NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 437771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1291\53


Дойдя до мэрии в компании Бракса, колдун неуверенно остановился. Вроде как девица сказала спросить её, но из старческой головы как назло вылетело имя. Хотя... Кажется, её звали Эльмира.
- Здравствуй, доблестный страж мэрии! - чинно, надув щёки, задрав нос и выставив грудь, поздоровался Догрунд со стражником у калитки забора, за которым и была мэрия. - Я ищу Эльмиру!
- Здорово, дед, тут нет таких. Можеть, Элеонору ищешь? Так тама она и есть, в мэрии-то! Заходь, не загораживай проход! Войдёшь как - влево поверни и в конец, не ошибёсся.
Колдун переглянулся с воином, поджал губы, мигом утратив важный вид и зашёл, кивком позвав за собой Бракса.
Элеонора оказалась там, где и должна была быть. Это порадовало  Догрунда - старик любил, когда всё на своём месте.
- Всё-таки решились, - девица сидела за столом в тесноватом кабинете без окон. На столе были разбросаны какие-то бумаги, на полу валялась перевёрнутая чернильница - очевидно, пустая.
- Вроде того, - замялся Догрунд, не зная, как продолжить.
- И вы от меня хотите... чего? - подняла брови девка. - Я занятой человек, так что если вы пришли не просто сказать, что берётесь за работу, прошу оставить меня, слишком уж много дел, чтобы принимать гостей, так что в свободное время я с радостью поболтаю, но не сейчас.
- Да мы, в общем-то... - Догрунд бросил взгляд на как обычно невозмутимого, подобно дереву, Бракса. - Уточнить там мелочи всякие...
- Я же вроде всё рассказала? - искренне удивилась Элеонора, подняв брови. - Но, конечно, если что-то непонятно, уточняйте, спрашивайте только конкретно.
- Как скоро надо выполнить ваше поручение? - наконец сформулировал колдун.
- Так скоро, как надо, чтобы успеть выполнить его до того, как его выполнит кто-то другой, иначе награды не ждите.
- И ещё деталь - в случае выполнения за наградой вот этот пойдёт, - колдун ткнул пальцем в сторону воина. - Это мой напарник, Бракс.
- Да мне, в принципе, без разницы, кто, так что никаких проблем, - улыбнулась она. - Это всё? Теперь всё же прошу вас удалиться, господа.


И вот, где-то к полудню парочка наконец собралась и вышла в путь. Догрунд выклянчил у Элеоноры карту местности, чтобы можно было поскорее добраться до места их предстоящей работы. На оставшиеся деньги колдун купил новый крепкий посох, на который очень удобно было опираться, а в случае чего и расколоть черепушку не очень крупного монстра, а Браксу купил дешёвый, но надёжный топор на короткой рукояти и круглый щит, имеющий широкое распространение среди всякого рода наёмных воителей. Сам Бракс не факт что стал бы раскошеливаться на новую экипировку, а вот колдун на неё деньги потратил без остатка - либо их ждёт успех и в сотни раз больше денег, либо пропадут и никакие гроши им не помогут.
Спустя некоторое время они добрались до входа в необходимую пещеру и Догрунд объявил привал: дальше отдыхать будет некогда.
- Проверь своё оружие, дружочек и не опускай, пока не выйдем оттуда! Я уже здесь чувствую беспокойство и злобу нечеловеческих созданий, что живут в пещерке. Что-то их раздражает! Но, впрочем, предлагаю не искать корень всех зол - мне плевать с высокой колокольни, да и займёт это слишком уж много времени, а просто зачистить пещеру, она не такая уж и большая. Ты не смотри на меня так - я хоть и колдун и охранник зверья от человека деяний пагубных, да обезумевших тварей уже никак не исправить, всё одно придётся их... того.
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.