NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

698\30


Ли жадно вылакал все снадобье до капли. Раны начали чудесным образом затягиваться, не причиняя большей боли ноге. Однако при попытке встать только сросшиеся мышцы заныли, и Ли просто подполз к стене пещеры и оперся на нее спиной в полусидячем положении.
-Итак, как я понял со слов этого... молодого человека, - начал Ли, - главенствующий в галавском подполье вор, бандит и проходимец по имени Морган Легкопалый куда-то исчез. Я с ним лично незнаком, но периодически выполнял его поручения за весьма хорошую прибыль. Как следствие, меня знали в определенных кругах. Как человека, ни разу не подводившего нанимателя... Я старался не убивать людей, очень старался. И у меня получалось, - Ли согнул в колене и подтянул здоровую правую ногу, обхватив ее руками, и продолжил. - Со мной всегда обращались уважительно и мне давали все, что я просил. Очевидно, некоторые подумали, что преступная жизнь мне по нраву и решили сделать главарем головорезов. Да вот только ошибочка вышла - не надо мне это все нафиг! - Ли сделал отторгающий жест правой рукой, и опустил голову. - Я просто хочу накопить побольше денег и жить, ни в чем себе не отказывая. Уеду на юг, на побережье моря в Галаве...   - Ли немного помолчал, а потом добавил:
-Знаешь, Флойд, спасибо тебе. Постараюсь вернуть тебе долг как только смогу. Подождем часик и отправимся... Свяжи-ка этого типчика, - попросил Ли.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

699/30

    - Так ты не убийца? - с облегчением выдохнул Крош, камень с его души словно упал: - Значит этот грабитель жив, это хорошо, ммм, сейчас поищу веревку в кладовой! - и Флойд убежал на пару минут...

    Вернулся он довольный с веревкой и бутылем сидра, принялся аккуратно но с энтузиазмом вязать запутанные узлы на запястьях черноволосового, что был всё еще без сознания:
    - Морган... А знаешь я его тоже знаю... Хм, ну то есть не я, а мой друг Синвент, он лично с ним знаком, а я только пару раз видел их встречу издалека, но я знаю кто такой Морган... Я думаю он не надолго пропал, он часто так, но всегда возвращается... Наверно, вляпался в очередную заваруху или сидит где-нить в тюрьме... Временно разумеется, хе... Юг Галавы... ооо да, тоже бы хотел там жить, море, пляжи, пальмы... Мммм, хотя наверное нет, моя мечта иметь свой сад! Ммм... Итак, какой у нас план в деталях? Наверно, ты прав, нужно заранее обговорить все детали, а то будет очень сложно... Очень... сложно...


Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

700\30


-Во-первых, нам нужен план крепости. Ты знаешь в точности, где держат твоих друзей? - не дожидаясь ответа, Ли продолжил. - Надеюсь, знаешь. Мы оттащим этого человека, - он кивнул на связанного, - в тюрьму. Далее мы ведем его к начальнику их тюрьмы, вырубаем его, хватаем ключики... Стоп, что если ключиков нету? Значит идем к камерам и ты файерблолм выносишь дверь! Нет, файерболом шумно. Попробую взломать, но я давно уже не имел ничего общего со взломом... - Ли попробовал встать, хотя прошло не более двадцати минут, передвигаться, держась за стену он уже мог. Он довольно улыбнулся и сел обратно. - Через пол-часика я схожу к своему знакомому и постараюсь разузнать, как пробраться к тюрьме. И да, придется немного импровизировать.
Тут Ли вспомнил, как он "спасал" мага совсем недавно из заточения.
-Неплохо бы нам как-то синий бутылек раздобыть для твоего дружка-мага... Хотя какого черта, пусть из тебя выкачает маны и блинканемся оттуда! - Ли радостно ударил в ладоши. - Как только сможем телепортироваться, сваливаем к Эмберовой бабушке! Что думаешь?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

701/30
      Лес, недалеко от деревни икс.
- А откуда ты так много знаешь о нашем мире, на поверхности?
- Ну вообще мне 98 лет и я много читал
- Серьезно? *с улыбкой* И что же ты читал?
- В нашем подземном городе ...
- *передразнивая* в вашем подземном городе..
- Да, в нашем. Он уже давно наш. Там есть библиотека.
- И как же ты читал? Вымачивал книги в холодной лаве?  *смеется*
- *мотая головой* Шутки явно не твой конек. Нет, я научился  перелистывать страницы дыханием. Правда только на трехсотой книге я научился  читать до конца, не сжигая ее при этом.
- То есть ты был местным библиотекарем?
- Нет я был свободным демоном, рожденным в огненном фонтане,  до того, как ты приперся и не сделал свою тупую попытку приручения. И почему  тебя просто не убили сразу.. или ты не сгорел в лаве, или на тебя не упал  камень, или...
- *перебил*Прости. Я уже извинялся. Я случайно попал в ваш  подземный мир. Приручение это первое, что пришло мне на ум. Я испугался, там  были еще 2 демона, а я не очень знаком с наступательной магией. Заклинание  получилось не полностью и..
- *перебил* И все, что ты сделал - это убил во мне желание  раскромсать тебя своими острыми как лезвия когтями, достать твое сердце,  немножко поджарить и..
- *перебил* Я понял.
- Да, но объяснить, почему моим братьям я сразу показался  враждебным ты конечно не можешь объяснить.
- Ну видимо они подумали, что я получил контроль над твоим  разумом.
- Получи сначала контроль над своим разумом, недочародейская  морда.
Сделав обиженное лицо Вилоу хотел было сказать, что он все  таки спас его от его недружелюбных собратьев, но поскольку являлся причиной из  "размолвки" решил промолчать.
- Далеко еще до твоего Шмолдвина идти?
- Олдвин великий чародей. Он поможет нам, то есть, мне и  тебе.
- Мы идем уже 3 дня. И я знаю кто такой Олдвин.
- Завтра должны прийти. Может сделаем привал? Разожги костер  пожалуйста..
- Сам и разведи. Кто из нас владеет магией огня?
- Ты же умеешь пускать огненные шары, и вообще у тебя  температура крови 170 градусов, но она не  кипит из за огромного давления в твоих сосудах. Но оно же является причиной  твоей слабости, ведь даже при не очень большом ранении кровь начинает выкипать,  давление понижается, и в ответ сердце нагнетает в себе всю кровь и происходит  большой взрыв.
- Я поражен твоими познаниями в демонской анатомии,  профессор недочародейских наук, но боюсь что ваш уровень развития тоже  позволяет сотворить простое заклинания огонька. И кстати поймай чего нить  поесть.
- А чем вы питаетесь в подземном мире?
- В подземном мире достаточно энергии от лавы. Но природа  оставила нам органы сердцеварения, чтобы поедать сердца таких как ты.
- Органы "сердцеварения"? ха-ха, ведь сердце можно  сначала сварить в лаве, а потом съесть.
- Хорошо, так и поступлю с твоим. И кстати, когда в  следующий раз захочешь пошутить, пожалуйста, предупреждай заранее. Я не успеваю  закрыть уши.
- Ха-ха (почти громко), ха-ха(тише), хаха(совсем тихо).
Вилоу развернулся и пошел в лес, поймать что-то типа зайца,  или пары крыс и найти обед для себя. Он очень любил природу и не ел мясо.  Оглянувшись он посмотрел на Руби (ласк. к Рубин). Черт чувствовал вину перед  демоном. Он забрал его из его мира, где он прожил всю жизнь, наверное. Ему  сейчас плохо. Надеюсь Олдвин сможет снять мое заклятие и дать свободу демону.  Хотя возможно он посчитает его опасным, но ведь он бывает такой...  дружелюбный...иногда...наверно...
Найдя наконец зайца, Вилоу парализовал его и несколько раз  ударил посохом по затылку. Он не хотел чтобы Руби убивал кого-нибудь, лучше  сделать это саму. Затем нашел хороший кустик с сочной клюквеникой и аккуратно  собрал все ягоды. Уже полтора года он вел отшельническую жизнь. Война с Хекубой  его почти не коснулась, но он отчетливо чувствовал ее влияние на природу. В  течении года он ходил и лечил деревья, зверей и прочую живность. Он очень любил  помогать...природе. Среди людей он чувствовал себя неуютно, а чародеи редко  собирались вместе.
Набрав по дороге хворосту он подошел к лужайке, но к своему  удивлению не обнаружил там Рубина. Только лишь обожженный след в виде 2-х  овалов на пеньке и выжженную траву от копыт...


