NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433884 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards


673\29


Пару минут Ли только переваривал низринувшийся на него поток бессвязной информации. Наверное, он все-таки переборщил с "опытным магом"... Но факты говорили за себя - перед ним стоял молодой маг, сумевший пробраться в крепость воинов. Уже что-то.
-Ты хоть понимаешь, - тщательно подбирал слова Ли, - что куда проще откусить себе ухо, чем организовать побег из крепости? Если бы их держали во Внешней тюрьме... Там служат простаки и бездельники, а заключенные там - мелкое ворье. Вряд ли таких людей, как твои друзья, будут держать там.
Ли поднялся на ноги, подошел неспешно к Красавчику и заглянул в его веснушчатое лицо. Похоже, несмотря на все ребячество, Флойд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирался вытащить друзей из передряги, и ко всему, полагался на самого Ли.
-Ладно, выбор у меня небольшой, - рассуждал вслух Чаолан, - либо я помогу тебе, и твои друзья помогут мне, либо... - тут он запнулся. - Либо я, наверное, никогда не выберусь из этого подземного царства... Однако, нам следовало бы продумать план в мелочах. О возможности неудачи не может быть и речи. Если нас схватят, то всё, - он даже не стал уточнять, что именно "всё". Это и так было ясно. - Теперь скажи мне, как ты себе это представляешь? Я мог бы попробовать добыть планы Внутренней крепости...


_________________


А молодой черноволосый человек, о котором говорилось ранее, не терял времени даром и уже опросил тавернщика Бинга. Как оказалось, в его таверне действительно останавливался человек, подходящий под описание искомого Ли, хотя по имени Бинг был с ним незнаком. Только вот ведь незадача - Бинг и понятия не имел, чем занят его постоялец в светлое время суток (в крепости, кстати, светло было всегда, из-за искусственного освещения взамен напрочь отсутствовавшего солнечного света), и не знал, где он мог бы быть в данный момент (а Ли в данный момент выходил из мастерской Герхарда и шел в сад). Тут парня осенило: как сказал кто-то из его знакомых, "Герхард знает всё!" Он незамедлительно пошел к инженеру.
Однако снова молодого человека постигла неудача - дверь мастерской была закрыта. Изнутри же доносились голоса. "Занят важным чем-то," - мелькнуло в голове у парня. Теперь ему оставалось, разве что, расспрашивать каждого встречного на улице. Это, разумеется, было ни сколь не приемлемо. Значит, ждать, пока Герхард закончит свои дела, и затем как следует расспросить старикана. "Сколько неприятностей из за этого белоголового!" - посылал между тем проклятия на Ли черноволосый. Ноги несли его куда-то... В сторону сада? Да, в яблоневом саду Дан Мира он не был уже давно. Внезапно ему захотелось утолить голод сладким, словно мёд, данмирским яблоком, о которых во всем Ноксе мечтали едва не во сне...
Едва зайдя в сад, черноволосому показалось, что на противоположной стороне сада мелькнули знакомые фиолетовые штанцы... Он решил подкрасться поближе, а заметив пещеру, входить не стал и прислушался. Как и предполагалось, Ли был внутри и был не один. Молодой человек напряг слух...
-...планы Внутренней крепости... - донеслось изнутри. Черноволосый незнакомец решил не спешить и послушать еще, подсчитать количество народу внутри (вдруг Ли организовал внутри целое собрание всяких воров и убийц вроде себя? К слову, сам Ли ни тем, ни другим себя не считал.).
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

674/29

    - Да-да-да! План! - радостно затароторил Крошка-Флойд: - Стой, а зачем нам план?! Я предпочитаю действовать импровизацией! Хм, ну главное нам до Калена добраться, он придумает как быть дальше... И погоди, мне еще нужно встретиться с инженером Дан-Мира, а то после нашей проделки боюсь это уже будет невозможно. Что до плана... хм, Крепость... я был в ней... она и правда смотрится неприступной... и лава кругом... бррр... жарко там... и не по себе как то... как будто, - Крошка осекся услышав что-то, но потом подумал что это кузнечик или яблочный червяк шуршал на соседнем дереве. "Мммм червяк! А что, это очень интересная мысль" и как ни в чем не бывало Крошка добавил: - Что скажешь, Ли? Сколько воинов ты можешь уделать? Я буду тебе малость помогать чем смогу... хм...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

675/29


- Она не могла послать Ревена туда!
- Почему?
- Да потому что с ним была дриада! Даже у Итуры есть какие-то границы. Зачем ей это надо? Что ведьма могла ей такого наобещать?
- Да кто их знает… может, околдовала?
Лайн и Требальд уже с ног сбились, блуждая по Библиотеке.  Немудрено: многие переходы просто обвалились, а в остальных царил полнейший  беспорядок. Хуже всего было то, что кое-где на древние ковры попадали факелы: мало того, что через некоторые залы приходилось пробираться в кромешной тьме - некоторые просто являли собой еле тлеющие угли. В очередной раз обжёгшись,  Ревен всё же поблагодарил архитекторов старины за то, что всю Библиотеку огонь  пока не охватил. Однако рассчитывать на это не стоило…
- Надо будет послать тех, кто сейчас прохлаждается, сюда.  Пусть следят, чтобы пожар не перекидывался на новые секции.
- Без магии? Ну да, бочки сюда можно при желании прикатить.  А если лифт сломается? Или завалит его?
- Ох, лучше об этом не думать. Надо бы Совет собрать, да  времени нет… Дьявол, да где же Ревен?! Где мы ещё не были?
- Да много где… чую я, всё-таки послала его наша Величайшая в  какую-то из закрытых секций. А туда что? Вернее… оттуда что?
- Можно выбраться только телепортами. – Мрачно кивнул  Лайн. – Которые не работают. Остаётся надеяться, что Ревен там протянет до конца кризиса…  здоровье у него уже не то. Ох, не нравится мне всё это. Думаю, без вины итуриной гостьи не  обошлось.
- Да какая разница, разобраться бы тут… пойдём обратно.
 
На первом этаже творился какой-то сумасшедший дом – маги быстро шагали к выходу (а кто-то откровенно бежал), а на вопросы с трудом  прокладывающих себе дорогу к лестнице Лайна и Требальда отвечали что-то  невнятное, но полное страха.
- Да что, гореть вам всем, происходит?! – рявкнул в конце концов  Требальд и крепко схватил за шиворот какого-то подростка: - О, Дерек! Куда, эмбер  их побери, все бегут? А ты вообще тут что делаешь?!
- Мастер Требальд! Там какие-то волны всех убивают наверху!  У Жезла! – в ужасе ответил младшекурсник. – Ну, мы слышали, что там происходит  что-то, я пошёл посмотреть… туда сейчас Великая пошла!
- Понятно… беги к своим, и все живо из замка!
Паренёк убежал. Требальд, похоже, забыл, что купол над  Галавой не пропускает даже дыхание. А может быть, ему просто не успели доложить.
 
