NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 435027 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1308/54


Бракс очнулся в каком-то сарае от ударов по лицу. Он успел только понять, что Догрунда рядом нет, а он даже толком не связан, как его скрутили и куда-то повели.
- Даже не думай дёргаться, старик, - зашипел кто-то над ухом, - останешься без башки.
"Куда там". Бракс с большим трудом волочил за собой правую ногу, левая рука, похоже, была сломана, всё тело было изранено. Перед глазами вспыхивали звёздочки, голова гудела и трещала, воина всего мутило (не иначе, паучий яд виноват). Маленько придя в себя, Бракс понял, что кое-как стоит в окружении четверых: двое - из тех, кто на него напали, двое, видимо, поважнее: и оружие на поясах недурное, и одеты получше. Ещё несколько уголовников с луками стояли поодаль. Место явно было временной разбойничьей базой: мебель бедненькая, но накрыта дорогими коврами; в комнате были свалены несколько больших сундуков, несколько больших тюфяков и немалое число бочонков с выпивкой. У стены стоял стол, за которым сидели трое: здоровенный разбойник в богатой одёже, пошловато-смазливая девица подле него (видимо, маруха главного) и бледный бритоголовый мужик непонятного возраста, закутавшийся в плащ. Они довольно долго рассматривали пленника, а затем главарь захохотал:
- И эта рухлядь перебила вам половину отряда?! Скит, лучше бы ты мне его не показывал! Я знаю, что вы все идиоты, но не до такой же степени!
"И действительно", согласился Бракс. "Наскочили из засады и умудрились потерять нескольких человек".
- Их двое было... - промямлил один из участников стычки в тоннеле. - Колдуна мы сразу уложили, а этот побрыкался ещё!
- Колдун такой же был полудохлый? - Пуще прежнего заржал босс, но тут заговорил бритоголовый:
- Колдун, говоришь? И где же он?
- Так мы, это... паукам его отдали. Вы же сам говорили, они совсем озверели...
Настроение в комнате изменилось: никто больше не хохотал, а явно разгневанный бритоголовый встал со своего места и подошёл к Браксу и его пленителям. Последние сделали полшага назад, а вот бывший рыцарь только ухмыльнулся. Он помнил, как Догрунд при его поддержке справился со стаей волков, так что и с пауками у него явно были неплохие шансы, если применять свои чародейские умения, а не пытаться забить всех палкой.
- Куски тролльего дерьма, гореть вам всем синим пламенем! - Похоже, этого человека здесь боялись: двое из тоннеля попятились, двое других отошли в стороны, и Бракса сейчас вообще никто не держал. Было бы побольше сил... - У вас был колдун, и вы отдали его животным? За каким эмбером мне сдался этот кретин, такой же тупой, как вы сами?!
- Мы не знали...
Бритоголовый что-то шепнул, и через мгновение не умевший вовремя замолчать разбойник рассыпался кучкой фиолетового пепла. "Плохо дело. Маг, и не из слабых".
- Немедленно верни колдуна, или с тобой будет то же самое!
Объяснение явно было доходчивым: второй бандит пулей выскочил из комнаты. Главарь разбойников подошёл к бледнолицему и недовольно заявил:
- Э, э! Ты так всех моих пережаришь!
- Наймёшь новых, я плачу достаточно. - "И чего это он так распереживался из-за Догрунда?" - Отойди, а то и тебе то же будет.
А затем он повернулся к рыцарю с нехорошей улыбкой:
- Ну что ж, а теперь что прикажешь мне делать с тобой? Раз колдуна заберут, наверное, тебя я и отдам паукам взамен... Или...
- Я умею драться, - перебил Бракс. Что-то же надо предпринять? - Гораздо лучше, чем этот сброд. Я могу драться за тебя.
- Да, - согласился маг, - можешь. Но этот сброд поперёк моего слова и рот не откроет, а тебе, старый воин, я верить не могу. Стоит мне отвернуться - и ты сбежишь, а то и воткнёшь мне нож в горло. Мне такой слуга не нужен... а нужен послушный, надёжный...
- Я всяко буду понадёжнее колдуна! - Заверил Бракс Маг усмехнулся:
- Колдун мне нужен не для этого. Ты вот-вот умрёшь, поэтому я тебе объясню: мои магические изыскания требуют постоянной подпитки, и подпитка людьми с магической силой гораздо лучше и мощнее. Так что даже старый колдун меня устроит гораздо больше. А ты... ну, ты предлагал послужить мне, так и послужишь. После смерти.
"Твою мать!".
- Я думал, вас, ребята, перебили, - зло сказал Рыцарь Пламени, пытаясь что-нибудь придумать на ходу. Ничего не получалось: он еле стоит на ногах, оружия нет, а врагов не меньше восьми, да ещё и некромант. "Кажись, я по макушку в дерьме".

- Да, почти всех, - вздохнул чёрный маг. - К сожалению, королева успела поднять только небольшую часть старых магов Севера, а они в свою очередь обучили меня только немногому - думали, что после победы им не понадобятся слуги, образованные так же хорошо, как и они. Поэтому мне и приходится тратить больше душ на поддержание своей силы. Не знаю, успеют ли привести мне колдуна, поэтому, думаю, и тебя придётся тоже принести в жертву. Не огорчайся, твоя смерть будет быстрой, ты умрёшь не напрасно, а после смерти не будешь гнить в могиле.
- Лучше бы я погиб от меча, - клокоча внутри, произнёс Бракс слова, которые много раз звучали над землями Нокса - и в некромантских войнах, и людских. Прощание Рыцаря Пламени, узревшего неминуемую смерть.
- О, если ты выбираешь медленную...
Бракс был уже не так быстр, но его скорости хватило на то, чтобы выхватить кинжал из ножен зазевавшегося главаря разбойников и вонзить его в живот чёрному магу. Тот отшатнулся и неверяще глянул на воина. Тот, впрочем, ответным взглядом его не удостоил: собрав последние силы, старый рыцарь кувыркнулся по направлению к выходу, подсечкой сбил с ног одного стражника, ударил в пах другого... но тут его настигла стрела, потом ещё одна, и ещё. А затем тяжёлый удар топора в спину.
"Всё. Конец".
Кто-то грубо перевернул Бракса и ударил в лицо. Воин, уже толком ничего не видя, наудачу выбросил руки вперёд - и попал врагу в голову, а затем обхватил шею одной рукой и надавил на подбородок изо всех немногих оставшихся сил другой. Раздался знакомый хруст.
- Иного я и не ждал, - раздался насмешливый голос мага. Бракс с трудом перевёл на него взгляд: одну руку враг прижимал к животу, в другой была пустая банка из-под зелья лечения.
"Конечно, он вылечился. Гореть в преисподней этим эмберовым магам". Старик отвернул от мерзавца голову и увидел пляшущее пламя факела.
"Гореть, как на этом огне. Прости, Догрунд, я не могу тебя предупредить. Надеюсь, ты выберешься, братец". Затем пламя превратилось в расплывчатое пятно света, а затем всё потемнело, и остался только стук сердца.
"Жаль, что я не могу умереть, защищая свой город, свой орден. Прости, моя родина, что я покинул тебя так недостойно. Служить тебе было честью и радостью".
А затем и стука не стало.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20.