Spoiler (click to show/hide)
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

702/30

Сложив крылья и укутавшись в уже потрёпанный плащ, Илха в молчании преодолевала однообразные километры. Сколько бы она уже ни шла – минуты, часы, сутки? - не менялись ни безжалостный ветер, ни камни под ногами,  ни бесцветный мир вокруг. Вой ветра заглушал грохот серых волн и падающих  камней, но сквозь него всё равно пробивался неясный, неразличимый шёпот – такой  же безжизненный, как и камни под ногами. Дриада оставила попытки понять, где  она, и теперь просто шла, не оглядываясь и не замедляя шаг.
«Дриады слабы в городе или в пустыне – вдали от пышущих  жизнью лесов или болот. Но они живы, пока жива их связь с природой. Сознание  дриады – часть её, но тело – лишь временное вместилище духа. Людям нужно их  тело, чтобы быть и чувствовать себя живыми, мне – нет. Нет жизни – нет меня…  где бы я ни была. Мою душу не получится заточить отдельно. Значит, я просто  попала в какое-то удивительнее место, настолько безжизненное, что я совсем  ничего не могу. Если бы это было очередное видение, то я бы легко его меняла, и  оно не было бы таким стойким. Надо идти дальше…»
В очередной раз Илхе подумалось, что она странно легко  переносит потерю того, что, собственно, дриадой её и делало. Так было с утратой  связи с природой во время войны - при всей дикости боли Илха мучилась меньше  своих сестёр. Так было и сейчас – такого бессилия рыжая ведьма не чувствовала  никогда, но… с этим можно было существовать. Да и мысль о том, чтобы жить в  людском мире, вряд ли пришла какой-то другой дриаде… «Спасибо Хекубе? Но после  гибели все её заклинания потеряли в силе или вовсе ушли. Или наша странная  связь с Мехиат? Или дело во мне? Но в чём именно?»
Блуждая по лабиринтам раздумий, Илха не сразу поняла, что  взобралась на вершину очень высокого холма. Туман мешал и сейчас, но видно было  далеко. И насколько дриаде хватало острых глаз, виднелись всё те же царапающие  небо скалы, бури каменной крошки и… ничего живого. Даже ничего мёртвого –  только то, для чего жизнь противоестественна. Несколько минут девушка пыталась  уловить хоть что-то, а затем впервые за долгое время обернулась – и увидела  вдалеке медленно бредущего Ревена.
 
- Быстро ходишь, дриада. – Рухнув на спину, прошептал  библиотекарь. Лицо его было совершенно серым – впрочем, не только от усталости,  но и от налипшей пыли. – Тяжко без заклинаний за тобой гоняться…
- Вам надо отдохнуть. – Особого сочувствия Илха не  испытывала, как и не сомневалась, что не терзалась бы угрызениями совести,  бросив человека здесь, но… что-то её остановило. – Так вы далеко не уйдёте.
- Я и так далеко не уйду... Говорил же тебе – мне лекарства  пить надо, я долго не протяну.
- Ладно, скажите тогда, что думаете… где мы? Этот мир вообще  реален?
- А у тебя есть какие-то сомнения? – Ревен указал на ссадины  и царапины на лице. – Боль вполне реальна, значит…
- Это ничего не значит, жаль вас расстраивать. – Перебила  Илха, вспомнив общение дриад на расстоянии, села рядом с тяжело дышащим  стариком и проговорила, отворачиваясь:  –  Когда будете готовы идти дальше…
Дриада замерла и пригляделась. Да, глаза не подвели –  вдалеке шла, сгибаясь против ветра, фигурка. Вскоре можно было уверенно  сказать, что это человек, и что он движется к ним. Илха поднялась и помахала  рукой (надеяться на то, что в таком ветре можно услышать крик, было бы глупо). Человек помахал в ответ и, огибая скалы, побежал к ним.
 
- Я уже не чаял встретить здесь кого-нибудь нового! – голос  у незнакомца был низким и сильным, а сам он – могуч сложением и одет в явно  сделанную на века, но всё же сильно потрёпанную стёганую куртку с капюшоном.  Возраст по широкому щетинистому лицу определить было сложно, но шрамы и суровые  серые (или казавшиеся серыми?) глаза говорили, что мужчина наверняка не юн. – Рад видеть вас! Меня зовут Кледейн, я патрульный лагеря.
- Я Илха… что за лагерь? Где мы?
Кледейн легко поднял Ревена, положил на плечо и, позвав  кивком дриаду, осторожно зашагал вниз по тропинке:
- Мы на восточном побережье моря, где-то в трёх милях от  нашего лагеря. Вам очень повезло, я нашёл вас на самом краю патрульной зоны. К  морю близко мы подходить боимся, смывает или штормом сбрасывает. Ничего, через  полчаса будем дома. Лагерем это назвать, конечно, громко, но всё-таки место,  где можно спать, не опасаясь, что унесёт в море или камнем раздавит. Как вы попали-то сюда?
- Через книгу, видимо, заколдованную… - У Илхи камень с души  упал. Люди! – А вы? И сколько вас?
- Все по-разному, вот придём в лагерь, всё расскажут. Я  просто во всей этой теории не силён. Всего девять осталось, было больше,  конечно, но… - Кледейн покачал головой. – Даже нет дня, чтобы помянуть. Ни дня,  ни ночи… Солнца и того нет. Осторожно…
Остаток дороги до лагеря они преодолели, не сказав ни слова.  Патрульный хмуро глядел себе под ноги, потревоженный воспоминаниями, а дриада просто радовалась неодиночеству.
 
Назвать место, где коротали время самозваные узники, лагерем  действительно значило польстить ему: между двумя скалами был натянут ветхий  кусок ткани (очевидно, служивший защитой от падающей мелочи); третьей стеной  служил рукотворный завал, и, надо сказать, пронизывающий в любом другом месте  ветер в лагере почти не ощущался.
- Человеку, в сущности, очень немного нужно. И прежде всего  ему нужен огонь. – Обитатели убежища молча сидели на чём попало, расположившись  полукольцом вокруг нескольких факелов, закопанных в камни. Измотанный Ревен,  укутанный чьим-то плащом, похоже, вообще уснул. Радость узников от встречи прибывших и изумление при виде дриады давно прошли, и теперь о жизни девяти людей говорил,  задумчиво глядя себе под длинный нос, только один человек – сухощавый старик в  синей мантии, представившийся Куаглиром. – Можно смело говорить, что это единственное, что нам удалось принести в нашу темницу из дома и что служит нам  верой и правдой давным-давно. Ты спросишь, конечно, насколько давно.
- Спрошу. - Подтвердила дриада, рассеянно потирая камешек на  пряжке плаща – похоже, безнадёжно исцарапанной. «Жалко, подарок всё-таки…». О  том, как кто оказался в такой переделке, Илхе уже рассказали в красках и  деталях; почти все обвинили в своих бедах ошибку телепортации, кроме самого  старика, который со вздохом сказал: «По глупости…».
- Никто не знает, сколько мы здесь, потому что не по чему  ориентироваться – солнца не видно, дня и ночи нет. Мы пробовали считать приливы  моря, но быстро сбились. Это очень странное место, здесь не действуют почти  никакие законы природы. Пламя не гаснет, сон легко побороть, голод не гложет.  И, кажется, совсем не течёт время. Странно,  что мы не сходим с ума. И здесь нет ничего, кроме скал и моря…
- У вас есть какие-то предположения о том, что это вообще за  место? Это неизвестная нам часть Нокса? Другой мир?
- Это зависит от того, как широко определять  Нокс. – Степенно ответил маг. – Но то, как  сильно отличается Темница от нашего родного мира, даёт основания думать, что  это больше, чем другой континент или какой-то заброшенный уголок Нокса.
- То есть вы не знаете, где вы, почему и как давно.  Сочувствую… - Илха задумалась. Никто не знал выхода, никто не верил в то, что  удастся выбраться. И она тоже. Но кое-что ещё она могла сделать… – Мне надо отдохнуть.
 
Земля тряслась от боевых кличей и скандированных возгласов.  Реяли флаги, сияли вспышки заклинаний, горели раскалённой лавой клинки мечей. Закатное небо давило, словно огонь из розовеющих облаков грозил пролиться на  шеренги, стоявшие перед Илхой. Хотелось верить, что эти сотни многое прошедших ветеранов – последняя надежда Нокса и лучшее войско, которое было когда-либо созвано. Но  она знала, что надежды уже не осталось, а победа недостижима. И всё равно в  душе бушевало неукротимое пламя.
Дриада выхватила из ножен длинный меч и вскричала звонким голосом:
- Друзья! Солнце заходит, а это значит, близится наш  последний час. Никому из нас не суждено пережить эту битву; враг никого не  возьмёт в плен; ни одному не удастся спрятаться и переждать бой. И нам остаётся только одно – отдать свои жизни так, чтобы они прокляли это место, сравняли эти  руины с землёй, навсегда изгнали день своей победы из памяти! Заканчивается  долгая глава в истории Нокса, и всё, что нам осталось сделать – это написать  последнюю страницу так, чтобы её боялись открывать. Так озарим же ночь  пламенем! В бой!!!
Ответом ей был яростный, свирепый, безрассудный рёв армии, для  каждого воина которой честь была слаще жизни. Илха вглядывалась в глаза каждого бойца и видела в них ту же печальную гордость, благородный гнев и жажду  развеять прахом каждого врага, который осмелится осквернить своей поступью  разрушенную крепость. И в каждом сердце она чувствовала непоколебимую преданность своей владычице, стоявшей, вскинув меч и расправив крылья, на фоне погружающегося в море алого диска…
 
