NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 441398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

924/39

    - А помнишь, помнишь тот заказ, когда нам пришлось тащиться в дремучие дебри Великого Болота? Ради того хрыча-отшельника-колдуна! - наперебой спрашивали они друг друга, на этот раз это был Сторк
    - О да... Это был наш хреновый день, мы вроде пытались всё просчитать заранее, но чужая территория это всегда... кто ж знал, что старик окажется столь суров? Он ранил нашего конжа и засел у себя в лачуге с арбалетом яда!

    - Ух! Помню тот запах гнили, который там стоял! У его клумб! Это же надо выращивать на болоте ядовитую капусту у себя в огороде! Ах-ха-ха! - рассмеялся Сторк, лицо его впервые за долгие годы излучало неподдельную радость, радость воспоминания
    - Да, и он кидал в нас шар силы природы через окно! И снова и снова жрал бутыли и опять колдовал! Это еще хорошо что я успел на него якорь набросить

    - О да, Кален, Кален! В те годы ты как раз набрал свой пик маговской формы! Ты был самым устрашающим магом Нокса!
    - Да ну брось, куда уж мне, - отшучивался Кален: - Но было чертовски приятно пробраться потом телепортом через заднее окно и зайти к тому хрычу в спину, жаль ты, Сторки, не видел последнее выражение его лица, когда я пристрелил его лучом некромантов!

    - Ахаха... - друзья снова засмеялись

    - Погоди! - Кален прервался и вслушался в звуки тюрьмы: - Что-то там у рыцарей случилось... Интересно...
    - Какая уж нам разница! Всё равно мы запертые тут сидим! Погоди ты, а помнишь, помнишь, как ловко, да как ловко ты, Кален, ведь это ты тогда придумал что в "Гильдии Убийц" должно быть именно три наемника, работающих в команде, причем воин, колдун и маг... непобедимая связка...

    - Да уж... А жаль было нашего первого конжа того-то... Невердин его звали... Славный парень был... Он умер от яда, когда мы выбирались с того болота... Чертов Хрыч имел отравленные стрелы... Да, даже мое поле не уберегло его от смерти тогда...

    Они оба замолчали, Невердин и правда значил для Калена многое...

    - Мы были силой! Деньги лились рекой! Как я люблю людскую натуру! Сколько они готовы заплатить чтобы кто-то убрал им их же близких... Хех, а мы всегда были разборчивы, брались лишь за "высокие" заказы, обычные мокрые делишки для нас была низость, и это было... было так здорово! Всегда сложно, опасно, рискованно... но всегда удавалось...

    - Ну не всегда... - прервал его Кален и выгнул закованные затекшие руки
    - А мы были неуловимы! Самое блестящее то, что никто не мог узнать наши имена, кто стоял за целой чередой убийств потрясших весь Нокс! А ведь знаю, знаю, многие боялись нас, тряслись как бы сосед или лучший друг не заказал их нам... Нас все боялись! Ух и навели мы тогда... - Сторка понесло, глаза блестели всё сильней

    - Ну ладно, ладно, хватит об этом... Разве что еще помню тот случай, когда на пристани Брина ты изрубал в салат какого-то пьянчугу с только что пришедшего заморского корабля... Кажется у него был сын-младенец... Зря ты так...
    - Э! Ты чего несешь! У самого руки по шею в крови! - насупился Сторк, словно ему наступили на гордость

    Они оба замолчали, а потом Сторк недовольно зашипел:
    - ТЫ был главным злым гением "Гильдии Убийц", ТЫ и всё развалил! Да! Помнишь тот самый провальный случай?! А?! Помнишь ты?!!! - заорал буквально Сторк, глаза его бешено вращались

    - Не будем про это, - попытался остановить его Кален
    - Нет, нет будем! ТЫ завалил тот заказ! ТЫ не смог! ТЫ не справился! ТЫ его отпустил! Подумать только, у тебя трухнули нервы, твоему сердцу вдруг стало кого-то жалко! Величайший заказ! Величайший! Бриллиант нашей серии! Он должен был увенчать наш неостановимый путь! История Нокса бы содрогнулась от этого события! И...

