NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Медаль 'За честную игру' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

77/4
Спутники Ламберга не были похожи на своего самого молодого, но, судя по почтительным интонациям при разговоре с ним, и самого высокопоставленного попутчика ни важными лицами, ни неуместно нарядной одеждой (она наверняка изумила бы почти любого жителя Нокса, но Илхе напомнила лишь тень былой роскоши первого царства некромантов), ни манерами: они, не представившись, с опаской косились на дриаду и неслышным (как им казалось) шёпотом обсуждали её странный облик. Сам же рыцарь шёл шагов на десять впереди в компании Кеонна, а девушка прислушивалась к сплетням живности, сопровождавшей маленький отряд, и думала о цели своего путешествия...
"Наверное, не стоит идти невесть к кому, чтобы получить невесть что... но лучше иметь хоть что-то, раз уж однажды я потеряла всё. Хотя ничьей вины, кроме моей, в этом нет, а я снова ввязываюсь в авантюру. А может, в Землю Мёртвых уйти? Собирать последних некромантов... Или на Болота вернуться? Или завести всех этих людей в чащобу? Хотя ведёт Кеонн, но это дело поправимое..."
Из беседы с самой собой Илху вырвал звучный голос Кеонна, объявивший привал. Илха почувствовала себя слегка неудобно: хоть она и не пылала страстью к людям (те, впрочем, отвечали ей взаимностью), она сама напросилась идти вместе с ними, так что желать им кошмарной смерти от лап леших было в высшей степени неучтиво.
Путники расположились в стороне от дороги - у широкого ручья, расслабляюще звеневшего водой, чистой, как ненависть некромантов к людям. В дозор, как и ожидалось, встали Ламберг и Кеонн - похоже, они были самыми опытными воинами из всех присутствующих; только на их лицах не было ни тени усталости. Разговор, похоже, увлёк обоих собеседников: обычно суровый и немногословный Кеонн что-то эмоционально рассказывал, глаза его блестели. Илха, заинтересованная необычной переменой в поведении Рыцаря Пламени, хотела подойти и послушать разговор, как вдруг у ручья раздался сдавленный хрип и встревоженные крики.
Повернувшись, Илха увидела, что двоих спутников Ламберга сдавили выползшие из земли древесные корни, третьего, усевшегося у дерева волокут вверх ветви. Один из свободных воинов выхватил длинный меч и ударил по корню, но тут же с криком выронил оружие и схватился за руку.
"Шок на деревьях?! Что за наваждение? Неужто неподалёку обитают выжившие дриады?"
Илха отогнала несвоевременные мысли и повелительно воскликнула: 
- Отпустите их!
Деревья ответили недоброжелательным скрипом и шелестом, но выпустили всех троих пленников. Двое остались лежать без движения, третий же плюхнулся в ледяную воду и был мгновенно унесён течением. Чертыхнувшись, Илха побежала за ним вниз по берегу ручья, словно проходя через стволы деревьев и чудом не падая в воду, крикнув напоследок, не оборачиваясь:
- Уходите отсюда как можно скорее!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20.