-Что за ерунда… ахх…
Илха возвращалась в реальность (реальность ли?) гораздо  тяжелее обычного. Стоило моргнуть, как снова перед глазами вставало беснующееся войско (её войско), вспыхивала  ослепительная ярость в сердце, руки сжимались в кулаки. Дриада села и со вздохом закрыла лицо руками. Сны-видения дриад редко имели ясный смысл, а обычно вовсе  не имели отношения к действительности, но этот раз превзошёл всё. «Что за  глупости? Закончится целая эпоха в истории Нокса, и я буду последней, кто будет  её отстаивать? В каком извращённом варианте развития событий я буду поднимать  армию на последний бой? И против кого? Не чью-то… свою армию. Это чепуха  какая-то…».
- Ты в порядке? – Озабоченно спросил Куаглир, поддерживая  девушку за плечи.
- Да, вроде бы, спасибо.
- Пойдём, прогуляемся?
Илха согласилась. Шагов пятьсот («Если нельзя измерить  время, то придётся говорить о расстоянии» - сказал голос разума) Куаглир молчал  и хмурился – только когда они добрались до обрыва (судя по шуму, у моря), он  спросил на старом, дораздельном языке:
- Пока ты спала, я обратил внимание на твою книгу. Откуда  она у тебя?
- В библиотеке Галавы взяла почитать. – Почти не соврала  Илха. – А вы откуда её знаете?
- Да уж мне стыдно было бы не знать её. - Старик грустно  усмехнулся. – Особенно если учесть, что я её и написал.
- Игнис Лаац? Очень приятно. – Кивок. «Вот так… а это путешествие чёрт знает  куда тоже, оказывается, имеет смысл. Неужели и это было задумано? Да нет…  невозможно». Но всё-таки это была хорошая новость. Дриада еле заметно  улыбнулась и тут же отметила ещё одну странность: хотя ветер по-прежнему ворочал камни и ерошил седые волосы Игниса, сама она пронизывающий шторм почти не ощущала.
- Взаимно, надеюсь, что дневник тебе показался интересным. Ну, как я могу судить, Арэда не ослушалась меня, и библиотека была создана. Прекрасные новости! Надеюсь, распри утихли, и наш народ воссоединился?
Илха молчала, и на лице старика появилась тревога. Но как  сказать человеку, что его народ распался надвое, одна часть уничтожила другую, начатые  им исследования магии давно заброшены и забыты? Что тёмных моментов в истории  Нокса было куда больше, чем славных? Что он провёл невесть где…
- Вы хотели знать, сколько времени вы здесь?..
 
Игнис долго молчал после рассказа дриады. Затем задавал  много вопросов, справлялся об интересовавшем. Лицо его было бесстрастно, но Илха видела горечь в глазах, и старик отворачивался, когда они осторожно  спускались к береговой линии.
- Я ожидал от нас лучшего… похоже, зря. Хочешь знать, что  это за мир на самом деле? Его предназначением было стать тюрьмой.
- Звучит невероятно. – Недоверчиво сказала Илха. Маг говорил о сбывшейся мечте людских поколений – сотворении миров, и говорил так, будто это было обыденным делом когда-то.  – Не нам определять назначение мира.
- Да, но мы сделали такой выбор. Мне так и не удалось  повторить эту удачу и открыть дорогу в какой-то из других миров, хотя есть  основания думать, что помимо этого были созданы ещё несколько. Да и не так  много времени у меня на это было... Я был первым брошен сюда, когда стало  понятно, что мои действия во многом привели к разделению. Это мы с друзьями  открыли путь усилить свои способности магией Смерти – и пожалели. Люди  разделились на тех, кто был готов трансформировать себя, чтобы развить  способности, и тех, кто боялся этого. Это был первый шаг к делению нашего  народа, который в итоге, как я вижу, привёл как раз к утрате многого из магии,  а не обретению. Вспыхнул страшный конфликт, и в итоге нашли крайних. – Игнис  горько усмехнулся. – Моих соратников просто убили, а я вот вынужден коротать  вечность в угасшем мире.
- Угасшем? Он был когда-то иным? – заинтересовалась дриада.
- Да, наверное… может быть, когда-то этот мир был создан  кем-то из великих магов, а после его смерти начало гибнуть и его творение. В  конце концов, мы не боги. Когда я только оказался здесь, какая-то магия ещё  была возможна. У меня было такое чувство, что энергия всё ещё тлеет повсюду, но  я не умею её использовать. Потом это ощущение ушло, и я не успел проникнуть в  сущность местной магии. Я был слишком занят тщетным поиском выхода.
- Нет такого места, куда есть вход и откуда нет выхода.
- Я и не сказал, что выхода нет. Поэтому я сюда и привёл  тебя. Некоторые пытались выйти, но всё-таки так нагло обмануть мир нельзя.  Добраться до этого портала – вне человеческих сил. Но ты же и не человек, да? Смотри.
Илха посмотрела. И увидела танцующие ленты пламени и  мерцание искр невыразимо далеко. В глубине серого, как пепел, моря.
 
Все десять людей стояли на берегу. Кто-то напряжённо  переступал с ноги на ногу, кто-то стоял истуканом, сложив руки на груди. Перо в  руке Ревена летало по последним чистым листам, вырванным из дневника Игниса (к  вящему негодованию последнего).
- Да вы зря стараетесь, Ревен, Итура не поверит, что это вы  написали.
- А, не волнуйся. Я написал тут многое из того, что знали  только мы с ней. – Махнул рукой Библик и тут же погрозил пальцем. - Не читать!
- Я могла бы вырвать из вас любые воспоминания. Ох, и не  рада меня будет видеть ваша начальница…
- Итура – умная девочка. Она поймёт, я точно знаю. Ну и,  поверит или нет, мне нужно как-то передать план работы и вообще много всего  важного. Так что подожди уж, пока старик допишет письмо.
Письмо было дописано, аккуратно свёрнуто и уложено в карман  плаща.  Но тут Ревен неожиданно схватил  женщину за руку:
- Подожди! Если встретишь Хравлена… сделай всё, чтобы он не  потерял себя. Если встретишь Крошку-Мага… отведи домой и посади под замок.
- Не могу обещать…
- Но постарайся. Прошу!
- Хорошо. – Илха обвела пленников «угасшего мира» взглядом и  тихо произнесла: - Я не знаю, будет ли возможность как-то окончить ваше заточение,  но я приложу все усилия к тому, чтобы никто больше не попался в эту западню.  Прощайте.
Под пожелания удачи Илха глубоко вдохнула и бросилась в  море.
 
Страшно было расстояние, а в остальном телепортатор был  довольно легко достижим: вода оказалась не дьявольски холодной и достаточно  прозрачной, чтобы дриада видела, куда плыть. Конечно, ни единой рыбки или  медузы, ни водоросли на дне. Только всё приближающееся сияние портала, словно  нарисованного на сером полотне… когда проплыть оставалось всего метров пятнадцать,  Илху охватило знакомое чувство – руки онемели, в глазах начало темнеть, и её  медленно потащило к сиянию. И тогда всё-таки почти человеческий организм не  выдержал, милосердно оставив задыхающуюся хозяйку без сознания.

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

703/30
      - Вот ведь неугомонный Эмбер - подумал Вилоу.
Но найти его не составило проблемы. Вилоу вызвал несколько летучих мышек и задал им установку на поиск Руби. Мыши разлетелись в разные стороны, а сам Вилоу отправился в направлении ожога от копыт. Уже через 2 минуты одна мышка увидев демона оповестила хозяина о находке. Вилоу пошел на зов своего питомца и вышел на окраину небольшой полянки.
Он уже видел Руби, как он сидел и  рисовал что-то на земле, и кстати был немного ранен. Незаметно подкравшись, он  увидел как Рубин стоит в центре нарисованной пентаграммы. Демон что-то  прошептал и контур пентаграммы вспыхнул. Через несколько секунд пламя погасло,  а Руби почувствовал себя лучше, видимо ритуал придал ему сил.
- Ты умеешь лечить себя сам? - вступил в разговор Вилоу
- Да, небольшой приток сил не помешает. - ответил Руби.
- Научился этому из книжек?
- Нет, как то сам.
- Будешь обедать?
- Заяц?
- Заяц, заяц.
Демон взял в одну руку зайца, второй сделал надрез на груди  и вынул небольшое сердечко. Затем отбросил остальное и в свободной руке создал  огненный шар. Подержав над ним сердце демон подкинул его и поймал ртом.  Огненный шар кинул в останки зайца, который разнес их на тлеющие куски.
Зрелище не лицеприятное, поэтому Вилоу отвернулся.
- Ну что, Вил, пойдем к твоему Олдвину? - сказал сытый и  довольный демон и резвым шагом отправился в путь
- Как будто ты знаешь куда идти. Нам туда. - Чародей показал  посохом в сторону просветления в чаще.
По пути Вилоу увидел стаю волоков издалека, они его тоже  почуяли, и чтобы избежать столкновения Чародей вызвал летучую мышь и отправил  им навстречу. Мышка хорошо выполнила свою роль и  отвела волков, после чего была отпущена  обратно в эфир.
Волки обычное дело в лесу. Немного реже можно было встретить  медведей, улей ос или логово лесных пауков. Несколько раз Вилоу видел дриад, но  не вступал с ними в контакт, видимо потому, что они этого не хотели.
Минут через 15 Вилоу с Рубином подошли к окраине леса как  раз возле дома Олдвина, но к сожалению никого не было дома.
- Пойдем к храму икс, там наверняка есть кто-нибудь из  чародеев. - Немного подумав, сказал чародей.
Демон поморщился, но ничего не сказав пошел за чародеем.
Еще через 5 минут они вышли на полянку. Вдалеке виднелся  вход в храм. Вилоу приметил 7 волков возле камней вокруг входа.
Сражаться не хотелось и он стал думать как пробежать мирным  путем.
- Да давай просто поджарим эти волчьи шкуры, делов-то. -  Прервал его мысли Руби.
- Тогда нам точно ничего хорошего не ждать внутри.
- Да ладно, подумаешь пара поджаренных волков.
- Они тебя сожрут.
- Меня сожрут? Все что они смогут сделать, это убегать с  дымящимися хвостами! - сказал Руби и создал огненный шар.
Один волк заметил парочку издалека и начал настороженно  рычать. Через 10 секунд оставшиеся волки последовали примеру первого и начали  занимать наступательные позиции.
- Дай я попробую отвлечь их мышкой. - Чародей быстро призвал  мышь и отправил ее в сторону волков, на небольшой высоте. Подлетев к одному  волку, тот резко сделал прыжок и в полете поймал мышь, лишив ее головы острыми  зубами. Остальные волки при этом даже не повели хвостом, неотрывно смотрев на  демона и чародея.
- Волками определённо кто-то управляет. - отметил Вилоу.
Демон без предупреждения метнул огненный шар в ближайшего  волка, но тот очень ловко увернулся. Следующие 2 шара были тоже мимо.
Только было, начав тактическое отступление, Вилоу заметил  сзади еще пару волков. Вскоре волки окружили жертв, но не пытались атаковать, а  просто скалились.
Вскоре из храма вылетел имп. Подлетев к волкам, он принял  истинное обличие чародея и грозно посмотрел на Вилоу.
- Кто ты, и почему ты пришел сюда с демоном?
- Меня зовут Вилоу, и я пришел сюда поговорить с опытным  чародеем.
- Тогда зачаруй этого демона и контролируй его. - Чародей из  храма ихс указал на демона.
- Он уже пытался, но толку с этого вышло не больше чем с  бочки сидра в подземном городе. - съязвил демон.
- Заклинание сработало частично.
- Заклинание не сработало вообще, - демон перебил Вилора, -  единственное так это мои братья решили, что я стал его питомцем.
- Тогда я попробую заткнуть этого демона, - старый чародей  быстро произнес Ка-ин-дзё, но эффекта не последовало. Эмбер с улыбкой  перекидывал огненный шарик из одной руки в другую и иногда отбивая его от  колена.
Немую сцену прервал Вилоу
- Так что вы скажете?
- Интересно... этот демон,
- Меня зовут Рубин
- Этот Рубин, то есть Демон,
- Рубин, - повторил Руби
- Сейчас волк перегрызет тебе горло, - пригрозил чародей
- Успокойся Руби, - вмешался Вилоу.
- Так вот, он защищен от ментальных вмешательств, как высшее  существо.  Например как человек. Я бы  хотел получше исследовать его, поэтому приглашаю вас в храм.
С этими словами чародей превратился в импа и полетел ко  входу в храм. Кольцо из волков тоже начало двигаться ко входу, но оставалось  плотным. Вилоу оставалось только идти и присматривать за Руби, чтобы тот не  сделал ничего глупого.
« Последнее редактирование: 26/07/2011 17:03:49 от Evengard »
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

