NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 435222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1127/47

До дома они шли молча. Всю дорогу по лесу, им никто не встречался. Волки были достаточно перепуганы, чтобы лезть на охотницу, которая истребляет их племя, в последнее время чаще, чем обычно. Или колдун как то повлиял, но они дошли до Икса достаточно быстро. Матильда заметила отвращение на лице Догрунда, когда они подошли к воротам, и он просто накинул капюшон и не стал спорить. Его желудок говорил все за него. Матильда только улыбнулась и подошла к страже:
-Привет Майк, это снова я.
-Здравствуй Матильда, я вижу ты опять без удачно?
-Нужно просто остановиться. Эти волки наверняка уже убежали из этой части леса в глубь, оставив лишь матерых. Но и с последними мне не так везло.
-Понятно, а кто это с тобой? - нахмурился охранник, глядя на молчаливого и грозного старика в колдунском обличие.
-А... это мой... дядя. Да, я его встретила на перекрестке после его долгого похода. Гхм. Послушай, мы очень проголодались, пропусти пожалуйста, я тебе ту самую кашу сварю...
-Да я и не собирался его останавливать - сконфузился Майк, почесывая лысину за рогатым шлемом - просто лицо... что то очень знакомое.
Догрунд ответил ему таким взглядом, что охранник почувствовал, как собирается у него на спине холодный пот. Он ринулся открывать ворота:
-Проходите, гхм... приятного вам... ээ.. обеда.
Они вошли на главные улочки поселка, как всегда живые, словно бурные ручьи. Здесь и маленькие маги пуляли друг в друга еле светящимися светлячками, делая друг другу небольшие дырки в штанах. Тут и носильщики доставляли вещи купцов и путешественников в таверну... тут расцветал тот вид общества, который вечно позитивный и амбициозный во всех отношениях. Да еще и ярмарку открыли прямо в центре города. Севернее раздавались щелчки тетивы и радостные крики - турнир лучников в самом разгаре... В общем поселок веселился вплоть до поздна, когда полуживые горожане, расходились наконец по своим уютным домикам и дрыхли бы там без задних ног.

И вот, наконец они дошли до ее двухэтажного домика, третий после таверны. Они вошли, впуская клубы пыли и Матильда наконец произнеса:
-Распологайтесь Догрунд. Если что, умывальня прямо и налево. Я только вчера сделала мыло и сшила полотенце - она потупилась, ведь это был подарок для ее младшего брата. Но, быстро придя в себя, продолжила снова:
-Когда умоетесь, я могу выстирать ваши вещи, а то вы явно соскучились по чистому. Пока можете одется вот в это - она достала из сундука в прихожей чистую зеленую майку, коричневые штаны и меховые сапоги, указав на последние - Овечья шерсть, сама шила... эм. Да, они странные, но удобные, ваши ноги хорошо отдохнут. Когда закончите, заходите в правую дверь, вот сюда.
Она приоткрыла дверь в уютную и чистую столовую, озаряемую двумя окошками. Стол был обычный, квадратный с красивой войлочной скатертью с изображенным на нем гербом. Он представлял из себя кольцо из деревьев с толстыми корнями, уходящими в кольцо. В его центре была изображена луна на фоне фиолетового неба. Около стола был книшный шкаф, а левее, рядом с окном, деревянный постамент с толстой, старинной книгой с кучей закладок. Название ей было "Жизнь Томаса Алестра, сына Мормунда". Догрунду эта книга была неизвестна. Из столовой пахло цветами и яблоками с корицей. Их можно было заметить на разделочном столе, правда мельком, но достаточно, чтобы пустить гололодную слюну.
-Ну, пока примите ванну, переоденьтесь и заходите в столовую - легонько подтолкнула Матильда колдуна в ванну, шаркая босыми ножками по деревянному полу. Я быстро управлюсь, не волнуйтесь. Угощу вас теленком в яблочном соусе с овощами. И да, все свежее, так что потарапливайтесь, не дайте еде остыть.
Она, посмеявшись ринулась на кухню, из которой уже через несколько секунд раздавались звуки хлопотания и стряпания.
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 20.