NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 441418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2729
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

945/39

Отряд из двадцати человек медленно, но верно теснил десяток воинов, отчаянно защищавших каждую пядь подземных туннелей, что вели от славной крепости Дан Мир к Перекрёстку. Хотя... Человек ли?
Нет. Скорее наоборот... Далеко не все были людьми в этом отряде.
Некоторые были низенькими, тёмными. А некоторые... Некоторые существа были слишком бледны для людей. Слишком быстры для людей. Слишком сильны для людей.
Лишь величайшее мастерство охраны, защищавшей этот проход, позволяло сдерживать этот бешеный натиск... Рыцари Пламени не зря носили свой титул. Несмотря на то, что их атаковали не только люди, но и Тени, и Вампиры (а это были именно они!), они давали драгоценные минуты для того, чтобы к ним успело подойти подкрепление...
С начала битвы они выиграли уже 15 минут. Огромный срок, но... Почему-то подмога всё никак не подходила.
- Держитесь парни! Мы не должны дать им пройти!!
Однако... Их время было сочтено. Пусть они и не понимали этого пока что...
Внезапно, из-за поворота, с тыла, показался вихрь. Точнее, оно казалось вихрем... И он был вихрем. Вихрем двух мечей, со страшной скоростью вращавшихся вокруг голого торса воина лет 25. Впрочем... Воина ли? Он определённо не собирался нападать на тварей Болота и Северных Земель. Наоборот, те почтительно расступились, пропуская его вперёд, и шквал быстрых ударов обрушился на отчаянно защищавшегося командира гарнизона, что защищал главную артерию Дан Мира.
Командир был искусен... Но ему определённо чего-то недоставало. Скорости? Умения? Неизвестно... Но через минуту всё было покончено. Десяток перестал быть таковым...
Деморализованные воины не успели ничего сделать. Вампиры, почувствовав слабину, мгновенно набросились на них, а Майк (а это был он), продолжая смертельное вращение смертельного металла, один за другим обезглавливал воинов...
Через полминуты их осталось лишь 8... Затем 7... Затем 6...
Через 5 минут всё было кончено. Нелюди отделались лишь мелкими царапинами, да одной тени сломали ногу.
Отряд в количестве 19 разумных двинулся дальше, оставив за спиной двух теней - раненную и ещё одну - что могла бы позаботиться о ней.

Несколькими часами ранее

*И что же его понесло в Дан Мир?...*
Майк медленно потирал виски. Адская мигрень поселилась в его голове...
Перед ним была разрытая могила, его руки были погружены в грудную клетку какого-то человека, а голова была запрокинута вверх.
Тело Майка дрожало мелкой дрожью, глаза слезились, зубы стучали...
Но на его лице растягивалась довольная ухмылка.
*Сработало! Не могу поверить... Это всё-таки сработало...*
Майк медленно опустил голову, стараясь не делать ей лишних движений, руки достал из могилы и помассировал ими свои виски. Несмотря на то, что волосы в районе висков стали не самыми чистыми, самому Майку, глубоко на это наплевавшему, стало определённо лучше.
*Вот только однако на риск я пошёл... Такое соединение со Смертью... Однажды, я не смогу её сдержать.*
Поднявшись с корточек, Майк медленно направился к выходу с кладбища.
*Нужно его оттуда вытаскивать, идиота этакого. Не приведи Эмбер-Демон его смерть! Сколько людей можно с собой взять?... Десяток? Мало. Двадцаток? Да. Точно. Решено.*

Настоящее время

От отряда люди, проходящие по Тракту, шарахались во все стороны. Вот уже виднелись и одни из четырёх ворот Дан Мира... Поговаривают, что Великий Джек именно через них проходил в Дан Мир, когда вычищал её от нечисти. Правда, ходят слухи, что это всё ложь, и он проник через канализацию, убив при этом Хоррендуса... Но кто же верит слухам?
А вот сейчас к городу двигался самый настоящий ужас. И вовсе не по слухам.
Здесь воинов уже было гораздо больше. 15 человек верой и правдой сторожили этот проход... Пусть они и были менее опытные - расслабились, собирая подати с мирного населения. Однако, здесь уже совсем близко находились казармы...
В этот момент сердце Майка пропустило один удар, всё его тело пронзила мгновенная боль... И всё прошло так же быстро, как и накатило.

В это время, где-то в пригороде...