704/30

    - Как только сможем телепортироваться, сваливаем к Эмберовой бабушке! Что думаешь?

    - Нет-нет-нет! Я не могу! Нельзя блинковать, пока все мои друзья не спасены! Что же будет с оставшимися? И плана крепости я не знаю... Я даже и не думал что камеры прямо в главной крепости, хм... - задумчивый Крошка помрачнел. На улицы опустился поздний вечер, ветер дул неуютными и жесткими порывами, листва в саду закружилась в вихре и понеслась куда-то прочь... Флойди думал, думал, башка просто раскалывалась, хотелось снова выпить сидра, или еще лучше уснуть... "Я ведь уже давно не спал, уф, сколько всего случилось за день, просто нет сил...", потом вслух добавил:

    - Наверно стоит пробираться в крепость ночью, хотя как ночью нам пригодится моя бумага посла? Мда, а еще я не виделся с вашим инженером Герхардом... Ой, эх... Как хочется снова стать маленьким и спрятаться... - чуть слышно добавил Крошка и кивнув Ли, ушел спать вглубь пещеры на пыльную и трухлявую кроватку урчина, которая еле вместила его длинные ноги... Крошка забылся сном в темноте пещеры мгновенно...

--------
    День в мрачной и сыроватой камере, построенной из больших блоков теперь уже насквозь зеленого от плесени камня, тянулся вечностью. За целый день никто ни разу не пришел к нему, ни единого воина, даже еды и воды не принесли... Правда в кувшине для алхимии была вчерашняя вода, да и голод не мучал старого мага уже давно, но Кален был явно подавлен, весь день сидел на койке, то и дело обхватывая голову руками и думал о своём, причем вовсе не о путниках из своего отряда, не о заточении в Дан-Мирской тюрьме, и даже не о ранах и страданиях перенесенных в последние дни... Нет, он думал о другом, снова и снова проматывая кадры своей прошлой жизни и вспоминая все подробности позавчерашней стычки с Лордом-Демонов на поляне... "Лава... Лава... огненная... горячая... Ведь ее тут полно, под каждым мостом, под окнами этой убогой крепости... Почему же он не явится за мной? Ведь теперь я беспомощен... Он не знает? Или наоборот? Знает... всё знает наперед... Ждет... когда я сам... приду к нему... Разве я глупец? Он видит меня насквозь... Знает мои желания... Знает моё прошлое... А значит, лучше меня понимает как я поступлю в будущем... Но ведь даже я еще не знаю... Хотя нет... Зачем лгать себе? Сейчас... Я ведь понял, осознал что я должен сделать... еще в тот момент, когда эти три несчастных воина пришли ко мне в дом, пробудив меня от долгих лет затворничества и самообмана... Самообмана... Да... самообмана... Это горько... Горько знать..."
    Маг вцепился в свой клок седых волос, потом выпустил, поднес свою руку к носу, посмотрел на нее отрешенным взглядом, скинул со столика несколько пустых пробирок, они со звоном разбились о каменный пол... "Ждать... Не выносимо снова ждать... Вечность снова пожирает меня..."
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 705/30


   Расстроенная тем, что ничего не смогла узнать для сестры, Селена неспешно брела к выходу из Дан Мира. Тень послушно плелась рядом, да и куда бы она делась, ведь девушка держала её за лапу, а слева и справа шли два волка.
   Колдунья не заметила, как вышла за пределы Крепости, она просто задумалась, а мысли лезли самые разные, путаные и порой бессвязные. "Как же я могу помочь Тилли разузнать судьбу её друзей? Нет у меня знакомых рыцарей. Хотя вот нашла Вула её, пусть он её теперь радует. Да и куда-то эту белую красавицу надо пристроить, себе может оставить...А тут ещё и Тень, надо следить за ней, ох, чувствую я, она только и хочет сбежать. Неееееет, верну её Хравлену, пусть сам следит за ней. А как же он сам там? Маг в Крепости Рыцарей! Как бы беды не случилось, кто знает....".
   Наконец колдунья дошла до нужного домика, навстречу вышла Тилли. Увидев любимца-волка, она завопила от радости и, обняв зверя за шею, чмокнула его в чёрный нос.
   - Ух ты мой мальчик, нашёлся наконец-то! А я ведь переживала за тебя... Селена, где же ты его нашла? Ой, а это что за волк?, - заметила ещё одно животное девушка.
   - Пойдём в дом, я тебе всё расскажу, - увела колдунья сестру. Волков она предоставила самим себе, чуть ослабив контроль над белой волчицей, а Тень отвела в дом и оставила в одной из комнат.
   После рассказа Селены, Тилли спросила:
   - Как же нам узнать, что сейчас с моими спутниками? Я не могу их оставить, я должна им помочь!
   - Мы что-нибудь придумаем, не волнуйся. Пока я ещё могу посещать крепость, а значит надежда есть.
    В задумчивости Ти вышла во двор и села на небольшую лавочку, стоявшую у края дома. Ей вспомнился Крошка-Маг, такой рыжий, наивный и застенчивый... Тут к хозяйке подошёл Вул и положил морду ей на колени, требуя ласки. Она стала гладить питомца, поглядывая в сторону Огненной Крепости.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

706/30

    Опускающийся на улицы Дан-Мира сумрак то и дело разрезали потоки необычно холодного для этого времени года воздуха, в свою очередь их разрезал слегка прихрамывающий человек в черном плаще, он быстрым шагом ковылял прочь от крепости... Перейдя лавовый мост уже за аркой ворот с могучей решеткой, проходя мимо домов окраины, фигура внезапно остановилась, уставившись из-под капюшона плаща на двух девушек, сидевших во дворе одного из домов, рядом с ними были два волка... черный и белый...

    "- Так же нами схвачена группа, пытавшаяся пробраться в Дан-Мир тайно... Возможно с целью покушения на наших заморских гостей... Впрочем, я уверен девушка не виновата...   
    - Какая девушка? - Вы нашли ее?   
    - Нет, не она. Эта пришла катакомбами в компании колдуна, волка и юнца..." - эти мысли внезапным пятном осветив память человека в черном плаще, заставили его застыть на месте и уставиться на ни о чем не подозревающих и красивых привлекательных (молодых!) девиц...

    - Чей это волк? - несколько грубым голосом, даже не поприветствовав девчонок, спросил человек, его черный плащ распахнулся при резком порыве ветра, выдав жалкого вида потрепанную одежду под ним - черные видавшие виды штаны и такую же рубашку...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

707\30


У Ли просто отвисла челюсть.
-Эй, а пленник? Мне же сейчас отойти надо!
Сквозь сон Флойд пробормотал нечто нечленораздельное, явно по поводу того, что означенный пленник был без сознания и к тому же связан. Ли махнул на рыжего рукой: пусть его отсыпается. Сегодня действительно куча интересного произошла. Казалось, у Ли еще никогда не было столь насыщенных на события уикендов... Отличное развлечение - вторжение в крепость с целью освобождения пленников!..


