NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 2264732 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1056\44


Фраза Ли по поводу необычной находки была наглейшим образом проигнорирована. "Хмпф, ну и не надо, себе оставлю. Занятная штукенция, вечерком поковыряюсь..."
Парень сунул вещицу в карман робы и продолжил ковыряние во всем хламе, который он откопал. Кажется, на этом месте когда-то была лаборатория. То тут, то там на потрескавшемся каменном полу были невысохшие лужицы каких-то веществ, Ли старательно избегал лишний раз прикасаться ко всем этим жидкостям, и правильно делал. Стоило ему уронить кусок дерева в одну из мирных с виду прозрачных лужиц на полу, деревяха с шипением растворилась. "Чертовщина, однако, а почему пол не растворяется? Он заколдован, что ли? И в чем они хранят все это, если оно растворяет вещи?"
Найденная ранее штукенция вдруг завибрировала в кармане. Сначала довольно несильно, и Ли терпел. Однако потом вибрация начала расти, расти, и вот уже почти наверняка синяк будет, а вибрация все растет, будто штуковине не нравится в темном кармане робы Ли. "Такими темпами, - подумал он, - эта бесполезная штука во мне дырку проделает, буду, как дурак, с дыркой ходить." В конце концов, он не вытерпел и достал вещицу. Та мгновенно успокоилась. "Может, ей нужен солнечный свет?.." Для эксперимента Ли положил штуку на чистое место на полу и накрыл очень удачно подвернувшимся здесь металлическим ковшом и принялся ждать, позабыв о раскопках напрочь.
Время шло, Ли гипнотизировал ковш, и ничего не изменялось. Ни вибрации, ни жужжания из-под него не доносилось. Парень со злости взял ковш двумя руками и подкинул его. Штуковина спокойно лежала  на желтом камне пола. И в этот момент в голову Научного Исследователя Ли пришла еще одна бредовая идея - а что, если сунуть эту вещь в ту лужицу, которая только что деревяшку "съела"? Для начала, убеждаясь, что лужица не утратила своих свойств, он кинул в эту лужицу тот ковш, в котором тут же образовалась солидная весьма дырка, и сразу убрал его. Теперь, с глупой ухмылкой на лице и с затаенным дыханием, он двумя пальцами погрузил находку в жидкость. Черта с два! Ее не то что не разъело, она, когда он поднес ее снова поближе к глазам, чтобы рассмотреть, как выяснилось, даже не намокла.
- Гррр! - Ли в ярости швырнул неведомую штуку в груду развалин прямо впереди. Внезапно штуковина приклеилась к вертикальной поверхности камня... - Какого дьявола?
Ли подошел к неразобранной куче камней и потыкал пальцем штуковину. Та намертво пристала к камню. "Не может быть, чтобы я так сильно кинул, да и она же круглая, как она в такой поверхности застрянет?.." Единственная выпиравшая часть - рычажок - был обращен прямо к Ли и так и просился, чтобы его щелкнули. Парень скрестил руки на груди. "А почему бы и нет, " - мелькнула мысль, он протянул руку... ЩЕЛК!
Вещица завибрировала, зашипела, откуда-то из поверхности, касающейся камня, и вдруг поехала сама вниз с пронзительным, но не очень громким треском. Там где она проехала при этом оставалась сквозная щель в камне.
- Ни... чего себе! - только и успел сказать Ли, перед тем, как вещица, достигнув пола, громко зажужжала, земля под ногами затряслась и часть пола вместе с грохотом, Ли и его матюгами обрушилась на нижний этаж...
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 18.