NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 435822 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1108/46

Лайн дотащился до раскопок под мерзкий дождик и упрямые далёкие выкрики всё не унимавшихся баламутов. А вот там уже появилось прибавление: рядом с уже давно работавшими  стояли несколько мужчин неопределённого возраста в долгих плащах и знаменитых рогатых шлемах - прибыли чародеи. Лайн пригляделся – на секунду мелькнула надежда, что вот-вот повернётся плечистый усач Алдвин, но, конечно, лучшего чародея Икс здесь не было… заметив председателя временного совета, один из колдунов зашагал к нему. Лайн знал чародея – его звали Хайме.
- Приветствую, Лайн! Извини, что мы задержались с помощью, наших найти не так уж и просто, да и деревню без присмотра оставлять опасно.
- Да, спасибо большое, что пришли. – Устало сказал Лайн, хотя и удивился тому, что даже эту полудюжину чародеев было непросто собрать. – Объяснили уже ситуацию?
- Да, уже призвали вон, работаем. – Хайме махнул рукой к спуску в подземелье, откуда громадный черноволосый огр выбрасывал обломки мебели. – Ударило вас, конечно, страшно.
- Что верно, то верно… а почему именно огров призываете, а не големов, скажем?
- Огров проще контролировать. – Пожал плечами в лёгких кожаных латах Хайме. – Они ловкие, довольно смышлёные и послушные. Големы, конечно, в грубой силе равных не знают, но чересчур уж неповоротливые. Тем более, призывать и контролировать их очень сложно, у нас очень мало кто это умеет. И это из тех заклинаний, которым не учат.
- Тайные свитки Храма? – Усмехнулся маг.
- Не только, но в целом так и есть. – Не стал уклоняться от ответа гость Галавы. – Сам понимаешь, почему каждый чародей должен освоить этот навык сам и почему мы не слишком распространяемся о таких вещах. Мы же не воины, которые без своих приёмов в серьёзном бою имеют мало шансов…
Поговорив ещё немного о магии, воинах и засекреченных заклинаниях, Лайн подозвал одного из помощников и тихо спросил:
- Меня совсем недолго не было, а чародеи уже здесь. Даже не докладывали о том, что они подошли к воротам. Пустили без досмотра?
- Эээ, ну, не я этим занимался, но да, их же всего шестеро, багажа никакого нет, и они же наши давние друзья… - растерялся тот.
- Всё равно не надо пропускать просто так. Во-первых, воины могут обидеться, а во-вторых, без разницы, в каких мы отношениях – сейчас Галава так слаба, что не стоит терять бдительность. Ладно, есть какие-то пожелания, жалобы?
- Маны мало, совсем нет, если точно. – Прямо сказал молодой маг.
- Ну, тут пока ничего нельзя сделать. – Развёл руками Лайн. – Я постараюсь лично поговорить с братством мистиков, убедить их сделать нам скидки, хотя вообще сейчас не будет средств даже на обычный объём маны, который регулярно заказываем…
 
На обратном пути Лайн снова встретил солпотворение людей, снова слышал выкрики о наказании с небес, к которым на этот раз примешивались недовольные заявления о том, что в крепости слишком много пришлых, которых негде расположить… снова пришлось отдавать приказ расходиться по домам, снова людей подгоняли маго-воинские патрули. День, уже начавшийся взбаламошно, грозил перерасти в сущий бедлам.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.