Ли выбрался из пещеры - ее нынешние обитатели мирно спали. На одного из "обитателей" он решил для верности еще какой-нибудь мешок нацепить, и таковой встретился все в той же кладовке. Освободив весьма пыльный мешок от яблок, что лежали в нем, Ли таки-нацепил этот мешок на черноволосого паренька. Тот лежал не шевелясь, но было слышно, как он тяжело дышит. Наверняка он что-нибудь сломал, но Ли это уже не интересовало. Его больше интересовали сапоги паренька, явно заколдованные Ускорением. Пленнику они уже были ни к чему, поэтому Ли твердо решил забрать их себе, как трофей. На нем самом были самые обычные, безо всяких улучшений, и он переобулся в новообретенные, не забыв кое-как нацепить свои на парня. Слава богу, ботиночки были как раз, и Ли весьма шустрым шагом направился в город.


Под вечер в Дан Мире уже не было таких толп, как утром или же днем. Прогуливались молодые пары рядом со статуей Хоррендоуса, возвращались мужчины с поздних работ, шум города почти утих и в почти идеальной тишине изредка отчетливо звучали чеканные шаги железных рыцарских сапогов. Света на улице поубавилось - гореть осталась примерно треть от светильников, горевших днем. Зачем зря тратиться на освещение, если в городе почти все спят?


Ли шарился по тавернам и закоулкам в поисках Информатора. Того, как назло, нигде не было! Куда же он мог направиться в это время?.. Ли был уверен, что в сотый (если не в тысячный) раз оббегает город, когда, наконец, встретил искомого на главной улице недалеко от выхода. он беседовал с каким-то охранником. Ли тихонько подобрался и похлопал Информатора сзади по плечу. тот вздрогнул и обернулся.
-Разрази тебя урчины! Я же инфаркт так схвачу! - возмутился громким фальцетом Информатор. - Что надо? - тут он вспомнил, что Ли искали. -Тебя один паренек тут разыскивал...
-Что еще за паренек? - спросил недовольно Ли. Хватит с него на сегодня всяких пареньков...
-Отойдем-ка.


Отойдя на пару десятков метров, Информатор начал первым:
-Итак, искал тебя некто... Катейджис. Сам он не представился и вел себя очень мерзко. Черноволосый, повыше тебя, такой же тощий, зеленые глаза, грязный плащ...
-И дорогие сапоги, - закончил за него Ли. - Знаю, уже нашел меня. Драться полез...
Ли описал вкратце, что произошло, когда этот Катейджис нашел его. О Флойде и о месте происшествия он, конечно же, промолчал.
-Так, сегодня у меня уже голова болит от всей этой ерунды! - Информатор в злости сплюнул на землю. - Говори лучше, зачем сам ко мне приперся. С Катейджисом завтра разберемся...
-Во-первых, разберусь я с ним сегодня и сам, - начал Ли. - Обещаю даже, что лично я его более и пальцем не трону, этого балбеса. Во-вторых, мне нужны... - тут он огляделся, и, никого поблизости не увидев, продолжил чуть тише. - ...Планы крепости Дан Мир.
Информатор снова сплюнул.
-Ты рехнулся? - Информатор выпучил глаза. - Пробраться туда хоче...
Договорить ему помешал Ли, зажав рот ладонью.
-Ты еще Совету Рыцарей обо мне доложи! Решил, да. Мне надо всего ничего - в тюрьму. Говори, как туда можно пройти. Я знаю, что в крепости проходов - эмберова прорва. Есть где со стражей разминуться. Я хочу освободить пару узников...
Собеседник Ли состроил скептическую рожу и покачал головой.
-Планы всей крепости я тебе продам тысяч за двадцать, разве что. А вот как пробраться в темницу... И выбраться оттуда живым, конечно же, - спохватился Информатор, - я тебе расскажу за пол-тысячи.
Ли присвистнул. Из недавнего четырехтысячного заработка у Ли осталось около трех с небольшим. Похоже, с частью придется расстаться... Он молча достал из-за пазухи кошель и, отсчитав нужную сумму, протянул этому вымогателю. Тот довольно покивал, и, не проверяя деньги, сложил в карман. Он знал, что Ли Чаолан - человек серьезный и дурить кого угодно почем зря не будет. Тем более, что такой важный человек, как Информатор - не "кто угодно". Последний сказал, что через пять минут будет, и затем куда-то свалил. Ли пинал ботинком кирпич минут десять, затем долгожданные планы все-таки были принесены.
"Интересно, где ж он их взял? Чертить ходил? Или, может, нычка у него есть? В которой у него тонны полезных вещей?" - подумал молодой человек. Он взял широкий лист бумаги в руки и развернул его.
-Итак, здесь, здесь, и здесь - охрана. Лучше не суйся туда. Сунешься - старайся не шуметь. Обезвредил охранника - тащи сюда, не ленись, - Информатор тыкал пальцем по карте и комментировал. - Здесь, по ступенькам, вниз. НО! Чтобы туда попасть, надо обойти еще кучу постов. Они тут, там, здесь, еще где-то...
Спустя минут двадцать разъяснений, Ли пришел к выводу, что выгоднее всего им с Флойдом было бы сначала пойти в лоб, снести первый пост, и затем по потайному ходу выйти на второй этаж, после чего, пройдя пару комнат, спуститься на лифте обратно на первый, снова по потайному ходу, смежному с предыдущим, выйти к лестнице, ведущей непосредственно в подвал, и дальше то, что так любил Флойд и ненавидел Ли - импровизация.
-Ночью там на одного охранника больше, стало быть, трое. Сменяются они через одиннадцать минут после смены на первом посте, который ты решил атаковать. Бей их сразу после смены, сменяются они каждые два часа, - напутствовал Информатор. - Если ты сможешь пробраться в темницу, пока тамошние охранники сменяются, тебе будет очень удобно удирать, но больше, чем на трехминутное отсутствие воинов лучше не рассчитывать. Можно их застать врасплох, когда они будут спускаться по лестнице в темницу... Короче, сам думай.
-А есть незащищенный от магии участок в Крепости? - поинтересовался Ли. - Чтобы маг, которого я освобожу, смылся вместе со мной блинком?
-Да, в зале переговоров магия применяема. Обычно все переговоры там происходят с чародеями, а оставлять их без магии в гостях немного некрасиво. Зал находится здесь, на втором этаже. Мимо него ты собрался идти к лифту на первый этаж.
Ли почесал репку. Главное - не потеряться в этом муравейнике! Это для него, пожалуй, было сложнее, чем расправиться с толпой лучников в поле...


Поблагодарив Информатора за информацию (а за что его еще можно благодарить?), Ли отправился "домой". Красавчик Флойд мерно посапывал на слишком маленькой для него кроватке, Катейджис так же неподвижно лежал на полу в пяти метрах от мага. Теперь можно и самому отдохнуть. Ли уселся на прохладный пол и позволил себе слегка задремать, периодически поглядывая на пленника... Через часа три можно будет отправиться на величайшую аферу в его карьере наемника...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

