NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 441412 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

937/39

    Прошло полчаса, может и час, рыжий маг уже потерял чувство времени, свет был серый и приглушенный, небо пасмурно... Был ли день? Или была ночь, столь светлая от снега? Он этого не знал... Ботинки то и дело утопали глубоко в снегу, продвигаться было сложно, живот урчал, а рука болела, и что ужасней всего (нет, не то что он напрочь не знал куда толком идти), а то что кончики пальцев на ногах начинали замерзать! Хорошо еще, что захваченная деревянная палка-посох помогали опираться в пути...

    В глазах то и дело плыли круги от серого снега (из-за серого света, что падал из-под плотных туч). Крошка тряс иней-бровями и шмыгал застуженным носом, всё время стараясь смотреть далеко вперед, но ровным счетом ни-че-го... только черные точки появились в глазах... Тем временем Крошка-Маг думал, думал как никогда в жизни: "Я на грани отчаяния, что же делать?! Настоящая паника охватывает мой рыжий мозг! Ох, где же моя Тилли... Ооо, мозг! Постойте-ка! Мозг - это Синвент, а ведь Синвент..." - рыжик залез по пояс в очередной сугроб и пытался выбраться, тем временем он что-то неожиданно вспомнил и его рука полезла глубоко под платья, в карман штанов, откуда через полминуты кряхтений он вытащил небольшую колбочку-пузырек

    "Хм! От Синвента! А раньше не было!" - подумал Крошка и пытался припомнить последний разговор в Галаве со своим другом:

    "Кажется дело было так...

    Синвент нагнал меня на лестнице и спросил:
    - Крошка, это истинное безрассудство! Ты собрался черти-куда и ни слова не сказал другу Синвенту! Впрочем я это одобряю! Но ты должен помнить, мир так огромен как синий мозг огромен по сравнению не с синим! Впрочем о чем это я? Ах, да! И мало ли что может приключиться, я даю тебе на всякий случай этот бутылек!

    - Ой, а что в нем Синвент?!
    - Тут ***" - Крошка попытался вспомнить что сказал ему Синвент, сидя на снегу под деревом:

    "- Тут *** шу-шу-бур-шу..." - предательски подвела юного мага девичья память:
    "- Смотри, используй его только в самом крайнем случае! В самом крайнем!..." - воспоминание обрывалось, Крошка уже с трудом мог поверить что это не он выдумал его, может быть ничего этого и не случалось.

    - Хотя как ни случалось? Случалось! Видимо... Бутылек-то у меня в кармане... Хм, решительно не помню этого. От кого же зелье? Нет, явно от Синвента, я это прямо-таки чувствую... Но принять его сейчас? Что же там? Шу-шу-бур-шу? Хм... хм, - рыжик нахмурил заиневевшие брови: - А если Синвент вложил сюда зелье Облитерации? Мамочки! Эх, Синвент-Синвент, не думал что скажу это, но ты БАЛДА! Зачем ты всучил мне бутылек, который не может мне помочь?! Ух!

    Крошка пожал плечами и пошел дальше, стены словно изо льда наступали по сторонам пути - это были стенки засыпанных снегом пещер вокруг, хоть Крош и не знал это, Крошка снова потер глаза - черные точки в них всё увеличивались...

    - Если бы я помнил хоть одно заклинание... Ну что я за маг... Я даже костер себе развести не смогу... А как же съесть тогда курицу? Ой, я балда, курицы-то у меня нет! А ведь как хорошо получалось! Я даже метнул один фаерболл! Когда меня учил дядя Кален... Но тогда рядом была Тилли... И мохнатый... укху... Вул! Укху-ху-ху... - всплакнул Крошка, настроение его упало в никуда... Он еще раз посмотрел вдаль, скопление черных точек разделилось и он отчетливо видел их ровно три! Крошка потер глаза и никак не мог ничего понять, он остановился на месте и через полминуты констатировал, что три точки продолжаются увеличиваться...

    Прошло секунд двадцать оцепенения, сердце сначала перестало биться, а потом запустилось с невиданной силой - Крошка различил черные силуэты! Три! Три черных силуэта и красные глаза! Чёрные волки!!!! Они приближались! Тут маг было бросился бежать куда-то в сторону, но ноги словно окаменели, а подлые не по размеру снегоступы-ботинки предательски мешали идти, Крошка провалился одной ногой глубоко в снег... увяз и упал...

    Он с ужасом смотрел на волков, они приближались, один из них на мгновение остановился и протяжно завыл, да так, что кровь в жилах просто испарилась в мелкие льдинки! Но этот вой словно отрезвил, волкам оставалось проделать до мага метров двадцать, как рыжик сбросил с себя тяжелые ботинки, перехватил палку зубами и наутек бросился к ближайшему дереву... Секунда... две... три... Крошка неумело пытался вскарабкаться наверх - шляпа упала, ноги скользили по ледяного стволу, наконец ему удалось схватиться руками за нижний ярус заснеженных веток и немного подняться наверх... Еще секунда... две... три... и зубы волка щелкнули под пяткой Крошки, которую он одернул как-раз вовремя... Крошка отдышался, он сидел посередине кажется лиственного (а посему сейчас опавшего и запорошенного) дерева, сухие ветви его уродливо распростерлись к небу, Крошка залез еще чуток повыше и с неподдельной жутью выдохнул... Волки как раз расположились под деревом, пытались грызть кору, выли и фырчали...

    Прошло минут двадцать, Крошка сидел на широкой ветке крепко сцепив руки в замок, обхватив ствол, волки сидели кружком вокруг дерева внизу и пронзительными глазами смотрели наверх, впрочем кроме ужаса от этих красных глаз Крошка ничего другого не ощутил... Шли минуты, ветер был совсем слабый, но ступни в одних носках прилично мерзли, рыжик вспоминал заклинание любимых ракет, но после такого шока, он уже ничего не мог вспомнить, и ему бешено хотелось выпить спиртного! Пусть даже мерзкого теперь уже ему сидра! Лишь бы перевести нервы в ранг пониженного напряжения...

    Крошка вспомнил рассказ про беднягу путника, которого едва не загрызли черные волки, но слава Джеку Моверу, он его спас! Так гласил рассказ... со всеми красочными описаниями битвы... "впрочем эта история случилась же в землях Мертвых! Какое отношение это имеет ко мн... Кхм... какое-то у меня нехорошее чувство... откуда здесь черные волки?!" - думал Крошка-Маг, потом вспомнил про палку, попытался чуток пригнуться вниз и помахать посохом в воздухе, пытаясь угрожающе задеть кого-то из животных, впрочем волков это не проняло, только один из них дважды подпрыгнул, пытаясь схватить хоть что-то зубами, остальные всё так же философски тихо сидели

    - Ну вот и усё... Брбрбрбр... Я стану снежным бабом... Тут на макушке этой елки... Брбрбрбр...

    Он сидел так час... два... "Я сплю... меня посадили в камеру со льдом... Это лишь сон..." - подумалось ему и он уснул припорошенный снегом...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 25.