- Да зачем нам идти к Жезлу, Лайн? Что мы с ним сделаем?  Если уж кто-то и понимает хоть приблизительно, что делать, то это Итура. Только поругаемся, сейчас это вовсе ни к чему.
- В том-то и дело! – Зло ответил маг, раздражённый  колебаниями друга. Поток навстречу редел. – Она одна понимает, что происходит, а если она помрёт, мне, что ли, разбираться, с этой дрянью? Это всё, конец будет! Верх безответственности!
Несколько коридоров спустя, когда Лайн начал задумываться, а  не пропустили ли они мумию Итуры (мало ли как нечто (некто?), убившее уже не  одного мага, могло её изуродовать), они наконец увидели спину Великой  Волшебницы.
- Итура, стойте!

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

676/29
Итура сначала и не услышала окрика. Она и Шерид уже приблизились к развороченному косяку. А там... Буйство стихии - слишком слабое слово. Там зародился в буквальном смысле смерч золотистого цвета... И с каждой секундой он становился всё сильнее и сильнее. Из него выстреливали стрелы-облака, очевидно, собирая жатву с ближайших этажей через многочисленные трещины в стенах...
- Итура, стойте!...
Итура сделала вид, что не услышала голоса Лайна... Однако Шерид тронул её за плечо.
- Итура, куда тебя эмберы несут?? Ты хочешь сама подвергнуться высушиванию чтоли??
- А что мне остаётся? - рявкнула она одновременно и на Шерида, и на подбежавших Требальда и Лайна. - Как будто есть другой выход кроме как попробовать его остановить сейчас, пока не погибло слишком много людей!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

677/29


Лайну было в высшей степени безразлично, что там сейчас заявит Итура и как будут выглядеть его действия. Он крепко схватил её за руку, чтобы девчонка не смогла вырваться. Может быть, она была более способна как маг, но он всё-таки был гораздо сильнее.
- А подумать вы не пробовали? - зашипел волшебник. - Если бы кто-то из нас знал хоть чуть-чуть об этом вашем Жезле и его использовании, то прыгайте на смерть, сколько угодно. А так - извольте позаботиться хоть раз о том, что будет после вашего подвига. Остаётся огромный замок без единого мага, который понимает, что делать!
- Лайн, что ты себе позволяешь? Прекрати! - Шерид не очень уверенно попытался высвободить Итуру из хватки Лайна, но тут же его самого жёстко взял за плечо Требальд, тихо сказав: "Нет".
- Если у вас нет чёткого плана, как остановить эту катастрофу, то надо бросить это дело, или мы все умрём! Нужно найти способ вывести людей из замка через купол. Надо найти способ его пробить как-то, или снять, или развеять! Помереть всегда успеем.
- Вы бы побыстрее решали... - нервно сказал Шерид.
Все остальные, не сговариваясь, повернули головы к смерчу. Из него к четвёрке магов медленно потянулось золотистое щупальце.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

678/29
Итура резко дёрнула рукой, в попытке высвободить свою руку... Безуспешно.
- Что вы себе позволяете! Что вы понимаете в этом жезле! Если мы не остановим его, будет хуже всем! Этот жезл питает купол! Каждая смерть усиливает в том числе купол!
Итура увидела золотистое облако, подплывавшее к ним... Пока ещё медленно, но набиравшее скорость.
Ещё один рывок, на этот раз Итура наоборот обхватила запястье Лайна и дёрнула прочь из проёма, схватившись ещё и за Шерида.
- Ложись!!
Облако чуть чуть не зацепило попадавших на землю магов. Пару искорок этого странного облака задело чёрные как смоль длинные волосы Итуры... Несколько прядей мгновенно поседели. Шериду развеяло по ветру штанину и часть его мантии...
- Ну и как вы собираетесь отключить купол, не отключив то, что его питает?! Эх... Сюда бы магию, я смогла бы сдержать его...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

679\29


-Сколько воинов? Я могу расшвырять толпу безоружных, но так как воины без оружия и доспехов не ходят, я думаю, что не более двух зараз... То есть, грубо говоря, если вдруг кого крадучись встретим, проблем почти не будет. Если вооруженные воины начнут давить на нас массой, меня зарубят попросту! А броня мне только будет мешать... И импровизация - отстой, уж я тебе точно говорю! - авторитетно произнес Ли, скрестив руки на груди. - Уж я-то чем на жизнь только не зарабатывал, даже из камеры пыточной людей вызволял! Следует четко продумать...
И тут, прямо посреди разговора, в помещение пещеры зашел черноволосый парень с зелеными глазами, одетый как бомж, и в дорогой обуви. Ли показалось, что он мог его где-то видеть... Но что, эмбер его побери, он тут делал?!
-ПРИВЕТ,ЛИ! - проорал в лицо ему незваный гость. - ПЛОХИЕ НОВОСТИ.
-Кто ты такой, паренек? - удивленно спросил Ли. Он переглянулся с Флойдом. - Ты знаешь этого типа? - тот отрицательно покачал головой. Чтож, значит, ничего хорошего от этого паренька ожидать не следовало...
-Я ИЗ ГАЛАВЫ С ПОРУЧЕНИЕМ. МОРГАН КУДА-ТО ИСЧЕЗ, - все так же на повышенных тонах вещал черноволосый. - КАЖДЫЙ В ПОДПОЛЬЕ ХОЧЕТ СТАТЬ НОВЫМ ЛИДЕРОМ. КТО-ТО ВИДИТ ИМ ТЕБЯ. ЭТО НЕДОПУСТИМО. ИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ Я! - докричав это, странный человек ринулся на Ли с кулаками. "Обгадь меня урчин, да он не промах в кулачном бою," - подумал Ли. - "Да вот только один хрен этого недостаточно, чтобы уделать МЕНЯ." Ли пока не атаковал, парируя умелые удары и изучая противника. Ногами он не атаковал вообще... И тем не менее, попросил Флойда посторониться и поберечь себя, ибо незнакомцу он был ни к чему. Да и мог запросто промахнуться и поранить заклинанием самого Ли...
Внезапно безупречную защиту Ли пробил чрезмерно быстрый удар ногой в район груди, он отшатнулся. "Странно. Так быстро даже я не ударил бы... Точно! Сапожки-то у супостата заколдованные!"
Теперь пришлось уделять вражеским ногам больше внимания. Да и самому уже пора было переходить в атаку. Пара обманных движений, несильный, но неуловимо быстрый удар недосжатой до кулака левой кистью в лицо - неплохой способ отвлечь противника - еще один, еще, нос потек кровью, теперь правый кросс в ухо, правой голенью в голову, сбивая блок и одновременно разворачиваясь для прыжка... И тело беловолосого бойца, словно разжатая пружина, взмыло под потолок пещерки и красиво отправило в нокаут врага левой ногой с разворота!.. Вернее, должно было отправить. Черноволосый, пыхтя, встал. Лицо его все было залито кровью, правый глаз начал потихоньку заплывать, от миловидной смазливой мордашки не осталось и следа.

