NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433279 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1303\54

- Да, я за последние пару лет бывал чуть ли не везде. Конечно, я не заходил далеко на север - там делать попросту нечего. Сейчас мир Нокса напоминает собой... разворошённое осиное гнездо. Везде всё вкривь и вкось, и о спокойствии говорить явно не приходится. Люди наконец прекратили вражду с самими собой, и стараются сейчас построить разрушенное, - Ли всё так же стоял истуканом на одном месте, не отводя взгляда от Эвагоры. - И если ты, леди Эвагора, хочешь этому способствовать, то я готов помочь. Живые должны жить дальше, а мёртвые... отдыхать в земле. Таковы законы природы, но к кому себя относишь ты, о призрачная Королева? Я вижу, что ты не готова уйти из этого мира, я прав? И поэтому тебе понадобились те мои кольца? Две штуки тебе в любом случае ни к чему, кстати говоря, как бы ты ни собиралась использовать сокрытую в них силу.
Ли отнюдь не пытался торговаться - королева некромантов вряд ли подозревала о том, насколько могущественными были эти артефакты, поскольку явно не видела их ранее. Другое дело, что ему пока что было не совсем понятно, для чего Эвагоре могла понадобиться его конкретно помощь и это немного смущало. Вообще для него довольно странно и непривычно было испытывать подобное чувство - когда хотелось сделать что-то правильное и полезное - хотя бы потому что обычно он в первую очередь думал о выгоде для себя, и только затем - о пользе для других.
Тем временем, не до конца вылеченное ранение вновь дало о себе знать - мышцы груди на мгновение свело судорогой, но Ли почти сразу пришёл в себя. Не хватало ещё развалиться на полу перед королевой! Стараясь не подавать виду, он продолжил:
- Такого рода люди... с необычными, назовём их так, талантами, или умениями, как более угодно... совсем недавно во время своих странствий я встречал одного или двух. И если насчёт одного я более-менее уверен, что он вряд ли будет умышленно причинять вред окружающим, а вот о втором мне Ке... мне один мой друг рассказал очень неприятные вещи. Твоё утверждение, Королева, верно лишь наполовину - безопасно убивать этих людей, но не всех подряд. Как поступают с бешеными собаками, чей животный разум уже не поддаётся исцелению умелых колдунов? Их лишают жизни, чтобы они не заразили своих сородичей или людей. В то же время, обычных собак (да и волков даже) приручают и дрессируют, чтобы те могли жить нормально с людьми, да простится мне подобная аналогия.
Закончив монолог, Ли глубоко вздохнул - снова начала ныть тупой давящей болью грудь. Всё-таки он преодолел немалое расстояние, а отдохнуть ему, видимо, предстояло нескоро...

***

Стоило начаться схватке, у Догрунда, конечно же, вылетели из головы все более или менее подходящие заклинания.
- Et-Zo-Cha-Zo! Et-Zo-Cha-Zo! - из ладони колдуна вырвались несколько магических светлячков и устремились к насекомым. Рой Фей - не самое эффективное заклинание, но для пауков сойдёт... У Бракса дела обстояли заметно лучше - железом махать, чай, не так трудно, как заклятия творить! Активно помогая себе посохом, Догрунд в итоге всё же сумел обеспечить напарнику достойное прикрытие. Однако, не всё было так просто, как казалось сперва...
Битва с насекомыми как-то резко перешла в битву уже с людьми. Точнее, битвой это даже было не назвать. Сначала кто-то выполз из-за спины Бракса, который, к слову, отлично на среагировал даже без запоздавшего колдунского окрика "Сзади!" А вот что было затем - это уже известно кому угодно, но не Догрунду, поскольку у него на голове явно не без посторонней помощи оказался мешок. Собственно, ничего, кроме как скрыть от колдуна картину происходящего, владелец мешка этим не добился:
- Et-Zo-Cha-Zo! - новая вспышка стремительных феечек  разлетелась во все стороны от колдуна, жаля врагов во все подряд места. Хорошо, что колдун вспомнил именно самонаводящееся заклинание - было бы обидно опустить себе или Браксу на голову Кулак Мести.
Феечки наподавшим явно не понравились - они проникали под доспехи, залетали за спину и жалили так, что потом неделю сесть невозможно, с такими-то дырками. Правда, судя по всему, врагов Догрунда сидение в обозримом будущем не очень волновало - сколько бы их ни было, сражались они невзирая на явное отсутствие противодействия колдовству.
Старого колдуна ударили сзади в коленного сустава; охнув, Догрунд завалился назад, судя по всему, на одного из нападавших. Посох был тут же выбит из рук, а мешок на голове - зафиксирован верёвкой. После этого нападавшие догадались начать крутить Догрунду руки, но он наконец вспомнил полезное заклинание:
- Бракс! Дерись, как в последний раз, иначе мы трупы! Ain-Zo-Et-Cha! - заклинание Вампиризма самонаправилось в Бракса за мгновение до того, как сильный удар оглушил колдуна, но тот и так уже отдал схватке все свои силы. Дальше вся надежда была на "провампиренного" на небольшой срок воина. Великолепное заклинание поддержки, оно было способно поворачивать вспять самые неудачные противоборства - стоило лишь пролить кровь врага, и раны бойца с Вампиризмом словно впитывали её, затягиваясь и возвращая бойцу силы для сражения. Всё зависело теперь лишь от умения и решимости Бракса...
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.