NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

596/26

Встав рано утром, Ламберг позавтркал с рыцарями и через некоторое время все отправились на Совет. Послу частенько случалось участвовать в Советах на Родине. Все было привычно и знакомо. В каменном зале цитадели мысли невольно уносили его за много дней пути отсюда.
Собрание началось довольо скоро. Большинство вопросов касались последних событий. Сначала выступал Бракс, потом Лорды, Судья. Когда же слово взял Кеонн, зал вдохнул и ахнул. Заявление было серьезным, и показалось Ламбергу слегка странным. "Он наверняка что-то задумал, должно быть, решил сбить всех с толку..."
На удивление, спорить и взаимно обвинять друг-друга никто не стал. Выступил Квист, предложивший начать расследование, его поддержали остальные. Были назначены несколько всеми уважаемых людей для выяснения обстоятельств.
Пока шли технические вопросы по поводу этого расследования, мысли Ламберга опять унесли его далеко. "Прошло всего несколько дней, но кажется я прибыл сюда вечность назад... Удивительно... Кажется мы стояли перед крепостью целую пропасть времени назад... Илха... Интересно, где она сейчас?" Ламберга закружил круговорот времени, понеслиcь воспоминания...
"Пару лет назад... Ледяные вершины, он, карабкается наверх... Три года назад... листья уже опали... Ботинки мягко ломают кристаллики льда в застывшей луже...  Лес... Земля еще без снега, но уже повержена морозом. Река успела покрыться кромкой льда... Ламберг сверяется с картой и идет дальше... Совсем давнее воспоминание... Лето, горные луга... три тролля... с ухмылкой предлагающие купить свои мысли за три мешка с золотом... А вот он с мечом в руках пробирается сквозь лес... Вот прыгает с башни в озеро... Вот на ярмарке... Вот в замке в на Совете... Совет... "
Ламберг вернулся мыслями в зал. Совет Лордов как раз заканчивал обсуждение.
« Последнее редактирование: 19/02/2011 09:54:44 от Evengard »
Записан
The Fellowship of The Ping

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

597/26
Пока Селена ходила за бутылями (сам Хравлен порывался, однако Селена ясно дала понять, что сделает это сама, и спорить с ней у Хравлена не возникло желания), Хравлен задал ещё пару вопросов хозяевам.
- Добрые хозяева, а можете рассказать, кем работает ваш зять в Галаве?
Лимм улыбнулась, очевидно, считая, что нашла хорошую партию для своей дочери.
- Ооо... Он работает в одном из магических отрядов! - при этих словах Хравлен похолодел. Действительно, не стоило им связываться с этим магом! Он бы их мигом выдал...
А Лимм же между тем стала рассказывать, с подсказками Криста, своего супруга, о жизни в Галаве, о которой рассказывала их дочка. Получалось, что она была весела и безоблачна... Затем тема плавно перетекла на тень и явившегося вместе с ней мага - и супружеская чета клятвенно заверила, что обязательно позаботятся о старике. Крист начал было расспрашивать о Тени, однако Лимм его осадила... Оградив Хравлена ото лжи.
- Благодарю, уважаемые! - Хравлен проговорил как только увидел вернувшуюся Селену - Мне нужно ненадолго отойти... - он чуть смущённо улыбнулся.
- Да, да, конечно, уважаемый господин!
После чего он и подошёл к Селене.
- Давай, начнём с кристалликов...
После нескольких "прыжков", когда осталось всего две бутыли маны, и ни одного кристаллика, и оставался всего один "прыжок" - колдунья и маг находились уже где то в горах, окружавших Дан Мир, не очень далеко тяжело дышал какой-то вулкан.
- А куда же ты хочешь направиться? Я как то не очень хочу сначала приземлиться на алебарду статуи Хоррендуса, а потом угодить в местную тюрьму как только воины снимут нас с этой самой алебарды! Я, честно говоря, абсолютно не знаю Дан Мира... Да и мало кто из магов знает.
- Я сссснаю... - неожиданно прошипел молчавший до сих пор Тень.
- Правда?? - обрадованно воскликнул Хравлен, но затем вновь расстроено повернулся к Селене:
- Но я всё равно не знаю, куда ИМЕННО нам надо! Что скажешь?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

   598/26


   - Вообще-то я неплохо знаю Дан Мир, всё же жила там, - усмехнулась девушка. - Конечно центральную часть я знаю лучше, чем окраины, да и сейчас там уже может всё не так, как я помню, но думаю где бы мы не оказались, дорогу найти сможем. Хотя лучше всего было бы оказаться неподалёку от статуи Хоррендуса - самый центр. Желательно не на ней и не в пруду, который окружает статую, - вновь улыбнулась колдунья. - Ну что, ты готов?
   "Надеюсь, всё пройдёт удачно".
   Синие искры телепорта мягко засветились, пропадая в одной точке мира и возникая в другой.
   Появились они всё же не в самом центре Дан Мира; это был задний дворик не то таверны, не то магазина. Селена заметила лишь пару волков, черного и белого, но не придала этому факту никакого значения. Она разглядывала улицу, пытаясь понять, где именно они появились, но нахлынувшие воспоминания детства не давали сосредоточиться.
   - Вот я и дома, - прошептала девушка. - Бывал ли ты когда-нибудь в Дан Мире?, - обратилась она к своему спутнику. - Я покажу тебе город, если хочешь, можем погулять немного, тем более что ты сейчас в общем-то ничем не отличаешься от жителей. Не колдуй только ничего. (Перед самой телепортацией Хравлен снял свою маговскую робу, которая сейчас находилась в походном мешке под плащом колдуньи).
   Наконец девушка поняла, куда им следует идти, и через небольшой промежуток времени путешественники вышли к небольшому пруду, в центре которого гордо возвышалась статуя Хоррендуса. Селена повернулась к своему спутнику, чтобы что-то рассказать, но тут взгляд её привлекли три рыцаря, все блестящие в литых доспехах, а между ними, как под конвоем, шла её сестра! Маленькая Тилли, которую она так хотела увидеть.
   - Тилли! Тилли!, - закричала Селена и бросилась ей навстречу.  - Как же я рада, что нашла тебя! Я так испугалась....
   Но тут старший из рыцарей перебил девушку:
   - А кто вы такая? Будьте так добры, отойдите и не мешайте нам, иначе ваши действия будут расценены как враждебные по отношению к Дан Миру, и мы должны будем арестовать вас.
    - Я сестра этой девушки, меня зовут Селена. Вы не понимаете, я ведь очень долго её не видела, а сейчас... такая неожиданная встреча. Неужели я не могу с ней поговорить?
   - Сестра говоришь?,  - переспросил рыцарь. - Хм....  По решению Совета Лордов эту девушку нам следует вывести за пределы Огненной Крепости, т.к. ей запрещено теперь здесь находиться.  А теперь не мешайте нам,  - он немного оттеснил колдунью и подал знак товарищам идти дальше.
      Она лишь успела сказать сестре: "Я сейчас, на минутку. Я вас догоню" и подбежала к Хравлену, спросив, пойдёт ли он с ними. Но маг ответил, что у него есть ещё одно дело. Молодые люди договорились встретиться вечером, здесь же, и Селена побежала догонять Тилли.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

599/26

Шах и мат. Никто из лордов не осмелился высказаться против данного предложения, ибо это бы равноценно попытке сокрыть свои противоправные действия.
- Что ж, никаких возражений от участников Совета не поступило. Единогласное решение - провести тщательную проверку всех Лордов без исключения. Обо всех нарушениях докладывать лично мне. - Сказал Квист. - Теперь что касается Тилли... Совет принял решение изгнать её из Дан Мира с запретом на его посещение. В обучении в качестве воина отказать.
Несколько рыцарей  окружили Тилли.
- Дьявол… - Подумал Кеонн. – Хотя, на что я надеялся?... Главное что она останется жива… Но… Это стоило её чести…
- Всем остальным придётся сидеть в наших камерах до конца полного расследования. Есть ещё один человек, которого не хватает чтобы воссоздать полной картины произошедшего - это торговца-алхимика на перекрёстке. Впрочем, могу сказать вам сразу: мягкими приговорами вы не отделаетесь. Как минимум - запрет на посещение Дан Мира. А как максимум - вы будете казнены.
Квист промолчал несколько секунд и продолжил.
  - Что касается вас Кеонн… Вы взяты под особое наблюдение. Если последуют ещё нарушения – мы лишим вас воинского звания и вы будете изгнаны из Дан Мира. Совет объявляется закрытым. Совет Лордов, пожалуйте к послу из Галавы для решения дипломатических вопросов.
Народ в зале начал расходиться. Рыцари вывели Тилли из зала и отправили остальных по камерам.  Кеонн недолго думая вышел из совета, где увидел как некая девушка пошла вместе с Тилли в сопровождении рыцарей к выходу из Дан Мира.
 - Больше мне здесь делать нечего... - Подумал Кеонн направляясь домой. - У меня есть задание и я не могу оставаться здесь дольше без особых причин.
Кеонн собрал все свои пожитки и направился в сторону выхода из Дан Мира...
« Последнее редактирование: 14/05/2011 16:40:23 от Мурка »
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

600/26

    И вот... настал и его час... Сначала Крошку-Мага рыцари, снявшие засов с двери, обнаружили в полном бодрствовании, потом его заставили умыться и тщательно причесать свои растрепанные рыжие волосы (воины щедро лили воду из кувшина на Крошку, который отплевывался и что-то 0недовольно бурчал), потом его заставили надеть чистую великоватую по размеру белую воинскую рубашку, и вот наконец Крошку привели в специальный зал с длинными столами посреди и усадили готовя к встрече с Лордами
...