Он с неплохими скоростью и проворством отпрыгнул назад, разрывая дистанцию. Ли уже знал, как добьет его - благо, потолок пещеры давал пространство для подвига - с разбега, коленом в челюсть. Удар следует наносить непосредственно перед столкновением, резко и беспощадно...
Тут незнакомец выкинул еще один сюрприз: достал из-за спины (видимо, под плащом прятал) два огроменных сюрикена, соразмерных, наверное, с лапой медведя. Кинул он их одновременно, от одного Ли увернулся, а вот вторым черноволосый попал прямо в ногу, которой Ли собирался через полсекунды ударить в челюсть врага... Тормозить было поздно, Ли кое-как оттолкнулся одной ногой, и утрамбовал противника кулаком правой руки, вгоняя его прямо в лицо. Такого удара его соперник уже не выдержал, и незамедлительно отключился, не забыв перед этим пропахать пару метров пола пещеры своим затылком.
Что до самого Ли, приземлился он, прямо скажем, не лучшим образом - на одну ногу, она предательски прогнлась, не выдержав такого резкого торможения, пришлось упасть и перекатиться вперед... Нога дико кровила, Ли пришлось доползти до поверженного им парня и оторвать кусок дряхлого плаща, чтобы хоть как-то унять кровь.
-Ты умеешь лечить, Флойд? - напряженным и сипловатым голосом спросил Ли.
« Последнее редактирование: 21/07/2011 20:47:34 от unseen »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

680/29


- Отлично, а вы как собираетесь его отключить?! - Гаркнул Лайн. Они еле успели увернуться. - Если он питается смертью, то надо оставить его без еды! Может быть, тогда эта эмберова скорлупа ослабнет, и мы хоть кого-то сможем спасти! Хватит тешить себя иллюзиями! Оно убило десятки человек, а вы собираетесь сдерживать его одна? Если у вас нет идей, основанных хоть на какой-то логике... - облако разочарованно втянулось в смерч. -  Предлагаю бежать! Всё равно мы наверняка последние в башне.
- Поддерживаю. Главное - быстрее! - Требальд вскочил на ноги. А затем, хмыкнув, сорвал со стены трофейный короткий меч.
- На всякий случай.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

681/29
- Как, как! Если выдернуть его из его постамента то он потеряет свою силу! Во всяком случае должен... Впрочем...
Итура резко прервала свою речь.
- Пойдёмте быстро отсюда! Шерид - в лабораторию, к книге!
Однако сразу им убежать оттуда было не суждено. На этот раз Жезл громыхнул золотистой молнией прямо в купол - как в первый раз. После чего купол стал стремительно темнеть... Через несколько секунд почти полная тьма обволокла всю Галаву... Лишь редкие факелы освещали город, да зарницы пожаров...
Землю резко тряхнуло, и все четверо вновь попадали на землю. На этот раз Итура таки освободилась, как и Шерид. Они достаточно проворно вскочили, и собирались было уже убежать в лабораторию...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

682/29


Это было не только неожиданно. Это было откровенно страшно - одну сторону коридора освещало сияние смерча, в другой был самый кромешный мрак, который можно было вообразить.
- Мы так вряд ли найдём лабораторию, да и выход вообще. Ни зги не видно. - Покачал головой Требальд. Однако когда маг легонько ткнул мечом в стену, клинок легко пронзил её, рассыпав голубые искры и проделав дыру. - Эээ? Во воины дают...
- Стены Галавы накапливали магию столетиями. - Подал голос Шерид. - Наверное, Жезл высосал из них чары, в том числе и строительные. Удивительно, что вообще стоят.
- Может, мы сможем тогда просто прорубить дорогу через стены? - Предложил Лайн. - Знаете точно, где лаборатория?
Может быть, Шерид или Итура и знали, так что они дошли бы до лаборатории напрямую, а не путая по лабиринтам. Может быть, Требальду просто повезло ткнуть в повреждённый безумством заклинания участок, и они застряли бы в трёх метрах от начала пути. Может быть, кому-то пришёл бы в голову отличный план по утихомириванию Жезла, если бы не раздался настолько низкий гул, что снова затряслись стены, а у магов закружились головы - и коридор перед ними обвалился и начал медленно оседать. Пока маги пытались понять, что происходит, перед ними проплыл целый этаж.
- Похоже, лаборатория сама идёт к нам...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

683/29
...А возможно просто начался очередной процесс сошедшего с ума купола. О котором Итура догадывалась, но надеялась до последнего, что развитие пойдёт не по этому пути...
Землятрясение всей Галавы теперь стало постоянным. Её трясло изо всех сил, складывалось ощущение, что она вся подпрыгивает на метр вверх и вниз.
Тем временем смерч наоборот будто бы слегка утих. *Он отдал почти всю свою энергию на закольцовывание... Демоны, хоть немного магии!!*
- Бежим!! Вон из Башни, держитесь подальше от любых стен! - проорала она, а затем гораздо тише - услышал, наверное, лишь Лайн - Купол замыкается... Вгрызается под землю...
« Последнее редактирование: 21/07/2011 21:24:15 от unseen »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

684/29


- Какие же мы идиоты! - застонал Лайн. - Ну конечно! Надо было просто сразу озаботиться подземным выходом! Уже все были бы снаружи!
Горевать, впрочем, было некогда - маги, замирая от страха, громадными (а куда деваться?) прыжками преодолевали разваливающиеся коридоры. Только каким-то чудом всем четверым удалось выскочить на улицу, не получив кирпичом по макушке. Отойдя на безопасное расстояние, Лайн позволил себе оглянуться. Выглядело это... печально. Оплот и гордость магов, главная достопримечательность Южного Нокса разваливалась, как карточный домик - уже был виден смерч, кружащийся в сердце гибнущей башни. И лучи его света обрывались на непрозрачном, чёрном, как глаз ворона, куполе. Землю постоянно сотрясали толчки.
Только Лайн хотел поинтересоваться, есть ли у  Итуры ещё одна идея, как Требальд закричал:
- Лайн, ты был прав! Оно не может долго поддерживать себя, вот уже Башню грызёт. Купол наверняка ослаб!
Не успел Мастер остановить друга, как тот стремительно промчался через ворота, размахнулся и вонзил трофейный меч в треклятый купол. Увы, это была последняя ошибка Требальда - миг спустя с голубой вспышкой меч рассыпался в труху, а ещё три секунды спустя под вопли ужаса горожан на месте мага лежала иссушённая мумия.
- А может быть, и не был... - С искажённым лицом сказал Лайн  и вернулся к Итуре. - Есть план?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

