NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 441396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

939/39


- Ни секунды не сомневаюсь, что им помогли со стороны. Ни мгновения. - Ответил Бракс, бранясь через слово. - Такого масштабного побега давно не было. И всё сходится: часть группочки сдаётся в плен, часть убегает на свободу, никто их найти не может, пока они сами не попадаются. Потом обнаруживается некий галавский посол, прибывший под надуманным предлогом. Потом этот "посол" бесследно исчезает, свою миссию не выполнив. Ну а под конец тех, кто попал в застенки, кто-то спасает, я не сомневаюсь, что так и обстояло дело. И вся братия на свободе - кого-то выгнали, кто-то сбежал. Удобно, да? Случайность, да? Это явно продумано заранее, а наша мягкотелость опять нам дорого обошлась. Ни хрена не понятно, зачем они сюда являлись. И, знаешь, я не собираюсь гоняться за пятёркой человек по всему Ноксу. Хватит. Это не я упустил пленников.
Старый воин развернулся, не спеша подошёл к раздававшему команды Вертеру, бессовестно взял Лорда стальной хваткой за плечо, повернул к себе лицом и отчеканил, глядя остолбеневшему начальнику прямо в глаза:
- Во-первых, я не понимаю, с чего это я должен работать вместо наших недоумков-тюремщиков, которых сами же вы и понаставили на посты. Кеонн тоже не стоял на страже. На нас двоих список воинов не заканчивается. Во-вторых, если уж вам так были важны ваши драгоценные пленники, можно было не гонять меня в поисках загулявшего мальчишки. А ещё можно было сразу отрубить магу голову. В-третьих, в психушке сейчас находится стражник Кмекс. Присмотритесь к нему, ему мерещится, что в него вселилась волшебница Итура, которая, по последним сведениям, померла. В-четвёртых, пусть ты и лорд, со старшими научись разговаривать, сопляк, который меч поднимал в последний раз ещё в учебке!
И ещё до того, как на нём повисли остальные рыцари, Бракс приложил Вертера сочной оплеухой. Когда тот упал, схватившись за щеку, а сам Бракс уже не мог шагу ступить, он достал из нагрудного кармана охранную грамоту Рыцаря Пламени и с презрением бросил её на стол:
- Можете считать это прошением об отставке. Мне стыдно смотреть, во что превращается Орден и кто у него во главе.
Он резко вывернулся из обхвативших рук и зашагал к выходу из Цитадели. Хлопнул по спине Кеонна, пожелал удачи и отправился домой. Теперь написать официальное разрешение на распоряжение имуществом кому-то из друзей, переодеться во что-нибудь надёжное и неприметное, взять мешочек с золотом и провизией, дорожный посох - и прочь, странствовать по Ноксу с одним кинжалом на поясе. Странствовать как бродяга, а не как воин.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 25.