подпёр голову кулаком:
- Весьма интересно! А что, сразу нельзя было представиться, без этого спектакля про "стража"? - Внезапно волшебника начал распирать смех от осознания нелепости ситуации: вот она, Итура, заключённая в пузатом неловком теле бестолкового стражника... - Не, ну какова история! Как же вас угораздило попасть в... этого, Итура?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1087/45

- Кхм. Попала я сюда весьма нетипично. Между прочим, через означенные нами здесь параллельные миры. А страж... Ну чтож. Мы уживаемся с ним вдвоём в одном теле. Не хотела раскрывать своё инкогнито до поры до времени, вот и позволила ему немного свободы. Но от вас же ничего не скроешь - полуулыбка - Вот, мучаюсь, пока не зная как вернуть своё тело. Думаю, вы понимаете, почему Шерид немного... Кхм... Отвлёкся.
Между тем, Шерид как раз подоспел с тремя чашками ароматного чаю.
---
Хравлен лишь покачал головой на слова Ли.
- На самом деле, всё гораздо проще, и между тем сложнее. Подобные помещения делаются с двойным дублированием. Так, чтобы покинуть их можно было только при двойной проверке. Первая проверка выполняется здесь. А вторая... Как найдёте телепорт без подобного переключателя - так это он. Его выключатель находится по ту сторону.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1088/45


Грубый голос Кмекса сочетался со словами и интонациями Итуры так странно, что Лайн на миг подумал, что это продолжение давешнего сна о Хорвате. Но нет... реальность оказалась ещё более странной. Они несколько минут молча пили крепкий чай, заедая лайновыми леденцами, и думали каждый о своём, иногда поглядывая друг на друга и отводя взгляд, только встретившись глазами. Шерид так вообще сидел ни жив ни мёртв. Наконец Лайн отставил чашку всё ещё горячего чая и задумчиво сказал:
- А вы знаете, командир воинов меня тоже спрашивал, возможно ли вселение души в чужое тело, так что я думал об этом по возможности (сами понимаете, со свободным временем после катастрофы туго). И не смог вспомнить ни одного сколько-нибудь достоверного случая. Да ещё и Библиотека в руинах... - Он побарабанил пальцами по столу, вздохнул и сделал ещё один глоток. - Так что придётся импровизировать, и это как раз тогда, когда больше всего дел. Надо будет поинтересоваться у колдунов! Они же могут превращаться в зверей, и это не обычная трансформация, а нечто их, особенное. Хотя, может, вы и в таком виде пока походите? Мышцы больше... - Маг криво улыбнулся. - Какие-нибудь способности у вас остались?
Вряд ли имело смысл расспрашивать Итуру о путешествиях по иным мирам -затянется, да и сама она другим озабочена...
« Последнее редактирование: 09/05/2012 21:31:45 от Evengard »
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1089\45

- Ни слова не понял, - сказал Ли. - Нам нужен телепорт, рядом с которым не висит эта цепочка-переключатель, что ли? И все? Ну, факел нам в руки, что еще...
Он кивнул Кеонну и они принялись осматривать стены помещения поблизости телепортов. Внезапно Ли осенила мысль.
- Постой-ка, а если тебе перед телепортом понадобилось дернуть переключатель, чтобы вернуться, а переключатель для телепорта, который будет выходом, находится по ту сторону... Как мы его активируем, чтобы нас отсюда выпустило? Это ж замкнутый круг: чтобы телепортироваться отсюда туда, надо дернуть за цепочку, а чтобы дернуть за цепочку, надо сначала телепортироваться.
У парня закружилась голова от таких вещей и он за нее схватился, не в силах понять логику людей, строивших эту систему телепортов внутри крепости магов. Уж могли бы и подписать рядом с каждым телепортом, куда он ведет, Башня Иллюзий-то ни разу не маленькая была, насколько парень помнил.
- А может, ты тут ошибся где? Мы с Кеонном сюда переместились, просто наступив на телепортатор, причем обратного не было.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1090/45