    И вот прилизанный Крошка-Маг сидел в неизвестной ему зале и вращал глазами вокруг, вроде бы его и не охраняли, с другой стороны рыцари заняли свои боевые посты у дверей, так что пока Крошка размышлял справится ли он один со всеми воинами Дан-Мира: "Кажется я решительно знаю только одно боевое заклинание... А если они ткнут меня мечом? Укху... Как же так... Вот бы Синвент узнал про мою славную кончину! Я заспамлю их ракетами пока не ... не... укху-ху... не паду сам..." - на глазах Крошки навернулись слезы - он не хотел умирать - "я должен перед смертью увидеть Тилли... Я скажу ей что я её... кхм..." - застеснялся Крошка и не стал думать дальше - и тут в зал вошли Лорды

    Ох и несколько странно смотрелся этот рыжий посол на их суровый воинский взгляд, один из Лордов даже попал в неловкое положение, неосторожно спросив громко у одного из охранников:
    - А где же посол магов? Его еще не привели?

    Через пару минут формальности и непонятности были устранены, и Лорды расселись невдалеке от Крошки, а Лорд Квист начал своё обращение:
    - Лорды Дан-Мира рады приветствовать Вас, посол Галавы Норти, в стенах крепости огненных рыцарей. У нас имеется к Вам ряд вопросов...

    - Здрасьте... - выпалил не к месту Крошка и почесал ухо, опасливо озираясь вокруг, и хотя магические наручники с него сняли раньше, он решительно забыл все заклинания на свете и даже саму мысль о поединке

    - Кхм, - Лорд Квист удивленно поднял бровь и продолжил: - Расскажите нам свою историю... Что побудило Вас отправиться к нам из Галавы, каким путем Вы добрались и какова цель Вашего визита?

    - Ой... Значит в одно солнечное утро, я заспамил... нечаянно конечное... летунов в своей библиотеке, где я прохожу летнюю практику...  Ношу книжки, вытираю пыль, знаете ли... Работа противная, но веселая...
    - Кхм?

    - Так вот, мой учитель очень рассердился и велел мне достать новых летунов... Он знал что я очень хочу путешествовать, дя... Он славный учитель, хоть и занудный порой, но я был так счастлив что меня наконец-то отпустили за пределы Галавы... Знаете, раньше меня всё никак не выпускали - говорили я слишком... эээ...

    По залу пронесся легкий смех среди Лордов:
    - Инфантилен?

    - Да, но конечно же это не так, - сказал в возбуждение Крошка, желая доказать что ему можно поручить любое дело, и неаккуратно смахнул кружку с водой на стол: - Ой...
    По залу пронесся хохот Лордов:
    - И Галава отправила Вас одного в далекий Дан-Мир?

    - Ну дя... Что тут такого! Я дошел до перекрестка, по пути на меня напал бандит... Но был нещадно он бит! - в возбуждении Крошка перешел на стихи
    - Верим, верим... ой не могу... а-ха-ха - раздавалось среди Лордов, так смеяться им не приходилось уже давно

    - И вот я ночевал в таверне "Магия сидра", потому что впервые попробовал сидр... В Галаве знаете ли очень злые дядьки маги в башне, так говорит мой друг Синвент, и они запрещают пить всем кто моложе 20 лет из магов... Знаете очень уж обидно, - Крошка хлопнул рыжей ладошкой по столу
    - Да, да, верим, наверное ужасная несправедливость! Должно быть Вам, посол, 19? Ой, ха-ха, простите...

    - Но в таверне то на Перекрестке нет глупых маговских законов! И трактирщик... Ой, - засмущался Крошка вспоминая как напился: - Не будем про это, там я познакомился с Тилли, она эээ... ммммне... дя... ну в общем... это...
    - Молодой посол, должно быть Вы влюбились в эту девушку?
    - Должно быть с пьяну, - заметил кто-то из зала, отовсюду послышался смех, обстановка была совершенно не деловой, только один Лорд Квист бросал то и дело сердитые взгляды кругом и старался быть серьезным

    - Сожалею, но я не могу вам этого сказать! Я должен сказать ей обо всем лично! - Крошка потянулся к кувшину посреди стола
    - Ну что Вы, посол, мы Вам верим... верим, рассказывайте нам дальше...

    - Я стал командовать нашим отрядом...
    - Отрядом? - голоса рыцарей зазвучали обеспокоенно, всё веселье вылетело из головы

    - Ну да, я и Тилли, мы решили идти вместе! И я решил что я буду главным! Ведь я мужчина! Дя... Но... увы... к нам навязался в попутчики наш теперь уже друг - дядя Кален... Он решил что он тут главный, и мне не удалось переспорить его... Я собирал цветочки для Тилли, а он вел нас вместе с дядей колудуном...
    - Догрунд его имя?

    - Что? Ну дя... простите - да, - Крошка отпил из кувшина прямо из горлышка: - Простите, меня мучает жажда, - пытаясь сохранить деловой тон, оправдывал своё похмелье Крошка
    - Почему вы пошли этим путем?

    - Я не знаю дороги в Дан-Мир, я забыл взять у моего друга Синвента карту, право не знаю как бы с Тилли мы дошли бы сюда, если б нам не помогали взрослые... кхм... старые... ой... ну в возрасте я хотел сказать...
    - Как лично Вы, посол, попали в сам Дан-Мир?

    - Я всплыл в фонтане... Ну знаете там, среди ваших рыбок... Там еще монумент какому-то огру стоит... Статуя такая большущая и некрасивая...
   - Кхм, кхм... А дальше?

   - Я познакомился с местным знатоком... Джейкобом... - Крошка задумался и замолчал размышляя, красиво ли он выставит себя перед рыцарями если огласит вслух свою догадку, что именно местный "знаток Джейкоб" украл все его деньги,  "нет, стыдно сознаваться" решил Крошка и продолжил: - Я неожиданно попал на Дан-Мирский чемпионат по выпиванию сидра! Сразу в финал! Представляете! Джейкоб сказал что я прошел отборочный тур еще в таверне на Перекрестке!

    - Что Вы говорите? Дан-Мирский чемпионат по сидру? - Лорд Тенебрикус защелкал языком давая понять остальным с улыбкой что мол "надо б узнать что это за чемпионаты у нас тут"

    - Дя, дя! Против меня был здешний бугай, большой Джо
    - Он в камерах сейчас, - вставил кто-то из рыцарей, информируя некоторых Лордов

    - Я побил его в 12 кружках из 13... А дальше не помню...

    - Достаточно, - рукой остановил Крошку Лорд Квист: - Ваша история... жизненна, печальна и поучительна... Надеюсь у нее будет хороший конец... Надеюсь все присутствующие убедились что наш посол - добрый и безобидный человек... Я думаю достаточно крови на сегодня, кроме того мы принимаем посла Норти именно как посла, так велит нам рыцарский долг и честь... Те нарушения, господин посол, совершенные Вами против Дан-Мира могут быть прощены Вам, но Вы должны понимать что в дальнейшем Вы никак не должны вести себя неподобающим образом, нарушать что-либо из порядков установленных на территории земель Огненных рыцарей... Кроме того сейчас Дан-Мир принимает иных гостей и Ваш визит не был согласован с нами... Ваше дело... А именно покупка летунов, то что привело Вас к нам... Кхм... мы не будем мешать Вам в этом, но Вы должны как можно скорее уладить все дела и отправиться в обратный путь, Вы ведь, посол, не хотите чтоб маги хватились Вас и подумали о воинах что-то нехорошее?

    - Конечно же нет! - смущаясь забубнил Крошка

    Лорд Квист сделал жест рукой и продолжил:
    - Совет Лордов принял решение не вести допрос Вас, посол, о Ваших спутниках, поскольку в распоряжении Совета есть другие более весомые факты, показания... Вы как посол не выражаете протест против воли Совета?

    - Что? Нет, ой то есть да... Что будет с моими друзьями?! - взволнованно затараторил Крошка-Маг
    - Кхм, Ваша Тилли, кхм, будет выдворена с территории крепости скорее всего,а  Догрунд и Кален останутся в заключении и под следствием... По другому поступить нельзя... А что про Вас... давайте обозначим сроки, господин посол Норти, Вам хватит двух дней чтобы купить у нашего инженера Герхарда летунов и собраться в обратную дорогу?