709/30
Вот уже четверть часа Хравлен всё никак не мог отойти от истерики... И наконец истерика решила отойти от него, решив, что наигралась. Мага постепенно отпускало... В конце концов, слезами делу же ведь не поможешь.
Хравлен встал с колен, посмотрел на разбросанные по столу листы своей собственной истории жизни... И стал вчитываться.
Если раньше, в Галаве, он читал только своё жизнеописание, то теперь он решил прочесть и научные факты. Которые, впрочем, казались ему какой то тарабарщиной. *И почему я так невнимательно слушал Библика?...*
Какие то графики, дзо-тестирования, омега-волны и ещё чёрт знает чего... Единственным понятным участком было "Метод образования крови - создание на основе структуры крови женских половых клеток (поскольку изначальный образец крови являлся женским), внедрение в неё мужских половых клеток донора. После чего плод был подсажен в матку второго донора (жена первого)."
*Вот так то... Отец то мне родной... А они его убили... Сволочи! Отомщу!* - мысли были злые, но истерика оставила Хравлена надолго.
Через час ему надоело перебирать листы с непонятными графиками, и он решил всё же посмотреть и на остальные две папки.
"Проект Альфа".
Эта папочка выглядела весьма потрёпанной... *Воины...* - подумал Хравлен, открывая папку. Примерно в то же время пяток воинов по всему Ноксу икнули...
Маг открыл папку, и из неё вывалилась гравюра. На ней относительно неплохо был изображён... Майк. Тот самый воин, с которым Хравлен встретился четыре дня назад... *Всё таки это ты. Кто же ещё мог так повлиять на меня? Вопрос, почему он так на меня влиял?...*
Жизнеописание - казалось бы классическое описание воина из Дан Мира. У него даже был сводный брат... Куча похожих графиков и цифр, тестов, и прочего... И письмо, приуютившееся между странц.
"Уважаемый Хоррендус!
В целях дальнейшего развития эксперимента, для более полной адаптации крови и возможностей нашего эксперимента, протекающим в соответствии с пактом 1545/94-UE544, предлагаю вам привлечь третью сторону. Поскольку именно колдуны наиболее близки по некоторым принципам к некромантам, кроме того лучше всего разбираются к медицине, предлагаю привлечь Алдвина к данному эксперименту. Насколько мне известно, вы уже получили определённые результаты дзо-тестирования и заметили нестабильность состояния Альфы. Для успешного продолжения эксперимента я вижу целесообразным ограниченно ввести Алдвина в курс дела и прибегнуть к его услугам.
С уважением, Великий Маг Галавы, Архимаг Хорват, 14 марта 2348 года от Раскола."
В это письмо была вложена ещё одна бумага - "Был направлен вместе с Бэтой 30 октября 2348 года от Раскола. По итогам результаты тестов были стабилизированы. После чего, дополнительно к колдунам по данным проектам не привлекались."
*Что? Что сделали ещё и колдуны, хотел бы я знать?... Мастера копаться в чужих душах! Одно их подчинение тварей всяких чего стоит...*
Хравлен вновь просмотрел внимательно документы на Альфу и Бэту, и глаза его зацепились за выражение, присутствующее в отчётах почти каждого дзо-теста. "Уровень совместимости проекту Цикл Жизни и Смерти - n%". В последних записях цифра колебалась в районе 85-90%... И кардинальный скачок произошёл точно после октября 2348 - с 20 аж до 75%! И это при том, что в дневниках экспериментов нигде не были упомянуты колдуны...
*Что ещё за Цикл?... Что же я такое всё таки?*
У Хравлена появилось пожалуй больше вопросов чем ответов... Хотя кое что и прояснилось. *Значит, Майк это действительно Альфа... Любопытно. Потомки Единой Расы... Эк куда хватили господа экспериментаторы!*
Хравлен наконец открыл последнюю папку.
Тоже гравюра... На этот раз это был парень. Невысокий, достаточно тощ, лет 14-ти... "Проект Гамма."
"Данный проект был инициирован независимо от прежних сотрудников-магов по причине разрыва отношений. Поскольку сотрудничество с колдунами показало хорошие результаты, было принято решение обратиться к ним для разработки нового оружия, поскольку проект Альфа не оправдывал возложенных на него Хоррендоусом ожиданий.
[...]
После консультации с колдунами, было принято решение о выращивании Гаммы на основе эссенции крови демонов эмбера. При попытке воспользоваться старой методикой, колдуны категорически отказали в этом. Развитие проекта происходило по другому пути. Был найден мальчик-сирота 14-ти лет. После чего с помощью колдунов его дух был изменён, скрещён с духом подопытного демона эмбера. Для закрепления результата ему вводилась определённым образом переработанная эссенция из крови эмбер-демона.
[...]
Результаты наступили уже на второй день эксперимента. Была предпринята подопытным объектом превращение в подобие эмбер-демона, однако больших размеров и с крыльями. С помощью колдунов и воинов, развеивающих магию, превращение удалось остановить.
[...]
В ходе экспериментов установлено, что подопытный не контролирует свои действия во время превращений. После обращения превращений Гамма не помнит ничего, что с ним происходило. Рабочая гипотеза подобного - неадаптированность психики достаточно взрослого субъекта под подобные эксперименты, инерционность. Колдуны с данной гипотезой категорически не согласны...
[...]
Превращения объекты Гаммы учащаются с каждым днём эксперимента. Если раньше они составляли раз в 2 дня, то сейчас подобные превращения осуществляются раз в 4 часа...
[...]
Потери среди личного состава: убито: 4 воинов, 2 колдуна, 10 единиц обслуживающего персонала. В случае продолжения эксперимента возможна опасность для Дан Мира...
[...]
Вместе с колдунами было разработано устройство, позволяющее контролировать Гамму во время превращения. Данное устройство основано на магии колдунов, позволяющее контролировать других существ, плюс технологии воинов по обезвреживанию магических объектов...
[...]
<несколько почерневших от гари страниц, несколько сожжёных, несколько вырванных>
[...]
Эксперимент вышел из под...
<Страница вырвана>
...блок на превращения...
[...]
Эксперимент был свёрнут по причине слишком больших трат на его поддержание. После проставления блока на превращения объект был отпущен."
*Что? И это всё?? Что за нелепость??*
По срокам выходило, что проект, рассчитаный на 25 лет, был свёрнут через 2 года после начала. И в конце обнаружилась ещё одна гравюра... Всё тот же мальчик, только повзровслевший - на вид лет 17. И - седые, абсолютно белые волосы...
Хравлен откинулся на спинку кресла, бросив бумаги на стол. *Ещё одна непонятная хреновина... И вопросов лишь ещё больше. Что же мне теперь то делать?...*
Мозг Хравлена абсолютно перестал работать, мысли буксовали, им требовалось время, чтобы разложиться по полочкам. Поэтому Хравлен просто убрал обратно все бумаги по папочкам и сел обратно в кресло, уставившись в одну точку...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

710\30


Ли дремалось не очень хорошо - его мучило волнение за предстоящее мероприятие, да и холодный каменный пол пещеры не располагал к длительному отдыху на нем. Так и заболеть можно, а тут еще и ночной прохладный ветер задувает. Ли протер глаза и зевнул. Чувствовал он себя паршиво - весь день на ногах, дразнящая рассудок капля отдыха, и впереди еще вся ночь тоже на ногах.


Он взглянул на рыжего мага, как ни в чем не бывало дрыхнувшего в урчиновской кровати, и решил, что стоит подыматься. Он подошел к Флойду и потрепал его за плечо.
-Эй, вставай, геройствовать пора. У меня план действий.
Просыпался Флойд, конечно же, не сразу - разбудить уставшего человека, только заснувшего, едва ли не сложнее, чем застрелить под водой из лука рыбу. Ли настойчиво тормошил своего товарища...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

711/30


   Вопрос незнакомца заставил сестёр вздрогнуть - не очень-то легко заметить человека в тёмном плаще в наступающих сумерках.
   - Волк-то это ваш?, - вновь вопросил мужчина, а Селена подошла поближе к забору, вглядываясь в его лицо.
   - Постойте, я вас кажется знаю. Это не вы тот прохожий, которого хотела укусить моя волчица?, - не дала чёткого ответа колдунья. - Как хорошо, что я смогла вовремя её остановить. Стоило чуть ослабить контроль, и белая чертовка уже показала свой характер, - пояснила девушка сестре.
    - А это мой волк -, добавила Тилли, погладив вышедшего откуда-то из-за угла Вула. Тёмного зверя было плохо видно, только белая шерсть вдоль хребта выдавала его присутствие. - А что вы хотели? И не... кхм...
   "И не рыцарь ли вы?" - хотела было спросить Ти - в незнакомце виделось ещё что-то настоящее, воинское, присущее всем Огненным - но передумала, оставив свой вопрос на более подходящее время.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

712/30


Это место было словно соткано из дыма. Вокруг был белёсый сумрак, мягкий тусклый песок ласкал стопы, длинные водоросли клубились в  медленном течении. Подняв глаза, Илха не увидела света. Портал явно не вернул её обратно…
- И где же я? – вполголоса, борясь с испугом, спросила она  сама себя. Тем удивительнее было услышать ответ:
- Где тебе угодно.
Давший ответ мягкий голос принадлежал маленькому старому  человеку в сером балахоне, сидевшему, обхватив колени, на валуне и глядевшему в  землю.
- Не надо говорить со мной загадками. – С лёгким  раздражением ответила дриада. – «Где угодно» - это нигде? Или это видение? В  моём сознании?
- И то, и другое. – Степенно ответил человечек, поднимая  светлые глаза. – Это нигде, потому что ни с чем не граничит. Это в твоём сознании, точнее, это и есть твоё сознание. Его олицетворение и воплощение.
- Выглядит…
- Отвратительно? – Улыбка. – На счастье непохоже, верно?
- Неважно. Если это моё сознание, то тебе здесь делать  нечего. Кто ты такой?
- Ты можешь называть меня Скульптором. – Человечек встал и  чуть поклонился. – А здесь я, потому что ты только превратила в то, чем являешься,  уже существовавший мирок, в котором я был раньше тебя.
- Значит, ты солгал мне. – Илха вгляделась в Скульптора. –  Так что это за место? Кто ты такой?
Тот помедлил и неодобрительно взглянул на собеседницу:
- Ты тороплива. Хорошо, если тебе не хочется додумываться и  догадываться самой, я буду краток. Это место, куда иногда попадают люди. Обычно  после смерти. Здесь они могут сделать выбор, изменить себя и вернуться. Если хотят, конечно.
- Значит, я умерла?..
- И да, и нет. Ты определённо не жива, но ты же и не  человек, верно?
- Нет, так не бывает. - Илху даже не разозлила очередная  глупость вместо ответа. Тем более, несколько часов назад она сама об этом  размышляла. - Нельзя умереть частично, и тем более мне. Я не умру  по-настоящему, пока жива моя связь с природой, а когда она прервётся, я не могу  жить, даже если очень постараюсь. Люди же – наоборот…
- Я знаю, что ты хочешь сказать! – Прервал её Скульптор. – Но  людские души и не попадают сюда в нормальном состоянии. Они обычно изранены и очень слабы. Ты исключение, потому что попала сюда из несуществующего мира. Ты спросишь, почему несуществующего… потому что он был создан и заброшен. Скоро он сгинет совсем, как и все остальные сотворённые миры.
- Он дольше существует, потому что в нём есть люди. – Это даже не было вопросом.
- Верно. Так вот, тут многое могут даже осколки людских душ.  Ну а ты живая, целая душа – первая на моей долгой памяти. Тем более - душа дриады!  Здесь можешь практически всё. Ты изменила этот мир до неузнаваемости быстрее,  чем пришла в сознание. Ты можешь выбрать любой путь и стать кем угодно.
- Да я не хочу становиться кем угодно! – как человечек не  понимал такой простой вещи? – Я хочу остаться самой собой и вернуться в Нокс!  Мне нужно только научиться делать правильный выбор…
- Тогда я ничем не могу тебе помочь. – Развёл руками  Скульптор. – У тебя уже есть всё, что нужно для того, чтобы принимать  правильные решения. Ты умна, мудра и слушаешь своё сердце.
 