    Кален вцепился руками в ворот одежды Сторка и подтянул к себе, и хотя старый вояка был когда-то давно очень хорош, но толстый живот и старость... и откуда только у тощего мага хватало сил, но Сторк тем временем безжизненно свис и заткнулся, а Кален прошипел:
    - Никогда! Никогда больше мне не вспоминай тот случай! Я сказал ТЕБЕ тогда, что тот заказ отменяется, значит его и не было! И сейчас ТЕБЕ говорю!

    - Просто... Просто ты не смог убить Хорвата, - тихо сказал Сторк: - А ведь такие лица его заказали, такие деньги и власть нам обеща...
    - Заткнись, гнилой ты урод! - рыкнул Кален и Сторк притих: - Я расскажу тебе как было дело... Чтобы ты знал напоследок...

    - Напоследок чего? - спросил было Сторк, но Кален грубо прервал его, пнув ногой под столом и начал рассказ:
    - Я настиг Хорвата у его загородного дома, он был один... Стоял ясный день, ты с нашим новым колдунишкой, ни чета Невердину, был у входа в Галаву, сторожил ситуацию... Так вот, старый маг... и ВЕЛИКИЙ! великий, я повторяю, маг Хорват мирно шел по направлению к своему дому, что-то шепча на ходу или напевая, да, это была песня... Я окликнул его... Он повернулся и поприветствовал меня, посмотрел прямо в мои глаза... Я никогда не забуду этот взгляд... Слышишь ты? Никогда не забуду... столько почтения охватило меня, когда я смотрел на него, столько признания, и даже скажу тебе, мне стало стыдно... Он был действительно Великий Маг... Я отбежал от него как молодой мальчишка, отказавшись от всех планов, и таким глупым казалась эта затея, я презирал себя за одну эту мысль о том, что собирался сделать... Великий Маг Хорват навсегда останется в моей памяти... Жаль что его путь закончился так печально... Знаешь а ведь спустя много лет... я был на его могиле... единственный раз когда я выбрался в мир за годы своего затворничества... - Кален искренне всхлипнул и снова выгнул руки, хрустя пальцами

    - Хмм, и Хекуба сделала то, что мог тогда ты! Ну конечно, куда уж мне воину до ваших благоговеяний перед старшими... Но бьюсь об заклад, наш новый колдун не без твоей помощи внезапно сгинул без концов, когда ты вернувшись к нам в город, сообщил что дело отменяется и нам пора завязать, а он обругал тебя и сказал что закончит дело... А потом...

    - Да, потом... Потом был перерыв, ты лелеял свою уязвленную гордость, а еще нам надо было скрываться от заказчиков и спецслужбы магов, которые прознали в каких делах я был замешан... Уверен в Галаве на меня до сих пор дело, ветераны-маги не забыли... Впрочем не с тобой мне это обсуждать, Сторк. Потом было то, что было! Через пару лет, я воплотил новую безумную идею, и набирал Искателей, и какова же была моя ошибка, что по старой дружбе я позвал тебя туда... Трещина между нами уже пробежала до этого... уже пробежала... Я вижу, Сторки, ты не остепенился и до сих пор, по слухам, ты влачишь старость в одиночестве, так и не женился никак... А может, я был прав, и ты хотел ЕЁ? Мою возлюбленную?! Тогда!!! Тогда, когда ты бросил меня одного умирать в аду, может быть это был не просто твой страх, твоя трусливая сущность, а расчет?! Расчет завладеть ею?!

    - Нет-нет-нет! Что ты такое несешь! И в мыслях не было! - испуганно отнекивался Сторк, Кален посмотрел на него пронзительно, как никогда в жизни, но сложно было подтвердить или опровергнуть свою догадку теперь, после стольких лет, на этом жалком и убогом лице предателя...

    - Ты бросил... меня... умирать... мой... лучший... друг... Эй, чего ты сжался? А ну смелей, сиди, наслаждайся жизнью, я ведь умею быть великодушным, ты ведь знаешь, я ведь умею прощать!

    - Ооох... Прости же меня, - заскулил Сторк: - Да, да, я помню, помню сколько денег ты раздал бедным, сколько помощи...
    - Заткнись, твои слова неискренни... Да и в любом случае они мне не нужны... Эй? Я прощаю тебя... Не бойся, ты полон страха, а это ужасно, это конец... Не надо, я пришел спасти тебя, освободить от страхов... Так и есть...

