NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434873 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1141/47

Маг повернулся к Кеонну.
- Лайн распорядился телепортировать его в больницу. Вскоре и он туда прибудет.
- Я телепортируюсь с вами. - Сказал Кеонн, осторожно взяв на руки Ли.
Маг кивнул и произнёс:
- Дзо-айн-чо!
Вспышка. Кеонн быстро ступил в голубые искры и оказался в больнице.
Маг очень быстро договорился о палате и вскоре Ли был уже уложен в удобную палату: в комнате даже был небольшой светильник, сделанный из кристалла маны.
Ли открыл глаза огляделся - вокруг него уже была иная обстановка. Кажется, он вообще на какое-то время отключился.
- Я что-то пропустил? - поинтересовался он.
- Вы находитесь в лечебнице. Сейчас вас осмотрит один из наших лекарей, - сказал ему телепортировавший их. - Прибывшие на помощь колдуны, к сожалению, все заняты иными делами.
Спустя некоторое время действительно прибыл маг и начал суетиться над раной Ли. И конечно же, задавал кучу ненужных вопросов.
- Как давно нанесена рана?
- Лич его знает, может, пару часов как...
- Чем нанесена?
- Э-э... - протянул Ли. Ему не хотелось говорить, что он шарился по лабораториям Галавы. - Клинком, кажется, он был отравлен.
- Странно, - поднял брови маг. - Очень непохоже на клинок. Он был... изогнутый? Ладно, неважно. Сильно болит? Какая боль, режущая, ноющая? Чувствуешь мышцы вокруг раны? Дышать не больно?
Как следует назадававшись вопросов, маг приступил к лечению. Притащил какие-то неведомые Ли снадобья в маленьких аккуратных скляночках, часть вылил на рану, часть заставил выпить, а какое-то из снадобий даже выпил сам. На недоумевающий взгляд Ли он сказал, что этот напиток позволяет не засыпать, когда это не нужно и придает сил еще для пары часов бодрствования. "Любопытное дело, надо будет потом поискать такие в магазинах здешних".
Наконец, после целого часа возни, маг устало вздохнул и провозгласил:
- Я не знаю, какого рода ядом вы были ранены. Что это яд, я уверен абсолютно точно. Противоядие вроде как помогает... Но видите ли, оно не действует на яд непосредственно, а стимулирует ваш организм на борьбу с ним.
- Если вы думаете, что я понял хоть слово, то вы оптимист, - прохрипел Ли. - Вы человеческим языком можете сказать?
- Могу, - кивнул лекарь. - Вам надо принимать это средство в течение... ну, наверное, недели, хотя обычно за день-два оно справляется с любой болезнью, хм... На протяжении этой недели это средство будет как бы "высасывать" силы из вашего организма и направлять их на нейтрализацию яда у вас в крови. Плюс этого средства в том, что его можно использовать против даже неизведанного наукой яда, - сказал он и тихо добавил:
- Хотя я до сего момента считал, что таких не существует...
- То есть, я буду целую неделю валяться овощем? Да вы издеваетесь!.. - воскликнул Ли, даже вскочил, но тут же разболевшаяся грудь уложила его обратно без вмешательства доктора.
- Ну, не овощем, но ходить вряд ли сможете, если и сможете, то только с помощью вашего друга, - маг посмотрел на Кеонна.
Он может на меня расчитывать. - Сказал Кеонн магу. - Разрешите мне пять минут поговорить с ним наедине?
Маг кивнул и вышел из комнаты.
- Всё же тебе нужно полежать. И мне кажется что у меня есть отличная идея чем тебе можно при этом заняться.
Кеонн бросил рядом с постелью сумку.
- Всё что мы собрали. Было-бы неплохо, чтобы ты изучил материал, пока я занимаюсь с местными проблемами.
Ли на минуту задумался, затем уверенно кивнул:
- Мне все равно будет тут нечем заняться. Надеюсь, что специфика моего, гм, организма позволит мне вылечиться быстрее, чем сказал доктор... В любом случае, это действительно хороший шанс просмотреть найденные нами книги. Тебе, в общем-то, тоже советую что-то забрать и почитывать перед сном или в перерывах между работой... Один я со всем не справлюсь, наверное, - он улыбнулся.
Ли поднял сумку и стал по одной извлекать из нее книги.
- У нас тут... Некромантия? На кой я ее-то взял?.. Ладно, пусть будет. Две книги демонологии из общего курса... Такие тонкие, за день осилю. Так-с... Дипломная Нильсена, тоже не очень объемная, еще на пол-дня. Далее... Безымянная книга Аветиса, что-то религиозного характера, довольно толстая книженция, дня полтора-два убить придется. Наверняка еще и скучная... Учебник Огненной магии за первый курс? Ты серьезно? - он оторвал взгляд от стопки книг и с усмешкой глянул на воина. - Ладно, проехали, уже понял, что ты перед сном читать собрался, - он снова опустил взгляд. - Лемини Востер, "Эволюция не-человека", не крупнее предыдущей... И, наконец, Гиббс, с его "Сословиями демонов". Мда, чтива у нас будь здоров. Ну хоть со скуки не сдохну, пока тут сижу, чтоб не сдохнуть от яда, - всхохотнул парень и тут же поплатился не менее адской, чем темы всех книг, болью.
- Мда... - Сказал Кеонн, смотря на замотанные шрамы. - Ты и раньше был уродцем, а теперь вообще всю преисподнюю распугаешь... - Попытался пошутить Кеонн. - Так, пожалуй я возьму помимо этого...
Кеонн забрал книгу Гиббса.
- Все же будет нехорошо, если я перепутаю кого-нибудь из них и уничтожу кого-то лишнего... Но если всё-же нападут, я буду обороняться, сам понимаешь...
- Им же лучше, если распугаю, - закивал Ли.
Маг снова зашел в палату.
- Надеюсь, вы всё? - спросил он. Ли кивнул, и доктор продолжил. - Итак, по мере того, как яд будет выводиться из организма, к вам будут постепенно возвращаться силы. Разумеется, вам рекомендуются какие-нибудь разминочные занятия на свежем воздухе, прогулки всякие. В общем, вот вам снадобье, каждый вечер я буду к вам заходить, господин, э...
- Ли. Благодарю вас, до встречи, господин...
- Найджел. Всего хорошего, - маг кивнул и вышел вон.
- Вообщем, отдыхай. - Сказал Кеонн.
Кеонн вышел из комнаты и уселся на лавке перед дверью к Ли.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22.