NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 435501 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1103/46
 
То, что рассказывала Итура через тело никак не проявлявшего себя воина, Лайну не нравилось. Во-первых, он не слишком-то понимал многое из слов волшебницы – и об её путешествиях между мирами, и о схеме работы нового купола, и об её состоянии. Во-вторых, Итура сама как-то легко относилась к весьма грозной проблеме. Или бравировала? Или чего-то не договаривала?
- Нет, не нашли, да и поважнее у нас были дела, чем гоняться за беглыми преступниками. – Поддел Итуру в ответ маг. – Не менее важное дело сейчас занимает и Шерида.
Оглядев молодого мага, который с довольно угрюмой миной сидел, повесив нос, Лайн продолжил:
- Вообще то, что вы говорите, Итура, - это очень плохо. Если для воздействия на купол теперь нужна такая громадная концентрация магии, которую собрать будет крайне сложно, то мы абсолютно беззащитны, если снова с защитой пойдёт не так. А мы не можем снова рассчитывать на то, что она будет работать безупречно – один раз уже попробовали. – Он безрадостно улыбнулся. – Раз, как вы говорите, время не поджимает, и вы сейчас способны заниматься чем-то, кроме поиска себе нового тела, попытайтесь найти обходной путь управления куполом, не основанный на грубой силе. Я уже сказал, к чему может привести бездействие.
«Господин председатель!» - Неожиданно ворвался в его сознание обеспокоенный голос кого-то из магов. – «Подойдите, пожалуйста, к «Гнезду», у нас тут проблема образовалась!».
- Извините, дела. Спасибо за компанию. – Он отставил недопитый чай, кивнул на прощание Шериду и Итуре и быстро направился к гостинице, подозревая худшее: скандал с воинами.
Скандала, однако, не было. Зато была столпившаяся кругом вокруг чего-то группа людей. Протолкнувшись в первый ряд, Лайн оказался между воинами и магами – и те, и те были в полном смятении. А причиной беспокойства оказались двое молодых людей и две девушки (Лайн их не знал), довольно слаженно выкрикивающих какую-то бессмыслицу:
- …теперь мы получили только то, что заслуживали! Мы думали, что мы шагнём на новую ступень и добьёмся чего-то нового! Мы пользовались магией слишком нагло и жадно, а теперь нас наказали! Сначала боги уничтожили нашу башню, а теперь смотрят на нас, и если мы не уйдём отсюда, то ударят ещё раз! Вы все видели эти глаза вчера, одумайтесь и бегите!
- Что за бред она несёт? – Недовольно спросил Лайн.
- Да сбрендила. – В тон ему ответил стоящий рядом рыцарь. – У нас в Дун Мир короткий разговор с такой шушерой – в больницу, и всё. И вам советую, уж что-что, а паника меньше всего нужна.
- Сбрендила, да не совсем. – Хмуро сказал подошедший Рейден. – Глаза-то в самом деле были, сам видел.
- Да ладно. – Отмахнулся Лайн. – Облака играли, или купол исказил что, но уж точно это не божественная кара. Вяжите их.
Воины и маги вместе скрутили выкрикивающих лозунги и куда-то потащили, Лайн же отправился обратно, но снова к аналитикам заходить не стал – прошёл мимо и зашагал к раскопкам с неприятной мыслью о том, что при всей очевидной бредовости воплей молодёжи цепочка событий последних дней и впрямь выглядит, как какое-то наказание.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 21.