Хравлен лишь покачал головой.
- Мыслишь верно - для того, чтобы отсюда выбраться, необходимо, чтобы с той стороны кто-то активировал переключатель. Вот только маги владеют Зовом, что позволяет переговариваться на расстоянии, поэтому эта система и работает - маг сообщает местному "швейцару", что хочет выйти, тот его и выпускает. Собственно, почему сюда попасть проще? Видимо, дело в том, что гораздо важнее было, чтобы никто отсюда не смог выйти. Тюрьма... Хм. Или особо опасная лаборатория...
Хравлен неожиданно задумался.
- Возможно, меня здесь и создавали...
Он задумчиво пошёл дальше вдоль стены, пытаясь найти телепорт без переключателя.
---
- Издеваетесь? Вы не представляете, каково мне находиться в чужом теле. В первые мгновения, пока это ччучело ещё не помылось, было совсем хреново...
Кмекс что-то возмущённо проорал, Итура лишь отмахнулась от его мыслей.
- А со способностями всё очень и очень туго. Нет, в крайнем случае я могу их использовать. Но вот расплатой за это будет определённая... Кхм... Недееспособность. Самое ужасное, что я абсолютно не вижу пока что способов повернуть всё вспять. Видимо, моё тело было уничтожено во время тех событий, а душа при возвращении в этот мир... - Итура умолкла, вспомнив своё возвращение. *Кхм... А душа оказалась недостаточно сильна, чтобы тот мир сохранил тело, которое мне дал, и в Ноксе...* - ... оказалась достаточно сильна, чтобы вот прицепиться к вот этому вот телу. С тех пор две души воюют за одно тело - с переменным, надо сказать, успехом. Не знаю, честно говоря, сколько оно проживёт при такой эксплуатации... Уже были признаки какой-то начинающейся болезни. Лечебные снадобья помогли, но...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1091/45

- Кажется я нашёл его. - Внезапно сказал Кеонн.
Он сидел перед покрытым строительной пылью магическим кругом. Рядом с ним не наблюдалось никакой цепочки.
- Только вот смысл в этом? Я более чем уверен, что на другом конце "швейцар" в немного... рассыпчатом и сухом состоянии... Как и все, кого мы здесь встретили. В случае подобных катастроф - что предписывается делать этим "сиделкам"? И есть ли способ как-нибудь обойти эту систему?
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1092/45


- Но что? Вы ещё и заболели чем-то? - Забеспокоился Лайн. Ещё не хватало, чтобы Итура померла второй раз. - Тогда вам надо в госпиталь, чтобы за вами приглядывали пока что. Нет, положительно надо искать колдунов, может быть, к самому Алдвину послать кого-нибудь, раз вам нужно где-то достать новое тело. Проклятье! Я вообще сначала понадеялся, что вы сможете чем-то помочь Шериду с его работой - голова-то при вас! - но, похоже, вы в таком состоянии будете не помощником. Ах да, вы же не знаете...
Лайн коротко изложил Итуре суть и основания решения Совета, стараясь не обращать внимания на реакцию, написанную на физиономии стражника, и закончил словами:
- Так что мы приняли, замечу, единодушно, решение отключить купол. Оставить его согласились только при наличии безупречного способа контроля, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации мы могли бы мгновенно и без серьёзного ущерба его развеять. Если такой выход найден не будет, нам придётся быть готовыми эвакуировать город. Так что, сами видите, дело, которым Шерид должен был заниматься, безотлагательно.
Снова глотнув горячего чаю, Лайн внезапно вспомнил:
- О, Итура, а опыт проекта Бэта вам тут ничем не поможет?
Тема, конечно, была секретная, но Шериду с Ареном, думал Лайн, волшебница уже давно всё разболтала, а воин... с воином всё равно придётся что-то делать, да и особо умным он не кажется.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1093/45