    - Чтоооо?! Мои друзья в заточении? Как вы можете?! Они же просто старые хорошие дядя маг и дядя колудун! За что?! - Крошка покраснел и потряс кулачком в воздухе
    - Посол Норти! Вы забываетесь! Встреча окончена, всем спасибо, - и Лорды стали расходиться...
« Последнее редактирование: 19/05/2011 17:44:16 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

601/26

Хравлен, лишь завидев стражу, да ещё ведущую кого-то под белы рученьки, лишь шепнул - "увидимся в месте, где телепортировались, я скоро приду", а сам убежал.
Куда он пошёл? Он и сам толком не знал, он знал только лишь свои цели... Информация про Альфу. Посол с другого континента.
Хравлен с громадным удивлением понял, что Дан Мир... Это просто богатейший источник кристаллов маны! Такого количества, понатыканных везде и просто источавших магическую энергию, он не видел ещё нигде. *Неужели эти воины не понимают, что это такое? Впрочем, они то магическую энергию не воспринимают...*
Хравлен, под покровом невидимости, сумел прокрасться к крепости, правда вот дальше возникли определённые проблемы... Он не знал как проникнуть дальше, потому как за входом в саму крепость следили очень внимательно, чуть ли не ощупывая воздух, и сразу же закрывали шипастые блоки за любыми посетителями. *Ощущение, будто воины на осадном положении, странно всё это...*
Хравлен обошёл цитадель и увидел ещё одну дверь. Ощущение, что ей никто не пользовался... Потрогав её, он понял, что она была незаперта. *Вот растяпы!*
- Ктуоо тамм? Ик!
*Всё же не совсем растяпы... Но близко. Пьяный стражник, ну надо же!*
Простенькое заклинание смятения лишь ещё больше усилило его пьяность.
- Аааа! Ты - доброе приведение ко множителю! Аааа... Ну ладно, приводи...
Кажется, Хравлен всё таки что-то ему испортил в его мозгах... Или же наоборот поправил? *Обычно воины всё же не такие умные. *Доброе приведение ко множителю, ну и бред... Откуда он вообще то таких слов нахватался...*
Проникновение в цитадель прошло успешно, однако куда идти дальше, у Хравлена абсолютно не было идей. Он лишь нашёл какую то пещеру с парой кристаллов, и решил переждать, послушать, что воины говорят, и спланировать свой путь...
« Последнее редактирование: 02/05/2011 06:56:36 от unseen »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

602/26

Тем временем один молодой человек спешно шел в сторону крепости воинов Дан Мир.Парень был невысокого роста и некрупного телосложения.Несмотря на то,что сам он выглядел молодо,волосы его длиной до плеч были белыми.То ли он их покрасил,то ли поседел от переживаний - никто кроме его самого знать не мог.Носил он обычные штаны темно-фиолетового цвета и легкую кожаную тунику на голый торс.Ни вещей,ни оружия у него видно не было.Только туника чуть топорщилась с правого боку на поясе - вероятно,там был кошель с деньгами.
Денег у этого парня было не ахти,и он как раз думал,как бы подзаработать.Воровать он не умел и не любил,как,в общем-то,и работать,но когда кончались деньги,он совершал усилие и искал работу.Обычно вся работа состояла в выколачивании денег из должников братьев Бизанти,коих во всем Ноксе не счесть.Реже он ловил преступников в розыске(которым потом все равно помогал сбежать,естественно,за вознаграждение),еще реже даже выполнял заказные убийства.Ему не нужно было никакого оружия.И не потому что он умел хорошо колдовать,он в колдовстве,как и в оружии,практически не нуждался: почти любого противника он мог одолеть голыми руками.В криминальном мире его знали и старались не ссориться,ровно как и не грабить его на дорогах.
Сейчас же этот мастер рукопашного боя шел как раз на заработок.Наводку дал ни кто иной,как Морган Легкопалый.Такого молодой человек пропустить конечно же не мог,и сразу отправился в путь.Вся работа,предоставляемая Морганом,граничила с безумием,но это не смущало уже видавшего виды парня.И несмотря на то,что средств для жизни еще хватало,он решил взяться за работу.
Путь из Галавы в Дан Мир ,по идее,долгий и сложный,но только для тех,кто боится препятствий и разбойников.Разбойники сами шугались от хилой,казалось бы,фигурки в фиолетовых штанах.Ни у кого в Ноксе такого цвета штанов почему-то не было,поэтому они и были главным отличительным признаком этого молодого господина.
Так,путник добрался до знаменитого Перекрестка.Сколько раз он тут был...Ему казалось,что Перекресток - это не меньше чем центр мира.Недавно тут построили небольшую таверну,в которую он так не разу и не заходил.Сейчас же ему представлялась отличная возможность заглянуть туда и ознакомиться с местным меню - в животе путешественника уже урчали голодные волки.
Над непокрытой головой молодого человека грянуло.Он глянул в небо: тучи заволокли все,обещая нехилую грозу.Положительно,ему следовало заглянуть в таверну.
-"Пьяный урчин".Интересное название, - буркнул парень,уставившись в вывеску. - Сейчас глянем,как тут поят.
В самой таверне народу было не много.Едва молодой человек зашел и хлопнул дверью,на улице начался ливень.Парень устало выдохнул и подошел к барной стойке.
-Чем порадуешь,дядя корчмарь? - поинтересовался господин в фиолетовых штанах.
Пожилой тавернщик развернулся лицом к гостю и улыбнулся.
-А чего изволите?Тут нам охотники крольчатины подвалили...Курица вот вареная есть,грибной супец.Чего желает господин...ээ..
-Господин Ли желает вареную курицу.И выпить чего-нибудь.Эля давай.
Ли устало окинул взглядом помещение.Путь он проделал немалый,и явно не промахнулся,заглянув в таверну.Таверна выглядела совсем новенькой,что нехарактерно для стоящей уже целый год таверны.Наверное,тут недавно был ремонт.
-Вот ваша курица,господин Ли, - с неизменной улыбкой тавернщик шлепнул блюдо под нос парню.Тот кивнул,кинул пару золотых монет на стол и принялся уплетать еду.
-Далеко путь держите,юный господин? - поинтересовался корчмарь,который,похоже,изрядно скучал и вдруг,увидев новое лицо в своем заведении,кинулся за новостями.
-В Дан Мир иду, - коротко ответил Ли.
-Там как-то неспокойно,говорят.Недавно там поймали группу магов,пытавшихся просочиться в крепость и наделать шороху...
-Вот как? - Ли выгнул бровь.
-Ага.А что о себе расскажете?Порадуете чем,так и я вам расскажу поподробнее! - трактирщик налил в кружку эля и поставил на стойку.
-А что я могу о себе рассказать? - Ли пожал плечами,отправил в рот еще один кусок холодной,но вкусной курицы и продолжил. - Мне 27 лет,я откровенный бездельник и могу отправить на тот свет медведя гризли голыми руками.Не такой уж я и интересный...
-Ну как сказать,господин Ли,тут неинтересных людей не бывает...Я вам даже рассказать могу кой о чем.Вы продолжайте.
Ли отхлебнул эля.Он был крайне недурен,хотя в Иксе гораздо лучше варят...
-Ну,поем сначала,там и поболтаем,да,дядя?
-Идет, - "сверкнул" желтыми зубами корчмарь.
« Последнее редактирование: 04/05/2011 08:20:56 от Evengard »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

603/26

Ли не спеша дожевывал свою курицу.Корчмарь сидел напротив,травя какие-то байки.Парень не особо заслушивался,думая о чем-то своем.Шум ливня постепенно стихал, и вскоре исчез совсем.Но идти никуда не хотелось.Так почему бы не поболтать с тавернщиком?
-Ну слушай,дядя, - Ли сделал нехилый глоток эля.Определенно,местный эль ему нравился. - История моя печальна и полна разочарований в жизни.Возможно,ты поймешь,почему я называю себя бездельником...
Родился и вырос я в Галаве.Родители мои были обычными торговцами пряностями,имели свой магазинчик и небольшой дом на окраине. Тут вторглись Дан мирские рыцари.Маги,конечно отбили атаку,но вот родители мои погибли.Мне тогда было тринадцать.Мне предложили отправиться в приют и обучаться магии за счет государства,но меня это не особо прельщало,хотя идти мне было больше некуда.В приюте я пробыл около полутора лет,и в день пятнадцатилетия я распрощался с приютившими меня магами.
Я хотел повидать мир,хотя и знал,что это может быть опасно.Сначала я решил посетить храм чародеев в Иксе,но не дошел до деревни,так как потерялся в лесу.Там я наткнулся на отшельника,жившего в чуть ли не шалаше,однако впоследствии оказалось,что это какой-то сильный чародей.Он заинтересовал меня,я решил остаться с ним некоторое время и поднабраться ума.Толку никакого почти не вышло из этого,за исключением того,что старик научил меня призывать Тлеющего Демона.Фактически,другой магией чародеев я и не владею.
Потом я все-таки выбрался на перекресток,где меня схватил патруль Дан мирских рыцарей и уволок в крепость.Начался сущий ад.На мне ставили опыты какие-то странные люди,вкалывали вещества в вены,вскрывали череп...А потом резко взяли и отпустили.К чему были все эти пытки и садизм?Я узнал лишь через год.Меня тогда прижали к стенке какие-то мощные парни с большими дубинками.Я тогда еще плохо умел драться и меня сильно избили.Я чувствовал,что еще немного- и я труп.Тут я почувствовал,что раны будто затягиваются,а мышцы вновь наливаются силой.Я встал,готовый снова начать сражаться за свою жизнь,но тут дикая боль охватила каждую частичку моего тела,и я потерял сознание...Когда я пришел в себя,грабители (а это были именно грабители)валялись кто как,растерзанные и сожженные.Я не знаю,что за сила тогда спасла меня,но это явно было каким-то образом связано с опытами,которые на мне ставили.Мне не понравилось,что я без своего ведома,видимо,призываю какую-то тварь,и решил научиться хоть как-то за себя постоять.Так,в компании пары Тлеющих я отправился на восток,мой отец учился там особому виду боя,безоружному.Меня он успел научить очень немногому,поэтому я долго искал,странствовал,ел жареное мясо каких-то зверей и ничего кроме...В итоге я набрел на побережье и после месяца скитаний все же нашел,что искал.
Это была школа боевых искусств.Меня встретили крайне радушно и приняли на обучение.Там я провел пять лет,обучаясь разным видам безоружного боя.Я уже превзошел почти всех,включая учителей,и собирался идти,как внезапное землетрясение погубило всех,кроме меня.Я долго таскал и хоронил тела,и в конце концов мог быть свободен.
И я понял,что,в общем-то все,что я делаю,не имеет никакого значения,и все равно я когда-нибудь сдохну,возможно,оставив потомство,а возможно и нет...