Кмекс дрожал, боясь глаза открыть, надеясь, что ему всё это приснилось. Немудрено - Тень посреди Дан Мира зрелище далеко не тривиальное!
Однако в это время на улице раздались крики, визги, лязг оружия.
Кмекс невольно открыл глаза, и увидел перед собой Тень. Тень, который не менее робко протянул руку к пухлой щеке Кмекса, словно бы собираясь её потрогать.
В этот момент очнулась Итура.
*Так... Что тут творится, чёрт возьми?! Кажется, мы благополучно сбежали. Ну хоть на что-то хватило этого идиота! А это что за суще...*
Поняв, ЧТО перед ней, Итура обомлела. Но не в страхе, нет - в глубочайшем удивлении. Надо сказать, живых Теней она в своей жизни раньше не видела. Только в кунтскамере Башни...
*Башня... Разрушена. Проклятье! А я в этом вонючем теле...*
"Ничего я тебе не вонючее!!" - возмущённо прокричал мысленно Кмекс.
Итура была слишком слаба. Вновь её мысли смешивались с Кмексовыми... Ощущение безысходности нарастало.
*Что вы тут творите, чёрт возьми?!*
"Это существо... Оно зачем-то притащило меня сюда! Оно опасно!!"
*Не выдумывай. Ты-то, такой толстый лоб, сделаешь его на раз-два* - неожиданно, Итура попыталась невольно приободрить своё "тело".
"Тело" лишь шмыгнуло. Тень подскочил, отпрыгнув на пару метров назад. А глаза Кмекса стали большими-большими, словно блюдца. Нечасто увидишь такие акробатические трюки!
- Тебе нельссссся ссссдессссь оссставатьсссссся... - просипел неожиданно Тень.
- Как будто тебе можно - недовольно проворчал Кмекс и неожиданно угодил в самую точку.
Тень задумался.
Ведь, если подумать, действительно. Мало ли что с ним будет, если он так и останется здесь. Хравлен мог уже куда-нибудь уйти, да и искать Тень по всему Дан Миру тот врядли будет... А значит - пора уходить.
- Я помогу...
Итура лишь мысленно усмехнулась. *Дожила - мне, сбежать из Дан Мира, помогает Тень. Кому бы рассказала неделю назад, расхохотался бы.*
- Эээ, куда я пойду?! Тут мой дом! Тут крепость! Тут моя жизнь!!
Тень недоуменно посмотрел на Кмекса, а Итура аж оскалилась. Образ клыкастого довольного монстра пронёсся по мыслям Кмекса...
*Ты хочешь вернуться в ту милую каморку? Чтож, пойдём, сдадимся. Торжественно клянусь язвить и только язвить. Посмотрим, как ты проживёшь - в одиночестве, в каморке, со... МНОЙ!*
Дьявольский смех Итуры так и раздался в черепной коробке Кмекса, что тот аж заорал:
- Хватит! Не надо!! Прошу тебя!!! Ну за что?!!!
Тень недоуменно посмотрел на него.
- Хорошшшшо... Как сссскажешшшшь...
- Нет, нет, я не тебе!!
*Вот, другое дело. Хочешь избавиться от меня - следуй моим приказам!*
Через пару минут они уже карабкались по стене обратно на улицу - ловкая Тень и неуклюжий Кмекс.
На улицах было на удивление пусто Все люди словно куда-то попрятались, дорога была абсолютно свободной...
Лишь на Центральном Тракте были следы  какой-то катастрофы. Вещи были оставлены, словно отсюда кто-то бежал в панике. Чуть дальше встретилось несколько трупов... Удивительное дело, ни единой капли крови в них не было - абсолютно бледные тела.
Наконец, войдя под своды пещеры, что вела к Перекрёстку, они обнаружили храбрый десяток, что пытался сдержать продвижение отряда Майка... Но откуда им было знать, что там произошло? Поэтому, Тень и Кмекс, а вместе с ними невольно и Итура, прошли дальше, наконец, покинув пещеры и выйдя на свежий воздух...

В это время, где то в городе...

Не успел Хравлен пройти мимо таверны, как неожиданно откуда-то взвыл горн. Хравлен едва успел отскочить от резко распахнувшейся двери, откуда валом повалили воины, на ходу доставая мечи. Не все из них стояли крепко на ногах, но все были полны решимости... И недоумения.
Впрочем, как и сам Хравлен. Он отсюда видел, как опускается решётка врат, где, кажется, его как раз и поджидал Ли.
И... Кажется, с той стороны решётки кто-то отчаянно сражался...
Хравлена что-то кольнуло. Будто бы там находился кто-то очень близкий ему... Но кто? И почему он почувствовал это нечто?
Хравлен отступил в ближайший угол, схоронившись в тени здания...
« Последнее редактирование: 19/02/2012 17:35:10 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 25.