У Ли зарычали монстры в животе, и он только сейчас понял, насколько он устал и проголодался. Когда он ел в последний раз? На Перекрестке завтракал. А сейчас на улице если не утро, то поздняя ночь, и парня совсем не радовал факт того, что кушал он чуть ли не сутки назад. Этот факт его злил. Характер Ли был устроен таким образом, что он никогда не огорчался или унывал - он вместо этого злился. Однако и вывести его из себя было очень сложно: как правило, к окружающей его действительности он относился с легкой иронией и изрядной долей апатии. Иногда пробуждалось чувство справедливости.
Так вот, сейчас Ли злился, хотя, казалось бы, все в порядке и в целом даже идет по плану: он удачно добрался до Галавы, проник в библиотеку, нашел кучу полезных вещей... Но осознание того, что он целый день не жрамши просто его вымораживал! И желудок, рыча, как огр, подливал масла в огонь.
"Интересно, а если мне придется съесть кого-то из друзей, с кого я начну? С одной стороны, в воине мяса больше, он ведь натренированный, мускулистый, но с другой - мышцы-то наверняка каменные из-за того, что накачанные-то. А в маге мяса немного, зато оно мягче. Дилемма..."
От каннибалистичных мыслей его отвлек Кеонн, который, похоже, нашел нужный телепорт.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1094/45

Хравлен немного задумался...
- Ммм... Вообще, слышал я что-то про дублирующую систему. Её суть в том, чтобы особым образом составить комбинацию из дёрнутых и недёрнутых цепочек в этой комнате. Вроде как, тогда срабатывает аварийная система и разблокируются все телепорты. Однако эту комбинацию знает обычно лишь начальник подобного заведения... Да. Честно говоря, я слабо представляю, откуда мы её здесь найдём.
*Интересно, а блинк меня отсюда выведет?*
Маг задумался, пытаясь вспомнить то, что видел в магических зеркалах, или, как их тут называли, "телезеркалах". Дорогое удовольствие, но оно стоило того... Искусство иллюзий всегда высоко ценилось в Галаве. А уж теперь-то, когда львиная доля оборудования была потеряна в катастрофе...
Вообще, немного нелепо было ориентироваться по подобным местам на основе сюжетов иллюзионистов, наверное. Однако, говорят, частенько иллюзии достаточно недалеки от правды... Делаются-то ведь не на пустом месте - чтобы её создать, нужно было хотя бы понять, что именно ты хочешь создать.
А для особо дорогих телезеркальных фильмов могли вполне и найти знающего...
*Маловероятно... Обычно подобные помещения тщательно защищены от всех телепортационных заклинаний. Навроде купола, хехе... Только более надёжным и известным способом. Да-да. Какой-то раствор, который закладывается в стены при строительстве... Что-то типа того.*
---
Итура была слегка раздражена. Лайн однако очень быстро освоился на своём месте - если бы не определённые детали её нынешнего положения, он бы уже припряг её к делам. Тут хоть болезнь сослужила "добрую" службу, оставив ей определённую свободу действий...
*Лишь бы действительно не упёк меня в лазарет...*
- Нет, со мной всё нормально, думаю я с Шеридом сама что-нибудь придумаю. Это не совсем болезнь, скорее определённая перестройка организма, чтоли... А вот затягивать с данной ситуацией не стоит - действительно может перерасти в болезнь.
Затем речь зашла о куполе.
- Ммм, честно говоря, я плохо помню произошедшее... Но что я помню точно, это изменения в пространстве Галавы и замыкающийся на пространство купол. Не пытающийся его выломать и перекорёжить, а замыкающийся в единое целое. В общем, сейчас купол, насколько я понимаю, что-то вроде части природы. Изменившейся природы. И чтобы хоть как-то повлиять на него, требуется аналогичное воздействие, что чуть не завершилось моей смертью и смертью всей Галавы. Силы были на грани... Да. Я их едва удержала, чтобы направить в нужное русло...
Неожиданно Итуре подурнело, и грузное тело откинулось на жалко скрипнувшую спинку стула...
Ей вновь привиделось то белое пространство - на краткий, но между тем бесконечно долгий миг она словно бы там очутилась... А может и очутилась?...
- Я... Не могу всё вспомнить про это... Я... Не хочу...
- ... а опыт проекта Бэта вам тут ничем не поможет?
- Проект Бэта? Кстати, его не нашли?... Мда. Боюсь, тут опыт не поможет. Мы ведь руководили процессом ещё до собственно вселения души в тело... Душа пришла в тело вполне естественным путём, мы лишь сумели наделить её сущность определёнными свойствами... Вы не читали отчёта?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1095/45