Ли сделал паузу в рассказе.В глазах его читалась если не печаль,то смертельная усталость и скука.Он залпом осушил примерно двенадцатую кружку эля,заботливо предоставляемого трактирщиком.Казалось,еще капля,и парень вырубится,шлепнувшись лицом прямо в стойку.Однако он мужественно продолжил свое повествование,от которого не рассказал бы и трети,будь он трезв.


-Так вот, - старательно выговаривал слова Ли,стараясь не путать в них буквы.- Потом я пожаловал,так сказать,на родное пепелище.Ничего интересного кроме тонн пыли и сотен паутин в каждом углу ни нашел.Я стал вести оседлый образ жизни.Маги на границе старательно защищали Галаву от некромантских тварей тьмы,а я просто наслаждался каждым вздохом,каждым ударом сердца,потому что знал: когда сдохну,такого не будет.Живи как хочется,и постарайся получать удовольствие в полной мере.Вот мой девиз.Работал я то тут,то там,и в итоге оказался в вашем очаровательном заведении.
Ли попытался встать,но у него не вышло.
-Кажись перебрал, - констатировал парень после очередной неудачной попытки встать. - Комнатка свободная есть?
Через десять минут Ли дрых в не очень удобной,но вовремя подвернувшейся кровати,сопя как дракон.
« Последнее редактирование: 04/05/2011 08:21:07 от Evengard »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

604/26

Придти в себя Ли удалось только к следующему утру.Голова его трещала и раскалывалась."Нечего было нажираться!" - подумал Ли.
Он лежал в не совсем удобной кровати с не совсем чистым бельем.А рядом лежала какая-то девица недурной наружности.Ли осторожно встал,стараясь не разбудуть спящую,оделся и вышел из комнаты.Спустившись по лестнице,он попал в столовый зал таверны и направился к хозяину.
-Привет,че там с едой? - хриплым спросонья голосом поинтересовался парень.
-Все то же что и вчера.Чертова прорва крольчатины.
-Давай ее сюда, - вздохнул Ли.
Он решил особо не задерживаться и,расплатившись за еду,сразу вышел.Погодка была так себе,все шло к тому,что будет еще одна гроза,но мочиться под дождем молодому человеку не хотелось и он ускорил темп ходьбы.По его расчетам,к вечеру он должен был войти в ворота Дан Мира.Там ему надо было найти информатора и получить четкие руководствия к действиям.
Первые два часа путешествия ничего не происходило,затем все-таки пошел дождик,но не такой яростный как вчера,а какой-то ленивый и несильный.Не смотря на это,через несколько минут Ли был уже мокр до нитки и стучал зубами от холода.Дальше у него было два варианта пути: под дождем через лес,либо без дождя через пещеры.И хотя поговаривали,что в пещерах могут жить тролли,гигантские пауки и еще всякая нечисть,Ли решил напраиться именно туда: там хоть развести костер и посушить бедлье можно было.
Он подошел ко входу в пещеру.Ничего особенного в тесноватом проходе парень не углядел,и направился вовнутрь.Подождав,пока привыкнут глаза к не очень ярко освещенной пещере,Ли отправился вглубь.Дорогу он знал наверняка,да и тролли ему были не страшны.Если паук еще мог представлять какую-то угрозу,то исключительно из-за яда.
Спустя полчаса прогулок по извилистым коридорам пещерки,Ли наткнулся на перое препятствие - взрослого тролля.Тут все просто.Уворот от пинка,левый джеб,левой ногой в поясницу,и отправить в нокаут правым локтем мощным ударом сверху.Полуживотное рухнуло на холодный пол без чувств,а возможно,и без дыхания.Но тут Ли услышал какой-то недобрыый гул сзади,откуда только что пришел.Какое-то особое чувство подсказывало ему,что сейчас следует очень поспешно бежать дальше,не оглядываясь и не задерживаясь по мелочам.Себе Ли привык доверять,так что он незамедлительно ускорился."Черт,а одежду так и не высушил!" - подумал он.Гул повторился.Такое ощущение,будто там булыжники сталкиваются на высокой скорости.Какого дьявола происходит у него за спиной,Ли абсолютно не интересовало.Он продолжал бежать,раздавая пинки время от времени пробегавшим мимо паукам.В конце концов он уперся в дверь,за которой должно было находиться царство Воина.Она была зарыта с другой стороны на засов.Возвращаться?Нет,опасно...Самому Ли веса не хватит,чтобы выбить дверь.Хотя...Ли сконцентрировался и прочел заклинание.Через секунд десять из воздуха появился Тлеющий демон.Теперь самое сложное - пробраться в его мозг и заставить кинуть файербол не во врага,а в обычную дверь.Ему это удалось довольно быстро,дверь вылетела,оставив лишь несколько горящих щепок.Демона Ли изгнал,а сам поспешил в сторону крепости.
***
В Дан Мире дождя не было,а жизнь кипела.Все куда-то спешили,толкались,ругались...Ли сначала решил прикупить себе менее привлекающую внимание одежду,а затем уже и идти к местному информатору.
Замотавись неприметную серую робу,Ли неспешно пошел в место встречи - в местную таверну.Придя туда,он заказал немного еды и принялся слушать,о чем говорят другие.
-Ну как этих магов повязали-то!
-Спорим,их теперь повесят?
-Спорим!Не повесят!Их сожгут на кострах!
Заведующий таверной принес Ли блюдо с едой.Тот кивнул и спросил хозяина:
-Это о чем они?
Хозяин почесал в затылке и ответствовал.
-Дык группу магов-террористов повязали!Они тут,похоже,истребить всех захотели.А Огненные им не дали!Вот как!
-Любопытно,- Ли кивнул тавернщику,чтобы тот шел,а сам переключился на еду.
Информатор все не подходил.Может,он заболел?Или не ожидал увидеть Ли так рано...Так или иначе,его не было,а значит,у Ли была отличная возможность прогулться по крепости с аллеями из цветущих яблонь.Едва он вышел из таверны,он налетел на какого-то парня в плаще с крупными рулонами бумаги в руках.Оба упали наземь,бумаги рассыпались.
-Ой!Черт меня побери!Если я их потеряю... - забормотал виновник столкновения.
-Кхм.Молодой человек,вам следует более тщательно корректировать траекторию своего движения, - заметил Ли,вставая. - Позвольте вам помочь.
Он принялся помогать парню собирать бумаги.Похоже,это были какие-то чертежи,Ли в них не разбираля.А парень выглядел как-то странно...И двигался он странно.Так двигаются только люди под заклинанием Ускорения!Потому он и сбил Ли,не успев среагировать!Маг в Дан Мире среди бела дня?
Похоже,последнюю фразу Ли произнес вслух,потому что паренек резко остановился и вытаращил глаза...

« Последнее редактирование: 04/05/2011 08:21:22 от Evengard »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

605/26

    Прошло несколько часов прежде чем Крошку выпустили из крепости, и конечно же приставили к нему человека, что следовал буквально по пятам (и даже вполне буквально наступил пару раз Крошке на пятки).

    Пока Крошка-Маг проводил в ожидании это время, ему было очень скучно, он сидел на табуретке и, подпирая руками голову, мигал глазами, но наконец всё разрешилось, и он увидел свет за воротами Крепости. Ему всучили какой-то свиток с разрешением и предоставили самому себе в городе. Правда приставленный воин был очень уж надоедлив.

    Крошка пытался подумать обо всем на свете сразу - голова начинала болеть: схваченные друзья, летуны, отсутствие денег, Джейкоб, Герхард... а еще, Крошке после выпитой воде на встрече с Лордами ну уж очень хотелось в туалет. Но воин не отходил ни на шаг, а обмочить при нем угол в каком-нибудь переулке скромному Крошке не представлялось возможным.