Илха испытывала смешанные чувства. Вроде бы Скульптор  отвечал на все вопросы, и ответы даже выглядели правдоподобными. Но женщину не  покидало ощущение, что она для Скульптора – скорее партнёр по игре, чем  собеседник. Он явно не горел желанием говорить искренне... и он ей не нравился.
- Значит, это ты помогаешь попавшим сюда сделать выбор?
- Нет, это только их выбор. Я Скульптор, а не Поводырь.
Илхе не нравилось, как говорит Скульптор… очень уж похоже на  неё саму.
- А чем ты в таком случае занимаешься? Чем ты помогаешь?
- Я сообщаю им о выборе. И отправляю их на выбранное  направление. Отсекая от них лишние... обстоятельства - потому я и зовусь скульптором. А там уж… как получится. – Увидев в глазах дриады сомнение, он  пояснил: - Ты лучше меня знаешь, что есть в мире силы выше и могущественнее меня,  тебя, любой магии и любого искусства. Людям дано выбрать только направление.
- Всё равно не понимаю.
- О, тогда я приведу пример. – Глаза Скульптора сверкнули. –  Довольно давно по людским меркам одна гордая и искусная ведьма забрела в лес.  Там ей не повезло оскорбить и вызвать на поединок дриаду. Обычно, насколько я  знаю, в лесу это заканчивается для людей быстрой смертью. Но та дриада, с  которой встретилась колдунья, оказалась необъяснимо жестока…
- Я помню. – Тихо ответила Илха, закатив глаза.
- Я не сомневался. Так вот, вместо простого убийства ты использовала  свои силы, непонятные мне, и разорвала душу бедняжки. Одна часть благополучно  погибла вместе с телом ведьмы. Другая попала сюда и, видят боги, она была  преисполнена самой чёрной ненависти к убийце! Поэтому она захотела  отомстить и для этого решила, что ей нужно стать  могущественнее, чем дриада. И, чтобы не утруждать себя, захотела иметь связь,  чтобы найти тебя в любой момент. Однако, видимо, твоя безвременная гибель не входила в чьи-то высокие планы. Так что когда ведьма вернулась не в том облике,  на который рассчитывала, ненависть, с которой она пришла сюда, была отнята. А связь  получили вы обе. Так что теперь бывшая ведьма, возможности которой, я бы сказал, ближе к божественным, чем к людским… считает тебя лучшей подружкой.  Какая ирония, не так ли?
- Ты лжёшь. – Только и смогла пробормотать Илха. Поверить в  то, что Мехиат оказалась перевоплощением какой-то колдуньи, напросившейся  некогда на смерть и ведомой только местью, было сложнее, чем искупаться в лаве.
- Вовсе нет. Так что смотри, дриада, выбирай с умом. О,  выбор сложен… многие попали сюда и остались на столетия, до сих пор сомневаясь.  Я вижу по твоему взгляду... Ты не веришь мне. Ненавидишь. Хочешь убить, верно? –  На лице мужчины заиграла усмешка. – Ты можешь сделать это. Я долго занимал свой  пост и очень устал, а у тебя хватит сил, чтобы занять моё место… ты же не  оставишь этот мир без присмотра? Ты можешь сотворить из него что угодно.  Сделать чем угодно. Но тогда тебе придётся выслушать несколько правил. Первое…
Он не договорил - Илха быстро подошла к Скульптору и вонзила кинжал Ламберга  ему в грудь.
- Ты что, решил, что я здесь останусь? – Теперь был её черёд  улыбаться. – Нам не дано решать, кем мы родимся, и я не собираюсь брать себе право, которого у меня не должно быть. А того выбора, о котором ты всё твердишь, не существует. Лжец! – Холодно закончила  дриада, вытаскивая клинок.
 
Никаких изменений, когда бывший Скульптор перестал  шевелиться, Илха не почувствовала. Они ей и не были нужны – мир вокруг и так  повиновался каждой её мысли. Под взглядом туман-дым рассеялся - ощущение, что  она на дне болота, пропало, теперь вокруг была широкая равнина, лишь очень  далеко виднелась синяя линия гор.
- Если я могу сделать этот мир чем угодно, значит, я могу сделать  его и ничем.
Теперь Илхе никто не ответил, но солнце вдруг покраснело и  спустилось к… горам? Нет, теперь оно закатывалось в море. Илха медленно обернулась и увидела перед собой сияние лат и пламя глаз. А миг спустя в уши ворвался рёв готовой ринуться в бой армии… потом всё рассеялось.
- Приставучее какое… - Всё так же тихо (да и кто будет её  слушать?) пожурила Илха своё видение. Нет, этот мир надо уничтожить. Но сначала  – найти и освободить обманутые Скульптором души, всё воображающие себе выбор.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

713/30
Последние чувства Итуры... Покалывание. Несильное, даже приятное. Это после адской то боли, которой ей причинял синий огонь! А ведь вся энергия звезды облитерации прошла через неё!
Хотя... Последние?
Если бы они были послеледними, Итура была бы сейчас мертва и... Не мыслила.
Однако же, она как то осознавала... Хотя бы свои последние чувства.
А так же ослепительную белизну. Вокруг. Бесконечную белизну.
Итура огляделась, но всё что она видела, это ослепительную белизну. Снизу, сверху, слева, справа, спереди, сзади... Хотя можно ли в таком случае говорить о каких то направлениях взгляда, если всё, что было здесь, это бесконечная белизна?
Итура посмотрела на себя... Но её не существовало. Такая же белизна была тем, что она до сих пор ощущала своими руками, ногами, телом...
*Существуют ли они? Существую ли я сама?!*
Она попробовала ухватиться руками за себя... И чувства ей явственно сказала, что руки существуют, как и всё остальное её тело. Однако... На зрительном уровне повсюду была всего лишь белизна.
Она попробовала сделать шаг вперёд... Однако на этот раз её чувства завизжали о том, что она падает! Хотя можно ли называть падением движение из ниоткуда в никуда? Движение в бесконечной белизне?
Ощущение движения постепенно пропало... И Итуре стало казаться, что она зависла в воздухе. Хотя можно ли эту белую... Субстанцию?.... Называть воздухом? Величайшая не знала.
*Неужели именно так выглядит смерть? Бесконечная белизна, вечность и... Всё?!*
Вспышка ужаса от того, что это будет длиться вечно... Ощущение открываемого рта... Однако ни звука не нарушило этой белизны. Тишина стояла абсолютная, как и белизна.
Ужас нарастал... Он буквально распирал волшебницу. Она стала метаться... Однако ничего не менялось. Ощущения будто бы начали отмирать... Она абсолютно перестала чувствовать хоть какие нибудь направления...
Здесь то Итура и потеряла сознание...

Она очнулась из-за ощущения падения. Да... Итура падала с огромной высоты. Прямо куда-то вниз. Впрочем, Итуру слабо волновало, куда она падает. Благо под ней была не относительно безопасная вода, а зелёная земля.
- Аааааа!!!! - На этот раз вопль ужаса прорезал воздух. Синее небо, с которого она свалилась, разнесло её крик далеко вокруг...
- Дзо-Айн-Эйн-Чо! Дзо-Айн-Эйн-Чо!!! - Итура с отчаянием произносило заклинание телепортации, однако оно не срабатывало...
- Нет! Нет!!!
И неожиданно что-то вспыхнуло. Итура вновь увидела тот слепящий белый свет, в котором она была до потери сознания.
*Нет!!! Только не это!!! Лучше уж смерть!!!*
Он быстро пропал... И Итура осознала себя лежащей на земле, целой и невридимой. На какой то бесконечной равнине... И лишь вдалеке где то виднелось море, в которое закатывалось солнце...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

714/30


Илха быстро шла по равнине. Почти бежала. Что бы там ни заявлял Скульптор, а никакого всемогущества она от себя не ждала и вообще чувствовала совершенно неуместную дрожь в руках... "Выходит, моя единственная подруга - перерождение одной из моих жертв, слишком сильно хотевшей меня убить. Великолепно... как будто я награду получила за излишнюю жестокость. Зато понятно, откуда у нас взялась эта связь. Интересно, сколько в душе Мехиат от той ведьмы? Поменьше бы!" - Илха задумалась, как она скажет об этом сестре и тут же вспомнила, что хотела её отругать за придумку с некромантами. Снова приходилось гнать мерзкие мысли, и снова не получалось.
Дриада остановилась и ещё раз огляделась - ничего особенно не изменилось. Всё та же равнина без границ, та же кромка гор. Глядя на равнину в поисках душ, она совершенно бросила следить за дорогой... хотя за часы дороги по Темнице Илха убедилась, что путь куда глаза глядят тоже порой приводит, куда нужно. Темнице...
- Надо и тебе придумать имя. "Нигде" - это никуда не годится. - Пробормотала Илха и тут же неприятно поразилась тому, что разговаривает с миром. Ответа от него ждать было бы в лучшем случае глупо. Попытавшись успокоиться, девушка закрыла глаза - и вновь увидела впереди море с заходящим солнцем.
- Ты когда-нибудь зайдёшь? - Грустно улыбнулась Илха надоедливому светилу. - Изыди!
Солнце вновь поднялось, море исчезло. "Очень уж стойкое наваждение... рано или поздно его придётся прожить. Ладно. Скульптор сказал, что я могу сделать с этим миром что угодно... тогда, видимо, меня и слушаться будут местные обитатели?"
- Все ко мне! - Илха тут же поняла, что имел в виду встретивший её. Заструившиеся к ней души болезненно напоминали то, из чего строила свой храм Эвагора. Почти призраки, они окружили женщину и смотрели на неё... с мольбой? Дриада подняла руку и попыталась коснуться ближайшей из душ - та отшатнулась, словно ужаленная. Илха тяжело вздохнула:
- Идите с миром...
И они развеялись на ветру. "Так просто?". Илха, впрочем, чувствовала: мир ещё полон затерянных душ...


