NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 442548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2729
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

980/41

Хравлен устало посмотрел на чертёж... И понял, что дальше сегодня уже не продвинется. В голове был туман, глаза слипались, и магу ничего не осталось, как отложить бумагу, перо и забраться на кровать.
*Чтож... Теперь хоть появилась надежда... Интересно, где же я смогу найти больше информации обо всём этом?*
Хравлен вновь вспомнил о двух Библиотеках. Но если разобраться в Библиотеке в Дан Мире ему помогла лишь счастливая случайность, то в Галавской он хоть примерно знал, куда нужно идти...
И были они обе примерно одного размера, надо сказать.
*Вот только... Галава же разрушена? Интересно, Библиотеку сильно ли затронуло? Сложный вопрос... В любом случае, всем будет не до моей поимки.*
Хравлен перевернулся на другой бок.
*Чтож... Значит, возвращаемся туда же, откуда всё и начиналось? Дом... Могу ли я теперь его называть домом? Теперь, когда я узнал, что фактически я жил в своеобразной огромной лаборатории для отдельно взятой мыши, которой я и являлся?*
С другой стороны... А чем его детство отличалось от детства таких же детей, среди которых он и рос? Кроме редких поездок, вроде той, что произошла, когда он вдвоём с Майком ездил к Алдвину - то ничего. Да слежки, о которой он и не знал то ничего...
*Дом... Всё-таки дом.*
У него там остались друзья ведь. Эрласто, Гран, Никавор и другие...
*Значит, решено. Домой... Быть может, стоит как раз и привлечь ко всему этому того же Грана. Поговаривают, к нему присматривались сами Арен и Шерид! Впрочем... Кто знает, быть может, брешут.*
Хравлен повернулся на живот, сомкнул глаза и... Уснул. Уснул так, как давно не спал - на мягкой постели, без страха, без ожидания постоянных проблем, глубоко, крепко, словно младенец...
А последним его мыслеобразом стали две девушки. Селена и Рикарда...

Оставим Хравлена в его снах. Пусть поспит! Для справки - спать он собирается не меньше 12 часов. Немудрено, столько то приключений...
Между тем, вернёмся к нашей двойнястой тройке


Вот уже несколько часов как Кмекс сидел в комнате таверны "Пьяный Урчин", что на Перекрёстке и... Ревел. Тень смирно сидела под кроватью, стараясь никому не мешать...
А Итура убеждала это большое дитя, что всё будет хорошо. Пока, впрочем, безуспешно. Разве что только мысли перестали путаться...
*Кмекс, ты меня достал. Будешь так себя вести, когда окрепну, никогда не верну тебе твоё тело!*
"Ааааа! Ну за что мне всё это!! Ааааааа!!!"
*А мне то за что... О, боги...*
И ни сосредоточиться, не говоря о том, чтобы подумать о своей дальнейшей "жизни", не было никакой возможности.
"Аааааа! Мой дом, мой пост, мой бар!!!"
Кмекс же самозабвенно предавался горю... Наплевав на соседей - как тех, что внутри него, так и снаружи.
Но если Тени то было глубоко пофигистично, Итура ничего не могла с этим поделать, то вот соседи по комнате мириться с этим не собирались.
- Эй, заткнись, идиот! - донёсся из-за хлипкой стены чей-то хриплый и недовольный мужской голос. Между тем в противоположную стену кто-то стал стучаться весьма увесистым, да так, что стена ощутимо подрагивала.
Кмекс от неожиданности и такой слаженной атаки соседей аж затих.
Испуганный Кмекс выглядел пожалуй ещё хуже, чем зарёванный. А уж если его испугали после того, как он ревел...
В глазах вечный страх, граничащий с безумием. Под глазами - синие круги. Всё лицо замазано слезами вперемешку с соплями, всё это щедро сдобрено сажей и различной грязью, очевидно попавшей туда с рук, которые этот горе-вояка очень редко мыл... И с начала его приключений не мыл собственно ни разу.
Зато тишина хотя-бы помогла Итуре сосредоточиться на ситуации.
*Чтож... Значится так. Я попала в тело этого дуралея, когда возвращалась в Нокс по нестабильному порталу... Откуда, кстати? Из какого-то другого мира? Видимо, да. Кажется как-то так говорила та дриада... Илха. Точно. Выходит, она спаслась из Библиотеки, когда та начала обваливаться. А я... Точнее от меня осталась только моя душа. И если тот мир мог выполнять мои желания, то только поэтому у меня оставалось тело в нём. А как только я вернулась в Нокс... Меня просто прикрепило к первому попавшемуся вместилищу. Плохо... И как мне тело воссоздать себе?...*
Идей не было. Нужны были знания... А где их можно было достато? Правильно - в Галаве. Вот только... Что стало с Библиотекой после того, что там случилось? Ну, когда она колдовала, она была относительно цела. Примерно так на 3/4 или даже больше.
*Поидее, она рассчитана и на большее... Хотя, кто её знает.*
С другой стороны, в Галаве остались её аналитики. Шерид и Арен - возможно, они могли что-нибудь придумать? Они всегда что-нибудь да придумывали... Так неужели и в этот раз?...
*А если соединить эти два фактора... Да. Возможно, мне поможет это всё... Надеяться мне больше не на что.*
Тем временем, Кмекс, похоже, успокоился и лёг на кровать, укрывшись одеялом.
*Вот! Правильно. Поспи, завтра нам предстоит переход в Галаву...*
"В... В Галаву?! Но..."
*Хочешь от меня избавиться?! Тогда молчи и не вякай. Спи давай.*
Наконец, и Кмекс, и Итура уснули...
А Тень, между тем, не понимала, зачем она вообще задумала помогать этому воину. То, что с ним что-то ненормально, было видно. Скорее всего, в нём жила ещё какая-то сущность. Но какое до этого дело Тени? Он не знал где Хравлен, он не выполнял волю Болота. А это было гораздо большей проблемой, чем какой-то человек. Тем более - воин.
Тень бесшумно выскользнул из номера через окно и остановился в задумчивости на Перекрёстке.
Где он мог быть? Интуитивно, Тень чувствовал, что в Дан Мире его уже нет. А Тень привык доверять своей интуиции... Поэтому, под поднимающимся солнцем, скрываясь за каждым деревом, что попадалось ему по пути, Тень двинулся в сторону Икса.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.