685/29
Итура сжала кулаки, отчаянно глядя на абсолютно чёрный купол, закусила губу, в растерянности смотря на всё это. *Что же делать, что же делать?? К книге сейчас не пробраться...*
Землетрясение постепенно уменьшалось. *Неужели купол... Замкнулся?? Не может быть! Слишком быстро! Нет, причина в чём то ином... Кончилась энергия? Опять будет накапливать... Ну конечно, он накапливает откуда то энергию! Просто медленнее... Пока купол не замкнулся. Не может же он только на жизненной силе работать! А значит...*
- Что у нас находится прямо под Жезлом?? Ну, или находилось, это как посмотреть... Нужна комната, максимально глубокая, прямо под ним!
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

686/29

    -Ты умеешь лечить, Флойд? - напряженным и сипловатым голосом спросил Ли

    - Что? Лечить? Ээээ, хм, защиту от огня могу, мммм, скорость могу, мммм, лечить не могу, не моё... Решительно нет, - ответил опешивший Крошка-Флойд: - Думаю, Тилли могла бы перевязать, но ее тут увы нет... Что же делать? Кто это вообще? Морган? Он назвал имя Моргана? Что это значит?!
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

687/29


- Глубокая комната, глубокая комната... - Задумался Лайн. - Ну, глубже всего, конечно, Библиотека. Какой-то из старых залов Библиотеки, да! Только вот в Библиотеке нет ничего, кроме книг, и уж точно никаких мощных источников магии. Или мы не знаем. И никто толком не знает, над какими залами Библиотеки что в Башне расположено, вот в чём дело. Вроде говорят, что глубоко под Башней залежи маны, причём гигантские - до них пытались добраться, но что-то пошло не так, и месторождение забросили. Ну а потом, соответственно, оборудовали как Библиотеку.
Маг задумался. Мысли бегали в голове слишком лихорадочно, и неудивительно!
- Под самим Жезлом в Башне тоже вроде ничего особенного нет. Обычные склады, кабинеты... разве что лаборатория электричества на третьем, что ли, этаже была. Не знаю, Итура! Не знаю. Да и зачем? Снова помчитесь срывать Жезл с места?

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

688\29


-Какого эмбера! Я сейчас кровью тут истеку! - провыл Ли. Нога жутко болела. В конце концов, его не так часто серьезно ранили. - Возьми денег и сбегай в магазин за снадобьем целебным! - Ли трясущимися руками вытряхнул из кошеля немного денег на пол и заскреб ногтями по каменному полу. - Вот ведь ублюдок! Грр! - высказав Флойду все, что он думал о не совсем честном сопернике, Ли немного успокоился и добавил:
-Ты беги, беги, иначе я без ноги останусь. И о друзьях можно забыть. Все, что тебя интересует, потом расскажу...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

689/29
Итура сорвалась с места обратно к разрушенной башне.
- Быстрее! Найдите любой вход в Библиотеку!
После минуты беготни среди осколков былой славы магов они наконец нашли неразрушенное окно, в которое Итура и нырнула. За ней прыгнул Шерид.
- Итура, что ты затеяла??
- Некогда объяснять! Ищи скорее лестницы вниз! Как можно глубже!
Тучи пыли, летающей повсюду... Книжки, вповалку лежащие на полу и разрушенных стеллажах... Маги (да! Маги до сих пор выполняли приказ Лайна и следили за пожарами!), в панике бегающие между всем этим... И Итура, словно маньячка, пытающаяся похоронить сама себя как можно глубже...

Вот наконец и минус 20 этаж. Остался всего один... Вот и лестница, полузаваленная... Итура сгоряча проговорила "Дзо-Дзо-Айн!"... И конечно же заклинание не сработало. "Проклятье!" - и стала разгребать руками завал... К ней присоединился и Шерид, и Лайн. Втроём они разгребли достаточно шустро...
Галава вновь вздрогнула.
*Проклятье! Опаздываем!!!*
Всё верно. Смерч вновь выстрелил золотистой молнией в купол, заряжая его.
Землетрясение усилилось... Итура упала с лестницы и провалилась в какую то дыру в полу. По счастливой случайности она себе ничего не сломала.
- Аууухххх... Проклятье... Ненавижу...
- Итура?? Ты в порядке? - паникующий голос Шерида доносился откуда то сверху... Однако Итура уже не обратила на это внимание.
Она нашла то что искала... Мощный ток маны, поднимающийся откуда то снизу вверх.
« Последнее редактирование: 21/07/2011 22:21:34 от unseen »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

690/29

    Флойд в нерешительности застыл, "какой ужас... какой ужас... этот Ли страшный человек, неееет, пожалуй мне не стоит с ним связываться, кровожадный и безумный, как он избил до смерти этого несчастного, мне не стоит с ним связываться, о ужас, Синвент, забери меня отсюда... этот жестокий безумный безумный безумный мир... надо что-то делать, ох, кровь, всюду кровь, мне плохо... аааай..." Ноги Крошки-Флойда подкосились, тошнота подступила комком к горлу, он еле дышал, в глазах потемнело, он съехал у ближайшей стены на пол, безвольно растопырив руки... Яблоки по очереди запрыгали на волю из карманов Красавчика-Флойда, который второй раз за день был бел как полотно...

    - Ты беги, беги, иначе я без ноги останусь. И о друзьях можно забыть. Все, что тебя интересует, потом расскажу...

