747\32
Ли казалось, что он ждет Флойда целую вечность. В ожидании он присел на скамейку и смотрел в небо...
"Да где он там ходит, в конце концов!" - подумал Ли после десяти минут ожидания. - "У него там что, в животе гора размером с Дан Мир, и он от нее никак не избавится?"
Еще через десять минут Ли уже начал волноваться: такими темпами вся их затея пойдет прахом! Он встал и решительно направился к Флойду в пещеру, уже придумывая строгий выговор, длинный и нудный, при прослушивании которого Флойд раскается в своих грехах и никогда больше не будет задерживать людей!
Но вопреки ожиданиям Ли, в пещере не было абсолютно никого! "Вот дьявольщина!" - Ли осмотрел все комнаты по два раза и в глазах его застыл ужас: Флойд попросту исчез! Может, он под заклинанием Невидимости? Вряд ли, в гробовой тишине Ли слышал только свое дыхание, чужого не было; пленник валялся ближе ко входу и поэтому его слышно не было. Может, он телепортировался? Тоже нет, ведь маг сказал, что делать этого не умеет. Хотя он мог и наврать. Вывод - он просто отделался от Ли! И никакой он не маг, скрывающийся от рыцарей, а шпион все тех же рыцарей! Ли начал озираться по сторонам - не нападет ли кто из-за угла? Вдруг тут потайной ход? Впечатлительный Ли понял, что лучше ему тут надолго не задерживаться... Но куда он пойдет посреди ночи? Где ему скрыться?.. Он не знал.
Уж непонятно, каким образом исчез Флойд, но дело тут явно нечисто и сложилось не в его, Ли, пользу. Придется как-то выкручиваться. А как? Это уже другой вопрос. Парень начал лихорадочно соображать, и ничего путного на ум ему не приходило.
-Да пошло оно все к эмберам! - Ли со злости пнул кроватку Флойда, которой и так было не очень хорошо, и энергично зашагал в сторону выхода из пещеры, не забыв еще разок не очень сильно приложить головой об камень пленного Катейджиса, чтобы тот как следует выспался, и потопал вон из сада. - Пойду нажрусь.
************
Спустя несколько минут он сидел в таверне Бингс и вовсю дул какую-то крепкую настойку местного производства. Голова наливалась железом, взор затуманивался, и в какой-то момент парень просто вырубился, упав головой на барную стойку, за которой и сидел, расплескав при этом остатки пойла на посетителей (тех же ночных выпивох), сидевших в непосредственной близости.