    Думая как от него отвязаться, Крошка направился к таверне, впрочем ему вовсе не хотелось есть. А вот вход в таверну у самых дверей перекрыли два молодых человека, что столкнулись секундой ранее.

    - Маг в Дан-Мире среди бела дня?! - произнес один из них (тот что с белой шевелюрой) явно смотря на виновника столкновения, но воин надзиравший над Крошкой был не сильно сообразителен да и вообще в тот момент смотрел в сторону проходивших девок, поэтому он тут же испуганно успокоил прохожих (думая что речь шла о Крошке):

    - Нет-нет, жители Дан-Мира всё в порядке, это все лишь дипломатическое лицо из Галавы! Расходитесь нечего толпиться! Я его сопровождаю! А ну, лицо, давай тепай в таверну! Эй, ребята, пройти дайте! - раздраженно кинул воин тем двум молодым людям что собирали упавшие бумаги, и пару секунд спустя Крошка и "надзирало" были внутри таверны.

    Крошка скромно заказал себе капустки и одну морковку (о которой конечно в горной крепости воинов никто и не слыхивал), понимая что вряд ли сможет расплатиться за что-то большее. Воин уселся на соседнее место, заказал себе сидр ("Ах, сидрррр!" - подумал Крошка). Честно говоря, Крош не знал как отделаться ему от зорких глаз Надзиралы, тот хоть уже одной рукой и пил сидр, а другой рукой флиртовал с девкой, за Крошкой следил зорко, поэтому когда пританцовывающего на месте Кроша сметливый тавернщик направил в туалет, воин гыркнул:
    - А ты куда?!?! Аааа, ладно иди, но возвращайся с чистыми руками!

    "Еще чего" - подумал Крошка (конечно же не о руках) и с облегчением вышел за дверь черного выхода, вела она во внутренний проулок где были только камни, будка с туалетом и шершавая стенка из горных пород. Крошу стало легче, а потом он понял что получил долгожданную свободу...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

606/26

- ...дит...
Итура, сглотнув, наконец сумела завершить предложение. Впрочем, легче ей от этого не стало. Дыра не исчезла...
А тут ещё, видимо привлечённые молнией, над Галавой образовались грозовые тучи в рекордные сроки...
Нелепое зрелище - промоченные маги. Особенно внутри собственной башни. Однако именно это зрелище могли бы увидеть все те, кто посещал Башню Иллюзий в тот самый момент... Слава богу, таких почти не было.
- Арен... Шерид... Что здесь, чёрт возьми, творится??
Парочка растерянно переглянулась и... Развела руками.
- Чтооо?? Всё что вы можете сделать это развести руками?? Нахрена я такое громадное количество золота и магических кристаллов вбухиваю в ваш отдел??
Итуру била истерика, слова, всё более и более непечатные, срывались с её языка, а вся растерянная башня слушала свою Владычицу сквозь огромную щель и мокла... Это было ещё более нелепо, чем просто намокшие маги.
Ступор. По другому это назвать было нельзя.
Однако даже истерика имеет свойство проходить, и Итура мало помалу успокаивалась.
- Я жду подробнейшего отчёта о произошедшем в течении получаса!
С этими словами Итура развернулась и вышла из лаборатории, хлопнув дверью. Она даже ненадолго забыла о существовании заклинаний телепортации.
"Величайшая! Мы требуем комментариев! Что здесь, чёрт возьми творится??"
*Лааайн... Везёт же мне... Прохвост чёртов! Сейчас ведь докапываться будет... Оуууххх...*
"Мы, Совет, созываем экстренное собрание, через час. Надеемся, что мы вас там увидим!"
Даже сквозь телепатическую связь слова Лайна насквозь источали яд.
Итура же тем временем решила спуститься, посмотреть на Жезл... Какое же было её удивление, когда заклинание телепортации в ту область просто не сработало!...
----------
Хравлен длительное время наблюдал за воинами через найденное окошко. Кажется, оно давало на тюрьму... Во всяком случае туда периодически стражники кого-то приводили и возвращались без оного человека/зверя...
*Нет, библиотеки здесь нет...*
С такими горестными мыслями Хравлен вылез из своего убежища и сунулся вслед за каким то стражником в самую большую дверь, что была слева от колодца. Хорошо, что он остановился у стеночки - иначе бы он обязательно наткнулся на какого нибудь из этой кучи жрущих, рыгающих, матерящихся и загрязняющих окружающее их пространство "военов", как их презрительно называли в Галаве.
*Господи, упаси...*
Постоянно раскатывающиеся взрывы хохота на очередную глупую шутку заставляли бедного мага вздрагивать.
Однако тот воин, что и провёл его в эту обитель "зла", не остановился, и Хравлен направился дальше за ним. Он прошёл в неприметную, но очень часто используемую дверь в какое то подобие... Кухни? Нет... Это наверное у них тут вместо свинарника. Вонь стояла жуткая...
- Эй, Малитда! Что за вонь??
*Надо же, даже его пробрало... Видимо, это всё же нетипично*
- Я сейчас уберусь! - донёсся женский голос из какого то окна.
- Давай, а то неприлично перед послами!
*Послы... Кхм... Да. Надо его ещё найти...*
Наконец невольный проводник мага вышел в большой коридор с богатыми коврами, их которого уходила лестница вверх.
*Мда, здесь явно поприличнее, скорее всего библиотека всё же где то там...*
С этими словами маг, предварительно обновив своё заклинание невидимости, поднялся на следующий этаж.
---------------------
Тень, которого Селена и Хравлен предусмотрительно оставили в месте телепорта - за таверной - сидел и скучал, прислушиваясь ко взрывам хохота из обеденного зала. Так бы он и просидел, невидиый среди таких же тёмных пород, как и сам Тень... Если бы неожиданно сюда не понесло какого то мальчишку, который явно решил отлить.
С удивлением, Тень узнал его... Того самого парнишку, который шёл с... Сестрой Селены? Да, определённо. Селена и та девушка были очень похожи...
Тень, не придумав ничего лучше, кроме как разведать, где находится сестра, и тем самым добиться одобрения Хозяина, выскорчил и набросился на Крошку-Мага с угрожающим шипением и словами:
- Ххххде девушшшка!??!!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

607/26

    Едва Крош заправил штаны, как на него набросилась чья-то тень... Постойте, не чья-то, а так и есть - просто Тень! Крошка даже испугаться не успел, упал на землю, но больше обрадовался знакомой Тени, чем сколь-то-нибудь угрожающе стал готовиться к бою...

    - Ох, это ты! Как ты меня напугала! Хм, а что ты тут делаешь? Ты же умеешь говорить, да? Отвечай, что с остальными! Ведь ты осталась с ними! Тогда там внизу у ядовитой капусты! Она лопнута, да-да-да, - затараторил Крошка, глаза его радовались, ведь встретить знакомую душу, это давало шанс и надежду, ведь сам Крошка совсем еще не знал что ему делать:

    - Рассказывай! А то я решительно ничего не знаю, они держали меня в заперти!
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

608/26
Тень, удивлённый, что его не испугались, даже перестал шипеть.
- Кхххакая капуссста?...
Потом, до него дошло, что именно так этот дрянной мальчишка называет любимые всем болотом Болотные Кувшинки!
- Кхааак... Кххххак ты смеешшшшь так называть Болотные Кувшшшшинки???!!
- ...я решительно ничего не знаю...
- Кхааак?... Ххххде девушшшка??
Тень не собирался ничего рассказывать этому незнакомцу, а потому продолжал устрашать (ну или пытаться) и шипеть на бедного Крошку-Мага.
- Не то я посссову Хоссся... - Тень осёкся, понимаю, что сказал чего то лишнее.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards


609\26

Едва с глаз Ли скрылась странная процессия,из-за угла таверны появилось знакомое лицо.Информатор(имени его никто не знал),как всегда,был в черном кожаном шлеме и со слабо светящимися зеленым кожаными нарукавниками.Предметы с магией в Дан Мире были обычной вещью,никто не удивлялся,если постовой рыцарь,бьющий палкой хулигана,этой же палкой высекает из него искры.Вот маги были необычной,тем более столь мирно настроенные по отношению к рыцарям.
-Ну здравствуй,дружок, - поприветствовал Ли информатора,зайдя за угол. - Сразу к делу.
Тот кивнул головой и начал:
-Итак,сегодня у тебя есть замечательный шанс насолить Огненным рыцарям.Они давеча поймали нескольких магов...Между собой маги вроде незнакомы,и,судя по показаниям источников,прибыли в крепость с разными намерениями.Один - безвредный старик,хотя и с хорошим магическим потенциалом.Нас он не интересует.К тому же он находится в Ближней тюрьме.Охрана там - сам понимаешь.
Далее.Наш друг,друг нашего Моргана по имени Кайзер был схвачен за пару дней до второго мага.Его держат в Иссушающей темнице,что в Дальней тюрьме.Сбежать ему оттуда не дает невозможность колдовства и хлипкое телосложение,ты бы смог убежать оттуда через час после заключения.Местная охрана - бездельники и пьяницы,так что ты понял,что надо делать.Тревогу даже если успеют поднять,вытаскивай мага на свежий воздух и дай ему это, - информатор протянул Ли бутылку с синей жидкостью. - И блинкайтесь оттуда к чертовой матери.Все ясно?
-Вроде как да, - молвил Ли. - Кстати,что там с зарплатой?Я неплохо потратился,пока добирался,да и нервы надо как-то лечить...А спиртное нынче дорого стоит...
-Четыре тысячи,если обойдешься без жертв и не поднимешь тревогу.Две если шухер все же поднимут или если убьешь кого-нибудь.
Ли присвистнул.Деньги были порядочные.На такие можно купить очень мощный артефакт,или построить небольшой домик из одной комнаты и без печи.Ни то,ни другое Ли не устраивало,собирательством он не занимался,да и оседлый образ жизни не пытался даже представить себе.
-Балбес ваш маг, - заметил Ли. - И платят за него мало.Что,говоришь,с ним случится,если я его не выручу?
-Скорее всего сожгут, - пожал плечами информатор. - Хотя могут и повесить или раздробить кости,что тоже не очень приятно.
Ли поежился.Разговор о казнях напомнил ему о пытках Дан мирскими учеными в юношестве,от которых он и поседел раньше времени.
-А насчет денег не наглей,и так неплохо платят, - буркнул информатор.
-Ну и некромант с тобой,на первое время хватит, - беззлобно ответил Ли,накинул капюшон робы и отправился к выходу из крепости.
***
В Дан Мире существовало две тюрьмы: Ближняя,расположенная в катакомбах под дворцом Огненных рыцарей,и свалить откуда ником еще не удавалось,и Дальняя,сторожили котороую полнейшие олухи.Отправляли туда в основном мелких хулиганов,воришек,пойманных на рынке и тому подобную шваль.Что там делал маг-диверсант,непонятно.Видать,в Ближней тюрьме особые гости.Либо там и так под завязку забито все.
Вариантов штурма Дальней тюрьмы было не так много.Первый и самый наглядный - зверское избиение охранников кулаками и ногами до бессознательного состояния.Только их там слишком много может оказаться,а напороться на длинный меч в расцвете своих лет Ли не улыбалось.Второй вариант - отвлечение и проникновение внутрь...Как бы это провернуть?Ли вертел в голове подобные мысли,пока не нашел то,что нужно.
Снова странные для слуха заклинания,жесты...И снова перед беловолосым парнем из ниоткуда появился Эмбер.В его задачу входило отвлечение воинов на посту.Внутрь Ли зайдет тихо...а дальше - по обстоятельствам.
План был неплох,если бы не одно но.Эмбер чересчур шумная и заметная дрянь.Воины загремели в колокол - тревога.Ли сплюнул на землю.Может,воины в непосредственно крепости не услышат?..
Иного выхода не было,оставалось только бежать внутрь.Сама тюрьма представляла из себя нечто вроде землянки,только крупной.Трое стоявших на входе воинов уже гонялись за Эмбером Ли,пока сам Ли уже заходил внутрь.Там его встретил еще один воин.С такими разговор простой - "двоечка" в незакрытую шлемом голову,мощный удар в бедро правой ногой,дезориентирующий противника и сводящий мышцу,и с разворота левой ногой в живот.Противник,задыхаясь,слег на землю.Пара ребер у него точно сломаны...Очень кстати оказалось,что именно у этого тюремщика были ключи от камер.Сами камеры выглядели постыдно - решетка была деревянной.Такую,если постараться,можно легко выбить.Ли провернул ключ в смазанном замке первой же камеры.Оттуда с радостным воплем выбежали двое мальчишек.Не то.В следующей камере - никого.В третьей - странного вида женщина,так и не захотевшая выходить.В четвертой,и последней,находился искомый маг.Ли почувствовал неприятное ощущение,будто кто-то высасывал из него кровь прямо сквозь поры кожи.Камера с Иссушителем - изобретением воинов для подавления магии.Пол камеры светился синим.Так и есть - Иссушитель.
-Вылазь,маг! - крикнул Ли в камеру. - Времени сидеть нету.
На выходе Ли увидел неприятную картину - двое держали брыкающегося Тлеющего демона,а третий замахивался в него длинным мечом.
-Banish! - прошептал Ли.Демон исчез за мгновение до удара.Наносивший удар воин не успел среагировать и отсек своим товарищам кисти рук,которыми они только что держали демона.Ли ухмыльнулся и протянул магу банку с зельем. - А это тебе.Блинкай нас отсюда.
***
Спустя час ходьбы по лесу,в который случайным образом переместились Ли и Кайзер(который сразу ушел в сторону Галавы,даже спасибо не сказав),господин в фиолетовых штанах вновь вышел к воротам Дан Мира и тут же направился в таверну.
В таверне было людно.Как раз чтобы иметь разговор с минимумом свидетелей.Информатор светил своей черной макушкой на весь зал из угла.Ли незамедлительно направился к нему.
-Уже?Успешно? - вскочил информатор при виде белой шевелюры.
-Да,все как по маслу.Кайзер ваш отправился домой.А я там немного пошалил,хе-хе... - Ли уселся за стол и пододвинул к себе миску с супом,к которому собирался было приступить информатор.
-Ну тревоги вроде нету,так что четыре тысячи твои, - информатор сунул руку за пазуху и извлек оттуда объемистый кошель. - Не пропивай все сразу.
Не обращая внимания на нагло украденный суп,информатор встал и вышел вон из таверны.Ли  взвесил кошель в руке,и довольно потянулся,как кот.Теперь его здесь ничего не задерживало.
Spoiler (click to show/hide)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

610/26

   Эвирарт набрёл на вход в пещеры. Он слегка удивился, увидев следы недавнего телепортирования около дороги, но не уделил этому существенного внимания. В памяти ещё остались те дни, когда он прогуливался по комнатам пещеры вместе со своей любимой девушкой Элизабет. Эвирарт с трудом остановил порыв ярости. Вдох, выдох. Её сбили разбойники на украденной телеге с провиантом. *Жаль, что нельзя вернуть всё обратно... Жили бы сейчас в тропиках... Ах, чёрт! Придётся обходить.* Один корридор был завален. Среди булыжников виднелись осколки бутылок из под маны, но и на них Эвирарт не обратил особово внимания. Он искал свой тайник. Найти его было трудно, но Эвирарт смог отыскать среди валунов нужный ему. Напрягшись до предела, он смог сдвинуть валун на нужное ему расстояние. За валуном была комната небольших размеров с изображением Хоррендуса на скале, тремя сундуками, нишами и потухшими свечами в них. Эвирарт сбросил свои лохмотья и приоделся в припасённое им добро. А именно: льняная рубашка и штаны, бронированные ботинки с удвоенной подошвой, чёрные шипованные кожанные наколенники, чёрная кожанная туника с белым поясом и белый плащ с кровавой кромкой. За портретом Хоррендуса была узкая, но глубокая ниша. В ней Эвирарт отыскал свой меч со впаенной в него сферой, в которой переливался огонь. Не забыл он и про золото, взяв с собой полторы тысячи золотых. Выйдя из тайной комнаты и задвинув валун, он продолжил свой путь в Дан Мир. Вскоре Эвирарт вышел из пещеры и направился в подземный город. Там он забрёл в знакомую таверну и подошёл к барной стойке. Побледневший тавернщик мямлил:
  - Эвира.... Не мож... Ка.... Эв... Но ве.... Мэ... Бэ....
  - Да, я вернулся. Как видишь, жив здоров. А теперь, дай-ка мне мясца и морковного сока, - ответил ему Эвирарт.
   Направившись к свободному столику, Эвирарт поймал изучающий его взгляд крепкого молодого человека. Вроде, нечему удивляться, ведь все таращились на Эвирарта, но в этом парне он почувствовал намёк на магическую энергию Галавы.
  - Надо бы разобраться с этим, но чуть позже, - буркнул себе под нос Эвирарт и приступил к долгожданной трапезе.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

611\26


Ли ужасно объелся.Спать хотелось очень сильно,но не хотелось оставаться в Дан Мире.Лучше уж в лесу заночевать на дереве.Эх,жаль нельзя призвать Эмбера,чтобы сторожил...Заснешь - призванный исчезнет.Ну да ничего,обойдемся без этого.
Ли выполз из таверны.Глаза слипались...Говорят,в Галаву завезли какой-то горький напиток,напрочь убирающий сон на несколько часов.Надо будет его попробовать,решил Ли.
Он направлялся в сторону леса,и пока шел,обдумывал свое будущее.Куда ему сейчас направиться?В Галаву?В Икс?А может рвануть сразу в Брин?Или еще дальше на север?За приключениями,артефактами,золотом...Тьфу!Какие только не лезут мысли в сонную голову.К тому же Ли казалось,будто за ним следят.Он,конечно,доверял себе,но почему-то сейчас ему казалось,что за ним некому и незачем следить.На всякий случай он немного петлял меж деревьями,чтобы в случае чего его нельзя было задеть стрелой.И это если за ним действительно следят.
Сзади так никто и не показался."Значит,я просто устал," - решил Ли. - "Столько всего интересного за несколько часов..."
Через некоторое время начало темнеть.Ли казалось,что он и полчаса не успел пройти,как солнце постепенно начало угасать.Пора устраиваться на ночлег.Ли скинул робу,от которой уже все тело чесалось,и начал разводить костер на весьма приятной полянке.С собой он предусмотрительно взял немного сырого бараньего мяса,которое можно было пожарить на ужин.Сейчас ему есть еще не хотелось,но особо тянуть с жаркой свежего мяса нельзя: если Ли ляжет спать,за ночь мясо испортится.Найдя подходящую палку,Ли выстрогал конец маленьким походным ножиком и насадил на него внушительный кусок баранины.Через десять минут в нос ударил приятный запах жареного на костре мяса,и тут Ли понял,что он как раз снова голоден.
Ему снова почудился чей-то взгляд в спину.Он обернулся,ожидая увидеть разбойника или хищного зверя,но  там не было ровным счетом никого.Очередной раз выругавшись,Ли принялся ужинать...
Spoiler (click to show/hide)
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

612/26

    Тень резко замолчала, видимо сболтнув кусок лишнего, но Крош конечно же ничего и не заметил, а только оторопел и неуверенно промолвил:

    - Какая девушка? Тилли?! Я не знаю... Я ищу, ищу ее! Ее! Ты должна мне помочь! Помоги мне! Наверно ты что-то разнюхала? Ох, я балда, ты не голодная? Наверно умираешь с голоду, ведь ты пряталась где-то?