    "Забыть о друзьях? Что это значит?! Он убьет и меня?" - Крошка испуганно и затравлено смотрел на лежащего Ли не в силах сказать что-либо. "Нужно, нужно защищать свою жизнь! Фаерболл! Точно! Кален ведь учил меня! Я смогу! Я должен! У меня получится!" - Крошка уже вспомнил нужные слова и было поднял ватные руки как внезапная мысль разрезала мозг пополам: "Стой, Крошка! Я ведь убью его! Неееет, так нельзя! Я не могу быть таким"... и Крошка опустив руки затихнул тихо заплакав...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

691\29

Кровь потихоньку начала униматься, однако нога разболелась еще больше. Ли оглянулся - Флойд все еще был здесь, и с отреченным выраженим лица глядел... куда-то.
-Флойд. Если. Ты. Хочешь. Спасти. Своих. Друзей. Тебе. Стоит. Спасти. Сначала. Меня, - как можно более отчетливо проговорил Ли. Скоро рану уже будет не вылечить простым зельем, потребуется вмешательство врачевателей. Еще раз помянув про себя эмберову бабушку, Ли встревоженно подумал: а что, если сюрикен был отравлен? В любом случае, если маг перестанет ныть и сделает хоть что-то полезное, шансов выжить даже при отравленных сюрикенах станет в значительной степени больше.
Боль же становилась все невыносимее - впору лезть на стенку. Да вот беда - никуда лазать Ли в данный момент не мог в силу обстоятельств. Он лежал и не мог даже потревожить раненную ногу. На глазах проступили слезы ярости и отчаяния и подавляющей физической боли...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

692/29

    - Ты убил его!!! - в отчаянии крикнул Крошка-Маг, неуверенно вставая на ноги! Крошка был в растерянности и даже можно сказать в своеобразной ярости. Конечно, его долгом было спасти хотя бы Ли, Флойди ничего не говоря и не взяв кровавых денег с земли, выбежал наружу из пещеры и понесся прочь...

    Через пару минут Флойд был уже в центре Дан-Мира, бешено вращая головой по сторонам: "где же лавка мистика? Где? Где?!!!" - мозги бешено "вращались", лихорадочно ища решение: "бутыли... груз бутылей... где-то я слышал это... хм... в крепости? прибыл груз бутылей? Вот бы мне раздобыть хоть один... найти бы эту повозку... чёрт! Прохожие, прохожие, фонтан, таверна, дом?! Ищи, Крошка, ищи! Магазин! Что это?! Да! О чёрт, ура!" - Крошка закрыл за собой массивную деревянную дверь, зайдя внутрь, да так и есть стеллажи с доспехами, прилавок, торговец... "Денег то нет!" - резанула внезапная мысль...

    Торгаш тем временем уставился на странного покупателя, Крошка грубо выпалил:
    - Красные бутыли есть?
    - А не желаете ли плащ защиты от лавы дракона?
    - Нет! Нет!
    - Сапоги ускорения жала полипа?

    - Да нет же! Бутыль!
    - 50 монет, парень
    - Ой... Пятьдесят? Мммм, а яблоками не возьмете?
    - Хм, удивляешь парень, ты что яблочный плантатор? - типичным голосом торгаша вопросил абсолютно без интонации владелец магазина

    Но когда Крош стал по одному доставать отборные Дан-Мирские яблоки и выкладывать их на прилавок, торгаш улыбнулся и, откинув все предрассудки в стиле "а наверняка они добыты не совсем честным путем, но мне дельцу это безразлично", стал отсчитывать ровно одну монету за каждые два яблока
    ...
    - Восемнадцать, девятнадцать... Хех, итого девятнадцать яблок, ползолотого за штуку, итого девять! - не забыл округлить как и всегда в свою пользу циничный делец
    - Чтоо?! Ползолотого? Таких цен не бывает! - заспорил было Крошка: - Я точно знаю что цена яблок на рынке один золотой! - Крошке стало не по себе, он уже прикинул в уме что получаемой суммы не хватит, а где взять еще?!?!
    - Извини, воин! Война, грабежи, поборы! - привычной байкой циничным голосом прогнусил торгаш

    - Я не воин!!! Мой друг умрет!!! Мне нужно зелье!!! Чёрт Вас дери!!! - не сдержался Крошка и побагровел
    - Не моё дело, - отрезал торговец и прохладно продолжил: - А я смекаю, смекаю, кто Вы... По манерам вижу, по выговору распознаю, хоть ты еще парень и юн... хех, а что, даааа... А при Хоррендусе ваших держали в тронном зале в клетках! И правильно делали! Ах какие времена были... ах как мы жили то славно при Хоррен... - уж больно резко осекся торгаш, заметив что через черный вход к нему зашел какой-то мужчина в черной одежде и с грузом. Наверно даже, можно было сказать, что пришедший не любил когда говорили при нем о Хоррендусе, впрочем сейчас это было не важно... Торговец кинул девять монет на прилавок и убрал яблоки в корзину, потом сказал холодным тоном на прощание рыжему юноше:

    - Удачи, парень, хотя вряд ли ты идешь на испытание в пещеру, слишком ты хлюповат для этого, хех...
    А потом торгаш отвернулся и пошел помогать заносить неведомый груз тому незнакомцу, они открыли дверь в кладовую и исчезли там, но Крошка то и не думал уходить, его уже било лихорадкой, он застучал плашмя ладонью по столу, требую дать ему желаемое: в кладовке раздались голоса, первый сказал:
    - Черт, ты бы лавку закрыл, пока я у тебя, а то мало ли кто...
    - Ах ты ж! Что еще?! Иду! Иду! Грррр... - торгаш появился снова за стойкой: - Ты в своем уме, малыш? Может быть ты ищешь проблем? Кажется, мы распрощались, или у тебя нашлись заветные деньги?!

    - Мне нужно зелье! Я не уйду! - запротестовал Крошка, он пыхтел и слюна капала...
    - 50 монет или чтоб я тебя здесь больше не видел, стражу позову - мигом вылетишь!
    - Стражу? Ой... простите, не надо, - понуро ответил Крошка, опуская голову и вышел на улицу...

    "Что же делать!? Что же делать?! Догрунд бы исцелил его, да и рыцари наверняка смогли бы... Обратиться к ним? Это последний вариант! Но тогда... нет... хотя да, другого пути нет, пусть лучше он не умрет..." - но мысли встревоженного Крошки прервал вышедший из того же магазина мужчина, одетый в черные штаны и рубашку, он был небрит и выглядел, мягко говоря, "не очень свежо", однако он быстро подошел к Флойду-Крошке и сурово спросил:
    - Это ты орал? Что случилось?!
    - Понимаете, мне нужен бутыль! Всего один красный бутыль! Мой друг ранен! Он истекает кровью... он... он... у меня не хватает денег купить и... - Крошка замолк видя что мужик развернулся и ни слова не сказав ушел назад, правильно, кому нужны чужие проблемы, тем более когда дело касается монет... Глаза Крошки заволокли слезы отчаяния, расплывчатым взглядом он посмотрел вдоль по мостовой - вот он, тот самый многострадальный вход/выход из Дан-Мира, поднятая решетка в массивной арке, какая-то девушка проходила мимо с животными...

    - Эй, очнись! - его пихнули в бок, Крошка вздрогнул и протер глаза пыльными руками: перед ним стоял тот самый мужчина, еще довольно молодой, но и далеко не юноша, печаль виднелась на его лице, мужчина всучил прямо в руки Крошки тряпку, в которую, кажется на ощупь, был завернут желанный красный бутыль лечения: - Не разбей по пути! - и больше не сказав ни слова, и даже не взглянув на Флойдика, мужчина скрылся в магазине заперев изнутри на засов дверь...

