NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 439126 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1287\53

Окончивший трапезу Догрунд оставил товарища за столом, отправившись в снятую комнату, о чём предварительно оного товарища предупредил. Старик без задних ног бухнулся на кровать и забылся крепким и в кои-то веки спокойным сном. Снилась ему какая-то чушь, кажется, это был Кеонн, летающий на чёрте над головой у сидящих в дунмирском Яблоневом саду Бракса и самого Догрунда, затем чёрта сбил метким выстрелом фаербола из обычной деревянной палки рыжий веснушчатый мальчишка, и на этом интересный сон прервался свечением яркого солнца прямо в лицо колдуну.
Догрунд зевнул, огляделся, пытаясь вспомнить, где находится и таки-вспомнил, что в Брине и пришёл сюда вместе с воином Браксом, и находится не просто в Брине, а в самой известной гостинице и таверне этих мест - в "Клыке Огра". Старик оделся и проследовал в обеденный зал.
В зале было необычно пусто. Колдун поинтересовался у сонного повара, сколько времени и всё встало на свои места: лёг спать он довольно рано, и встал ни свет ни заря - было пять с небольшим. Делать особо было нечего и, заказав еды, старик уселся в зал к окну.
Через минут двадцать еду принесли, едва не заснувший обратно к тому времени Догрунд накинулся на картофельное пюре с курицей, будто его не кормили месяц, хотя ещё вчера вечером он точно так же объедался, только на пару с Браксом.
Время шло, а погода менялась не в лучшую сторону: вот утреннее солнце скрылось за серыми тучками, в окно забарабанил сначала дождик, потом дождь, и, наконец, дождище, настоящий ливень. Выходить не хотелось. Колдун нахмурился, допил залпом стакан невкусного чая и, подойдя к барной стойке, сказал:
- Если мой друг будет искать меня, скажешь, в какой я комнате, - после чего удалился.


***


"Друг" искать так и не соизволил (а может, заблудился и не нашёл), и в итоге Догрунд был предоставлен самому себе. Как же он был удивлён, когда вместо Бракса в дверь постучала и зачем вошла незнакомая женщина лет тридцати. Колдун красноречиво поднял бровь, мол, что ты тут забыла?
- Моё имя Элеонора, - женщина сделала реверанс, - и у меня к вам, уважаемый колдун, есть дело по вашей части.
- И, э, что ещё за работа? И кто сказал, что я за неё возьмусь? - недовольно проворчал Догрунд. Он не любил, когда ему дела сваливались на голову, если он их сам не ищет. Да он вообще много чего не любил.
- Обязательно возьмётесь! Особенно когда речь пойдёт об оплате...
- Ну так говорите наконец о деле! - стоило завести речь о деньгах, и глаза старого колдуна жадно заблестели.
- Дело простое, по крайней мере, для вас, потому что, опять же, по вашей части дело по колдунской. Состоит оно в следующем: в окрестностях Брина, как вам может быть известно, довольно сложная система пещер вдоль реки. Одна из пещерных дорог ведёт к поселению огров, с которыми у нас сейчас перемирие. Суть же в том, что пещеру откуда-то наводнили всяческого вида насекомые. Пауки такие, пауки этакие, покрупнее да поменьше, но абсолютно все бездумно кидаются на всё, что движется, что нехарактерно для животных с инстинктом самосохранения. Ваша задача - очистить пещеру от Грок Торра до Брина любым удобным вам способом.
- Значит ли это, что мне надо будет вылавливать тварей поодиночке и отправлять в небытие? Или, может, советуете найти причину?
- Повторяю - как удобнее, так и делайте. Денег вам заплатят ровно столько, сколько вы унесёте в своём мешке. Вы старик, так что слишком много всё равно не унесёте, золото тяжёлое - улыбнулась Элеонора.
- Могу я обдумать предложение? - не веря своей удаче, пролепетал Догрунд.
- Можете. Как обдумаете - приходите в мэрию и спросите меня.
Женщина кивнула ему на прощание и вышла. Ещё пару мгновений Догрунд так и стоял напротив закрытой за посетительницей двери, а затем понёсся в комнату, которую снимал товарищ-вояка.
- Бра-а-а-акс!
« Последнее редактирование: 20/07/2013 06:37:56 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22.