    Сторк с трудом сглотнул и застыв уставился на мага.
    - Ладно, Сторки, как я тебе уже сказал, я тебя прощаю и пришел вообще то я не просто так, а спросить тебя об одной очень важной вещи... Где... ты... спрятал... мой... луч... М?

    - Матерь Божья! Кален! Зачем же он тебе сейчас?! Это дела давно сгинувших дней...
    - Где ты спрятал мой посох смерти?!?!? Говори! Не надо мне вздыхать, я знаю что после той "адской" истории, ты слинял из Искателей, а всё то последнее что осталось от меня запрятал... Обыскать все закоулки Нокса мне не под силу, да и уж где-где, а именно в хитрости ведь твой талант всегда был, вероломства у тебя мне не занимать, ты такие места мог придумать что и...

    - Нет! Всё кончено! Людям не нужно больше гибнуть! Я не скажу! - словно отрекаясь от права на свое спасения залепетал Сторк, полный ужас охватывал его...
    - Ну с чего ты, глупец, взял что я буду снова кого-то убивать?! Мне хватило моей молодости... Тридцать четыре дела в "Гильдии Убийств", ха... Ладно, давай так, - и Кален неожиданно достал из заворота одежды маленький флакон с черной жидкостью

    - Ах! - вскрикнул Сторк, вскакивая: - Откуда такое у тебя?! Неужто рыцари не обыскали тебя! Этого не может быть!
    - Нет, нет, успокойся, сядь, дослушай до конца. Верь в рыцарей, они умны... Всегда были умны, разве нет? Ты ведь сам им когда-то был, хе. Но да, в одном ты прав, они порой глупы... так наивно глупы... Они сами принесли мне реагенты в камеру и дали сварить якобы лечебное зелье... А что ЭТО, мой дорогой друг?! Что ЭТО? - спросил Кален, мигая глазами и треся флакончиком

    - Яд!
    - Да черт тебя дери, какой еще яд! Яду что полтонны мало на тачке что привезли? Ха, это то самое, друг... То самое зелье, которое ты выпил у меня тогда... Что ж... Рыцари я вижу суровы с тобой сейчас, и вряд ли выпустят... Ты ведь хочешь выбраться? Уверен у тебя найдутся тайники и вне Дан-Мира чтобы спокойно дожить старость... Ты ведь хочешь его? Хочешь снова выпить его у меня? На этот раз без обмана, я продаю...

    - Зелье телепортации! - как завороженный выдавил Сторк и уставился глазами на флакончик, Кален как раз заманчиво положил его на стол, а потом и вовсе пододвинул к бывшему другу, Сторк поднял скрюченные пальцы, они с жадностью хватали воздух, он уже было хотел... но! Тут внезапно его прошиб страх и ужас, он побледнел и вцепившись себе в волосы стал рвать их на себе

    - Нет, нет, постой! Что ты делаешь?! Что, что не так?! - пытался остановить его Кален
    - Ты не мог... Не мог... На тебе наручники из синих огней... Они пожирают всю ману, уж мне ли не помнить... А без маны ты не мог зачаровать сваренное зелье чарами телепортации... Нет! Нет! Это невозможно!

    - Ну что за обреченные нотки в твоем голосе, дурашка Сторки... Конечно мог... Ты забыл? Я могу... ВСЁ! - Кален ухмыльнулся и с мыслью "а ведь знал что понадобиться" виртуозно стряхнул с запястий наручники сжигания маны, потом начал вертеть их в пальцах, подмигивая Сторку, впрочем обычные железные кандалы всё еще были на руках мага, но Сторк пришел в неописуемый восторг, он вскочил, заплясал на месте и рассмеялся долго и пронзительно как умалишенный

    - Да! Да! Даааааа! Ты просто великолепен! Как в старые времена! Ты облапошил всех этих идиотов, ну конечно! Значит ты продашь его мне? - жадно ловя воздух Сторки снова упал за стол, искося измеряя расстояние от себя до заветного флакончика свободы, "успеет ли он схватить его и выпить, раньше чем Кален?"