Она не знала, сколько шагала, повинуясь наитию, пока наконец не встретила первую вещественную, не кажущуюся призраком душу. Может быть, и нисколько... может быть, весь этот мир - одна равнина с мерещащейся каймой гор на горизонте и иногда прорывающимся из её подсознания морем с заходящим солнцем? В недвижимой женской фигуре она почувствовала что-то знакомое ещё издалека, а когда подошла к ней, поняла, что ей не показалось.
- Итура? - Встав около Великой Волшебницы Галавы на колени и мягко коснувшись пальцами её щёк, удивлённо спросила Илха.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

715/30

- Уохх... - Итура пока что ещё плохо соображала. Слишком много всего, за такой промежуток времени. Свет в глазах до сих пор рябил, вызывая неприятную резь в глазах...
Поэтому то и не сразу восприняла зовущий её голос. Море, горы вдалеке, равнина, голос... *Голос? Кто здесь??*
Итура резко села.
- Что? Кто? Где?!
После чего она увидела... Дриаду! Пожалуй именно её она не ожидала увидеть здесь больше всего. И, кажется, знакомую...
- Илха?..
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

716/30


- Да, это я. Сказала бы, что рада тебя видеть, если бы обстоятельства не делали радость невозможной. - Слегка обняв волшебницу, Илха не улыбнулась и не обрадовалась, ведь встреча с Итурой, вероятнее всего, значила то, что она умерла... лёгкий ветерок сразу, казалось стал холоднее. - Ты-то что здесь делаешь? Не удивлюсь, если сейчас расскажешь что-то печальное...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

717/30

- Я?... Я...
Итура вспомнила. Вспомнила произошедшее в Галаве, и её лицо погрустнело.
- Я здесь из-за своих ошибок. Наверное, я умерла... Я не могла не умереть после такого...
Итура опустила голову.
- Из-за меня Галава пала.
Она посидела так секунд десять, после чего подняла голову... На её лице виднелись слёзы и натянутая улыбка.
- Ну а ты, как ты здесь оказалась? И вообще, что это за место? Я думала, после смерти я просто... Перестану существовать...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

718/30


Слова "Галава пала" Илху привели в замешательство. Неужели она болталась между мирами так долго, что кто-то успел напасть на Галаву, захватить замок и убить саму Итуру?
- Да, ты и должна была после смерти отправиться в забвение. - Дриада оглядела волшебницу со смесью любопытства и сочувствия. - Значит, ты не просто умерла. Очень интересно... Что это за место, я пока до конца не понимаю. А что я здесь делаю...
Илха коротко рассказала о своих приключениях за последнее время - обвале в библиотеке, случайном попадании в Темницу, встречах с Лаацем и Скульптором. Рассказала и ещё раз мрачно подумала, что натворила столько глупостей...
- Да, кстати. - Илха извлекла из кармана плаща аккуратно сложенные листы бумаги и протянула Итуре. - Ревен просил передать вам письмо.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

719/30
Итура несколько потерянно взяла письмо в руки, помяла его растерянно... Он пыталась осознать рассказанное Илхой. Затем медленно распечатала письмо Ревена и пробежала его глазами, особо не вчитываясь. "Дриада переводила трактаты... При прочтении одного трактата нас затянуло... Пустой мир... Не дай Хравлену потерять себя..."
Мозг соображал слабо. Правда доверие к дриаде так или иначе усилилось - даже прочтённого хватило, чтобы понять, что дриада говорила правду.
Она положило письмо в карман... Только тут она осознала, что мантия до сих пор на ней, причём в нормальном состоянии. *Надо же... Я думала, она вся сгорела... Хотя, судя по рассказам Илхи здесь могут происходить вещи и поинтересней*
- Знаешь, Илха, наверное это наказание... И вот за что...
После чего Итура рассказала как на духу все события последнего дня Галавы.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Dio

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Карма: 99
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Некромансеры "живы"!
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Активным участникам сходок - 2013 За разгадку главного секрета Nox За релиз ЮниМода За набор курсоров для Windows Знак 'За тягу к тайнам Nox'
    • Просмотр профиля
    • Awards

720/30
Оид ходил по библиотеке в поисках самовозгораний. Он слышал краем уха про ужасные вещи, что творились в башне, и уже заметил, что магия не действовала.  Во всяком случае тут наверняка было безопаснее, чем там, наверху, хотя потрескавшаяся штукатурка, обвалившийся потолок, разбросанные книги, которые выпали из перевернутых шкафов, намекали, что это не совсем так….
Поиски привели к лестнице, по которой Оид, естественно, спустился вниз и обнаружил короткий коридор. Маг раньше был здесь и помнил, что коридор оканчивался тупиком, но, видимо, недавнишние события исправили положение дел – в конце коридора виднелась “дырка”, а рядом были разбросаны кирпичи, книги и обломки шкафов. Не долго думая, он продолжил свой путь по библиотеке, только бы подальше от центра и поглубже.… Казалось, в этих секциях библиотеки  давно никого не было, и… она была населена пауками. Даже новичку-магу эти маленькие насекомые не были страшны, и вообще они давились обычным деревянным посохом. Собственно секция представляла из себя довольно большой зал с двумя  проходами, и в противоположенных частях его стояли прямоугольниками шкафы. Оид решил направиться направо. Проходя около шкафа, он услышал, как под ним раздался щелчок, и рядом с ним открылся тайный проход, представив странное зрелище – в маленькой комнатке валялись высохшие труппы урчинов. Маг продолжил осмотр. Проход направо вёл в маленькую комнату (которая в свою очередь вела еще куда то), содержимым которой были два больших деревянных ящика, обитых железом. Ничего удивительного, но мало ли что в них лежит. В любом случае, Оида это не волновало, и он продолжил свой путь. Маг еще долго бродил  по библиотеке и встретил много чего (как ему показалось) странного, например, комнату с шипами, застывшими в одном положении (видимо, что-то сломало их механизм), пока не уперся в тупик. Точнее, почему-то библиотека резко оканчивалась и переходила в какую-то пещеру (которая, впрочем, резко заканчивалась обвалом). В начале пещеры была дыра, похоже, там каменный пол обвалился. Оид решил, что лезть в непонятную дыру он точно не хочет, а куда более интересно осмотреть обвал (мало ли когда он тут появился). Маг был крайне удивлен, когда под одним из булыжников обнаружил странную книгу, скорее даже дневник, отодвинув булыжник, он взял книгу в руки и заметил, что надпись на обложке была написана на непонятном ему языке и  книга как-то странно притягивала.… От собственных  ощущений его оторвал голос Итуры в голове (не на штуку его напугав).
Он почувствовал наполняющую его силу, а потом он закрыл глаза, и скоро все прекратилось. Открыв глаза, он увидел, что надпись на обложке теперь была написана на его родном языке, и гласила: “Конспектная тетрадь по некромагии ученика…”.



Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 31/07/2011 19:43:03 от unseen »
Записан
Пользуйтесь UniMod-ом.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

721/31


Выслушав волшебницу, Илха не меньше минуты молча сидела, разглядывая горы вдали (видение с заходящим солнцем, к счастью, отстало), после чего тряхнула волосами и уверенно сказала:
- Нет, я сомневаюсь, что ты наказана. Во-первых, ты пожертвовала собой, чтобы исправить ошибки. Ты вряд ли могла сделать больше для искупления. Во-вторых... - Она улыбнулась. - К влюблённым и любимым обычно не бывают так уж строги. Я думаю, всё как раз наоборот, и ты здесь не в качестве наказания... а в качестве награды. Думаю, если хочешь, ты можешь вернуться. Насчёт себя вот я не так уверена...
Дриада не лукавила. После рассказа Скульптора о том, откуда взялась Мехиат (эту историю она предпочла Итуре не пересказывать) она стала опасаться даже не того, что после возвращения в Нокс станет чем-нибудь совершенно иным, а того, что потеряет все воспоминания, мысли, умения, которые хранила тысячелетиями. А учитывая, что безгрешной и идеальной Илху мог назвать только очень глупый человек, этого можно было ждать. "Хотя если бы Природа хотела остановить или уничтожить меня, она сделала бы это давным-давно...".

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

722/31
Итура выслушала Илху и задумалась.
- А стоит ли возвращаться? Ведь... Я совершила столько ошибок... Да и ты - зачем возвращаться тебе? Что тебя тянет обратно в Нокс?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

723/31


- Возвращаться или нет, решать тебе. - Спокойно ответила Илха. - Я, правда, не знаю, что будет, если ты не вернёшься. Уйдёшь в какой-то ещё мир, останешься навеки здесь или просто сгинешь... последнее - по-моему, глупо, ты совсем молода. Хотя людская жизнь вообще печально коротка. А что меня тянет?.. Это просто: я гораздо плотнее тебя к нему привязана, я же дриада. Можно сказать, я часть Нокса. Так что для меня это вопрос, на который есть правильный ответ.
Помедлив немного, Илха добавила:
- В конце концов, кто знает, как именно ты вернёшься. Может, та форма, в которой ты возродишься, поможет тебе исправить сотворённые ошибки. И тебя ждёт любящий и, может быть, даже любимый мужчина?
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 23.