    Крош не видел как Тень схватили в плен, потому что они с Догрундом убежали тогда очень быстро. "Оо! Точно! Как же я мог забыть, нужно спросить у нее про Калена!":

    - Ой, а ты видела старого мага? Воины схватили его? Ему удалось вырваться? - и Крошка сделал очень строгие но жалостливые глаза, находясь в состоянии полнейшего тупика...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

613/26
Едва Ли отправил в рот последний кусок мяса,ему опять что-то почудилось. "Не к добру",подумал парень,озираясь по сторонам и вслушиваясь в ночь.
-Подопытный снова буянит... - послышалось издалека.Какого черта...
-Так используйте свой Подавитель?На хрена мы его сконструировали?..
Ли непонимающе застыл.Голоса казались знакомыми...до ужаса.
Затылок внезапно пронзила ужасная боль,как будто туда вставили ледяную иголку.Ли упал на едва колышущуюся траву и закатался в исступлении.
Боль внезапно исчезла.Исчезли и голоса.Ли встал с земли,огляделся.Конечно же,поблизости никого не оказалось.Дьявольщина!Кто-то над ним издевался,причем весьма искусно,будто бы...
Послышался гул.Как там,в пещере.У Ли сердце в пятки ушло: он понял.Такой гул земля издает во время землетрясения!Но тут практичерки равнина!
Не размышляя надо всякой бессмысленной чепухой,Ли со всех ног припустил туда,откуда только что пришел - в Дан Мир.Стоило ему пробежать пару сотен метров,он понял,что землетрясения никакого нет.Но возвращаться к черт-знает-чему совсем не хотелось.Ему оставалось лишь пойти в Дан Мир: кто-то или что-то явно намеревалось никуда не пускать молодого человека...Стиснув зубы,он поковылял в сторону крепости.Завтра он примкнет к какому-нибудь каравану и в безопасности покинет царство воина...
Не прошло и пяти минут,как Ли оказался у входа в Дан Мир,хотя он был готов поклясться,что он ушел на несколько километров."Все страньше и страньше", подумалось ему.
Уставший от бесконечного дня,он сразу отправился в таверну,кинул корчмарю пару монет,и,не говоря ни слова,отправился в сторону спален...
« Последнее редактирование: 19/05/2011 18:13:08 от Evengard »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

614/26
Итура в растерянности стояла на выходе из лаборатории. Впервые за очень долгое время у неё не сработало заклинание телепортации! У любимой племянницы самого Хорвата, который уступал в этом умении разве что Стравасу! Итура телепортировалась как дышала - это для неё было неотъемлемой частью её жизни.
Очередная попытка телепортироваться - на этот раз в собственные покои - так же провалилась. В зал Совета... На Меновую улицу... Да хотя бы в лабораторию, которая находится в 5 метрах! Неудача.
- Что за...
Растерянная и злая как собака Итура схватила за мантию пробегавшего какого-то мимо неё мага.
- Телепортироваться умеешь??
- Д-да, Величайшая...
- А ну телепортируй меня быстро в Зал Совета!
- Д-да...
Растерянный и испуганный маг стал неуверенно произносить заклинания, складывать пальцы в нужные слого-символы... А потом с растерянностью посмотрел на пару появившихся синих искорок... И всё. Он предпринял ещё одну попытку - которая так-же закончилась неудачей.
- Не полу...
- Вижу! Всё, иди!
И вот - длинные винтовые лестницы, быстро бегущая по ним Итура, шарахающиеся от неё промокшие маги... Всё это отложилось лишь где то в самом дальнем углу памяти Величайшей, в голове стучалась лишь одна мысль - *Что же я наделала?!*
Путь занял около двадцати минут - Итура умудрилась заблудиться, погрузившись в собственные мысли. Впрочем, так или иначе, она всё таки дошла до... Развороченной комнаты. Дверей не было. Кристаллы все пустые. Маги-охранники... Мертвы. И лишь издевательски сверкает молниями Жезл.
"Величайшая... Это Арен... Мы ка... при... Же..."
"Арен, стабилизируй связь, и только потом уже говори со мной!"
"Вели... Не могу... Свя... Меша... гии..."
"Что? Арен, ты чего там делаешь??"
Лишь тишина была ответом Итуре. Она же в свою очередь попыталась связаться с Шеридом.
"Вели...!"
"Шерид? Да что чёрт побери происходит?"
Неожиданно Итура почувствовала огромный отток энергии - будто бы на неё направили заклинание "вытянуть ману". И действительно - мана устремилась к жезлу, у которого теперь стали проскакивать красные искорки!
*Что за чертовщина??*
Итура в панике подбежала к аппарату и попыталась просто насильно выдернуть Жезл из паза. Полёт был недолгим - но высоким. Удар о землю - не самое приятное ощущение... Жезл просто её отпихнул! Да ещё и ужалив молниями!
*Проклятье!*
Итура вновь побежала, на этот раз за Шеридом и Ареном... Однако ей не повезло. Мимо проходил один из членов Совета - благообразный старичок, Кревас.
- Величайшая, пройдёмте со мной, прошу вас.... Телепортация почему-то не работает, а я слишком стар для таких упражнений... - а сам едко ухмылялся, будто бы намекая, что во всём виновата Итура. Проблема была в том, что она сама так думала... Именно поэтому привела Креваса на Совет. Который как раз начинался...
Во главе стола напротив кресла Итуры уже сидел довольный Лайн.
- О! А вот и наша, кхм, Величайшая! - он встал и издевательски поклонился - Прошу Вас, присаживайтесь...
« Последнее редактирование: 05/06/2011 08:20:46 от unseen »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

615/26


Работа мага в Башне Иллюзий – не предел мечтаний. Жалование  довольно скромное (особенно если сравнивать, скажем, с подрабатывающими  частными уроками коллегами), вечно гора дел под началом у каких-то придирчивых  сумасбродов, которых требуется понимать лучше, чем себя, постоянный риск  какой-то большой неприятности и куча ответственностей. Так что многие молодые  волшебники, устав от этого круговорота, ищут себе более доходное дело и без  сожаления бросают труд в Башне. Однако и плюсов, что уж там говорить, немало:  возможность работать плечо к плечу с поистине классными магами, на самом гребне  волны, обычно занимаясь интересными делами и чувствуя себя важной частью  Больших Проектов с самого обучения. И если уж ты чего-то стоишь и в чём-то  хорош, то лет через двадцать (а если повезёт – и поменьше) бессонных ночей и  сверхчеловеческих усилий ты внезапно обнаруживаешь себя самого въедливым  начальником-сумасбродом, предъявляющим непомерные требования к сбивающемуся с  ног штату, в то время как от тебя достаточно сидеть в кресле, руководить и  измышлять новые направления деятельности. Круговорот, как говорил покойный  Хорват. Вспомнив о Хорвате, Лайн отложил доклад Эльранга о состоянии диаспоры  магов в округе Брин и тяжело вздохнул – мысли, конечно, вернулись к его племяннице,  с которой он четверть часа назад общался через Зов.
Нельзя сказать, что Итура вызывала у Лайна неприязнь или тем  более зависть. Просто он не любил выскочек, которые ничем особенным не  заслужили своё место и вдобавок ведут себя так, как будто всегда правы, а все  их действия абсолютно оправданны. Да ещё и приятелей своих столь же  сомнительных приводят. Вот Итура была ярким примером со своим дурацким проектом  по защите от телепортации, на который не только уходили совершенно безумные  средства и труды трёх лабораторий, но и расходовалось огромное количество  дефицитных кристаллов маны. То, что в случае Хорвата можно было списать на  чудачества и увлечения великого старичка, при его племяннице выглядело  рискованными и необдуманными проектами. Перешедший в ведомство Итуры проект  «Бэта», похоже, окончился провалом и теперь мог представлять немалую опасность.  А про горе-защиту, от которой теперь Башне светил ремонт, и говорить нечего…  хуже всего было то, что Итура, работая над своими замыслами с огромным усердием,  довольно поверхностно вникала во всё остальное, предпочитая нагружать и без  того не бездельничающих руководителей ведомств.