    Но Кален рассмеялся таким смехом, будто Сторк был полным придурком, а потом старый маг добавил:
    - Ну конечно не так... Не думаешь же ты, что дважды проведешь меня? Хватит и одного того раза... Давай по честному... Я знаешь ли устал...

    - Ах, - смекнул Сторк что номер не пройдет: - Конечно, друг, это была лишь шутка, всего лишь шутка... Да, по честному... Купить... Ооо... Зная твоё отношение к деньгам и артефактам теперь... я более чем уверен, что они тебя не интересуют, да-да, дай я догадаюсь, Кален, дружище, ценой ты ставишь место, место которое я укажу... Место, где лежит твой проклятый посох смерти... Ммм... Хорошо, я согласен! Стой, а как выберешься из тюрьмы ты? - у Сторка снова зародилось сомнение

    - Ну что ты, у меня тут еще пара дел, а второе зелье ждет меня в моей камере... Припрятано... Ну же... Решайся... И не смей меня обмануть, иначе я найду тебя, ты ведь меня знаешь...
    - Кален, Кален, хороший ты мой, конечно же нет! - Сторк склонился над столом, шепча Калену в ухо место тайника, лицо Калена озарилось улыбкой, а Сторк резко вцепился во флакончик и схватив его отпрянул назад, потом замер, испугавшись реакции Калена, увы флакончик было открыть распухшими пальцами несколько сложно, Сторк отчаянно пытался сделать это, а Кален снова развалился на стуле, размышляя о своем, от мыслей его отвлек вопрос друга:

    - А не станешь ли ты преследовать меня? Ведь метка телепортации, ты ведь знаешь куда она ведет!
    - Какая метка? - Кален улыбнулся: - Это зелье блинка... Блинка... Понимаешь?! Ну что, мы получили друг от друга что хотели, прощаемся, мой друг?

    - Прощаемся! - лицо Сторка просияло, он уже откупорил флакончик, подмигнул озорно Калену, помедлил чуток и залпом выпил его, приятная прохлада потекла по горлу: - Возможно мы больше не увидимся! Я буду иногда скучать!

    - Точно! - Кален с улыбкой смотрел на него, всё так же мирно сидя напротив, "славно, что он больше не боится, страх покинул его... но мне не в силах, не в силах избавить себя от своего страха... Может быть только там... в аду... у него... я смогу... снова увидев её..." - Кален поднял взгляд, увидев что зелье подействовало, на расплывающемся от улыбки лице Сторка виднелась гримаса свободы, а изо рта текла пена...

    Кален поднялся и затарабанил в дверь, требую чтоб его увели отсюда... Ответили не скоро, минуты через три только прибежал запыхавшийся охранник, подозрительно посмотрел в глазок, потом отпер... Охранник увидел лежащего на столе заключенного и не мог понять что тут произошло в отсутствии контроля, однако он со злой ухмылкой заломил руки мага (наручники сжигания мага снова были на месте) и повел вперед. Перед тем как они двинулись, Кален повернул голову и плюнул на бездыханное тело, а потом его увели. Рыцарь, который его вёл, явно спешил, слышались приглушенные стоны и звуки драки, Калена доставили не в его одиночную камеру, а в какую-то общую клетку, где уже сидело несколько небритых бедолаг, рыцарь запер и ушел, пообещав позже "разобраться с тем, что случилось, и что маг за всё ответит", а Кален поднял глаза и с улыбкой увидел в камере напротив такого же небритого Догрунда...

...
    А через десять минут Ли отпер дверь камеры, и Кален ушел вместе с неизвестной компанией...

-------
    - Даааа, какие судьба порой преподносит сюрпризы... И вот я здесь... - Кален отринулся от воспоминаний, поставил пустую чашку на стол, взглянул на огра, наверно больше получаса он сидел тут молча и предавался воспоминаниям, а теперь напротив него стоял Вилоу и Эмбер-Демон был при нем, Кален усмехнулся и напрямую ответил:

    - Привет, привет, еще один маленький Эмберчик! Скажи, сложно ли попасть в сердце твоего мира? В центр ада?
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 25.