    Крошка не верил своему счастью! Ли будет спасен! Глаза Крошки светились, он кинулся со всех ног бежать назад в сад, слава Богу, никто особо не обращал в вечернем зареве на него внимания, вот они ворота сада, но заперты на ключ, Крошка быстро полез через них и не удержался... упал!
    ...
    Сердце Крошки замерло: "разбил?! ... Цел! ЯХУУУУ!" - Флойди уже вскочил и бежал дальше и дальше по саду, на этот раз бережно обхватив бутыль. Запыханный он влетел в пещерку к стонавшему Ли...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

693/29
 
Магов, которые без толку носились по Библиотеке, Лайн отослал – пусть лучше пытаются вытащить с верхних этажей уцелевшие книги, чем гибнут все от землетрясения. Пока они с Шеридом пытались догнать Итуру, к секретарю  Совета пришло осознание ещё одной ужасной мысли: даже если каким-то чудом разрушение замка получится остановить, восстановить чары, которыми он был защищён, не удастся. Да что там! Потребуется долгий труд, чтобы просто отстроить город вновь – даже маленький деревянный Брин ремонтировали целый год,  что уж говорить о Башне Иллюзий. А это значило одну простую вещь: для ордена  магов настали тяжёлые времена. В лучшем случае. Спасибо Итуре и её гениальной идее.
Стоило магу подумать об Итуре, как та оступилась и куда-то  рухнула. Шерид и Лайн дружно ахнули и склонились над дырой, куда провалилась  волшебница.
- Итура! Ты в порядке?! – Завопил Шерид. Не дождавшись ответа, он заявил Лайну: - Я за ней.
- Подожди. Если она не отвечает, значит, возможно, она  умерла или потеряла сознание. Убьёшся!
- Да плевать! – Маг осторожно спрыгнул в яму.
- Шерид! Итура! – несколько раз позвал Лайн. Безответно.  Постояв с минуту в ожидании признаков жизни, он покачал головой и быстро пошёл обратно.  Землетрясение в любой момент могло отрезать путь на поверхность, а это  наверняка значило гибель всех, кто оставался внизу…
 
- Где они, Лайн? Итура и Шерид? – Рейден помог коллеге выбраться на поверхность.
- Потерял их на нижних уровнях. – Покачал головой маг. – Не знаю,  выберутся ли. Где кто-нибудь из Совета? Нужно хоть как-то навести порядок.
- Никого не видел, кроме тебя. – Мрачно ответил Рейден. – Что делать будем?
- Не знаю. Как снять купол, какое-то представление имели только Итура и Шерид. Если им удастся выключить Жезл, то будем составлять списки  выживших и осматривать, что осталось от Башни. Сразу пошлём весть в другие города, попросим помощи. Будем восстанавливаться.
- А если не удастся?
- Тогда ничего хорошего ждать не стоит. Я не думаю, что они преуспеют.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

694\29


В тот момент Ли показалось, что на свете нет человека с душой прекраснее, чем у Флойда, а все вина, сидры и эли на вкус ничтожны по сравнению со слегка прохладной красной жидкостью. Он молча протянул руку к своему спасителю за снадобьем...
-Не забудь, что надо еще связать этого парня, пока он не очнулся. А то опять драться полезет, - сказал Ли, понемногу приходя в себя. - Он сейчас просто без сознания, но скоро должен оклематься. У меня, пока ты бегал за бутыльком, родился план. Мы его свяжем и отправим в тюрьму. А добравшись до туда, как-нибудь вызволим твоих друзей. Но сначала я кой-куда схожу и добуду планы крепости. Ну, постараюсь добыть.
Ли следовало бы полежать еще пару часов после принятия зелья, и пока он, собственно, еще никуда не торопился - зелье сначала следовало принять.
-Так, э... могу я? - выгнул бровь Ли, кивнув на крупную красную бутыль в руках Флойда.
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

695/29
Итура даже не заметила, как Шерид спрыгнул к ней. Огромный ток маны с огромной скоростью проносился вот тут, совсем рядом! Снизу вверх огромное количество маны... Такое количество она видела лишь однажды. Во время войны с Хекубой. Да и то... Он там был несколько слабее.
*Какая энергия... Откуда же она? Неужели те мифы про залежи манакристаллов под Галавой - правда?...*
Мысль лишь мелькнула и пропала. Шерид тронул Итуру за плечо...
- Итура... Что ты затеяла, подруга?
- Шерид... Что ты здесь делаешь??
- Итура... Ты ведь знаешь, что мы всегда были вместе - ты, я и Арен. Ты думаешь, что я тебя оставлю?
- Дурак! Ты хоть знаешь, что будет, если моя затея не сработает, а я умру?? Кто ещё кроме вас двоих сумеет его остановить??
- Итура... Не умирай. Хотя бы ради Арена.
- Я...
- Итура! Послушай меня. Арен без тебя не будет жить! Особенно если ты уйдёшь... Вот так...
- Я не могу гарантировать! Уходи, быстрее! Времени нет!
Шерид посмотрел грустными глазами и полез по завалам наверх, обратно к дырке.
- Мы верим в тебя, подруга.
- Спасибо.

Наконец Итура осталась совсем одна. Однако слова Шерида её взволновали... И вызвали воспоминания. Она... И Арен. Его вечная улыбка, светлое лицо, обрамлённое такими же светлыми волосами... Голубые глаза, вечно задорный взгляд... И... Только сейчас Итура поняла всю теплоту его взгляда на неё. *Арен... Как ты там? Я надеюсь, ты жив... Я спасу тебя!*
Взгляд карих глаз Итуры вновь стал жёстким.
Она простёрла руки к потоку маны... Вошла в него сама... И ощутила всю силу этого потока. Фантомный рёв маны в ушах заглушал абсолютно все звуки вокруг - и звук падающих камней, и грохот земли, и голоса из дыры чуть выше... Всё.
Абсолютная мощь.
Итура попробывала ей воспользоваться... Однако эта сила просто проскальзывала сквозь ментальные "пальцы" Величайшей! Она абсолютно никак не могла накопить эту ману чтобы хоть как то использовать... Она просто сминала её волю и прорывалась дальше.
*Проклятье! Нет! Я должна справиться!*
Теперь Итура использовала всю свою волю, дабы остановить этот поток и сделать с ним хоть что нибудь... Снова неудача. А Итура выгнулась от спазмов боли, которую осуществлял этот поток маны ей.
*Извини, Шерид...*
Последний источник.
- Ка... Зо... Ин... - из последних сил выговорили губы Итуры. И вновь выгнулась дугой от нестерпимой боли.
Немного маны появилось. И вся она мгновенно пошла в ход - задержать! Удержать поток! Хоть как нибудь!
Итура ступила полностью в него, обволакивая себя в собственную жизненную энергию, которую она теперь могла использовать напрямую...
- Айн... Ка... Зо... Ин... - другое заклинание, попытка перенаправить поток. В него Итура сделала то, что до сих пор никто не делал - вложила в него толику собственной жизненнйо силы высвобожденной предыдущим заклинанием... И у неё всё таки получилось.
Ревущий поток наполнил Итуру... Переполнил... Он пытался разорвать её на части...
- Аааааааааааааа!!!!!!!..... - боль была невыносима, но Итура вынуждена была терпеть. У неё не было другого выхода...
Ценой ужасного напряжения силы воли, она всё таки сумела перенаравить ману на полезное действие. Слава богу, оно не требовало собственно заклинания... Ментальные переговоры требовали лишь немного маны. Чего у Итуры было сейчас в избытке. Она не скупилась.

