NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 440156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

671/29


Казалось бы, проигнорировав последнюю просьбу Флойда, Ли Чаолан скрестил руки на груди, прислонился спиной к стене пещеры и протянул:
-От кого же ты прячешься? Неужели ты думаешь, что тебя здесь не найдут, если ищут тебя Огненные рыцари?.. Хотя... В этом богом позабытом месте вряд ли придет кому в голову искать мага-преступника.
Ли мягко оттолкнулся от стенки и присел на корточки, прислонил ладони к лицу, нажимая слегка на глаза, и затем отдернул руки.
"Что, черт побери, я здесь делаю? Станет ли серьезный маг прятаться... здесь? ЗДЕСЬ? Он ну очень... странный, что ли. Его манера поведения настораживает... Как будто ему лет десять. И так лакает сидр," - не удержался от не озвученной вслух шпильки в адрес молодого мага Ли и улыбнулся.
Еще одно лишь, но казавшееся неизмеримо долгим мгновение они с Флойдом наслаждались абсолютной тишиной, после чего Ли, как ни в чем не бывало, вернулся к разговору.
-А что я могу рассказать о себе? Мне 27 лет, я зарабатываю на жизнь кулаками, в бою без оружия мне нет равных. Люблю читать, люблю музыку, очень понравилось мне, помню, как Урчин в таверне той на Перекрестке пел... Ты был там? Если шел пешком сюда, наверняка был! Вообще-то, жизнь моя не столь насыщена различными событиями, о которых хотелось бы обязательно рассказать в силу их интереса...
Флойд пробурчал что-то в ответ, и после глубоко задумался, а потом весело добавил:
- Ну а сейчас Ли, что ты собираешься делать?
Надо признать, Ли был поставлен в тупик этим вопросом. делать он не собирался, ровным счетом, НИЧЕГО. ему бы свалить из Дан Мира...
-Я, Флойд, тоже, ммм... задержан здесь обстоятельствами. Кто-то не хочет меня выпускать отсюда, из крепости. Я думаю, это маг. Но кроме тебя тут магов нету, так что... я не знаю что делать. Да и вряд ли это ты. Короче, мне нужна твоя помощь! - вывалил все как есть Ли. - Ты ведь опытный волшебник, раз забрался в крепость воинов? - Ли с надеждой посмотрел на рыжего мага. - Мне уже чертовски надоело пребывать среди этих... гхм, - проглотил ругательство Чаолан, - воЕнов.
____________


Тем временем, уже знакомый нам Информатор, он же Наводчик, он же Посредник заказов и зарплаты, встретился с одним загадочным юношей в переулке между таверной Бинг'с и магазином доспехов. Молодой человек не скрывался, на вид ему было лет двадцать - двадцать два, у него была черная спутавшаяся шевелюра и темно-зеленые глаза. Одет он был в не очень чистые рабочие штаны, некогда бывшие зелеными, в которых пол-города ходит, торс покрывала неприметная серая рубаха, за спиной вился коричневый плащ. На ногах, однако были чистенькие и новенькие бронированные сапоги, которые обычно в ходу у колдунов Икса. Сапоги источали легкое желтое сияние и бросались в глаза: обувь стоила столько, сколько вся остальная одежда (может, даже вместе с хозяином) вместе взятая.
-Что тебе нужно? Я тебя, кстати, не знаю, - заметил Информатор. - Говори же быстрее, я стараюсь не попадаться никому на глаза среди бела дня.
-Я посыльный. И у меня новость. Даже две. Наш Благодетель пропал - это раз. И Ли нужен в Иксе - это два, - парень говорил очень односложно, беседа с ним быстро утомила бы любого.
-Так, давай поподробнее. Куда он мог пропасть? Его точно нигде нету? Может, он уехал по делам? - Информатор почесал свою куцую бородку. На Моргана такое ну совсем вообще ни разу не похоже. Отлучаясь куда-либо, он во первых, берет свиту, во-вторых - предупреждает и оставляет кого-нибудь старшим. - Если ты знаешь его привычки... Ладно, я поспрашиваю у местных. А на кой черт тебе Ли?
-Не мне. Его хотят видеть в Иксе. Кому-то понадобилась его помощь, - все так же отвечал молодой человек, слегка растягивая слова и говоря чуть громче, чем следовало бы. Он всегда говорил громко и односложно, будто бы все вокруг были полнейшими балбесами и их жалкие умишки требовали разжевывания сложных (да и вообще любых) мыслей. - Морган исчез резко. Не предупреждал заранее. Все "подполье" взбудоражено. Грядет борьба за власть.
Информатор нервно сглотнул. Черноволосый же продолжил.
-Ли нужен в Иксе. Сказали, там его найдут. Ты видел его?
Информатор лишь пожал плечами.
-Ну... Он остановился в таверне Бинг'с...
Не успел Информатор договорить, как юноши уже и след простыл...
« Последнее редактирование: 20/07/2011 09:36:39 от unseen »
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.