Так что сегодняшний Совет не будет таким же, как предыдущие,  уверенно сказал про себя Лайн. На этот раз Итуре крыть обвинения будет нечем, и  наконец-то произойдёт одно из двух: Великая Волшебница или покинет свой пост,  или, что ещё лучше, спрячет амбиции куда подальше и начнёт действовать с  оглядкой и уважением ко мнению Совета. А то что-то расслабились они под началом  Хорвата, заслуги и таланты которого были примерно равны сумме таковых всего  Совета.
- Дзо-айн-айн! – «Что за чёрт…» - Дзо-айн-айн! Дзо-айн-эш!  Дзо-айн-дзо! Дзо-айн-эш-ча!
Нет, телепортация не работала. Что ж, ещё один довод в споре  с Итурой насчёт её «гениального» проекта. Лайн, к счастью, был не в столь  преклонном возрасте, как кое-кто из Совета – седина только тронула виски -  поэтому бодро зашагал пешком. Настроение было неплохим – только чувствовалась  какая-то разбитость.
У лестницы его нагнал Требальд:
- Тоже не работает телепорт, да?
- Ага. Видимо, наша Величайшая слегка ошиблась. – Маги  обменялись усмешками.
- Это ещё не всё. Слухи ходят, что Реан, очнувшись, начал  бред какой-то нести про гостей, которым не место в Башне. А его нашли в покоях  Итуры, ты же знаешь, и он как-то подозрительно укололся об ядовитый плющ. Надо  бы уточнить…
- Спросишь?
- Ага. Не нравится мне, что сегодня происходит.
 
Когда Кревас привёл обеспокоенную Итуру, Лайн насмешливо  поздоровался и начал продуманную речь (несмотря на то, что собрались ещё не все  члены Совета):
- Досточтимая Итура! Я начну сегодняшний Совет с небольшого…  экскурса в историю. Мы же не спешим? Тем более, ещё не все мои коллеги успели  прибежать. Так вот, когда вы были совсем юны, на одном из Советов покойный  Хорват сказал, что он бы мог бросить все силы на… некоторые проекты, которые  сам же решил не развивать. Почему же он этого не сделал? Потому что, говорил  Хорват, при всём потенциале их эти проекты представляли высокий и не до конца  ясный риск. А с определённого уровня риска любая цель перестаёт его  оправдывать. Возвращаясь к тому, что происходит в наши дни… вы не раз  утверждали, что Галава прекрасно защищена от телепортации, и таким образом мы  находимся в относительной безопасности от нападений вроде того, что было при  войне с Хекубой. Однако, как мы видим, ситуация поворачивается так, что скоро  нападать будет не на что. – В Совете послышались смешки. – То, что половину  Башни сейчас заливает дождём после удара вашего Жезла, само по себе  возмутительно. Но есть что-то ещё хуже. Эш-айн-чо-айн!
С пальцев мага сорвались Стрелы Магии и… почти сразу погасли  и исчезли.
- Магия, так или иначе действующая на расстоянии, уже  практически не работает. Телепортация не работает. Зов не работает. Если враги  сейчас нападут на нас не через телепортацию, а через стены, чем мы будем  отражать нападение? Жезлом будете махать?
На этот раз никто не засмеялся. Похоже, мысль проверить  магию пришла в голову не всем членам Совета, и двое сейчас беззвучно шептали  заклинания. А может быть, пытались достучаться до кого-то через Зов.
- Так что сейчас мы настолько надёжно защищены от  телепортации, что совершенно не можем колдовать. Это входило в план защиты,  Величайшая? Похоже, всё-таки ближе к истине были те, кто называли ваш проект  безумием… По этому вопросу у меня всё. Объяснитесь, Итура! И, да, я хотел бы  видеть тех, кто непосредственно следит за состоянием Жезла, который нас всех  так надёжно защитил.
Лайн сел, откинулся на спинку кресла и стал ждать ответа  Итуры. «Непросто будет на этот раз отвертеться, девочка!».

Spoiler: Неа (click to show/hide)
Spoiler: Объявление (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

616/26
Итуре требовалось время. Время, чтобы собраться с мыслями. Время, чтобы успокоиться. Время, которого ей не дали.
*Вот же Хекуба Лайна принесла!...*
Однако её раздражение гораздо быстрее изменилось на шок, когда Лайн продемонстрировал гаснущие магические стрелы...
- Как?... - едва слышно сорвалось с уст Итуры, но она быстро прикусила себе язык. Вновь выпрямилась и независимо прошла к своему месту.
- Уважаемый Лаин, мне казалось, начинать нужно прежде всего с приветствия. Приветствую досточтимый Совет.
Итура слегка поклонилась и чинно села. К сожалению, её внутреннее состояние мало соответствовало внешнему.
- Итак, досточтимые господа, как справедливо заметил Лаин, у нас возникла небольшая проблема. Над ней уже работают мои специалисты - я думаю, вы их прекрасно знаете - лёгкий смешок - и уже имеют кое-какие результаты. К сожалению, в связи с данными проблемами они не успели ещё донести её до меня. Мне же, досточтимый Совет, неясно, зачем нужно было созывать Совет и заниматься длительными разговорами, когда необходимо оперативно исправлять содеянное как можно скорее? Или же вы, Лаин, действительно хотите, чтобы на нас кто нибудь напал, пока мы здесь упражняемся в искусстве утончённой словесности?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

617/26


Лайн был готов к тому, что Итура будет уходить от ответа, и с елейной улыбкой произнёс:
- Ваши специалисты, надеюсь, достаточно хороши, чтобы должным образом работать без вашего присутствия. Иначе что бы им делать на таких ответственных постах? Вы говорите, что они работают. Но Совету недостаточно такого ответа, Величайшая! Вы не далее как вчера упоминали о том, что ваш проект - это гарантия защиты, пусть и очень дорогая. А сегодня мы обнаруживаем, что это источник гораздо большей опасности! Как в объясните происходящее? - Лайн произвёл руками движения, соответствующие стрелам магии, но произносить заклинание не стал. - Похоже, это сюрприз, не так ли? Думаю, вам стоит задержаться здесь и рассказать, почему происходит такой конфуз и чего ещё нам ждать от вашего проекта.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

618/26
- Уважаемый Лаин, уважаемые члены Совета. Вы хотите услышать мои выдумки, или же всё же подождать, пока мои специалисты прояснят ситуацию? Вам так хочется, чтобы я вам рассказала собственные догадки, или же хотите фактов? Или же вы здесь собрались... Для чего то иного? - после чего Итура в упор посмотрела в глаза Лайну, хотя до этого осматривала всех советников блуждающим взглядом. - Вам не кажется, что любые другие вопросы всё же могут подождать? Да, определённая моя вина в сложившейся ситуации есть. Однако буквально за несколько часов до этого случая я получила важную информацию, которая позволит избежать подобных... Казусов и даже сделать этот проект... Эффективным.
Итура вновь обвела зал вглядом.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

619/26


- Вы хотите сказать, что не знаете, что происходит, досточтимая? - Лайн картинно поднял брови; более или сдержанное недоумение проявилось и на лицах остальных членов Совета. - В таком случае и догадки не повредят! Тем более, важная информация, о которой вы говорите. Не поделитесь? Мы все достаточно высокого мнения о ваших способностях. - Тут мастер слегка лукавил, потому что многие в Совете, да и он сам, считали Итуру довольно заурядной для такой должности волшебницей; впрочем, возможности показать себя так ярко, как тот же Хорват, у неё пока не было. - Но, думаю, в Совете также собрались не последние маги, и игнорирование нашего мнения и пренебрежение нашими рекомендациями, как видно, приводит, к... неприятностям.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

620/26
Итура холодно посмотрела на Лайна и ответила едко:
- Ну откуда же мне быть в курсе ситуации, если вы организовали Совет до того, как я могла изучить все аспекты данной проблемы? Или вы действительно считаете, что часа, да ещё без телепортации, достаточно для изучения вопроса? Тем более - что именно канцелярия Совета укрывала от меня определённые факты о происходящем с артефактом. Интересно, из чьего подразделения были маги, которые охраняли и присматривали за артефактом, и которые, из-за... Кхм, вашей канцелярии, теперь мертвы? Месяц! Целый месяц от меня это скрывали! - Итура начинала выходить из себя - кто после этого виноват в этом инциденте кроме меня? Может, лучше будем совместно работать, а не утаивать сведения? Тогда быть может я бы предотвратила эту нестабильность артефакта, узнала бы о ней пораньше, а не от дриады, которая проходила мимо и оказалась так добра, что поделилась сведениями о возможных проблемах! Вы, все вы - что вы все делаете? У нас почти вся Библиотека неразобрана, один Ревен там горбатится! Может, если бы мы нашли эти данные раньше - ничего подобного бы не произошло! Всё это очень похоже на саботаж. Кто здесь отвеает за канцелярию?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 19.