"Дорогие... Жители... Галавы..."
Голос Итуры звучал абсолютно во всех головах горожан. Даже не магов. Даже воинов, которые по какой то странной случайности находились в городе. Всех.
"Это говорит... Итура" - запинаясь, протянула Величайшая.
"Мне требуется... Ваша помощь. Помощь, чтобы спасти Галаву. Помощь, чтобы спасти наш дом.
Хочу вам сделать признание. Я виновата во всём этом. Я установила этот купол, не изучив его должным образом. Да что я вам рассказываю... Вы наверняка знаете, как я стала Величайшей.
И теперь купол, который был призван защитить нас, обернулся против нас. Я не хотела этого! Я хотела всего лишь защитить наши семьи... Защитить..."
Итура замолкла ненадолго. Томительную минуту граждане прислушивались к себе... Но их ожидание было вознаграждено.
"Я собираюсь исправить свою ошибку... Но одна я не справлюсь. Мне нужна помощь. Помощь всех вас. И магов, и их семей, и гостей Галавы... Всех. Маги! Я перенаправлю энергию, которую получает артефакт, что всё это питает. Её должно быть достаточно, чтобы разрушить купол и остановить артефакт - тот смерч, который, я думаю многие заметили. Не забывайте - нужно ваше безоговорочное согласие, чтобы всё получилось!... Все остальные! Помогайте магам как можете, чем умеете, поддерживайте их, отдавайте им всё, что попросят... Даже если это будет ваша жизненная сила."
Вновь тишина. На этот раз в полминуты.
"Арен... Мои последние слова обращены к тебе. Я тебе причинила много боли... Поверь, я не хотела! Просто я не знала, что это такое, то что мне предложил ты... Я хочу, чтобы ты знал. Я тебя люблю!"
Через десять секунд...
"Всё. Готовьтесь. И да спасёт нас Алистор..."

Итура заорала ещё более жутко, ем в предыдущие разы... Её тело покрылось синим огнём, появившимся из ниоткуда. Он не сжигал ману, нет - это был не противомагический огонь. Скорее это был наоборот магический огонь... Он сжигал саму суть мага. Он выпивал жизненные силы волшебницы. Он забирал даже её душу...
Это возымело действие. Итура смогла перенаправить поток, сгорая заживо в этом колдовском огне, словно спичка... Она зажгла магию во всех жителях Галавы. Она выполнила свою цель... Она держалась до последнего.

Горожане почувствовали наполнявшую их силу. Первобытную, дикую, неукротимую. Они бы никогда не справились с ней, если бы в ней не было миллиардов частиц души Величайшей... Она им далась, наполнила их. Каждого, кто находился внутри купола и обладал способностями к магии. Лайна... Шерида... Арена... Элембикуса... Рейдена... Рейвена... Пожилого трактирщика, обладающим азами магии... Молодого человека, который держал свою девушку, пытаясь таким образом закрыть её от разбушевавшегося артефакта... Молодой маме, родившей дочь лишь вчера... Заезжему колдуну, привезшего местным мистикам травы... Всем.
Они не подвели Итуру. Они и не могли, ибо этот поток был управляем частицами души волшебницы. Они служили накопителями... И именно поэтому требовалось их согласие.
Между всеми ними замерцала звезда. Огромная, с неисчислимым количеством лучей... Она светилась, словно маленькое солнце. И её центр оказался прямо над артефактом.
- Айн-Айн-Эйн-Эйн-Дзо-Дзо-Ча-Ча... - пробормотала странным вибрирующим голосом заклинание Итура... Пламя охватило её с головой... А звезда замерцала нестерпимым светом, и её мощь со всего размаху ударила прямо из центра звезды, пробиваясь к Итуре и в небо... И уничтожив по пути Жезл.
Земля вздрогнула в последний раз.
Луч достиг Итуры, пробив огромную дыру прямо до комнатки, в которой она была.
Пыль постепенно рассеивалась...