- Иными словами, мы здесь заперты на неопределённое количество времени. Перспектива очень многообещающая. - Пробубнил Кеонн.
В этот момент послышалось громкое урчание. Кеонн повернул голову в сторону Ли.
- И судя по всему, голод уже к кому-то подобрался.
Кеонн вытащил из своей походной сумки сухой паёк и протянул его Ли.
- Вот, возьми. Это немного, но лучше чем ничего.
Кеонн уселся на землю и впал в размышления. До тех пор, пока он не заметил как из малюсенькой трещины не высунула голову мышь...
- Хравлен, - Кеонн кивнул на мышь, которая выползла из трещины и начала умывать свою мордочку. - Может стоит попытаться пробить стену? Раз уж мыши смогли её прокопать... Кстати, а как они вообще выжили в катастрофе?
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1096\45

- Спасибо.
Ли принялся грызть еду и смеяться в полный голос:
- Ага, пробьем мы стену, а потолок нам черепушки за это пробьет. Тут же наверняка все на честном слове держится! Хотя, если нам повезет и стена не несущая...
В общем, других идей пока ни у кого не было, и за их неимением Ли все-таки принял эту за прокатывающую. Потому что если ничего не делать, они тут просто от голода умрут. Ну, или кто-то кого-то съест, но про себя парень решил, что он выше этого. Что он не даст кому-то себя съесть. В самом деле, и сам он не горел желанием есть людей. Да и вообще, откуда такие мысли, он не ел всего сутки, тем более, что сейчас вроде как удовлетворял свой голодный организм сухарями. Когда-то эти сухари, вероятно, были мягкими лепешками, но и сейчас, надо сказать, были весьма недурны. Ли встряхнул головой.
- А вообще да, давайте проломим стену, почему бы и нет? - резко сказал он. - Рискнуть можно. Или же... Идея! Активируем один из телепортов, двое отправятся туда, третий пробьет стену и постарается прыгнуть вслед за ними... В общем... как-то так, - закончил он. На него уставились, как ему показалось, с изрядной долей скептицизма. - Не, ну а чё? Смысл рисковать всем троим-то?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1097/45

Хравлен лишь скептически посмотрел на Ли.
- Я вообще не уверен, что это место находится в Галаве. Больше похоже на какую-то естественную пещеру. Ну а если эта комната обвалится, то мы окажемся заперты в гораздо более защищённой комнате - какой нибудь камере для особо опасных узников. Так ещё и при попытке вернуться телепорт может сработать некорректно... Если вообще механизм возврата сработает. Есть идея получше. Походить по телепортам - возможно, мы найдём здесь чьи-нибудь трупы. А у них окажется бумажка, где записана нужная комбинация... - Маг посмотрел на спутников, и завершил - Да, я знаю, идея не блещет! Но прежде чем запереть себя тут навечно, можно хотя бы попробовать.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1098/45

- Главное - на трупы друг друга потом не наткнуться... - Буркнул Кеонн. - Да и есть возможность телепортироваться в завал... Но особого выбора у нас нет. Нужно попробовать...
Кеонн поднялся.
- Эти четыре беру на себя... - Сказал Кеонн, показывая на них рукой.
Кеонн сделал несколько шагов и исчез в яркой вспышке.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20.