- Мама, смотри, солнце!
Действительно, купол уже перестал быть абсолютно непрозрачным... Он истончался, истощённый энергией Звезды, которая шарахнула и его. Вот через несколько секунд купол уже почти исчез, вернувшись в то состояние, в котором оно было, когда оно работало как надо.
Свежий воздух ворвался на территорию Галавы, лежащей в руинах... Ветер затрепетал волосы горожан, с удивлением переглядывающихся друг на друга, не верящим, что они всё таки выжили...
- Она всё таки сделала это... Она изменила конфигурацию поля! Она воистину Велика... - пробормотал Шерид, в растерянности глядя на дыру в потолке, которую пробила звезда. После чего он в панике бросился к той дыре, в которой стояла сама Итура.
- Подруга, как ты там? Отзовись! Ты там??
В той комнатке не было никого. Как будто там никого никогда и не было...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
696/30
      Получасом ранее.
Парк сидел на подоконнике и привычно витал в своих грезах.  На этот раз он представлял как он спасет всех от неминуемой гибели, защитит  Галааву и получит награду от величайшей. Фантазия разлилась в его сознании ...
"Я сижу в своем привычном уголке, в ученической  библиотеке и вдруг мое спокойствие нарушают сильные вибрации, стены начинают  трястись, да это же землетрясение! Мы с одноклассниками бежим к выходу из  библиотеки, но вдруг, обламывается балка, и я как молния ныряю под нее, успевая  поймать ее на свои плечи. В проеме остается пространство, через которое все  успевают вылезти. А сам я, освободив ладонь шепчу заклинание отталкивания и  выпрыгиваю из под балки. Все смотрят на меня с благодарностью и неожиданно  открывшимся чувством уважения."
Но фантазия растворяется. На сердце сразу ложится привычная  тоска и обида на учителей, которые всегда принижали его способности к магии и  обучению, на сверстников, не особо желающих с ним общаться и даже избегающих  его.
И вдруг действительно тряхануло. И действительно в замке в  последние дни происходят странные вещи. А сегодня с утра все бегают как  ненормальные, и магия пропала.
Парк решил сходить, разузнать, в чем дело.
Поднявшись из ученической библиотеки, он увидел издалека  двух магов из совета. Спрятавшись за ближайшей дверью, он подслушал их  разговор:
- Интура потеряла контроль над ситуацией.
- Я слышал в комнате с жезлом била молния, и уже есть  пострадавшие.
- Еще эта чертовщина с исчезнувшей магией. Пора брать  отпуск, пока голова моя цела.
- Пиявку тебе на язык! ... хотя ты прав.
"Сбегаю ка я до этой комнаты с жезлом. На сколько я  помню она на несколько уровней выше отсюда."
Поднявшись по лестнице и пройдя по коридору (чудом никого  не встретив) Парк нашел крыло, в котором должна быть, по его мнению, комната с  жезлом защиты. Там всегда стояли два мага и охраняли дверь. Сейчас их не было.
Парк не задумываясь о возможных последствиях нырнул в дверь  и увидел этот артефакт. Он был сделал на вид из железа и отливал голубым  цветом. На полу были какие-то знаки, и круг, в который был заключен жезл. По  периметру комнаты были разложены кристаллы маны, которые были похожи на стекло.  Так же был ров для жидкой маны, который был пуст. У основания жезла был  небольшой рычажок, который возможно фиксировал его положение.
Это место завораживало и отталкивало одновременно.
Парк рассудил так: "Если этот артефакт является  причиной последних бед в Галааве, то значит надо его отключить. Если  получиться, то я получу наконец признание, ну а если сделаю только хуже, хотя  бы обращу на себя внимание."
Парк сделал только 2 шага по направлению к тому самому  рычажку, как из жезла в стену за спиной ударила молния. Молния молнией, а вот  звук от раскола стены вместе с громом спровоцировал Парка на резкий прыжок вперед.  Схватившись за жезл он инстинктивно прижал его к себе. Попытки отпустить ник  чему не привели, все тело свело. На Парка резко навалилась волна отчаянья и  страха. Но тело не слушало страх, адреналин исчез, силы его покидали. Даже  дрожь исчезла, но пришло чувство, как будто из тебя вытягивают всю энергию,  энергию жизни. Во рту пересохло, глаза высохли, но не было сил моргнуть. Даже  мысли как будто вылетали из головы и устремлялись к центру артефакта. А дальше,  без мыслей, без ощущений, без чувств его сознание просто растворилось. Его тело  полностью было обезвожено.
Комната озарилась золотым светом. Несколько разрядов  разнесли останки Парка в пыль, которая разнеслась по комнате. Вокруг артефакта  появилось золотистое облако. Список объектов, энергию которых он мог забрать,  теперь существенно пополнился.
« Последнее редактирование: 22/07/2011 14:56:24 от Evengard »
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

697/30
 
Не было ни радостных криков, ни объятий облегчения, ни  аплодисментов. Через несколько минут после того, как земля под Галавой перестала  дрожать, а солнце осветило руины Башни, люди начали осознавать произошедшее – и  побежали прочь из Галавы. Остановить их никто не пытался – пусть лучше останутся  те, кто готов восстанавливать разрушенный город, чем те, кто будут жить в  постоянном страхе. Вскоре на улицах стало довольно пустынно – даже в свои дома  жители замка заходить пока не решались. Казавшийся когда-то таким безобидным  защитный купол в итоге принёс гораздо больше бед и разрушений, чем нападение  Хекубы.
Лайн, убедившись, что магия вновь работает, пытался  связаться через зов сначала с Итурой, затем с коллегами по Совету – бесполезно.  Никто не отвечал. Напряжение медленно спадало, на смену ему приходила усталость.  Мастер с трудом поднялся и пошёл искать Рейдена.
 
- Нет, никого так и не нашли. И по Зову не отвечает. Похоже,  ты остался один из Совета.
- И половина магов погибла, и половина города разбежалась. Если  Итура тоже погибла… Войдёшь в новый Совет?
- Если ты просишь. – Пожал плечами Рейден. – Надо отправить  гонцов в Дун Мир, Икс и Брин. Может, помогут чем.
- Как кстати сейчас перемирие. – Грустно усмехнулся Лайн. – Воины,  надеюсь, не нападут – иначе нас можно взять голыми руками… о, Шерид!
Шерид, шатаясь, выбрался из руин; выглядел он очень помятым.  Посмотрев в небо, а затем пустыми глазами оглядев встречающих, он тихо сказал:
- Она погибла. Ради нас всех и Галавы.
- Ох… - Рейден обнял молодого волшебника за плечи и повёл к  лекарям.  – Этого-то я и боялся.  Благородный жест! Мы сохраним его в памяти для будущих поколений…
У Лайна было немного другое мнение насчёт поступка Итуры, но  его он предпочёл придержать при себе. Были более важные дела.
 
Через час всех более или менее опытных магов, которых смогли  найти, собрали в церкви (более просторного зала всё равно не было). Были там и  Лайн, и Шерид, и Арен, и Рейден… Встав, Лайн произнёс короткую речь:
- Дорогие маги Галавы! Мы все видели, что сегодня произошло  с нашим домом. Мы потеряли многих наших собратьев и друзей. Пожертвовала собой  наша руководительница Итура, как и все члены Совета. Башня Иллюзий лежит в  руинах, и потребуются долгие годы, чтобы её восстановить. Многое из магии  утрачено. Я прошу всех сейчас забыть о разногласиях и обидах, которые мы таим,  потому что орден магов слаб и беззащитен, как не был на моей памяти никогда. Многие  начинания придётся бросить. Нам придётся усмирить гордыню и принять помощь  воинов и чародеев – если те её предложат. И нам придётся преодолеть боль от  потерь, чтобы делать своё дело. Если нет возражений... я как последний выживший  член Совета беру руководство Галавой на себя. Вам есть, что сказать?
Маги что-то говорили: выбирали, кто войдёт в воссозданный  Совет, обсуждали, имеет ли смысл оставлять какие-то научные лаборатории,  соглашались, что обучение молодых магов надо ускорить, прикидывали, сколько  времени займёт ремонт замка и сколько золота они могут потратить на услуги  ремесленников, рассуждали, стоит ли попытаться отключить купол совсем. Качали головами, предвидя трудности…
Заходящее солнце подсвечивало вновь прозрачный купол.  Усталость одолевала страх, и горожане отправлялись спать по домам. На улицах  вновь темнело, но теперь жители Галавы были уверены – после ночи вновь настанет  утро.


Spoiler: P.S. (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 23.